Programme de Reprise école de Football et programme des entraînements saison 2019 - 2020

25/06/2019 10:31 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme De Reprise Ecole de Football pour la saison 2019 - 2020

Lundi 26 Août :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Mercredi 28 Août :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 14 à 15h30Terrain du haut

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Vendredi 30 Août :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 14 à 15h30Terrain du haut

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Samedi 31 Août :

Match Amical pour les U18 mais à Confirmer

Match amical pour les U15 contre Les U14 de Granville à 11h à St Pair

Mardi 3 Septembre :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 18 à 19h15 Terrain du haut

Mercredi 4 Septembre :

Entraînement pour toutes les catégories ( Horaires sur seconde feuille)

Vendredi 6 Septembre:

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 18h à 19h15 Terrain du Haut

Samedi 7 Septembre:

Match amical Pour les U11, U13, U15, U18

Programme Des Entraînements Ecole de Football pour la saison 2019 - 2020 

Mardi :

Entraînement U11 et U13 (enfants nés de 2010 à 2007), Terrain du haut ou écutot, de 18h à 19h15

Mercredi :

Entraînement U7 et U9 (enfants nés de 2014 à 2011), Terrain du haut ou écutot, de 13h45 à 15h15.

Entraînement U11 (enfants nés de 2010 à 2009), Terrain du haut, de 10h30 à 12h.

Entraînement U13 (enfants nés de 2008 à 2007), Terrain de l’écutot, de 14h à 15h30.

Entraînement U15 (enfants nés de 2006 à 2005), Terrain du haut, de 16h à 17h30.

Entraînement U18 (enfants nés de 2004 à 2003), Terrain du haut ou écutot, de 16h à 17h30.

Vendredi :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2006 à 2003), Terrain du haut ou écutot, de 18h à 19h15.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94

BONNES VACANCES



convocations jeunes du samedi 22 juin 2019

20/06/2019 19:01 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 22/06/2019

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq- Julia Lemarchand

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94 

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U8/U9 du 22/06/2019

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Hedouin Louis - Coutant Noah - Plumas Andrès- Wacrenier Louis - Deminguet Cylia - Lemière Aaron - olivier Joshua - Timéo Lebrun Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud - Desmettre Noé Bordeaux Louis - Duponchel Timothée Boyer Edgar- Guesnon Alexis - Le Jeune Noevan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U11 du 22/06/2019 

RDV 8H45 AU STADE POUR TOUS LES U11 POUR TOURNOI TOUTE LA JOURNEE A ST PAIR. EMMENER UN GATEAU POUR LE VENDRE LORS DU TOURNOI. PREVOIR ARGENT OU PIQUE NIQUE POUR MANGER SUR PLACE LE MIDI.

Absents : bacha Saifi, Tardif Gabin, Taillebois Timeo, Brugnot Anae 

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U13 A du 22/06/2019

RDV 9H AU STADE POUR TOUS LES U13 POUR TOURNOI TOUTE LA JOURNEE A ST PAIR. EMMENER UN GATEAU POUR LE VENDRE LORS DU TOURNOI. PREVOIR ARGENT OU PIQUE NIQUE POUR MANGER SUR PLACE LE MIDI.

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 du 15/06/2019

PAS DE TOURNOI CE WEEK – END. BESOIN D’UN COUP DE MAIN POUR L’ORGANISATION DU TOURNOI U11 et U13.RDV 9h AU STADE.

Bronsard Noé –Amaury calo– Gourdel Killian - Launay Titouan - Marius Remande - Lukas Desseaux– Daveau Julien– Fauvel Alwyn Lehericey Kenzo - Dupont Cyprien – Le Corfec Natanael - Huet Maxime - Bidot Nathan - Auvray Tao - Madec Carla- Robin Guérin- Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Tom Brugnot- Raynaud Léo - Montcuit Aurélien - Patry Antonin- Fer Félix - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul - Calo Amaury - Michel Thomas

CONVOCATIONS U18 A du 22/06/2019

PAS DE TOURNOI CE WEEK – END. BESOIN D’UN COUP DE MAIN POUR L’ORGANISATION DU TOURNOI U11 et U13. RDV 9h AU STADE.

Plaine Eliott - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Camille Duchemin - Lelandais Malo - Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul - Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Hulin Killian - Lasis Killian - Olive Doddy

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44



convocations jeunes du samedi 25 mai

24/05/2019 11:02 - publié dans Actualités - Ecole de foot


CONVOCATIONS U6/U7 du 25/05/2019
RDV 9h15 au stade de St Pair pour journée nationale des débutants à Bréhal. (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi)

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex   – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq-
Non convoques ou Absents ou blessés : Julia Lemarchand   
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13


CONVOCATIONS U8/U9 du 25/05/2019
RDV 9h15 au stade de St Pair pour journée nationale des débutants à Bréhal. (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi)

 Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron – olivier Joshua - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Coutant Noah-Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud - Desmettre Noé - Plumas Andrès- Wacrenier Louis- Bordeaux Louis- Boyer Edgar- Guesnon Alexis- Le Jeune Noevan-
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Deminguet Cylia

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 25/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK – END. TOURNOI TOUTE LA JOURNEE LA SEMAINE PROCHAINE à AGON

 Rouault Clément -Maxime Frasnetti -  Taillebois Timéo   - Wacrenier Hugo-  Bivaud maxime – De Sousa Tiago- Salles Maël- Roquet Baptiste- Maxence Chorin - Amiot Timothée - Lehot Paul
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
                        Arnaud Wacrenier


CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 25/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK – END. TOURNOI TOUTE LA JOURNEE LA SEMAINE PROCHAINE à AGON

Villain Lyvann - Gabin Tardif  - Etienne Aimeur - Ylan Abdallah – Alex Margrin - Doublet Matéo - Lucas le Guern- Capitaine Alexandre- Hus Gabriel - Charles Thevenin - Brugnot Anae - Saïfi Bacha
Responsables :  
                            Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
                            Nathan Nogues 07-78-70-42-94
Non convoques ou Absents ou blessés :


ENTRAINEMENT POUR LES U11 ET U13 MARDI 28 MAI DE 18H à 19H15 TERRAIN DU HAUT
CONVOCATIONS U13A du 25/05/2019

RDV 9h45 au stade pour match contre les Etangs

Guérin Raphael  - Hedouin Paul  - Pringault Sylas   - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien -  Laisney Benjamin  - Hervagault Corentin -Roussel Paul - Lemière Enzo - Giammatei Fabio -
CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 25/05/2019
RDV 13h directement au stade de la plage pour match contre jullou 3

Robert Paul – Rouxel Nathan 
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Lasis Nathan  - Laffaiteur Arthur

 
ENTRAINEMENT POUR LES U11 ET U13 MARDI 28 MAI DE 18H à 19H15 TERRAIN DU HAUT


CONVOCATIONS U15 A du 25/05/2019

RDV 12h au stade pour match à Condé sur Vire. Retour 16h45.
Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan-  Michel Thomas -  Marius Remande - Lukas Desseaux– Daveau Julien- Raynaud Léo – Le Bris Martin- Montécot Victor – Moiteaux Eliott – Marty Yanis
Responsables :
 Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B du 25/05/2019
RDV 14h15 au stade de St Pair pour match contre St Martin des Champs. Fin à 17h.

Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien– Le Corfec Natanael - Huet Maxime -  Demontzey Gaspard - Bidot Nathan - Auvray Tao -  Madec Carla- Fauvel Alwyn - Robin Guérin-  Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Tom Brugnot
Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Montcuit Aurélien -  Patry Antonin- Fer Félix - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul - Calo Amaury


CONVOCATIONS U18 A du 25/05/2019
RDV 14h30 au stade pour match contre G3 RIVIERES-AGNEAUX


Plaine Eliott  - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom  -  Pille Clément  - Lavandier  Hugo  - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Camille Duchemin - Lelandais Malo Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul   
Responsable : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46


CONVOCATIONS U18 B du 25/05/2019
PAS DE MATCH

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément -  Sacha Robiolle - Hulin Killian - Lasis Killian - Olive Doddy   




convocations jeunes du samedi 4 mai

03/05/2019 10:55 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 04/05/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK END
Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Deminguet Marin - Mahé Alex - Nael Bordeaux - Lemarchand Julia – Colin Marion - Plumas Sandro - Aimée Leclerc - Paysant Rose – Deminguet Cylia
Non convoques ou Absents ou blessés :
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
CONVOCATIONS U8/U9 du 04/05/2019
Plateau à Saint Pair RDV 9h30 au stade
Plumas Andrès - Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron ? - Deminguet Cylia – olivier Joshua - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Desmettre Noé - Coutant Noah-
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Eliott Choisnel

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 04/05/2019
RDV 8h45 au stade pour plateau de module à Fontenay.
Roquet Baptiste - Rouault Clément - Amiot Timothée-Maxime Frasnetti - Taillebois Timéo - Lehot Paul - Wacrenier Hugo- Bivaud maxime- Lucas le Guern
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45
                        Arnaud Wacrenier

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 04/05/2019
RDV 9h30 au stade de Saint Pair pour plateau de module à Sartilly
Villain Lyvann –Hus Gabriel - Gabin Tardif - Etienne Aimeur– Saïfi Bacha(sur place)- Ylan Abdallah(sur place) – Alex Margrin - Doublet Matéo - Charles Thevenin
Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
                            Tapin Claude 06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Brugnot Anaé– De Sousa Tiago- Salles Maël- Capitaine Alexandre- Maxence Chorin
U11:ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 7 MAI ET JEUDI 9 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 11 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U13A du 04/05/2019
RDV 9h45 au stade pour match contre Avranches 2
Guérin Raphael - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - Roussel Paul - Laisney Benjamin – Giammatei Fabio - Laffaiteur Arthur - Hervagault Corentin

CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 27/04/2019
RDV 12h15 au club house de Donville pour match à la Croix Avranchin
Rouxel Nathan - Robert Paul -
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Lemière Enzo - Lasis Nathan

U13:ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 7 MAI ET JEUDI 9MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 11 MAI POUR TOUT LE MONDE
CONVOCATIONS U15 A du mardi 7/05/2019

RDV 17h45 au stade pour match à Bréhal ou 18h15 sur place (prévenir Cédric)
Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor- Legall Mathis – Marius Remande – Daveau Julien - Reynaud Leo - Tilloy Noah
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du samedi 04/05/2019
RDV à 14h15 directement à St Planchers pour match contre Coutances. Fin à 17h15.

