convocations jeunes du samedi 13 janvier

11/01/2018 10:45 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U8/U9 du 13/01/2018

RDV 9H15 au terrain d’honneur de st pair pour plateau en salle à La Haye (prévoir tennis)

–Wacrenier Louis - Fréderic Dwaen - Capitaine Alexandre - Hervagault Zacharie – De Sousa Thiago – Chorin Maxence – Tardif Gabin – Guesnon Alexis – Lemière Aaron – Lereverend Mathis – Baccaud Theodore – Brugnot Anae – Amiot Timothée – Charuel Alfred -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : Hus Gabriel – Bivaud Benjamin – Gougé Titouan – Boyer Edgar -


CONVOCATIONS U11 ANGERS du 13/01/2018

RDV 9h30 directement à la cité des sports de Granville pour plateau amical sur synthétique

Lasis Nathan – Laisney Benjamin ? - Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Taillebois Timéo - Rouault Clément - Wacrenier Hugo- Frasnetti maxime- Lemière Jules

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40


CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 13/01/2018

PAS DE MATCH

Responsable : Charuel Olivier : 06 89 33 68 43

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45

Pas d'entraînement ce vendredi. 

CONVOCATIONS U11/U13 FILLES du 13/01/2018

RDV 9h45 directement à la salle de Jullouville pour plateau en salle (fin à 12h30)

Humez Maera - Lehodey Emma - Capitaine Clara - Di Mambro Shaima -

Responsable : Audouard Frank : 06 81 16 27 18

Non convoques ou Absents ou blessés : Harnois Ann Lou - Lecaplain Sarah – Leguern Lucas - Jean Norvan - Bride loick -Tardieu Alexis

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 13/01/2018

RDV 12h30 au stade pour match à Orval (besoin de 2 voitures)

 Laffaiteur Eliott – Laffaiteur Arthur - Fauvel Alwyn – Paysant Hyppolite - Gnagne Emess - Hedouin Paul - Hervagault Corentin - Gourdel Kilian - Fer Félix - De Jésus Fabio- Raynaud Léo -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08


CONVOCATIONS U13 BELGIQUE du 13/01/2018

RDV 9h15 au stade pour match à Tourville ( besoin d’une voiture)

Giammatei Fabio – Pringault Sylas – Lelong Jules - Pille Jeremy – Baudiffier Louis - Roussel Paul - Demontzey Gaspard - Guérin Raphael - Lemière Enzo- Guesdon Emilien - Mondanel Enzo

Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Yohan Heon - Paul Le bouteiller - Vergniole Clément

Pas d'entraînement ce vendredi 

CONVOCATIONS U15 A du 13/01/2018

RDV à 13h directement au stade de Jullouville pour match de championnat

Vrac Julien - Olive Dody- Lavandier Hugo- Lasis Killian- Hulin Killian- Colin Noel  - Guérin Robin  -Le Gall Nathan - Robiolle Sacha-  Midy Wallas- Montcuit Aurélien -Brugnot Tom- Jean Evan-Alfred Vilette Florentin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U15 B du 13/01/2018

MATCH REPORTE CAR TERRAIN FERMé à Brécey

Launay Titouan-Bronsard Noé - Lemière Titouan - Grosmangin Gaël - Landrein Antoine - Levavasseur Hugo- Levavasseur Dorian- Calo Amaury - Laisné Johan – Laisné Alexis - Meriel Ronan- Delaunay Alexis- Truffert Martin- Michel Thomas- Nedelec Daveau Julien-Delaunay Benjamin- Dorrière Paul


La météo empêche notre équipe de jouer régulièrement, il faut savoir qu’un nouveau championnat verra le jour au mois de Février en espérant des conditions meilleures…

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U18 A du 13/01/2018

RDV 12h45 au stade pour match à St Jean De La Haize (coup d’envoi à 14h30)

Important : Prévoir une voiture !!!

Plaine Eliott - Pille Clément - Bouley Lisandre- Letourneur Enzo - Lelandais Malo- Encoignard Alexandre - Fromentin Paul- Portanguen Valentin - Gilbert Maxime- Toumi Tom - Harivel Swan --Sajan Lucas- Bronsard Robin-Lemesle Léo

Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46

                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44


CONVOCATIONS U18 B du 13/01/2018

RDV à 14h15 directement à Sartilly pour match de championnat contre Brécey

Moulin Jimmy - Roquain Théo – Blin Lois- Thereaux Pierre - Thouroude Amaury

Responsable: Bouton J-Claude : 07 86 22 06 93

Non convoques ou Absents ou blesses: Beauquet Julien -Sayeed Kalifa -Naullau Nicolas -Yver Alexandre -Timonier Paul - Denolle Tiann - Rouault Hugo - Frédéric Jonah Amaury Killian- Le Brun Clément- Debock Romain- Boudart Steven- Guillaume Johan 

En séniors:Olivier Paul

District