programme des vacances février 2021

09/02/2021 10:10 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme des vacances de Février 2021

U7/U9

Entraînement le mercredi 24 Février et 03 Mars de 14h à 15h Terrain du haut avec Valentin et Nathan

U11/U13

Entraînement le mardi 23 Février : 14h – 15h30 Terrain de du haut avec Valentin et Nathan

Entraînement le jeudi 25 Février : 14h – 15h30 Terrain de du haut avec Valentin et Nathan

Entraînement le mardi 02 Mars : 14h – 15h30 Terrain de du haut avec Valentin et Nathan

Entraînement le jeudi 04 Mars : 14h – 15h30 Terrain de du haut avec Valentin et Nathan

U15/U18

Entraînement le mardi 23 Février : 16h – 17h30 Terrain du haut avec Valentin, Nathan et Paul

Entraînement le mercredi 24 Février : 15h30 – 17h Terrain de l’écutot avec Valentin, Nathan et Paul

Entraînement le vendredi 26 Février : 14h – 15h30 Terrain du haut avec Valentin, Nathan et Paul

Entraînement le mardi 02 Mars : 16h – 17h30 Terrain du haut avec Valentin, Nathan et Paul

Entraînement le mercredi 03 Mars : 15h30 – 17h Terrain de l’écutot avec Valentin, Nathan et Paul

Entraînement le vendredi 05 Mars : 14h – 15h30 Terrain du haut avec Valentin, Nathan et Paul

Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Cédric Dujardin : 06 22 87 09 46

Nathan Nogues : 07 78 70 42 94

Valentin Portanguen : 06 52 67 40 02



Programme vacances de la toussaint 2020

16/10/2020 10:00 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme des vacances de la toussaint

U7/U9

Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise de l’entraînement le mercredi 7 novembre. Plateau U7 à St Pair le samedi 10 novembre.

U11/U13

Entraînement le lundi 26 Octobre : 14h – 15h30 Terrain de l’écutot avec Valentin et Nathan

Entraînement le mercredi 28 Octobre : 14h – 15h30 Terrain de l’écutot avec Valentin et Nathan

Entraînement le vendredi 30 Octobre : 14h – 15h30 Terrain de l’écutot avec Nathan

U15/U18

Entraînement le lundi 19 Octobre : 16h – 18h Terrain du haut avec Valentin et Nathan

Entraînement le mercredi 21 Octobre : 16h – 18h Terrain du haut avec Valentin et Nathan

Entraînement le vendredi 23 Octobre : 16h – 18h Terrain du haut avec Valentin et Nathan

Entraînement le lundi 26 Octobre : 16h – 18h Terrain de l'écutot avec Valentin et Nathan

Entraînement le mercredi 28 Octobre : 16h – 18h Terrain de l'écutot avec Valentin et Nathan

Entraînement le vendredi 30 Octobre que pour les U18 : 16h – 18h Terrain de l’écutot avec Nathan

MATCH POUR LES U18 SAMEDI 31 OCTOBRE

Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Cédric Dujardin : 06 22 87 09 46

Nathan Nogues : 07 78 70 42 94

Valentin Portanguen : 06 52 67 40 02



convocations jeunes du samedi 17 octobre 2020

16/10/2020 09:44 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 17/10/2020

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END.PAS D’ENTRAINEMENT PENDANT LES VACANCES.REPRISE DE L’ENTRAINEMENT LE 4 NOVEMBRE.PLATEAU LE 7 NOVEMBRE A ST PAIR.

– Plumas Sandro – Giard Arthur – Watripont Robin – Deminguet Marin – Boulland Jules – Quesnel Swann – Bazin Noa – Ledenté Albin – Gautier Théo – Orain Mael - Nibalé Prince – Desmets Matéo - Pointcheval Clara - Plumas Luis

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Giard Manu : 06 43 00 27 53

CONVOCATIONS U8/U9 du 17/10/2020

RDV 9h30 au terrain d’honneur de st pair pour plateau. Fin 11h30. Prévoir sa gourde, son short noir et ses chaussettes noires.

Lepeinteur Tyméo – Favennec Titouan – Coutant Léo – Lehaut Gaëtan –– David Nino – Chatel Rayane – Colin Marion - Gautier Manon - De Sousa Enola - Dassonville Castille – Gautier Maxan

Non convoques ou Absents ou blessés : Le Goff Timothée - Martinetto Charly - Bordeaux Nael - Berthe Gabriel- Leclercq Aimée –

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U11 ANGLETERRE du 17/10/2020

RDV 9H15 directement au Stade de st pair (terrain du haut) pour plateau à 10h. Fin 11h30.

Noah Coutant - Duponchel Timothée – Hugo Joël – Levillain Camille –Andres Plumas – Roussel Camille - Johann Leroux Pelchat - Lucas Lemière- Ewann Le Dirach - Louis Hédouin–

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 BELGIQUE du 17/10/2020

PAS DE MATCH

Non convoques ou Absents ou blessés : -– Boyer Edgar - Ledard Noa - Djian Edouard - Thuret Renouf Nathan Nino Tardif Dwaen Fréderic Louis Bordeaux Noé Desmettre Pamart Victor - Ollivier Joshua - Arthur Gautier

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

CONVOCATIONS U13 du 17/10/2020

RDV 13H15 au Stade de Saint Pair (Terrain du haut) pour entraînement. Prévoir gourdes et masques. Fin 14H45

Rouault Clément - Taillebois Timeo - Hugo Wacrenier - Maxence Chorin - Hervagault Zacharie - De Sousa Tiago - Lyvann Villain - Amiot Timothée - Hus Gabriel - Lucas le Guern - Nathan Peyroche - Alex Margrin - Jalais Gwendal - Le Louédec Jules