Reynaud Léo - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul - Levavasseur Hugo - Huet Maxime - Robin Guérin - Demontzey Gaspard - Calo Amaury- Remande Marius – Fauvel Alwyn- Gourdel Killian
Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Patry Antonin - Bidot Nathan - Montcuit Aurélien - Auvray Tao- Fer Félix - Pille Jérémy- Madec Carla- Tom Brugnot-Fauvel Alwyn

U15 :Pas d’entraînement mercredi car férié mais entraînement vendredi 10 mai de 18h à 19h15

CONVOCATIONS U18 A du 04/05/2019
RDV 14h15 au stade pour match contre St Sauveur

- Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Olive Doddy - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Lasis Killian

CONVOCATIONS U18 B du 27/04/2019
RDV 13H45 directement au stade de Sartilly pour match contre G3 RIVIERE
- Camille Duchemin - Fromentin Paul -
Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Moulin Jimmy ?- Lebailly Evan ? - Roquain Theo - Paya Dylan ? Blin Lois


convocation jeunes du samedi 27 avril

26/04/2019 10:48 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 27/04/2019

RDV 8H30 au stade pour plateau de Pâques à Juvigny (retour 13h30)

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Deminguet Marin - Mahé Alex ?– Giard Arthur - Paysant Rose – Deminguet Cylia

Non convoques ou Absents ou blessés : Nael Bordeaux - Lemarchand Julia – Colin Marion - Plumas Sandro - Aimée Leclerc

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U8/U9 du 27/04/2019

PAS DE PLAYEAU CE WEEK- END

Plumas Andrès - Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron- Deminguet Cylia - olivier - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Desmettre Noé - Coutant Noah- Le jeune Noevan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 27/04/2019

RDV 9h45 au stade pour plateau de module à St Pair. Fin à 11h45

Roquet Baptiste - Rouault Clément– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti - Taillebois Timéo ? - Lehot Paul - Salles Maël- - Wacrenier Hugo- Bivaud maxime

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 27/04/2019

RDV 9h30 au stade de Saint Pair pour plateau de module à La Haye Pesnel

Villain Lyvann –Hus Gabriel - Capitaine Alexandre - Gabin tardif - Lucas le Guern - Etienne Aimeur- Ylan Abdallah – Alex Margrin - Maxence Chorin-Thevenin Charles 

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Doublet Matéo - Brugnot Anae - Bacha Saifi

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 30 AVRIL ET JEUDI 2 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U13A du 27/04/2019

RDV 9h45 au stade pour match contre Ducey

Guérin Raphael - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - Roussel Paul - Laisney Benjamin – Giammatei Fabio - Lemière Enzo - Laffaiteur Arthur - Hervagault Corentin

CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 27/04/2019

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Ducey 3

- Lasis Nathan - Rouxel Nathan - Robert Paul -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : -

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 30 AVRIL ET JEUDI 2 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U15 A du 27/04/2019

RDV 14h au stade pour match contre Tessy/Moyon

Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan- Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor- Tilloy Noah- Marty Yanis – Marius Remande – Daveau Julien- Calo Amaury

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 27/04/2019

Match annulé

Patry Antonin - Bidot Nathan - Montcuit Aurélien - Auvray Tao- Reynaud Léo - Fer Félix - Pille Jérémy- Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul - Levavasseur Hugo - Huet Maxime - Robin Guérin- Madec Carla - Tom Brugnot- Demontzey Gaspard

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U15 A du Mercredi 1er mai pour les 8ème de la coupe de la Manche ENVOYEES PAR SMS LUNDI 29 AVRIL.

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE VENDREDI 3 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN ET FRANTZ. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U18 A du 27/04/2019

RDV 12h15 au stade pour match à Tessy/Moyon

- Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Olive Doddy - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Camille Duchemin -

CONVOCATIONS U18 B du 27/04/2019

RDV 13H15 directement au stade de Sartilly pour match à Ducey

Roquain Theo - Lasis Killian - -

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Blin Lois - Fromentin Paul - Moulin Jimmy - Lebailly Evan - Paya Dylan 

CONVOCATIONS U18 A du Mercredi 1er mai

RDV 12h45 au stade pour 8ème de Finale de coupe de la Manche à G.R des Châteaux

- Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Olive Doddy - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Fromentin Paul - Lasis Killian -

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Camille Duchemin – Paya Dylan - Blin Lois - Lebailly Evan - Moulin Jimmy - Roquain Theo - Paya Dylan

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE VENDREDI 3 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN ET FRANTZ. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE



Convocations U18 du samedi 9 février

08/02/2019 17:04 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U18 A du 09/02/2019

PAS DE MATCH

 ––  – Paya Dylan -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 09/02/2019

RDV 9h45 au stade de Sartilly pour match à 10h45 contre st Hilaire 2

Roquain Theo - Fromentin Paul - Camille Duchemin - Blin Lois - Harivel Swan – Lelandais Malo - Pille Clément - Olive Doddy

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: – Moulin Jimmy - Hulin Killian - Lebailly Evan - Sacha Robiolle - Frédéric Jonah ? Lavandier Hugo - Lasis Killian - Toumi Tom Truffert Martin - Letourneur Enzo - Plaine Eliott Bouley Lisandre -



Programme entraînement des vacances de février

05/02/2019 09:45 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme Vacances de Février

U7/U9

Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise de l’entraînement le mercredi 27 Février. Attention, Plateau U8/U9 à Granville le samedi 03 Mars, samedi de Carnaval.

U11

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 10h30 à 12h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

U13

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 10h30 à 12h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

Attention : plateau Futsal le samedi 16 février

U15

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 16h à 18h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

U18

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 16h à 18h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

Merci de nous tenir informé rapidement de vos absences.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94

 



convocations u18 du samedi 5 janvier

04/01/2019 13:31 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Convocations u18 du samedi 5 janvier

RDV 12h45 au stade de st pair pour match à 14h30 avec l'entente de Jullouville à Tourville/Sienne

Blin Lois - Letourneur Enzo - Robiolle Sacha - Hulin Kilian - Truffert Martin - Fromentin Paul - Lelandais Malo - 

Responsable : Nogues nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Repos

Plaine Eliot - Pille Clément - Harivel Swan - Lavandier Hugo -  Toumi Tom - Bouley Lisandre - Paya Dylan ? 

Responsable : Caro Frantz : 06 13 42 27 08

Absents ou bléssés ou Non convoqués : 

Lebailly Evan - Moulin Jimmy - Roquain Théo - Frederic Dwaen - Lasis Killian - Duchemin Camille ? Olive doddy


convocations U9 U11 et U13 du samedi 22 Décembre 2019

19/12/2018 17:51 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U9 du 22/12/2018

RDV 9h au stade pour plateau en salle à La Haye Pesnel pour une équipe. Prévoir une paire de chaussures propres.

Plumas Andrès-Wacrenier Louis-Choisnel Eliott-Bivaud Benjamin- Guesnon Alexis- Boyer Edgar

Responsable : Nogues Nathan 07 78 70 42 94

Les autres enfants U9 seront convoqués lors du prochain plateau futsal après les vacances de Noel



CONVOCATIONS U11 du 22/12/2018

PAS DE MATCH

REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 9 JANVIER 2019

BONNES FETES A TOUS !!!

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo–– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Maxence chorin Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo- Thevenin Charles: Brugnot Anae - - Salles Maël - Gabin tardif

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés

CONVOCATIONS U13 du 22/12/2018

PAS DE MATCH

REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 9 JANVIER 2019

BONNES FETES A TOUS !!!

Laffaiteur Arthur – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin - Hervagault Corentin - Roussel Paul Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul - – Eliott Laffaiteur - Lemière Jules - Lemière Enzo

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés



convocations U18 du vendredi 21 et samedi 22 décembre

19/12/2018 17:47 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U18 A du vendredi 21/12/2018

RDV directement vendredi à 18h15 à la cite des sports pour match contre Granville 2 (Match à 19h15)

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo – Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy - Truffert Martin – Hulin Killian - Paya Dylan - Lavandier Hugo – Lebrun Clément -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du samedi 21/12/2018

RDV 13h au stade pour match à St Hilaire 

 - Camille Duchemin –Lasis Killian - Blin Lois Moulin Jimmy - 

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec - Lebailly Evan - - Sacha Robiolle – Fromentin Paul – Roquain theo- Frederic Johna - 



convocations jeunes du samedi 15 décembre

14/12/2018 10:55 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 15/12/2018

PAS DE PLATEAU CE WEEK END

Gauthier Malcom– David Nino– Mahé Alex - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan- Leclerc Aimée Lemarchand Julia – Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 15/12/2018

(Prévoir paire de tennis propre)

RDV 9h15 directement a la salle de saint jean des champs pour plateau en salle.

