convocations jeunes du samedi 15 décembre

14/12/2018 10:55 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 15/12/2018

PAS DE PLATEAU CE WEEK END

Gauthier Malcom– David Nino– Mahé Alex - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan- Leclerc Aimée Lemarchand Julia – Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 15/12/2018

(Prévoir paire de tennis propre)

RDV 9h15 directement a la salle de saint jean des champs pour plateau en salle.

Plumas Andrès – Coutant Noah –Duponchel Timothée – Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Bordeaux Louis- Lemière Lucas- - Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud- Desmettre Noé - Timéo Lebrun - Leroux Johan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : Lemière Aaron - Deminguet Cylia - Joshua olivier - Alexis Guesnon - Nino Tardif- Frédéric Dwaen - Le jeune Noevan

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 15/12/2018

MATCH REPORTE

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo–– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Maxence chorin

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 15/12/2018

MATCH REPORTE

Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo- Thevenin Charles

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - - Salles Maël - Gabin tardif

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U13 A du 15/12/2018

RDV 12H15 AU STADE DE SAINT PAIR POUR MATCH A 13H CONTRE VILLEDIEU

Laffaiteur Arthur – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin - Hervagault Corentin - Roussel Paul

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 B du 15/12/2018

RDV 13h DIRECTEMENT AU STADE DE LA PLAGE DE DONVILLE POUR MATCH AVEC L’ENTENTE CONTRE JULLOUVILLE 2

Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés – Eliott Laffaiteur - Lemière Jules - Lemière Enzo

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U15 A du 15/12/2018

RDV 13h au stade de st pair pour match à st croix de st lo (prévoir 2 voitures)

Michel Thomas– Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius- Bronsard Noé- Triquet Manolo – Gortari Quentin - Guérin Robin - Launay Titouan- Reynaud Léo – Tilloy N – lopez A – Charles A -

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 15/12/2018

RDV 14h directement au stade de st plancher pour match contre Bréhal 2

Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Calo Amaury - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Hugo - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao- Montcuit Aurélien-Madec Carla Fer Félix - Patry Antonin

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : Fauvel Alwyn - Brugnot Tom -–- Lukas Desseaux - Bidot Nathan

CONVOCATIONS U18 A du samedi 15/12/2018

RDV 14H AU STADE POUR MATCH CONTRE GRANVILLE 2

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo – Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy - Truffert Martin – Hulin Killian - Paya Dylan - Lavandier Hugo – Lebrun Clément -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du samedi 08/12/2018

RDV 12h45 au stade pour match à Tourville/Sienne

Roquain Theo - Camille Duchemin – Sacha Robiolle – Fromentin Paul – Lasis Killian - Blin Lois

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec - Lebailly Evan - Moulin Jimmy - Jonah Fréderic -


District