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blessés : - Salles Mael - Ylan Abdallah - Frasnetti Maxime - Bivaud Maxime – Colette Kylian - Le Goff Lenny –

CONVOCATIONS U15 du 17/10/2020

RDV 13H45 au Stade de Saint Pair pour Match à 15h contre St Hilaire . Prévoir gourdes et masques. Fin 16h45

Hédouin Paul - Eliot Laffaiteur - Guérin Raphael – Pringault Sylas - Rouxel Nathan – Laisney Benjamin - Le Rougeron Alexis – Dessaux Gabin - Vornicu Mihai - Hervagault Corentin - Giammatei Fabio - Leroux Marius - Arthur Laffaiteur - Leca Gabriel 

Non convoques ou Absents ou blessés : - Gallot Enzo - Roussel Paul - Marminyesse Loric – Zie Coulibaly Adama - Lemière Enzo - Paul Robert

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U18 du 17/10/2020

RDV 12H15 au stade de st pair pour match à 14h30 à st aubin de Terregatte. Retour 17h. Prévoir Gourdes et Masques !

 Gourdel Killian - Dupont Cyprien – Remande Marius– Tilloy Noah -– Clément Ricouard - Truffert Martin- Michel Thomas - Demontzey Gaspard - Lavandier Hugo – Amaury Calo - Launay Titouan - Bronsard Noé - Hulin Kilian - Dorriere Paul

Non convoques ou Absents ou blesses : - Wegener Raphael- Pille Jérémy - Gabin Madeleine Loth Alexandre– Huet Maxime - Dessaux Lukas- Grosmangin Gaël- Le Corfec Nathanael - Bidot Nathan- Robin Guérin-

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocations jeunes du Samedi 10 Octobre 2020

09/10/2020 10:21 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 10/10/2020

RDV 9H30 DIRECTEMENT AU STADE DE JULLOUVILLE POUR PLATEAU SUR HERBE.FIN 11H30.PENSEZ AUX CHAUSSETTES NOIRES ET SHORT NOIR.

– Plumas Sandro – Giard Arthur – Watripont Robin – Deminguet Marin – Boulland Jules – Quesnel Swann – Bazin Noa – Ledenté Albin – Gautier Théo – Orain Mael - Nibalé Prince – Desmets Matéo -

Non convoques ou Absents ou blessés : Plumas Luis

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Giard Manu : 06 43 00 27 53

CONVOCATIONS U8/U9 GARCONS du 10/10/2020

REPOS

Lepeinteur Tyméo – Favennec Titouan – Coutant Noah – Lehaut Gaëtan – Le Goff Timothée – David Nino – Martinetto Charly – Chatel Rayane - Bordeaux Nael – Berthe Gabriel –

CONVOCATIONS U8/U9/U10 FILLES du 10/10/2020

RDV 9h45 AU STADE DE SAINT PAIR –TERRAIN D’HONNEUR- POUR PLATEAU ENTRE FILLES

Colin Marion - Gautier Manon - De Sousa Enola - Leclercq Aimée – Pointcheval Clara -

Non convoques ou Absents ou blessés : Dassonville Castille


Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

Responsable : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

CONVOCATIONS U11 ANGLETERRE du 10/10/2020

RDV 9H15 directement au synthétique de Granville pour Module. Fin 11H

Noah Coutant - Nino Tardif - Duponchel Timothée – Hugo Joël -Dwaen Fréderic – Levillain Camille –Andres Plumas – Roussel Camille - Louis Bordeaux

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 BELGIQUE du 10/10/2020

RDV 9H45 directement au stade de St Jean des champs pour module. Fin 11H30

Noé Desmettre- Pamart Victor - Ollivier Joshua- Ewann Le Dirach - Lucas Lemière - Louis Hédouin– Arthur Gautier

Non convoques ou Absents ou blessés : - Johann Leroux Pelchat– Boyer Edgar - Ledard Noa - Djian Edouard - Thuret Renouf Nathan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 10/10/2020

RDV 12H30 au Stade de Saint Pair pour Match à Juilley à 13h45. Prévoir gourdes et masques. Retour 15H45

Rouault Clément - Taillebois Timeo - Hugo Wacrenier - Maxence Chorin - Hervagault Zacharie - De Sousa Tiago - Lyvann Villain - Amiot Timothée - Hus Gabriel -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U13 BRESIL en Entente avec Jullouville du 10/10/2020

RDV 12H45 au stade de St Pair (Terrain du haut) pour match contre USG 4. Prévoir gourdes et masques. Fin 15H

 - Lucas le Guern - Nathan Peyroche - Alex Margrin - Le Goff Lenny – Jalais Gwendal -

Non convoques ou Absents ou blessés : - Salles Mael - Ylan Abdallah - Frasnetti Maxime - Bivaud Maxime - Le Louédec Jules

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U15 du 10/10/2020

RDV 13H45 au Stade de Saint Pair pour Entrainement . Prévoir gourdes et masques. Fin 16h15

Hédouin Paul - Eliot Laffaiteur - Guérin Raphael – Pringault Sylas - Rouxel Nathan – Laisney Benjamin - Lemière Enzo- Le Rougeron Alexis – Dessaux Gabin - Vornicu Mihai - Hervagault Corentin -Giammatei Fabio - Leroux Marius - Marminyesse Loric- - Paul Robert- Arthur Laffaiteur - Roussel Paul - Leca Gabriel

Non convoques ou Absents ou blessés : - Gallot Enzo

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U18 du 10/10/2020

RDV 13H15 directement à Sartilly pour Match de Brassage. Prévoir Gourdes et Masques !