Plumas Andrès – Coutant Noah –Duponchel Timothée – Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Bordeaux Louis- Lemière Lucas- - Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud- Desmettre Noé - Timéo Lebrun - Leroux Johan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : Lemière Aaron - Deminguet Cylia - Joshua olivier - Alexis Guesnon - Nino Tardif- Frédéric Dwaen - Le jeune Noevan

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 15/12/2018

MATCH REPORTE

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo–– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Maxence chorin

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 15/12/2018

MATCH REPORTE

Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo- Thevenin Charles

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - - Salles Maël - Gabin tardif

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U13 A du 15/12/2018

RDV 12H15 AU STADE DE SAINT PAIR POUR MATCH A 13H CONTRE VILLEDIEU

Laffaiteur Arthur – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin - Hervagault Corentin - Roussel Paul

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 B du 15/12/2018

RDV 13h DIRECTEMENT AU STADE DE LA PLAGE DE DONVILLE POUR MATCH AVEC L’ENTENTE CONTRE JULLOUVILLE 2

Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés – Eliott Laffaiteur - Lemière Jules - Lemière Enzo

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U15 A du 15/12/2018

RDV 13h au stade de st pair pour match à st croix de st lo (prévoir 2 voitures)

Michel Thomas– Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius- Bronsard Noé- Triquet Manolo – Gortari Quentin - Guérin Robin - Launay Titouan- Reynaud Léo – Tilloy N – lopez A – Charles A -

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 15/12/2018

RDV 14h directement au stade de st plancher pour match contre Bréhal 2

Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Calo Amaury - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Hugo - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao- Montcuit Aurélien-Madec Carla Fer Félix - Patry Antonin

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : Fauvel Alwyn - Brugnot Tom -–- Lukas Desseaux - Bidot Nathan

CONVOCATIONS U18 A du samedi 15/12/2018

RDV 14H AU STADE POUR MATCH CONTRE GRANVILLE 2

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo – Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy - Truffert Martin – Hulin Killian - Paya Dylan - Lavandier Hugo – Lebrun Clément -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du samedi 08/12/2018

RDV 12h45 au stade pour match à Tourville/Sienne

Roquain Theo - Camille Duchemin – Sacha Robiolle – Fromentin Paul – Lasis Killian - Blin Lois

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec - Lebailly Evan - Moulin Jimmy - Jonah Fréderic -



convocations jeunes du samedi 1er décembre

29/11/2018 15:06 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 01/12/2018
Pas de plateau
Gauthier Malcom– Bakayoko Noah – David Nino– Mahé Alex – Lemarchand Julia - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan

Non convoques ou Absents ou blessés :
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 01/12/2018
Rdv directement à la cité des sports de Granville à 9h40 pour plateau
Lemière Aaron – Deminguet Cylia – Plumas Andrès – Coutant Noah –Duponchel Timothée - Joshua olivier– Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Alexis Guesnon- Nino Tardif- Bordeaux Louis-  Frédéric Dwaen- Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud- Desmettre Noé

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Timéo Lebrun- Le jeune Noevan - Leroux Johan - Lemiere Lucas 

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 01/12/2018
RDV à 10h au stade pour module à St Pair
Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo– Salles Maël – De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

       CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 01/12/2018
RDV à 10h directement au stade de la plage de Donville
Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Gabin tardif – Alex Margrin- Maxence chorin

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76
                         Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - Taillebois Timéo- Doublet Matéo – Capitaine Alexandre

CONVOCATIONS U13 A du 01/12/2018
RDV 9h30 au stade pour match à 10h30 contre Avranches 3
 Laffaiteur Arthur - Hervagault Corentin  – Lemière Enzo – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Lemière Jules - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 B du 01/12/2018
RDV 12h15 au stade de st pair pour match a Isigny
  Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul - Roussel Paul

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés – Arthur Laffaiteur -
CONVOCATIONS U15 A du 01/12/2018
RDV 14h au stade de St Pair pour match contre Coutances

Michel Thomas– Lebedel Kylian - Launay Titouan - Reynaud Léo - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius- Bronsard Noé- Tilloy Noah- Triquet Manolo- Thouroude Alan – Gortari Quentin – Loth Alexandre- Lukas Desseaux

Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 01/12/2018
RDV 14h au stade de St Planchers pour match contre Brécey 2
Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Calo Amaury - Bidot Nathan - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Hugo– Fer Félix- Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Guérin Robin– Patry Antonin - Auvray Tao

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Fauvel Alwyn - Brugnot Tom- - - Montcuit Aurélien– Lebouteiller Paul

CONVOCATIONS U18 A du samedi 01/12/2018
RDV 12h15 au stade de St Pair pour Photo puis départ pour match a Courcy pour jouer contre Coutances 2
Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo – Lavandier Hugo – Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy - Killian Lasis - Truffert Martin – Hulin Killian- Paya Dylan ?

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
  CONVOCATIONS U18 B du samedi 01/12/2018
RDV 12h15 au stade de St Pair pour Photo puis départ pour match a St James
Roquain Theo - Camille Duchemin – Sacha Robiolle - Paul Fromentin Jonah Fréderic - Lebailly Evan – Blin Lois 

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec - Moulin Jimmy
EN SENIORS : LEBRUN CLEMENT


CONVOCATIONS DU SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018

23/11/2018 09:34 - publié dans Actualités - Ecole de foot

 CONVOCATIONS U6/U7 du 24/11/2018
Rdv directement au stade de la plage de Donville à 9h40 pour plateau à Donville

Gauthier Malcom– Bakayoko Noah – David Nino– Mahé Alex – Lemarchand Julia  -  Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-nael bordeaux
Non convoques ou Absents ou blessés :– Chatel Rayan-
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 10/11/2018
            Pas de plateau

Lemière Aaron – Deminguet Cylia – Plumas Andrès – Coutant Noah – Leroux Johan - Duponchel Timothée - Joshua olivier– Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Alexis Guesnon- Nino Tardiff- Bordeaux Louis- Lemière Lucas- Frédéric Dwaen- Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud-Timéo Lebrun- Desmettre Noé- Le jeune Noevan


Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

 CONVOCATIONS U11 ANGERS du 24/11/2018
 RDV à 9h au stade pour match à cote de l’espace ( tourville ) (PREVOIR 1 VOITURE)

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste -  Taillebois Timéo -  Rouault Clément - Wacrenier Hugo-– Salles Maël – De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxence chorin
 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable :  Amiot Antony 06 63 78 39 45


CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 24/11/2018
 RDV à 9h15 au stade de St Pair pour module à la Haye Pesnel  (PREVOIR 1 VOITURE)

Leguern Lucas doublet Matéo– Bacha Saifi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan -  Hus Gabriel – Capitaine Alexandre - Aimeur Etienne – gabin tardiff – alex Margrin
Responsable : Tapin Claude  06 17 05 09 76
Non convoques ou Absents ou blessés : - Brugnot Anaé– maxime frasnetti
                                                                                                                                                                                                  CONVOCATIONS U13 A du 24/11/2018
RDV 8h45 au stade pour match  à St-Hillaire retour à 13h30

 Laffaiteur Arthur  -  Hervagault Corentin (sur place )  – Lemière Enzo – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul  -  Lemière Jules – Roussel Paul - Pringault Sylas
 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

   CONVOCATIONS U13 B du 10/11/2018
   RDV 13h directement au stade de la plage de donville pour match contre st hilaire

  Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul -
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés – Guesdon Emilien -  Tardieu Alexis –arthur laffaiteur - Laisney Benjamin - 

 CONVOCATIONS U15 A du 24/11/2018

  RDV 13h30 au stade pour match à Ste Cécile contre Villedieu 
                          (PREVOIR 1 VOITURE)

Michel Thomas– Lebedel Kyllian - Launay Titouan -  Reynaud Léo - Montcuit Aurélien -– Daveau Julien– Gourdel Killian - Remonde Marius-- Bronsard Noé + 5 Granvillais
Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
                        Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


   CONVOCATIONS U15 B du 24/11/2018
          PAS DE MATCH

- Pille Jéremy– Demontzey Gaspard – Lebouteiller Paul- Calo Amaury - Bidot Nathan - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Hugo– Fer Félix-- Levavasseur Dorian – Lequerfec Nathanael - Huet Maxime -  Guérin Robin
Responsable : Le Royer Nathan
Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Non convoques ou Absents ou blessés : Fauvel Alwyn– Patry Antonin- Brugnot Tom-Auvray Tao-Lucas deseaux


 CONVOCATIONS U18 A du samedi 24/11/2018
 RDV 13h au stade de St Pair pour match contre Condé au mesnil raoult

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo  – Lavandier Hugo – Swann Harivel  - Plaine Eliott -  Olive Doddy -  Killian Lasis - Truffert Martin - Paul Fromentin - Paya Dylan
Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 24/11/2018

  PAS DE MATCH A CAUSE DU MANQUE DE JOUEURS
Roquain Theo - Camille Duchemin – Blin Lois - Moulin Jimmy
  – Sacha Robiolle - Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blesses:   Dorrière Paul -  Vincent Cornec -  - Hugo Rouault  -  Robiolle Sacha- Killian HulinJonah Frederic - Lebailly Evan - 


 

EN SENIOR : LEBRUN CLEMENT


Programme des vacances de la Toussaint !!!

17/10/2018 16:10 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme Vacances de la Toussaint

U7/U9

Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise de l’entraînement le mercredi 7 novembre. Plateau U7 à Sartilly le samedi 10 novembre.

U11

Pas d’entraînement la première semaine des vacances. Entraînement le lundi 29 et mercredi 31 octobre de 10h30 à 12h avec Nathan ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

Attention match le samedi 3 novembre. PAS D’ENTRAÎNEMENT LE JEUDI SOIR 8 NOVEMBRE

U13

Pas d’entraînement la première semaine des vacances. Entraînement le lundi 29 et mercredi 31 octobre de 10h30 à 12h avec Nathan ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

Attention match le samedi 3 novembre.PAS D’ENTRAÎNEMENT LE JEUDI SOIR 8 NOVEMBRE

U15

Pas d’entraînement la première semaine des vacances. Entraînement le mardi 30 octobre de 10h30 à 12h avec Cédric sur le terrain du croissant 2 et le mercredi 31 octobre de 16h à 18h sur le terrain du croissant 2 avec Frantz et Nathan.

Attention match le samedi 3 novembre.

U18

Pas d’entraînement la première semaine des vacances. Entraînement le mardi 30 octobre de 10h30 à 12h avec Cédric sur le terrain du croissant 2 et le mercredi 31 octobre de 16h à 18h sur le terrain du croissant 2 avec Frantz et Nathan.

Attention match le samedi 3 novembre.

Merci de nous tenir informé rapidement de vos absences.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94



Convocations du 29 septembre 2018

28/09/2018 10:16 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U8/U9 du 29/09/2018

Pas de Plateau ni entraînement

Lemière Aaron - Lemière Lucas – Frédéric Dwaen – Choisnel Eliott ––– Deminguet Cylia – Bivaud Benjamin – Plumas Andrès – Tardif Nino – Coutant Noah – Leroux Johan – Desmettre Noé- Duponchel Timothée – Le jeune Noevan – Hedouin Louis - Le Brun Timéo- Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Guesnon Alexis– Bordeaux Louis - Ollivier Joshua

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U6/U7 du 29/09/2018

RDV à 8h45 au stade de St Pair pour plateau à Villedieu. Prévoir voitures

Bordeaux Nael - Gauthier Malcom – Chatel Rayan – Bakayoko Noah – David Nino - Colin Marion – Mahé Alex – Lepeinteur Timéo- Coutant Léo

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Coutant Thomas :

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 29/09/2018

RDV 10H au stade pour module à St Pair. Fin à 11h45

Bivaud maxime – Roquet Baptiste - Taillebois Timéo - Rouault Clément - Wacrenier Hugo- Frasnetti maxime- Amiot Antony – Salles Mael – De Sousa Tiago

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 29/09/2018

RDV 10h directement au stade de Donville Plage pour module. Fin à 11h45

Leguern Lucas– Chorin Maxence – Bacha Saifi – Capitaine Alexandre –Villain Lyvann -– Tardif Gabin – Abdallah Ylan – Aimeur Etienne- Margrin Alex– Hus Gabriel

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anaé – Doublet Matéo - Baccaud Théodore- Thévenin Charles-Lehot Paul 

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

Responsable : Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U13 Arsenal du 29/09/2018

RDV 9h30 au stade pour match contre Bréhal 2 à st pair (match à 10h30)

 Laffaiteur Eliott – Laffaiteur Arthur - Laisney Benjamin - Pringault Sylas – Guérin Raphael - Hedouin Paul- Guesdon Emilien - Rouxel Nathan - Lasis Nathan

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U13 Barcelone ( en entente avec Donville) du 29/09/2018

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre St jean 2

– Tardieu Alexis – Robert Paul - Lemière Jules

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : – Lelong Jules – Giammatei Fabio-- Hervagault Corentin – Roussel Paul – Lemière Enzo -

CONVOCATIONS U15 A du 29/09/2018

RDV 12H30 au stade annexe pour match à St Pair contre U14 Granville. Fin à 15h30

Bronsard Noé– Daveau Julien – Lebedel Kyllian – Gourdel Killian – Dessaux Lucas– Fauvel Alwyn - Levavasseur Hugo- Remonde Marius - Pille Jéremy – Fer Félix – Demontzey Gaspard – Lebouteiller Paul – Reynaud Léo  –Lequerfec Nathanael - Calo Amaury - Levavasseur Dorian– Bidot Nathan- Launay Titouan-Leherissey Kenzo 

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U15 B du 29/09/2018

Pas de match

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Non convoques ou Absents ou blessés : Huet Maxime– Lemière Marin– Guérin Robin–– Montcuit Aurélien– Michel Thomas- Dupont Cyrien-Patry Antonin

Responsable : Le Royer Nathan

CONVOCATIONS U18 A du 29/09/2018

PAS DE MATCH

– Lelandais Malo – Paya Dylan  – Bouley Lisandre – Truffert Martin – Toumi Tom – Letourneur Enzo – Swann Harivel -

Responsable : Nathan Nogues : 07 78 70 42 94

Responsable : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U18 B du 29/09/2018

Rdv à 13h au stade pour match à Lessay avec l’entente Jullouville

Roquain Theo – Blin Lois – Jonah Frederic – Killian Lasis- Paul Fromentin - Robiolle Sacha -Pille Clément

Responsable: Nogues Nathan: 07 78 70 42 94

Responsable : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Non convoques ou Absents ou blesses: Camille Duchemin-Hugo Rouault - Jimmy moulin-Vincent Cornec - Plaine Eliott - Lavandier Hugo – Hulin Kilian - Olive Doddy Lebailly Evan - Dorrière Paul -



convocations jeunes du samedi 8 septembre 2018

07/09/2018 10:47 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U9/U8/U7/U6 du 08/09/2018
PAS DE PLATEAU

CONVOCATIONS U11 ANGERS et Bordeaux du 08/09/2018
Matchs amicaux  à Villedieu pour les deux équipes. RDV à 9h15 au stade.Prévoir voitures



Bivaud maxime – Lehot Paul – Roquet Baptiste - Frasnetti maxime- Wacrenier Hugo - Taillebois Timéo- Rouault Clément – De Sousa Thiago - Leguern Lucas- Abdallah Ylan- Salles Mael- Aimeur Etienne – Villain Lyvann- Doublet Mathéo- Bacha Saifi- Hus Gabriel- Capitaine Alexandre- Margrin Alex- Baccaud Théodore- Chorin Maxence- Tardif Gabin- Charuel Alfred-


Absents ou NC ou blessés : Amiot Timothée Brugnot Anaé


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45
Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40


CONVOCATIONS U13 ARGENTINE et Belgique du 08/09/2018
RDV 10h au stade de St Pair pour match contre Granville 2



Guérin Raphael – Guesdon Emilien- Hedouin Paul- Hervagault Corentin – Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott – Lemière Enzo – Pringault Sylas – Laisney Benjamin – Lasis Nathan – Tardieu Alexis – Rouxel Nathan – Lemière Jules – Giammatei Fabio – Roussel Paul


Absents ou NC ou blessés : Robert Paul – Lelong Jules
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U15 A du 08/09/2018
Tous les U15 sont convoqués à 13h au stade pour opposition interne. Prévoir tenue d’entraînement. Fin à 15h



Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U18 A du 08/09/2018
RDV à 14h au stade pour match à 15h30 contre Villedieu et entraînement



Fromentin Paul – Blin Lois – Roquain Théo – Letourneur Enzo – Hulin Kylian – Plaine Eliott – Le Brun Clément – Pille Clément – Harivel Swan – Truffert Martin – Lelandais Malo – Olive Dody – Paya Dylan – Toumi Tom – Bouley Lisandre – Lasis Killian – Robiolle Sacha – Delauney Benjamin – Dorrière Paul – Frédéric Johna – Rouault Hugo – Duchemin Camille
Absents ou NC ou blessés : Lavandier Hugo


Responsable : Frantz Caro  06 13 42 27 08
                        Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44


reprise des entraînements jeunes août 2018

05/07/2018 17:44 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Salut à tous voici les dates de reprises des entraînements pour les jeunes : 

Les U9/U7 ( enfants nés de 2013 à 2010) reprendront le mercredi 5 septembre de 13h45 à 15h15

Les U11/U13( enfants nés de 2009 à 2006): Entraînement le mercredi 29 août et vendredi 31 août de 10h30 à 12h

puis le mercredi 5 septembre de 10h30 à 12h pour les U11 et le mercredi de 14h à 15h30 pour les U13

Un deuxième entraînement est à déterminer pour l'année pour les U11/U13

Les U15 et U17: Entraînements mardi 28 et jeudi 30 août de 10h30 à 12h sur le terrain annexe

                          Match amical le samedi 1er septembre à 10h30 contre les U14 de Granville pour les U15

                           Match amical le samedi 1er septembre à 15h  à St Pair contre Coutances pour les U17.

Mercredi 5 septembre : entraînement de 15h45 à 17h15 pour les U15 et de 16h à 17h30 pour les U17.

Un deuxième entraînement est à déterminer

Samedi 8 septembre : U15 à St Pair contre les U15 de Granville  à 13h30.

U17: match à St Pair contre Villedieu à 15h30.

RENSEIGNEMENTS AU 06 13 42 27 08 à Frantz Caro


convocations jeunes du samedi 24 février 2018

22/02/2018 09:22 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U9/U8/U7/U6 du 24/02/2018

Pas de plateau ce Week end. Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise de l’entraînement le mercredi 14 Mars. Bonnes vacances !!!

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 24/02/2018

RDV 10h au stade de st pair pour Match de challenge contre Percy

– Laisney Benjamin - Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Taillebois Timéo - Rouault Clément - Lemière Jules - Tardieu Alexis - Wacrenier Hugo

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 24/02/2018

 RDV 10h au stade de st pair pour match de challenge contre Brecey 2

Leguern Lucas – Amiot Timothée – De Sousa Thiago + 4 joueurs de Granville - Charuel Alfred - Hervagault Zacharie - Di Mambro Shaima - Humez Maera

Responsable : Charuel Olivier : 06 89 33 68 43

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45

Attention : Match de module pour les U11 B le samedi 10 Mars. Convocations par SMS

Attention : Peut être Futsal le samedi 3 et 10 mars pour les U11 A. Convocations par SMS

Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise de l’entraînement le mercredi 14 Mars. Bonnes vacances !!!

CONVOCATIONS U11/U13 FILLES du 24/02/2018

PAS DE MATCH CE WEEK END MAIS ATTENTION OPERTAION A LA MI TEMPS DU MATCH CAEN – STRASBOURG le Dimanche 4 mars. Vous serez contactée par SMS.

Lehodey Emma - Lecaplain Sarah - Harnois Ann Lou - Capitaine Clara - Di Mambro Shaima - Humez Maera

Responsable : Audouard Frank : 06 81 16 27 18

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Non convoques ou Absents ou blessés : Lasis Nathan - Frasnetti maxime - Jean Norvan

CONVOCATIONS U13 du 21/02/2018

Pas de Match Ce Week end. Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise de l’entraînement le mercredi 14 Mars. Bonnes vacances !!!

CONVOCATIONS U15 du 21/02/2018

Pas de Match ce Week end. Pas d’entraînement pendant la première semaine des vacances. Reprise de l’entraînement le mardi 6 et jeudi 8 Mars de 17h à 18 h30. Bonnes vacances !!!