 Gourdel Killian - Dupont Cyprien – Remande Marius– Tilloy Noah – Clément Ricouard - Gabin Madeleine - Truffert Martin- Michel Thomas - Demontzey Gaspard - Lavandier Hugo – Amaury Calo - Launay Titouan - Bronsard Noé - Hulin Kilian -

RDV 13H45 pour entrainement avec les U15. Fin 16H15

Loth Alexandre– Huet Maxime - Dessaux Lukas- Grosmangin Gaël- Le Corfec Nathanael - Bidot Nathan- Robin Guérin-

Non convoques ou Absents ou blesses : Dorriere Paul - Wegener Raphael- Pille Jérémy -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



convocations jeunes du samedi 03 octobre 2020

02/10/2020 10:12 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 03/10/2020

REPOS CE WEEK - END

Plumas Luis – Plumas Sandro – Giard Arthur – Watripont Robin – Deminguet Marin – Boulland Jules – Quesnel Swann – Verguet Timoté – Pointcheval Clara – Bazin Noa – Ledenté Albin – Gautier Théo – Orain Mael - Nibalé Prince

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Giard Manu : 06 43 00 27 53

CONVOCATIONS U8/U9 du 03/10/2020

RDV 9h30 à la salle de Scissy de Saint Pair pour Plateau en salle. Prévoir Baskets Propres. Fin 11h45

Lepeinteur Tyméo – Favennec Titouan – Coutant Léo – Colin Marion – Lehaut Gaëtan – Le Goff Timothée – Gautier Manon – David Nino – Martinetto Charly – De Sousa Enola – Leclercq Aimée – Chatel Rayane -

Non convoques ou Absents ou blessés : Bordeaux Nael – Berthe Gabriel – Dassonville Castille -

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U11 ANGLETERRE du 03/10/2020

RDV 9H45 au Stade de Saint pair pour Module. Fin 11H30

Noah Coutant - Johann Leroux Pelchat - Nino Tardif - Duponchel Timothée – Hugo Joël -Dwaen Fréderic – Levillain Camille –Andres Plumas – Roussel Camille – Boyer Edgar -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 BELGIQUE du 03/10/2020

RDV 9H30 au Stade de Saint pair pour Module à La Haye Pesnel. Retour 12H

Noé Desmettre- Pamart Victor - Ollivier Joshua- Ewann Le Dirach ?- Djian Edouard - Lucas Lemière - Louis Hédouin - Thuret Renouf Nathan – Ledard Noa -

Non convoques ou Absents ou blessés : - Louis Bordeaux

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 03/10/2020

RDV 12H15 au Stade de Saint Pair pour Match à Boucey à 13h45. Prévoir gourdes et masques. Retour 15H30

Rouault Clément - Ylan Abdallah - Taillebois Timeo - Hugo Wacrenier - Maxence Chorin - Hervagault Zacharie - De Sousa Tiago - Frasnetti Maxime - Lyvann Villain - Amiot Timothée - Bivaud Maxime -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U13 BRESIL en Entente avec Jullouville du 03/10/2020

RDV 12H au stade de St Pair pour match à Avranches sur synthétique à 13h15 (prendre chaussures moulées).Prévoir gourdes et masques. Retour 15h

- Hus Gabriel - Lucas le Guern - Nathan Peyroche - Alex Margrin - Le Louédec Jules – Le Goff Lenny –

Non convoques ou Absents ou blessés : - Jalais Gwendal - Salles Mael

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U15 du 03/10/2020

RDV 13H30 au Stade de Saint Pair pour Match à Nicorps. Prévoir gourdes et masques. Retour 17H45

Hédouin Paul - Eliot Laffaiteur - Guérin Raphael – Pringault Sylas - Rouxel Nathan – Laisney Benjamin - Lemière Enzo- Le Rougeron Alexis – Dessaux Gabin - Vornicu Mihai - Hervagault Corentin - Mathon Tilia - Giammatei Fabio - Leroux Marius -

Non convoques ou Absents ou blessés : - Marminyesse Loric- Gallot Enzo- Paul Robert- Arthur Laffaiteur - Roussel Paul - Leca Gabriel

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U18 du 03/10/2020

RDV 13H au Stade de St Pair pour Match Amical à Moyon. Prévoir Gourdes et Masques !

 - Gourdel Killian - Dupont Cyprien – Remande Marius– Tilloy Noah -– Clément Ricouard - Gabin Madeleine - Truffert Martin- Michel Thomas - Grosmangin Gaël - Wegener Raphael - Le Corfec Nathanael - Bidot Nathan Robin - Guérin Pille Jérémy - Demontzey Gaspard - Dessaux Lukas

Non convoques ou Absents ou blesses : - Loth Alexandre– Huet Maxime – Amaury Calo - Launay Titouan - Bronsard Noé - Hulin Kilian - Dorriere Paul - Lavandier Hugo

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



convocations jeunes du samedi 26 septembre 2020

25/09/2020 09:27 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 26/09/2020

RDV 10h30 au terrain d’honneur pour entraînement à 10h45 (fin 11h45)

Plumas Luis – Plumas Sandro – Giard Arthur – Watripont Robin – Deminguet Marin – Boulland Jules – Quesnel Swann – Verguet Timoté – Pointcheval Clara – Bazin Noa – Ledenté Albin – Gautier Théo – Orain Mael -

Non convoques ou Absents ou blessés : Nibalé Prince

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 26/09/2020

RDV 13H45 au Stade pour entrainement. Fin 15H

Tous les enfants sont convoqués

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U11 ANGLETERRE du 26/09/2020

RDV 9H45 directement au terrain de la plage a Donville pour Module. Fin 11H30

Noah Coutant - Johann Leroux Pelchat - Louis Hédouin - Nino Tardif - Duponchel Timothée – Hugo Joël -Dwaen Fréderic – Levillain Camille –Andres Plumas -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 BELGIQUE en Entente avec Jullouville du 26/09/2020

RDV 9H45 sur le Terrain du Haut à St Pair pour Module. Fin 11H30

Noé Desmettre- Louis Bordeaux- Ollivier Joshua- Ewann Le Dirach- Djian Edouard - Camille Roussel- Lucas Lemière