CONVOCATIONS U18 du 21/02/2018

Pas de Match ce Week end. Pas d’entraînement pendant la première semaine des vacances. Reprise de l’entraînement le mardi 6 et jeudi 8 Mars de 17h à 18 h30. Bonnes vacances !!!



convocations jeunes du samedi 27 janvier

26/01/2018 10:54 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U8/U9 du 27/01/2018
RDV 9H15 au terrain d’honneur de st pair pour plateau en salle à La Haye (prévoir tennis)

Wacrenier Louis – Tardif Gabin – Guesnon Alexis – Lereverend Mathis –Hus Gabriel – Bivaud Benjamin - Gougé Titouan – Lejeune Noevan -  Wacrenier Hugo – De Sousa Thiago– Amiot Timothée – Hervagault Zacharie  – Chorin Maxence 


Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13


Non convoques ou Absents ou blessés – Boyer Edgar - Fréderic Dwaen -  Capitaine Alexandre -  Lemière Aaron -  Brugnot Anae   Theodore Baccaud - 


CONVOCATIONS U11 ANGERS et BORDEAUX du 27/01/2018
PAS DE MATCH, TERRAINS FERMES

Lasis Nathan – Laisney Benjamin  -  Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste -  Taillebois Timéo -  Rouault Clément - Frasnetti maxime- Lemière Jules -  Tardieu Alexis Leguern Lucas- Charuel Alfred -  Jean Norvan- Macon Andréa

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40
Responsable : Charuel Olivier : 06 89 33 68 43
Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65
Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45


CONVOCATIONS U11/U13 FILLES du 27/01/2018
PAS DE MATCH, TERRAIN FERMé

 Di Mambro Shaima - Lehodey Emma- Lecaplain Sarah - Humez Maera - Harnois Ann Lou - Capitaine Clara
Responsable : Audouard Frank : 06 81 16 27 18
Non convoques ou Absents ou blessés : -  Bride loick

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 27/01/2018
Pas de Match

 Laffaiteur Eliott – Laffaiteur Arthur - Fauvel Alwyn  – Paysant Hyppolite -  Gnagne Emess -  Hedouin Paul -  Hervagault Corentin -  Gourdel Kilian -  De Jésus Fabio-  Raynaud Léo -
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08


CONVOCATIONS U13 BELGIQUE du 27/01/2018
RDV 12h15 directement à la cité des sports pour match sur synthétique contre Granville 4 (prévoir chaussures moulées)

Giammatei Fabio – Pringault Sylas – Lelong Jules - Demontzey Gaspard  - Guérin Raphael - Guesdon Emilien -  Yohan Heon -  Fer Félix -  Paul Le bouteiller -  Pille Jeremy -  Mondanel Enzo
Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Vergniole Clément -  Roussel Paul - Baudiffier Louis -  Lemière Enzo



CONVOCATIONS U15 A du 27/01/2018
Plateau coupe de la Manche Foot en salle (prévoir tennis). RDV à 14h45 directement à la salle sévigné de Granville. Fin à 17h15

 - Lasis Killian- Hulin Killian- Colin Noel - Montcuit Aurélien- Lavandier Hugo -Delaunay Alexis


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46


CONVOCATIONS U15 B du 27/01/2018
RDV à 9h au stade pour match sur le synthétique d’Avranches (prévoir chaussures moulées) contre Brécey (coup d’envoi 10h45).
Important : Prévoir 2 voitures (merci de prévenir Cédric) !!!

Bronsard Noé - Lemière Titouan - Landrein Antoine  - Levavasseur Hugo- Levavasseur Dorian - Meriel Ronan - Nedelec Daveau Julien- Launay Titouan - Grosmangin Gaël  - Truffert Martin- Michel Thomas- Delaunay Benjamin- Dorrière Paul Calo Amaury


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


Non convoques ou Absents ou blessés : Alfred Vilette Florentin -Lapie Briac- Laisné Johan – Laisné Alexis - Vrac Julien- Robiolle Sacha - Guérin Robin-Brugnot Tom- Midy Wallas - Jean Evan - Olive Dody




CONVOCATIONS U18 A du 27/01/2018
Plateau futsal en coupe de la Manche à  Montmartin ( prévoir tennis). RDV à 8h au stade de St Pair. Retour à 12h45.

Pille Clément - Letourneur Enzo - Portanguen Valentin - Guillaume Johan -Sajan Lucas - Le Brun Clément- Olivier Paul
Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46
                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44



CONVOCATIONS U18 B du 27/01/2018
Pas de match



Responsable:  Dujardin Cédric  06 22 87 09 46
Non convoques ou Absents ou blesses: Beauquet Julien -Sayeed Kalifa -Naullau Nicolas -Yver Alexandre -Timonier Paul - Denolle Tiann - Rouault Hugo -Amaury Killian- - Debock Romain- Boudart Steven - Harivel Swan - Roquain Theo – Blin Lois- Moulin Jimmy- Thereaux Pierre - Thouroude Amaury- Frédéric Jonah- Fromentin Paul- Lelandais Malo- Encoignard Alexandre Plaine Eliott- Gilbert Maxime- Toumi Tom- Bronsard Robin- Lemesle Léo- Bouley Lisandre





convocations jeunes du samedi 13 janvier

11/01/2018 10:45 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U8/U9 du 13/01/2018

RDV 9H15 au terrain d’honneur de st pair pour plateau en salle à La Haye (prévoir tennis)

–Wacrenier Louis - Fréderic Dwaen - Capitaine Alexandre - Hervagault Zacharie – De Sousa Thiago – Chorin Maxence – Tardif Gabin – Guesnon Alexis – Lemière Aaron – Lereverend Mathis – Baccaud Theodore – Brugnot Anae – Amiot Timothée – Charuel Alfred -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : Hus Gabriel – Bivaud Benjamin – Gougé Titouan – Boyer Edgar -


CONVOCATIONS U11 ANGERS du 13/01/2018

RDV 9h30 directement à la cité des sports de Granville pour plateau amical sur synthétique

Lasis Nathan – Laisney Benjamin ? - Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Taillebois Timéo - Rouault Clément - Wacrenier Hugo- Frasnetti maxime- Lemière Jules

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40


CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 13/01/2018

PAS DE MATCH

Responsable : Charuel Olivier : 06 89 33 68 43

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45

Pas d'entraînement ce vendredi. 

CONVOCATIONS U11/U13 FILLES du 13/01/2018

RDV 9h45 directement à la salle de Jullouville pour plateau en salle (fin à 12h30)

Humez Maera - Lehodey Emma - Capitaine Clara - Di Mambro Shaima -

Responsable : Audouard Frank : 06 81 16 27 18

Non convoques ou Absents ou blessés : Harnois Ann Lou - Lecaplain Sarah – Leguern Lucas - Jean Norvan - Bride loick -Tardieu Alexis

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 13/01/2018

RDV 12h30 au stade pour match à Orval (besoin de 2 voitures)

 Laffaiteur Eliott – Laffaiteur Arthur - Fauvel Alwyn – Paysant Hyppolite - Gnagne Emess - Hedouin Paul - Hervagault Corentin - Gourdel Kilian - Fer Félix - De Jésus Fabio- Raynaud Léo -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08


CONVOCATIONS U13 BELGIQUE du 13/01/2018

RDV 9h15 au stade pour match à Tourville ( besoin d’une voiture)

Giammatei Fabio – Pringault Sylas – Lelong Jules - Pille Jeremy – Baudiffier Louis - Roussel Paul - Demontzey Gaspard - Guérin Raphael - Lemière Enzo- Guesdon Emilien - Mondanel Enzo

Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Yohan Heon - Paul Le bouteiller - Vergniole Clément

Pas d'entraînement ce vendredi 

CONVOCATIONS U15 A du 13/01/2018

RDV à 13h directement au stade de Jullouville pour match de championnat

Vrac Julien - Olive Dody- Lavandier Hugo- Lasis Killian- Hulin Killian- Colin Noel  - Guérin Robin  -Le Gall Nathan - Robiolle Sacha-  Midy Wallas- Montcuit Aurélien -Brugnot Tom- Jean Evan-Alfred Vilette Florentin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U15 B du 13/01/2018

MATCH REPORTE CAR TERRAIN FERMé à Brécey

Launay Titouan-Bronsard Noé - Lemière Titouan - Grosmangin Gaël - Landrein Antoine - Levavasseur Hugo- Levavasseur Dorian- Calo Amaury - Laisné Johan – Laisné Alexis - Meriel Ronan- Delaunay Alexis- Truffert Martin- Michel Thomas- Nedelec Daveau Julien-Delaunay Benjamin- Dorrière Paul


La météo empêche notre équipe de jouer régulièrement, il faut savoir qu’un nouveau championnat verra le jour au mois de Février en espérant des conditions meilleures…

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U18 A du 13/01/2018

RDV 12h45 au stade pour match à St Jean De La Haize (coup d’envoi à 14h30)

Important : Prévoir une voiture !!!

Plaine Eliott - Pille Clément - Bouley Lisandre- Letourneur Enzo - Lelandais Malo- Encoignard Alexandre - Fromentin Paul- Portanguen Valentin - Gilbert Maxime- Toumi Tom - Harivel Swan --Sajan Lucas- Bronsard Robin-Lemesle Léo

Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46

                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44


CONVOCATIONS U18 B du 13/01/2018

RDV à 14h15 directement à Sartilly pour match de championnat contre Brécey

Moulin Jimmy - Roquain Théo – Blin Lois- Thereaux Pierre - Thouroude Amaury

Responsable: Bouton J-Claude : 07 86 22 06 93

Non convoques ou Absents ou blesses: Beauquet Julien -Sayeed Kalifa -Naullau Nicolas -Yver Alexandre -Timonier Paul - Denolle Tiann - Rouault Hugo - Frédéric Jonah Amaury Killian- Le Brun Clément- Debock Romain- Boudart Steven- Guillaume Johan 

En séniors:Olivier Paul


Convocations jeunes du samedi 23 Décembre

21/12/2017 18:16 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U7/U9 du 23/12/2017

PAS DE PLATEAUX CE WEEK – END. REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 10 JANVIER

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U11 Du 23/12/2017

PAS DE MATCH CE WEEK – END. ATTENTION MATCH POUR LES U11 B LE SAMEDI 6 JANVIER (Convocations par SMS) PUIS REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 10JANVIER

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 23/12/2017

PAS DE MATCH

– Laffaiteur Eliott – Laffaiteur Arthur - Gourdel Kilian - De Jésus Fabio - Guesdon Emilien

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 BELGIQUE du 23/12/2017

RDV 9h30 au stade pour match à 10h30 à La Haye

Giammatei Fabio – Pringault Sylas - Lelong Jules - Pille Jeremy - Paul Le bouteiller - Raynaud Léo - Roussel Paul - Demontzey Gaspard - Guérin Raphael - Hedouin Paul - Fer Félix

Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blessés – Lemière Enzo - Keshvadi Marceau - Mondanel Enzo - Fauvel Alwyn – Paysant Hyppolite - Gnagne Emess - Hervagault Corentin - Baudiffier Louis - Yohan Heon - Vergniole Clément

ATTENTION MATCH POUR LES U13 LE SAMEDI 6 JANVIER (Convocations par SMS) PUIS REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 10JANVIER

CONVOCATIONS U15 A du 23/12/2017

RDV 13h30 au stade pour match à Avranches sur synthétique ( besoin de 2 voitures)

Vrac Julien - Olive Doddy- Lavandier Hugo- Lasis Killian- Hulin Killian- Colin Noel -Delaunay Benjamin- Truffert Martin - Dorrière Paul- Montcuit Aurélien- Nedelec Daveau Julien - Robiolle Sacha + 2 joueurs de Granville