Non convoques ou Absents ou blessés : - Thuret Renouf Nathan - Boyer Edgar

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 26/09/2020

RDV 12H45 directement Terrain du haut de Saint Pair pour Match à 13H30 contre USG B. Fin 14H45

Rouault Clément - Ylan Abdallah - Taillebois Timeo - Jalais Gwendal - Hugo Wacrenier - Maxence Chorin - Hervagault Zacharie - De Sousa Tiago - Frasnetti Maxime - Lyvann Villain

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U13 BRESIL en Entente avec Jullouville du 26/09/2020

RDV 13H directement au terrain de Bréhal pour match contre Bréhal à 13h45. Fin 15H

- Hus Gabriel - Lucas le Guern -

Non convoques ou Absents ou blessés : - Bivaud Maxime - - Alex Margrin - Nathan Peyroche - Le Louédec Jules – Le Goff Lenny - Amiot Timothée - Salles Maël  

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U15 du 26/09/2020

RDV 8H45 au Stade. Prévoir gourdes et masques. Retour 13H

Hédouin Paul - Eliot Laffaiteur - Guérin Raphael -– Pringault Sylas - Rouxel Nathan – Laisney Benjamin - Lemière Enzo- Le Rougeron Alexis - Roussel Paul – Dessaux Gabin - Vornicu Mihai - Hervagault Corentin – Leca Gabriel- Mathon Enée Tilia

Non convoques ou Absents ou blessés : - Giammatei Fabio- Marminyesse Loric- Gallot Enzo– Arthur Laffaiteur - Paul Robert- Leroux Marius

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U18 du 26/09/2020

RDV 14H au Stade de St Pair pour Match Contre Villedieu. Fin 17H30 Prévoir Gourdes et Masques !

 Amaury Calo - Launay Titouan - Gourdel Killian - Dupont Cyprien - Bronsard Noé – Remande Marius– Tilloy Noah - Hulin Kilian – Clément Ricouard – Dorriere Paul - Gabin Madeleine - Truffert Martin– Lavandier Hugo- Michel Thomas

Non convoques ou Absents ou blesses : Grosmangin Gaël - Wegener Raphael - Le Corfec Nathanael - Loth Alexandre- Pille Jérémy–– Bidot Nathan- Robin Guérin– Huet Maxime– Dessaux Lukas- Demontzey Gaspard

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63



convocations jeunes du samedi 19 septembre 2020

18/09/2020 10:51 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 19/09/2020

REPOS CE WEEK END

Plumas Luis – Plumas Sandro – Nibalé Prince – Giard Arthur – Watripont Robin – Deminguet Marin – Boulland Jules – Quesnel Swann – Verguet Timoté – Pointcheval Clara – Bazin Noa – Ledenté Albin – Gautier Théo – Orain Mael -

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 19/09/2020

REPOS CE WEEK END

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U11 du 19/09/2020

RDV 9H15 au stade de Saint Pair (Terrain du Haut) Pour match amical pour tout le monde

Noah Coutant - Johann Leroux Pelchat - Noé Desmettre- Louis Hédouin - Boyer Edgar - Olivier Joshua - Nino Tardif - Louis Bordeaux– Duponchel Timothée – Hugo Joël -Dwaen Fréderic – Levillain Camille – Djian Edouard - Andres Plumas - Ewann Le Dirach ?-

Non convoques ou Absents ou blessés : Camille Roussel - Lucas Lemière - Thuret Renouf Nathan -

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 19/09/2020

RDV 13H Terrain du haut de Saint Pair pour Match Amical à 13H30. Fin 14H15

Rouault Clément - Ylan Abdallah - Taillebois Timeo - Jalais Gwendal - Lyvann Villain - Hugo Wacrenier - Maxence Chorin - Alex Margrin - Hervagault Zacharie - Lucas le Guern -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U13 BRESIL du 19/09/2020

RDV 10H15 directement au terrain de Sartilly pour Match Amical à 11H. Fin 12H15

- Nathan Peyroche - Le Louédec Jules – Le Goff Lenny - Amiot Timothée - Hus Gabriel

Non convoques ou Absents ou blessés : - Bivaud Maxime - Salles Maël - - De Sousa Tiago - Frasnetti Maxime

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U15 du 19/09/2020

PAS DE MATCH CE WEEK END

Hédouin Paul - Eliot Laffaiteur - Guérin Raphael -– Pringault Sylas - Paul Robert - Rouxel Nathan – Laisney Benjamin - Lemière Enzo- Le Rougeron Alexis - Roussel Paul – Dessaux Gabin - Gallot Enzo- Vornicu Mihai - Marminyesse Loric – Giammatei Fabio - Hervagault Corentin – Leca Gabriel – Arthur Laffaiteur

Non convoques ou Absents ou blessés : -

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U18 du 19/09/2020

RDV 12H45 au Terrain d’Honneur pour Match contre BREHAL. Fin 16H

- Amaury Calo - Launay Titouan - Gourdel Killian - Demontzey Gaspard - Dupont Cyprien – Dessaux Lukas – Huet Maxime - Bronsard Noé - Robin Guérin – Remande Marius–– Bidot Nathan – Tilloy Noah - Hulin Kilian ? – Clément Ricouard – Dorriere Paul - Pille Jérémy – Truffert Martin - Gabin Madeleine - Loth Alexandre

Non convoques ou Absents ou blesses : Grosmangin Gaël - Wegener Raphael– Lavandier Hugo - Truffert Martin - Michel Thomas - Le Corfec Nathanael

RDV 17H au Stade Louis Dior de Granville pour être ramasseur de balle de la N2 USG - SMC B