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

ATTENTION MATCH EN RETARD POUR LES U15 A LE SAMEDI 6 JANVIER (Convocations par SMS) PUIS REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 10 JANVIER

CONVOCATIONS U15 B du 23/12/2017

PAS DE MATCH. ATTENTION MATCH POUR LES U15 B LE SAMEDI 6 JANVIER (Convocations par SMS) PUIS REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 10 JANVIER

Bronsard Noé- Midy Wallas - Lemière Titouan - Grosmangin Gaël - Landrein Antoine - Levavasseur Hugo- Levavasseur Dorian - Calo Amaury - Launay Titouan- Laisné Johan – Laisné Alexis -Brugnot Tom- Jean Evan - Delaunay Alexis

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blessés : - Michel Thomas - Guérin Robin- Meriel Ronan-Alfred Vilette Florentin

CONVOCATIONS U18 A du 23/12/2017

PAS DE MATCH. REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 10JANVIER

- Plaine Eliott - Pille Clément - Bouley Lisandre- Letourneur Enzo - Lelandais Malo– Le Brun Clément - Encoignard Alexandre - Fromentin Paul- Portanguen Valentin - Debock Romain - Gilbert Maxime- Toumi Tom- Boudart Steven- Guillaume Johan- Olivier Paul

Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46

                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du 23/12/2017

RDV 10H directement à Jullouville pour jouer contre Bréhal  (match à 11h)

Amaury Killian – Lelandais Malo – Boudart Steven – Thereaux Pierre - Thouroude Amaury

Responsable: Bouton J-Claude : 07 86 22 06 93

Non convoques ou Absents ou blesses: Beauquet Julien -Sayeed Kalifa -Naullau Nicolas -Yver Alexandre -Timonier Paul - Bronsard Robin- Lemesle Léo- Denolle Tiann -Sajan Lucas - Rouault Hugo - Blin Lois- Frédéric Jonah

BONNES FETES DE FIN D’ANNEE A TOUS !!!



convocations jeunes du mercredi 20 décembre

19/12/2017 09:12 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U15 A du 20/12/2017

ENTRAINEMENT A 15H45

Vrac Julien - Olive Doddy- Delaunay Alexis- Lavandier Hugo- Lasis Killian- Hulin Killian- Colin Noel -Delaunay Benjamin- Truffert Martin - Dorrière Paul- Montcuit Aurélien- Robiolle Sacha  - Jean Evan - Alfred Vilette - Michel Thomas - Florentin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Match en retard à Avranches le samedi 23 décembre le matin ou en début d’après midi.

Match en retard contre Sourdeval à St Pair le samedi 5 janvier (il faudra vite me prévenir de vos présences ou absences car il n’y aura pas entraînement pendant les vacances de Noel).

CONVOCATIONS U15 B du 20/12/2017

Match reporté. Entraînement à l ecutot  à 15h45. 

Bronsard Noé- Lemière Titouan - Grosmangin Gaël - Landrein Antoine - Levavasseur Hugo- Levavasseur Dorian- Calo Amaury- Nedelec Daveau Julien- Launay Titouan- Laisné Johan – Laisné Alexis -Brugnot Tom- Meriel Ronan- Midy Wallace 

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blessés : Guérin Robin 

CONVOCATIONS U18 A du 20/12/2017

RDV 13H45 au stade pour match à Bréhal ( besoin de 2 voitures)

Amaury Killian - Pille Clément - Bouley Lisandre - Letourneur Enzo – Le Brun Clément - Encoignard Alexandre - Portanguen Valentin - Gilbert Maxime- Toumi Tom - Guillaume Johan- Sajan Lucas - Bronsard Robin - Lemesle Léo - Denolle Tiann

Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46

                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du 20/12/2017

ENTRAINEMENT A 15H45

Moulin Jimmy - Roquain Théo - Harivel Swan- Thereaux Pierre - Thouroude Amaury - Lelandais Malo - Fromentin Paul - Boudart Steven - Beauquet Julien -Sayeed Kalifa Naullau Nicolas -Yver Alexandre Timonier Paul - Rouault Hugo - Blin Lois- Frédéric Jonah

Responsable: Bouton J-Claude : 07 86 22 06 93

Non convoques ou Absents ou blesses: - Plaine Eliott - Olivier Paul - Debock Romain

Match en retard à Bréhal le samedi 23 décembre soit le matin ou en début d’après midi.



Convocations jeunes du samedi 16 Décembre

14/12/2017 10:21 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U8/U9 du 16/12/2017

RDV 9H30 directement à la salle Coubertin de Granville pour plateau en salle (prévoir tennis)

– Hus Gabriel – Wacrenier Louis - Bivaud Benjamin - Fréderic Dwaen - Capitaine Alexandre - Hervagault - Zacharie

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 16/12/2017

RDV 9h45 directement à la cité des sports de Granville pour plateau amical sur synthétique

Lasis Nathan – Laisney Benjamin - Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Taillebois Timéo - Rouault Clément - Wacrenier Hugo- Frasnetti maxime-Tardieu Alexis

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 16/12/2017

Match reporté à une date ultérieure

Leguern Lucas + 4 joueurs de Granville– De Sousa Thiago– Humez Maera - Amiot Timothée - Hervagault Zacharie– Charuel Alfred

Responsable : Charuel Olivier : 06 89 33 68 43

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45

Non convoques ou Absents ou blessés : Lehodey Emma - Capitaine Clara – Jean Norvan - Bride loick - Harnois Ann Lou - Mambro Shaima - Lecaplain Sarah – Lemière Jules

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 16/12/2017

RDV 9h directement à la salle de Sévigné pour plateau en salle (prévoir tennis)

– Laffaiteur Eliott – Laffaiteur Arthur - Fauvel Alwyn – Paysant Hyppolite - Gnagne Emess - Hedouin Paul - Hervagault Corentin

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 BELGIQUE du 16/12/2017

MATCH REPORTE PAR LE DISTRICT

Giammatei Fabio – Pringault Sylas – Yohan Heon - Lelong Jules - Pille Jeremy – Baudiffier Louis - Paul Le bouteiller - Vergniole Clément - Roussel Paul - Demontzey Gaspard - Guérin Raphael

Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blessés – Lemière Enzo - Gourdel Kilian - Guesdon Emilien - Fer Félix - Keshvadi Marceau - Mondanel Enzo- De Jésus Fabio- Raynaud Léo

CONVOCATIONS U15 A du 16/12/2017

MATCH REPORTE PAR LE DISTRICT

Vrac Julien - Olive Doddy- Delaunay Alexis- Lavandier Hugo- Lasis Killian- Hulin Killian- Colin Noel -Delaunay Benjamin- Truffert Martin - Ricouard Clément -Le Gall Nathan- - Dorrière Paul- Montcuit Aurélien- Robiolle Sacha

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Match en retard à Avranches le samedi 23 décembre le matin ou en début d’après midi.

Match en retard contre Sourdeval à St Pair le samedi 5 janvier ( il faudra vite me prévenir de vos présences ou absences car il n’y aura pas entraînement pendant les vacances de Noel) .

 CONVOCATIONS U15 B du 16/12/2017 

MATCH REPORTE PAR LE DISTRICT

Bronsard Noé- Midy Wallas - Lemière Titouan - Grosmangin Gaël - Landrein Antoine - Levavasseur Hugo- Levavasseur Dorian- Calo Amaury- Nedelec Daveau Julien- Launay Titouan- Laisné Johan – Laisné Alexis -Brugnot Tom- Jean Evan

Attention match mercredi 20 décembre à St Pair contre Villedieu (coup d’envoi 15h) : Convocations en ligne mardi matin (il est important de m’informer de vos présences ou absences pour cette rencontre avant lundi).Le joueur n’ayant pas prévenu ne sera donc pas convoqué. Cédric 06 22 87 09 46

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blessés : - Michel Thomas - Guérin Robin- Meriel Ronan-Alfred Vilette Florentin

CONVOCATIONS U18 A du 16/12/2017

MATCH REPORTE PAR LE DISTRICT

Amaury Killian - Plaine Eliott - Pille Clément - Bouley Lisandre- Letourneur Enzo - Lelandais Malo– Le Brun Clément - Encoignard Alexandre - Fromentin Paul- Portanguen Valentin - Debock Romain - Gilbert Maxime- Toumi Tom- Boudart Steven- Guillaume Johan- Olivier Paul

Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46

                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Attention match mercredi 20 décembre à Bréhal : Convocations en ligne mardi matin (il est important de m’informer de vos présences ou absences pour cette rencontre avant lundi).Le joueur n’ayant pas prévenu ne sera donc pas convoqué. Prévoir également une voiture. Cédric 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U18 B du 16/12/2017

MATCH REPORTE PAR LE DISTRICT

  Moulin Jimmy - Roquain Théo - Harivel Swan- Thereaux Pierre - Thouroude Amaury

Responsable: Bouton J-Claude : 07 86 22 06 93

Non convoques ou Absents ou blesses: Beauquet Julien -Sayeed Kalifa -Naullau Nicolas -Yver Alexandre -Timonier Paul - Bronsard Robin- Lemesle Léo- Denolle Tiann -Sajan Lucas - Rouault Hugo - Blin Lois- Frédéric Jonah

Match en retard à Bréhal le samedi 23 décembre soit le matin ou en début d’après midi.