Truffert Martin - Bidot Nathan - Amaury Calo- Launay Titouan - Robin Guérin - Pille Jérémy - Dupont Cyprien - Clément Ricouard

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63



convocations jeunes du samedi 12 septembre 2020

11/09/2020 10:11 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 12/09/2020

RDV 10H15 au Terrain du haut pour entrainement à 10H30 (Fin 11h30)

Plumas Luis – Plumas Sandro – Nibalé Prince – Giard Arthur – Watripont Robin – Deminguet Marin – Boulland Jules – Quesnel Swann – Verguet Timoté – Pointcheval Clara – Bazin Noa – Ledenté Albin – Gautier Théo

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 12/09/2020

RDV 10H15 au Terrain d’Honneur pour entrainement à 10h30 (Fin 11h30)

Tout les enfants sont convoqués

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U11 du 12/09/2020

RDV 9H15 directement à Sartilly pour match contre Jullouville

Noah Coutant - Johann Leroux Pelchat - Noé Desmettre- Louis Hédouin - Boyer Edgar - Olivier Joshua - Nino Tardif - Louis Bordeaux– Roussel Camille – Duponchel Timothée – Hugo Joël -Dwaen Fréderic – Levillain Camille – Djian Edouard - Andres Plumas - Ewann Le Dirach - Lucas Lemière ?

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

Non convoques ou Absents ou blessés : - Thuret Renouf Nathan

CONVOCATIONS U13 du 12/09/2020

RDV 11H45 Terrain du haut pour Match Amical à 12H30. Fin 14H15

Rouault Clément - Lucas le Guern - Bivaud Maxime - Ylan Abdallah - Taillebois Timeo - Salles Maël - Jalais Gwendal - Nathan Peyroche - Hus Gabriel -– Lyvann Villain - Hugo Wacrenier - Maxence Chorin - De Sousa Tiago - Alex Margrin - Frasnetti Maxime -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Non convoques ou Absents ou blessés : Le Louédec Jules – Hervagault Zacharie - Amiot Timothée- Le Goff Lenny

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U15 du 12/09/2020

RDV 13H directement à Sartilly. Prévoir Gourde et Masque. Fin 16H

Hédouin Paul - Eliot Laffaiteur - Guérin Raphael -– Pringault Sylas - Paul Robert - Rouxel Nathan – Laisney Benjamin - Lemière Enzo- Le Rougeron Alexis - Roussel Paul – Dessaux Gabin - Gallot Enzo- Vornicu Mihai

Non convoques ou Absents ou blessés : - Marminyesse Loric – Giammatei Fabio - Hervagault Corentin – Leca Gabriel – Arthur Laffaiteur

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U18 du 12/09/2020

RDV 12H45 au Terrain d’Honneur pour Match contre Granville. Fin 16H

Michel Thomas - Truffert Martin - Calo Amaury -– Launay Titouan - Gourdel Killian - Demontzey Gaspard - Dupont Cyprien – Dessaux Lukas – Huet Maxime - Bronsard Noé - Robin Guérin – Remande Marius– Le Corfec Nathanael – Bidot Nathan – Tilloy Noah - Hulin Kilian ? – Ricouard Clément  -

Non convoques ou Absents ou blesses : Grosmangin Gaël- Gabin Madeleine - Pille Jérémy – Wegener Raphael– Lavandier Hugo - Loth Alexandre

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63



INFO ECOLE DE FOOTBALL SAISON 2020 - 2021

04/09/2020 11:20 - publié dans Actualités - Ecole de foot

INFO école de foot saison 2020 - 2021

Bienvenue à vous, jeunes et parents, à l’école de foot, pour la saison 2020– 2021. Voici-les

Informations que nous vous transmettons, informations qui répondront à vos questions et qui permettront un bon déroulement de la saison à venir.

Petit Rappel à l’intention des parents

Le club de football de st pair/mer n’est pas une garderie mais une association sportive ayant pour but de transmettre certaines valeurs éducatives, sanitaire et sociales à vos enfants. Nous aimerions donc que chacun d’entre vous, dans la mesure du possible, s’engage à participer une fois (minimum) dans la saison à un déplacement de l’équipe dans laquelle votre enfant joue. Cela permet aussi de s’intéresser à ce que fait votre enfant.

Entraînement et Encadrement de la semaine

U6/U7=> année d’âge 2015-2014 (avoir 5 ans)

Entrainement le mercredi de 13h45 a 15h15 sur le Terrain du Haut avec Frantz, Nathan et un aide éducateur. Plateau un week end sur deux le samedi matin ou entraînement en fonction des conditions métorologiques.

U8/U9=> année d’âge 2013-2012

Entrainement le mercredi de 13h45 a 15h15 sur le Terrain d’honneur ou de l’écutot avec Cédric, Valentin et un aide-éducateur. Plateau un week end sur deux le samedi matin ou entraînement en fonction des conditions météorologiques.

U10/U11 =>année d’âge 2010-2011

Entrainement le mercredi de 10h30 a 12h sur le Terrain du Haut avec Nathan et Valentin. Entrainement le mardi de 18h à 19h15 sur le Terrain du Haut sauf l’hiver sur l’écutot avec Nathan et/ou Valentin. Plateaux ou entraînement le samedi matin

U12/U13 =>année d’âge 2009-2008

Entrainement le mercredi de 15h45 a 17h15 avec Frantz et Nathan. Entrainement le mardi de 18h à 19h15 sur le Terrain du Haut sauf l’hiver sur l’écutot avec Nathan et Valentin. Match le week end le samedi en début d’après-midi (ou le matin exceptionnellement)

U14/U15 =>année d’âge 2006-2007

Entrainement le mercredi de 16h à 17h30 sur le Terrain de l’écutot avec Cédric et Valentin. Entrainement le vendredi de 18h à 19h15 sur le terrain de l’écutot avec Nathan et/ou Valentin. Match le week end le samedi en milieu d’après - midi

U 16/U17/U18 => année d’âge 2005 – 2004 - 2003

Entrainement le mercredi de 16h à 17h30 sur le Terrain de l’écutot avec Cédric et Valentin

Entrainement le vendredi de 18h à 19h15 sur le Terrain de l’écutot avec Nathan et/ou Valentin. Match le week end le samedi en milieu d’après - midi

Encadrement et Plateau du week-end

Comment se fait la composition des équipes ?