Convocations jeunes du samedi 02 Décembre

30/11/2017 10:16 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U8/U9 du 02/12/2018

RDV 9H30 Directement à la salle de Coubertin pour Plateau en salle

Amiot Timothée – Hervagault Zacharie – Charuel Alfred – Wacrenier Hugo – Baccaud Theodore – Desousa Thiago – Chorin Maxense -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 02/12/2017

Reporté à une date ultérieure  (fermeture des terrains par le District de la Manche )

Lasis Nathan – Laisney Benjamin - Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Taillebois Timéo - Rouault Clément – Lemière Jules - Frasnetti maxime

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 02/12/2017

PAS DE MATCH

Leguern Lucas -Tardieu Alexis – Jean Norvan -

Responsable : Charuel Olivier : 06 89 33 68 43

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

CONVOCATIONS U11 FILLES du 02/12/2017

RDV 9H15 au stade de st pair pour plateau féminin à Coutances sur synthétique

Lecaplain Sarah – Humez Maera – Brugnot Anae -

Non convoques ou Absents ou blessés : Lehodey Emma - Capitaine Clara - Bride loick - Harnois Ann Lou - Di Mambro Shaima 

PLUS D’ENTRAÎNEMENT LE VENDREDI SOIR JUSQU’AUX VACANCES DE NOEL POUR LES U11 ET U13

Tous les matchs U13, U15,U18 et Seniors du samedi 2 et Dimanche 3 décembre sont reportés par le District et la Ligue, donc aucun match de prévu pour ces catégories ce week-end!



convocations jeunes du samedi 4 novembre 2017

02/11/2017 16:46 - publié dans Actualités - Ecole de foot

 
CONVOCATIONS U11 ANGERS du 04/11/2017
REPORTE au 2 décembre

 -  Bivaud maxime – Frasnetti maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste -  Taillebois Timéo -  Wacrenier Hugo-  Rouault Clément – Lemière Jules

EN U13 B RDV 13h au stade de St Pair pour jouer contre Sourdeval : Lasis Nathan – Laisney Benjamin


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40


CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 04/11/2017
RDV 9h45 au stade de St Pair pour module à St Pair

Bride loick– Leguern Lucas -  Hervagault Zacharie + 4 joueurs de Granville –Jean Norvan -Tardieu Alexis- Amiot Timothée ?– Humez Maera
Responsable : Charuel Olivier : 06 89 33 68 43
Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45
Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65


Non convoques ou Absents ou blessés : Lehodey Emma -  Harnois Ann Lou- Capitaine Clara - Di Mambro Shaima– Charuel Alfred

REGARDER LES CONVOCATIONS LE VENDREDI SOIR AU CAS OU LES MATCHS SONT ANNULES



CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 04/11/2017
RDV 13h directement au stade de St JEAN DES CHAMPS  pour match de Challenge

– Laffaiteur Eliott – Laffaiteur Arthur– De Jésus Fabio – Gourdel Kilian -  Guérin Raphael - Gnagne Emess -  Hervagault Corentin- Fauvel Alwyn  -  Raynaud Léo - De Montzey Gaspard
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08



CONVOCATIONS U13 BELGIQUE du 04/11/2017
RDV 13h au stade de St Pair pour jouer contre Sourdeval

– Giammatei Fabio – Pringault Sylas – Pille Jeremy – Yohan Heon ? -  Fer Félix ? -– Baudiffier Louis  - Guesdon Emilien-  Lelong Jules–  Keshvadi Marceau - Lasis Nathan – Laisney Benjamin


Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


Non convoques ou Absents ou blessés  -  Hedouin Paul  -  Paul Le bouteiller -  Mondanel Enzo – Paysant Hyppolite- Vergniole Clément- Roussel Paul- Lemière Enzo
CONVOCATIONS U15 A du 04/11/2017
RDV 14h au stade de St Pair pour match à St Pair contre St James.

Montcuit Aurélien - Olive Dody- Delaunay Alexis- Lavandier Hugo- Lasis Killian- Hulin Killian- Colin Noel- Dorrière Paul - Michel Thomas -Delaunay Benjamin- Truffert Martin - Nedelec Daveau Julien- Le Gall Nathan- Ricouard Clément


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Arbitre assistant : Théreaux Pierre (U18)


CONVOCATIONS U15 B du 04/11/2017
Match contre Juvigny le Tertre reporté au 16 décembre donc pas de match ce samedi

- Robiolle Sacha- Lemière Titouan-  Meriel Ronan- Grosmangin Gael- Landrein Antoine - - Alfred Vilette Florentin- Jean Evan-Midy Wallas - Launay Titouan- Levavasseur Hugo- Levavasseur Dorian
Non convoques ou Absents ou blessés - Bronsard Noé- Brugnot Tom- Launay Titouan-Vrac Julien



CONVOCATIONS U18 A du 04/11/2017
RDV à 13h15 au stade de Saint pair pour match à St Martin de Landelles.

Urgent : Besoin d’un parent pour conduire un minibus. Merci de prévénir Cédric au 0622870946.
Amaury Killian - Toumi Tom - Plaine Eliott - Encoignard Alexandre - Pille Clément -  Boulay Lisandre- Letourneur Enzo - Lelandais Malo - Debock Romain- Guillaume Johan– Le Brun Clément- Rouault Hugo- Denolle Tiann- Lemesle Léo


Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46
                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44


CONVOCATIONS U18 B du 04/11/2017
PAS DE MATCH CAR EXEMPT

Fromentin Paul - Beauquet Julien – Thereaux Pierre(assistant U15) - Roquain Théo  - Timonier Paul - Seive Louis - Blin Lois - Frédéric Jonah-Yver Alexandre - Harivel Swan
Non convoques ou Absents ou blessés  - Boudart Steven- Bronsard Robin - Portanguen Valentin
En séniors :– - Olivier Paul - Sajan Lucas– Gilbert Maxime
Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46
                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44


programme des vacances de la toussaint

19/10/2017 09:46 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme Vacances de la toussaint

U7/U9 : Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise le mercredi 8 novembre. Plateau U7 à Granville le 11 novembre.

U11: Pas d’entraînement la première semaine. Entraînement le mardi 31 octobre et vendredi 3 novembre de 16h45 à 18h30. Match de module le samedi 4 novembre.

U13: Pas d’entraînement la première semaine. Entraînement le mardi 31 octobre et vendredi 3 novembre de 16h45 à 18h30. Match de Challenge le samedi 4 novembre.

U15: Entraînement le mardi 24 octobre et jeudi 26 octobre de 10h à 11h30. Match en retard le samedi 28 octobre. Entraînement le lundi 30 octobre de 18h à 19h30 et le jeudi 2 novembre de 10h à 11h30. Match de championnat le samedi 4 novembre.

U18: Entraînement le mardi 24 octobre et jeudi 26 octobre de 10h à 11h30. Match de challenge le samedi 28 octobre. Entraînement le lundi 30 octobre de 18h à 19h30 et le jeudi 2 novembre de 10h à 11h30. Match de championnat le samedi 4 novembre.

Merci de nous tenir informé rapidement de vos absences.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46



convocations jeunes du samedi 7 octobre

05/10/2017 16:24 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 07/10/2018

RDV 9H40 directement au stade de la plage de Donville pour plateau

Mahé Alex –– Gautier Malcom – Tardif Nino – Hedouin Louis – Kesler Valery – Colin Marion

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : Dussercle Come - - Blin Lino Lejeune Noevan

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 07/10/2018

RDV 10h au stade de St Pair pour matchs amicaux

Lasis Nathan – Bivaud maxime – Frasnetti maxime – Lemière Jules –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Tardieu Alexis - Taillebois Timéo - Wacrenier Hugo- Rouault Clément - Hervagault Zacharie – Bride loick – Charuel Alfred – Leguern Lucas - Amiot Timothée – Hus Gabriel – Capitaine Alexandre – De Sousa Thiago - + 2 joueurs de Granville

Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Charuel Olivier : 06 89 33 68 43

Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS Filles du 07/10/2018

RDV 9h au stade de St Pair pour plateau à Gavray (retour 13h)

Humez Maera – Brugnot Anae – Lecaplain Sarah –

Responsable : Humez Nicolas : 07 69 48 41 65

Non convoques ou Absents ou blessés : – Di Mambro Shaima – Lehodey Emma - Laisney Benjamin - Harnois Ann Lou- Capitaine Clara –

ENTRAINEMENT LE VENDREDI SOIR DE 17h30 à 18h30

REGARDER LES CONVOCATIONS LE VENDREDI SOIR AU CAS OU LES MATCHS SONT ANNULES

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 07/10/2017

PAS DE MATCH

– Laffaiteur Eliott – Laffaiteur Arthur – Paysant Hyppolite – De Jésus Fabio – Gourdel Kilian - Guesdon Emilien - Guérin Raphael - De Montzey Gaspard

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 BELGIQUE du 30/09/2017

RDV 12h45 au stade de St Pair pour match à Bréhal. BESOIN DE 3 Voitures.

– Giammatei Fabio – Keshvadi Marceau - Lelong Jules – Pringault Sylas – Pille Jeremy - Paul Le bouteiller (sur place) – Yohan Heon - Fer Félix - Raynaud Léo – Baudiffier Louis - Roussel Paul (sur place)

Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blessés - Hedouin Paul - Gnagne Emes - Lemière Enzo - Mondanel Enzo – Fauvel Alwyn - Hervagault Corentin - Vergniole Clément

ENTRAINEMENT LE VENDREDI SOIR DE 17h30 à 18h30

REGARDER LES CONVOCATIONS LE VENDREDI SOIR AU CAS OU LES MATCHS SONT ANNULES

CONVOCATIONS U15 du 07/10/2018

PAS DE MATCH

Vrac Julien(assistant) - Montcuit Aurélien - Olive Dody- Delaunay Alexis- Lavandier Hugo- Lasis Killian- Hulin Killian- Colin Noel- Dorrière Paul - Michel Thomas - Robiolle Sacha-Delaunay Benjamin- Truffert Martin - Lemière Titouan- Nedelec Daveau Julien Meriel Ronan- Grosmangin Gael- Bronsard Noé - Landrein Antoine - Brugnot Tom- Alfred Vilette Florentin- Jean Evan-Midy Wallas- Lebedel Killian- Levavasseur Hugo- Levavasseur Dorian- Launay Titouan

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Non convoques ou Absents ou blessés : -

CONVOCATIONS U18 A du 07/10/2018

RDV à 9h30 au stade de Saint pair pour match amical à Bréhal (besoin d’une voiture)

Toumi Tom - Plaine Eliott - Encoignard Alexandre - Pille Clément - Boulay Lisandre- Letourneur Enzo - Bronsard Robin - Olivier Paul – Guillaume Johan - Sajan Lucas - Lelandais Malo – Le Brun Clément - Boudart Steven – Gilbert maxime - Portanguen Valentin - Debock Romain

CONVOCATIONS U18 B du 07/10/2018

RDV à 14h15 au stade de Saint pair pour match contre Coutances 3

Fromentin Paul - Beauquet Julien - Thereaux Pierre - Roquain Théo - Rouault Hugo Timonier Paul - Seive Louis - Blin Lois - Frédéric Jonah

Non convoques ou Absents ou blessés : Yver Alexandre - Amaury Killian - Denolle Tiann - Lemesle Léo - Harivel Swan

Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46

                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44



Convocations jeunes du samedi 23 septembre

21/09/2017 09:34 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U8/U9 du 23/09/2018