La composition des équipes se fait sous la responsabilité des éducateurs.

Lorsque votre enfant vient à l’entraînement le mercredi, il doit être en mesure de nous dire s’il est là le week-end qui arrive afin de composer les équipes. S’il n’est pas à l’entraînement du mercredi, vous devez nous avertir de sa présence ou non pour le week-end au plus tard le jeudi midi. En cas d’absence de dernière minute, des numéros seront affichés sur les convocations pour permettre de prévenir les éducateurs concernés.

Ou sont affichées les convocations ? : Elles sont affichées à partir du jeudi midi ou au plus tard le vendredi midi au stade sur le panneau d’affichage. De plus, elles sont mises en ligne sur internet, sur le site du club (voire paragraphe suivant). Enfin, pour les U9/U7, le mercredi précédent le plateau du week-end, des papiers seront distribués aux enfants pour leur signifier où ils sont convoqués, à quelle heure et où leur plateau va se dérouler. En règle générale, ils ont un plateau toutes les 2 semaines et pas de plateaux pendant les vacances scolaires.

Qui est responsable des équipes ?

Une réunion aura lieu courant le mois de septembre avec tous les dirigeants du club et éducateurs en ce début de saison pour déterminer qui encadrera les équipes le week-end durant cette saison. Ne vous inquiétez pas vos enfants seront encadrés et bien encadrés.

Information importante : Un enfant qui ne vient pas au match sans prévenir son éducateur ne sera pas convoqué au match la semaine d’après.

Convocations pour les Week end

U6/U7/U8/U9 : papier donné le mercredi + affichage + site internet (vendredi midi au plus tard)

Des U11 au U18 : affichage + site internet (vendredi midi au plus tard)

Licences

Pour les U7/U9 :

Le prix de la licence est fixé à 70 € comprenant la licence, une paire de chaussettes, un short, une gourde, des calendriers.

Pour les U11/U13/U15 :

Le prix de la licence est fixé à 80 € comprenant la licence, une paire de chaussettes, un short, une gourde, des calendriers.

Pour les U18:

Le prix de la licence est fixé à 110 € comprenant la licence, une paire de chaussettes, un short, une gourde, des calendriers.

VOUS AVEZ LA POSSIBILITE D’ACHETER OU DE RACHETER DES VETEMENTS AU CLUB A DES PRIX SOLDES (sweat, survetement, polo, KW…)

Pour les nouveaux joueurs mais aussi pour quelques anciens, le club à besoin d’une photo d’identité, la licence signée par le médecin pour lui permettre de jouer ainsi qu’une photocopie de la carte d’identité ou du livret de famille. Vous pouvez aussi faire plusieurs chèques pour le règlement de la licence.

Equipements à porter

Le mercredi et samedi (actuellement…)

Votre enfant doit s’habiller en footballeur pour l’entraînement, les protège-tibias étant obligatoires. Il n’a pas la possibilité actuellement de se changer avant et après l’entraînement à cause du protocole sanitaire. Il ne peut aussi prendre de douche. Le conseil que nous pouvons donner est d’habiller vos enfants plus chaudement l’hiver.

SITE INTERNET

Https: usstpairaise.clubmanche.com/login

RENSEIGEMENTS OU INFORMATIONS

REFERENT U7/U13 : FRANTZ CARO : 06 13 42 27 08

REFERENT U9/U15 : CEDRIC DUJARDIN : 06 22 87 09 46

REFERENT U11/U18 : PORTANGUEN VALENTIN : 06 52 67 40 02

REFERENT U7/U11/U13 : NOGUES NATHAN : 07 78 70 42 94



convocations jeunes du samedi 5 septembre 2020

04/09/2020 11:17 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 05/09/2020

PAS DE PLATEAU ET PAS D’ENTRAÎNEMENT CE WEEK - END

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 05/09/2020

PAS DE PLATEAU ET PAS D’ENTRAÎNEMENT CE WEEK - END

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

CONVOCATIONS U11 du 05/09/2020

RDV 10H au Stade de Saint Pair pour entraînement sur l’écutot ( Fin 11h45)

- Noah Coutant - Johann Leroux Pelchat - Lilou David Renouf - Noé Desmettre- Louis Hédouin - Boyer Edgar - Olivier Joshua - Nino Tardif - Louis Bordeaux- Thuret Renouf Nathan ? – Roussel Camille – Duponchel Timothée ? – Hugo Joël -Dwaen Fréderic – Levillain Camille – Djian Edouard ? -

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : - Andres Plumas - Ewann Le Dirach - Lucas Lemière

CONVOCATIONS U13 du 05/09/2020

RDV 10H au Stade de Saint Pair (Terrain du haut) pour entraînement (Fin 11h45)

Rouault Clément - Lucas le Guern - Bivaud Maxime - Ylan Abdallah - Taillebois Timeo - Salles Maël - Le Goff Lenny- Jalais Gwendal - Nathan Peyroche - Hus Gabriel -– Lyvann Villain - Hugo Wacrenier - Maxence Chorin - De Sousa Tiago - Amiot Timothée - Alex Margrin – Le Louédec Jules – Hervagault Zacharie -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Non convoques ou Absents ou blessés : - Frasnetti Maxime -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U15 du 05/09/2020

RDV 12H30 au stade ( terrain d’honneur) pour Triangulaire Amical

Hédouin Paul – Arthur Laffaiteur - Eliot Laffaiteur - Guérin Raphael -– Pringault Sylas - Paul Robert - Rouxel Nathan – Laisney Benjamin - Lemière Enzo- Le Rougeron Alexis - Roussel Paul – Dessaux Gabin - Hervagault Corentin – Leca Gabriel -

Non convoques ou Absents ou blessés : - Gallot Enzo - Marminyesse Loric – Giammatei Fabio

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U18 du 05/09/2020

RDV 12H45 directement au stade de Sartilly pour match amical

- Michel Thomas - Loth Alexandre - Truffert Martin - Gabin Madeleine - Amaury Calo -– Launay Titouan - Gourdel Killian - Demontzey Gaspard Pille Jérémy - Dupont Cyprien – Dessaux Lukas – Huet Maxime - Bronsard Noé - Robin Guérin – Remande Marius – Lavandier Hugo – Wegener Raphael – Le Corfec Nathanael – Bidot Nathan – Tilloy Noah -

Non convoques ou Absents ou blesses : Hulin Kilian - Grosmangin Gaël

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

Responsable : Pille Christophe : 06 13 72 44 63



Programme Reprise Jeunes

03/07/2020 11:57 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme De Reprise Ecole de Football pour la saison 2020 - 2021

Mercredi 19 Août :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2007) de 10h à 12h Terrain du Haut avec Nathan et Valentin

Vendredi 21 Août :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2007) de 10h à 12h Terrain du Haut avec Nathan et Valentin

Lundi 24 Août :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2007) de 10h à 12h Terrain du Haut avec Nathan

Mardi 25 Août :

Entrainement U11/U13 (enfants nés de 2011 à 2008) de10h à 12h Terrain du Haut avec Nathan

Mercredi 26 Août :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2007) de 10h à 12h Terrain du Haut avec Nathan

Entrainement U7/U9 ( enfants nés de 2015 à 2012) de 14h à 15h30 Terrain d’Honneur avec Nathan

Jeudi 27 Août :

Entrainement U11/U13 (enfants nés de 2011 à 2008) de 10h à 12h Terrain du Haut avec Nathan

Vendredi 28 Août :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2007) de 10h à 12h Terrain du Haut avec Nathan

Lundi 31 Août :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2007) de 10h à 12h Terrain du Haut avec Nathan

Mercredi 2 Septembre :

Entrainement selon les horaires défini pour la saison ( voir seconde feuille)

Samedi 5 Septembre :

Match Amical U15 et U18

Programme Des Entraînements Ecole de Football pour la saison 2020 - 2021

Mardi :

Entraînement U11 et U13 (enfants nés de 2011 à 2008), Terrain du haut ou écutot, de 18h à 19h15

Mercredi :

Entraînement U7 et U9 (enfants nés de 2015 à 2012), Terrain du haut ou Terrain d’Honneur, de 13h45 à 15h15.

Entraînement U11 (enfants nés de 2011 à 2010), Terrain du haut, de 10h30 à 12h.

Entraînement U13 (enfants nés de 2009 à 2008), Terrain de l’écutot, de 14h à 15h30.

Entraînement U15 (enfants nés de 2007 à 2006), Terrain du haut, de 16h à 17h30.

Entraînement U18 (enfants nés de 2005 à 2003), Terrain du haut ou écutot, de 16h à 17h30.

Vendredi :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2005 à 2003), Terrain du haut ou écutot, de 18h à 19h15.

Frantz : 06 13 42 27 08 (Août)

Cédric : 06 22 87 09 46 (Juillet)

Valentin : 06 52 67 40 02

Nathan :07 78 70 42 94

BONNES VACANCES

Responsables de catégories :

U6/U7 : Frantz et Nathan

U8/U9 : Cédric et Valentin

U11 : Valentin et Nathan

U13 : Frantz et Nathan

U15 : Cédric

U18 : Valentin



INFO CLUB IMPORTANTE

13/03/2020 10:42 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Voici le communiqué du Président de la Fédération Française de Football

"Les annonces du Président de la République conduisent la Fédération Française de Football à prendre ses responsabilités pour contribuer sans ambiguïté à endiguer la crise sanitaire qui frappe notre pays. En conséquence, je souhaite annoncer dès ce soir la suspension de l’ensemble des activités et compétitions gérées par la Fédération, ses Ligues et ses Districts, sur l'ensemble du territoire.

Ainsi, tous les championnats amateurs féminins et masculins, de toutes les catégories d’âge, les divers tournois et rassemblements, les entraînements et l’activité des écoles de football sont interrompus à compter de demain vendredi 13 mars, et jusqu'à nouvel ordre. Ils reprendront dès que les conditions sanitaires le permettront.

Je vous remercie pour votre collaboration.

Bien à vous.

Noël LE GRAËT, Président de la FFF "

Les éducateurs, entraîneurs, dirigeants tiendront au courant les licenciés de l'évolution de cette mesure et notamment de la reprise des entraînements et des matchs. Prenez soin de vous et de vos proches en respectant les règles d'hygiène de base.


convocations jeunes du samedi 15 février 2020

13/02/2020 14:26 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 15/02/2020

PAS DE PLATEAU

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U8/U9 du 15/02/2020

RDV 9H30 directement à la Cité des sports pour plateau sur synthétique (dehors). Fin 11h30.Convocations envoyés par SMS par Nathan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U11 du 15/02/2020

PAS DE PLATEAU

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

Responsables : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U13 du 15/02/2020

PAS DE MATCH

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U15 du 15/02/2020

PAS DE MATCH

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U18A du 15/02/2020

PAS DE MATCH

- Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Amaury Calo - Lavandier Hugo - Camille Duchemin - Toumi Tom - Letourneur Enzo - - Michel Thomas - Robin Guérin - Théo Roquain - Bouley Lisandre- Blin Lois - Grosmangin Gaël - Wegener Raphael - Swann Harivel - Gabin Madeleine – Launay Titouan – Hulin Kilian

  Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

 Responsable : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18B du 15/02/2020

RDV 13h30 au stade de Sartilly pour match contre st hilaire Petitville

Bronsard Noé

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors :



Programme des vacances de FÉVRIER 2020

12/02/2020 16:35 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme Vacances De FEVRIER 2020

U7/U9

Entraînement le mercredi 19 Février de 10h à 12h à la Salle de Scissy (nouvelle salle de sport de Saint Pair), Prévoir chaussures propres !!!