RDV 9H au stade de st pair pour plateau à Bréhal
Bivaud Benjamin – Fréderic Dwaen – Lemière Lucas – Lemière Arron – Lereverend Mathis – Chorin Maxense – Gouge Titouan – Hus Gabriel – Tardif Gabin – De Sousa Thiago – Wacrenier Louis
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Baccaud Théodore – Boyer Edgar – Guesnon Alexis – Brugnot Anae – Capitaine Alexandre -

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 23/09/2018
RDV 9h30 à St Pair pour match de module à Sartilly 
Lasis Nathan – Bivaud maxime – Frasnetti maxime – Lemière Jules – Rouault Clément – Lehot Paul – Roquet Baptiste - Tardieu Alexis - Taillebois Timéo
Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40
Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Voiture: Roquet Charles
CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 23/09/2018
RDV 9h45 directement à st jean des champs pour match de module
– Amiot Timothée – Harvagault Zacharie – Bride loick – Charuel Alfred – Leguern Lucas – Humez Maera – Jean Norvan - Lenoel Augustin – Couppey Telio – Jouan Albin -
Responsable : Charuel Olivier : 06 89 33 68 43
Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45
Non convoques ou Absents ou blessés : Lecaplain sahra – Di Mambro Shaima – Lehodey Emma - Wacrenier Hugo - Laisney Benjamin Harnois Ann - Lou Capitaine Clara –

ENTRAINEMENT LE VENDREDI SOIR DE 17h30 à 18h30
REGARDER LES CONVOCATIONS LE VENDREDI SOIR AU CAS OU LES MATCH SONT ANNULES

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 23/09/2017
RDV 13h au stade de St Pair pour match contre Jullouville
Gnagne Emes – Laffaiteur Eliott – Laffaiteur Arthur – Paysant Hyppolite – De Jésus Fabio – Fauvel Alwyn – Gourdel Kilian – Fer Félix - Guesdon Emilien
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 BELGIQUE du 23/09/2017
RDV 12h45 au stade de St Pair pour match contre à Sartilly ( besoin d'une voiture)
– Giammatei Fabio – Guérin Raphael – Keshvadi Marceau – Lemière Enzo - Lelong Jules – Pringault Sylas – Pille Jeremy - Mondanel Enzo – Harvagault Corentin
Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés :– Paul Le bouteiller – Yohan - Hedouin Paul - De Montzey Gaspard - Roussel Paul - Vergniole Clément - Baudiffier Louis - Raynaud Léo - 

ENTRAINEMENT LE VENDREDI SOIR DE 17h30 à 18h30
REGARDER LES CONVOCATIONS LE VENDREDI SOIR AU CAS OU LES MATCHS SONT ANNULES


CONVOCATIONS U15 du 23/09/2018
RDV à 14h15 au stade pour match de  challenge à St Pair contre Coutances

Vrac Julien- Montcuit Aurélien (assistant)- Olive Dody- Delaunay Alexis- Lavandier Hugo- Lasis Killian- Hulin Killian- Colin Noel- Dorrière Paul - Michel Thomas- Launay Titouan- Levavasseur Hugo- Levavasseur Dorian- Robiolle Sacha-Delaunay Benjamin
Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Non convoques ou Absents ou blessés : Truffert Martin- Meriel Ronan- Grosmangin Gael- Bronsard Noé- Nedelec Daveau Julien- Landrein Antoine- Lemière Titouan- Brugnot Tom- Alfred Vilette Florentin
            


CONVOCATIONS U18 A  du 23/09/2018
RDV à 13h30 pour opposition interne à St Pair (fin à 15h30)

Toumi Tom- Plaine Eliott- Encoignard Alexandre- Pille Clément- Boulay Lisandre- Letourneur Enzo- Denolle Tiann- Bronsard Robin-Fromentin Paul- Boudart Steven- Olivier Paul – Guillaume Johan- Gilbert Maxime- Sajan Lucas- Beauquet Julien- Yver Alexandre- Seive Louis- Debock Romain- Lemesle Léo- Lelandais Malo- Timonier Paul-


Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46
                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18B (entente avec Jullouville) du 23/09/2018
RDV à 14h au stade pour jouer à Sartilly en challenge contre St Jean de la Haize

Amaury Killian- Théreaux Pierre- Harivel Swan- Roquain Théo- Frédéric Jonah- Rouault Hugo


Responsable:   Bouton Jean-Claude : 07 86 22 06 93

Non convoques ou Absents ou blessés :  Blin Lois – Le Brun Clément – Portanguen Valentin




convocations jeunes du samedi 16 septembre 2017

14/09/2017 10:48 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U8/U9 du 16/09/2018

RIEN pour ce Week end

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 16/09/2018

RDV 9h à St Pair pour match de module à St Hilaire (besoin d’une voiture)

Lasis Nathan – Bivaud maxime – Frasnetti maxime – Lemière Jules – Tardieu Alexis – Lehot Paul – Wacrenier Hugo – Laisney Benjamin – Roquet Baptiste

Responsable : Wacrenier Arnaud : 06 75 36 87 40

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 16/09/2018

RDV 9h20 à St Pair pour match de module à Sartilly

Taillebois Timéo – Amiot Timothée – Harvagault Zacharie – Bridel loick – Charuel Alfred – Leguern Lucas – Harnois Ann-Lou - Capitaine Clara – Capitaine Alexandre -

Responsable : Charuel Olivier : 06 89 33 68 43

Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45

Non convoques ou Absents ou blessés : Lecaplain sahra – Di Mambro Shaima – Humez maera – Lehodey Emma -Rouault Clément 

ENTRAINEMENT LE VENDREDI SOIR DE 17h30 à 18h30

REGARDER LES CONVOCATIONS LE VENDREDI SOIR AU CAS OU LES MATCH SONT ANNULES

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 16/09/2017

Match À granville sur synthétique . Rdv 13h à la cité des sports. Prevoire chaussures moulées.

Gnagne Emes – Hedouin Paul – Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott – Paysant Hyppolite – De Jésus Fabio – De Montzey Gaspard – Fauvel Alwyn – Gourdel Kilian – Fer Félix -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 BELGIQUE du 16/09/2017

Match reporté. Terrain fermé à Brehal 

Baudiffier Louis – Giammatei Fabio – Guérin Raphael – Guesdon Emilien – Keshvadi Marceau – Lemière Enzo – Roussel Paul - Lelong Jules – Pringault Sylas – Vergniole Clément – Pille Jeremy -

Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Mondanel Enzo – Harvagault Corentin – Paul - Yohan

ENTRAINEMENT LE VENDREDI SOIR DE 17h30 à 18h30

REGARDER LES CONVOCATIONS LE VENDREDI SOIR AU CAS OU LES MATCH SONT ANNULES


CONVOCATIONS U15 du 16/09/2018

Match reporté. .terrain fermé à Brehal 
Vrac Julien- Montcuit Aurélien (assistant)- Olive Dody- Delaunay Alexis- Lavandier Hugo- Lasis Killian- Hulin Killian- Colin Noel- Dorrière Paul - Michel Thomas- Launay Titouan- Levavasseur Hugo- Levavasseur Dorian- Robiolle Sacha-Delaunay Benjamin

Non convoques ou Absents ou blessés : Truffert Martin- Meriel Ronan- Grosmangin Gael- Bronsard Noé- Nedelec Deveau Julien- Landrein Antoine- Lemière Titouan- Brugnot Tom- Alfred Vilette Florentin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46


                                    CONVOCATIONS U18 du 16/09/2018

EXEMPT DONC PAS DE MATCH POUR CE WEEK END

Amaury Killian- Toumi Tom- Plaine Eliott- Encoignard Alexandre- Pille Clément- Boulay Lisandre- Letourneur Enzo- Denolle Tiann- Harivel Swan- Bronsard Robin-Fromentin Paul- Rouault Hugo- Frédéric Johna- Boudart Steven- Blin Lois

Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46

                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44



bilan de la saison et reprise des entraînements

28/06/2017 14:29 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Bilan de fin de saison 2016-2017
Nous tenons avant de partir en vacances remercier tous les acteurs de l’école de football de l’U.S. St Pair qui ont participé au bon déroulement de la saison 2016/2017.
On remerciera les enfants tout d’abord, des U7 au U18, qui ont fait preuve d’un très bon état d’esprit tout au long de la saison et d’une très bonne assiduité aux entraînements.
Ensuite, on remerciera les nombreux bénévoles qui ont accompagnés les enfants tous les week-ends sur les terrains et là on peut les citer :
Mr Wacrenier, Amiot, Seive et Letourneur pour les U9 et U7
Mr Dujardin, Bestille et Escolivet pour les U11
Mr Tavares, Garbe, Fleury, Verstavel, Pille et Audouard pour les U13
Mr Letourneur pour les U15
Mr Encoignard et Hameau pour U18
Mr Riche, Boutrouelle et Viclin pour les Séniors féminines
Nous en avons peut-être oublié et vous nous en excuserez.
Enfin, on remerciera les parents qui se sont plus ou moins impliqués dans la vie sportive de leur enfant mais chacun fait comme il peut ou veut. Merci aux plus fidèles.
MERCI A TOUS ET BONNES VACANCES
FRANTZ ET CEDRIC
INFO SAISON 2017/2018
Reprise des entraînements
Les U9/U7 (Année 20012 à 2009) : le mercredi 6 Septembre de 13h45 à 15h15 au terrain annexe route du croissant avec Frantz
Les U11 (Année 2008 et 2007) : à redéfinir mais au pire le mercredi 6 Septembre de 13h45 à 15h30 au terrain honneur route du croissant avec Cédric
Les U13 (Année 2006 et 2005) : à redéfinir mais au pire le mercredi 6 Septembre de 15h45 à 17h15 au terrain annexe route du croissant
Les U15 (Année 2004 et 2003) et Les U17 (Année 2002, 2001) : le 22, 24,29 et 31 Août de 10h à 11h30, puis le mercredi 6 septembre de 15h45 à 17h15, jeudi 7 septembre de 18h à 19h30, match amical le 9 septembre.
Les U18 (année 2000) : le 1 Août avec les séniors avec Frantz
Renseignements pour le mois de juillet : Cédric Dujardin : 06 22 87 09 46
Renseignements pour le mois d’août : Frantz Caro : 06 13 42 27 08


District