U11

Entraînement le jeudi 20 Février de 10h à 12h à la Salle de Scissy (nouvelle salle de sport de Saint Pair), Prévoir chaussures propres !!!

Entraînement le jeudi 27 Février de 10h à 12h Terrain en herbe du croissant 2 (terrain du haut)

U13

Entraînement le jeudi 20 Février de 10h à 12h à la Salle de Scissy (nouvelle salle de sport de Saint Pair), Prévoir chaussures propres !!!

Entraînement le jeudi 27 Février de 10h à 12h Terrain en herbe du croissant 2 (terrain du haut)

U15

Entraînement le vendredi 21 Février de 10h à 12h à la Salle de Scissy (nouvelle salle de sport de Saint Pair), Prévoir chaussures propres !!!

Entraînement le vendredi 28 Février de 10h à 12h Terrain en herbe du croissant 2 (terrain du haut)

U18

Entraînement le vendredi 21 Février de 10h à 12h à la Salle de Scissy (nouvelle salle de sport de Saint Pair), Prévoir chaussures propres !!!

Entraînement le vendredi 28 Février de 10h à 12h Terrain en herbe du croissant 2 (terrain du haut)

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94



INFO ECOLE DE FOOTBALL SAISON 2019 - 2020

05/09/2019 18:50 - publié dans Actualités - Ecole de foot

INFO école de foot saison 2019 - 2020

Bienvenue à vous, jeunes et parents, à l’école de foot, pour la saison 2019– 2020. Voici-les

Informations que nous vous transmettons, informations qui répondront à vos questions et qui permettront un bon déroulement de la saison à venir.

Petit Rappel à l’intention des parents : Le club de football de st pair/mer n’est pas une garderie mais une association sportive ayant pour but de transmettre certaines valeurs éducatives, sanitaire et sociales à vos enfants. Nous aimerions donc que chacun d’entre vous, dans la mesure du possible, s’engage à participer une fois (minimum) dans la saison à un déplacement de l’équipe dans laquelle votre enfant joue. Cela permet aussi de s’intéresser à ce que fait votre enfant.

Entraînement et Encadrement de la semaine

U6/U7=> année d’age 2014-2013 (avoir 5 ans)

Entrainement le mercredi de 13h45 a 15h15 sur le Terrain d’honneur avec Valentin et un aide - éducateur

Plateau un Week end sur deux le samedi matin ou entraînement en fonction des conditions métorologiques.

U8/U9=> année d’age 2012-2011

Entrainement le mercredi de 13h45 a 15h15 sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut) avec Cédric, Nathan et un aide-éducateur

Plateau un Week end sur deux le samedi matin ou entraînement en fonction des conditions météorologiques.

U10/U11 =>année d’age 2009-2010

Entrainement le mercredi de 10h30 a 12h sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut) avec Cédric, Nathan et Valentin. Entrainement le mardi de 18h à 19h15 sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut) sauf l’hiver sur l’écutot avec Nathan et Valentin

Plateaux les Week end le samedi matin

U12/U13 =>année d’age 2008-2007

Entrainement le mercredi de 14h a 15h30 avec Frantz sur l’écutot. Entrainement le mardi de 18h à 19h15 sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut) sauf l’hiver sur l’écutot avec Nathan et Valentin

Match le Week end le samedi en début d’après-midi ou le matin

U14/U15 =>année d’age 2006-2005

Entrainement le mercredi de 15h45 a 17h15 sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut) sauf l’hiver sur l’écutot avec Cédric, Nathan, Valentin et Frantz. Entrainement le vendredi de 18h à 19h15 sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut ou sur l’écutot) avec Nathan et Valentin

+ Match le week end le samedi en milieu d’après - midi

U 16/U17/U18 => année d’âge 2004 - 2003-2002

Entrainement le mercredi de 15h45 à 17h15 sur le Terrain en Haut Cédric, Nathan, Valentin et Frantz

Entrainement le vendredi de 18h à 19h15 sur le Terrain en Haut ou sur l’écutot avec Nathan et Valentin

+ Match le week end le samedi en milieu d’après - midi

Encadrement et Plateau du week-end

Comment se fait la composition des équipes ?

La composition des équipes se fait sous la responsabilité des éducateurs.

Lorsque votre enfant vient à l’entraînement le mercredi, il doit être en mesure de nous dire s’il est là le week-end qui arrive afin de composer les équipes. S’il n’est pas à l’entraînement du mercredi, vous devez nous avertir de sa présence ou non pour le week-end au plus tard le jeudi midi. En cas d’absence de dernière minute, des numéros seront affichés sur les convocations pour permettre de prévenir les éducateurs concernés.

Ou sont affichées les convocations ? : Elles sont affichées à partir du jeudi midi ou au plus tard le vendredi midi au stade sur le panneau d’affichage. De plus, elles sont mises en ligne sur internet, sur le site du club (voire paragraphe suivant). Enfin, pour les U9/U7, le mercredi précédent le plateau du week-end, des papiers seront distribués aux enfants pour leur signifier où ils sont convoqués, à quelle heure et où leur plateau va se dérouler. En règle générale, ils ont un plateau toutes les 2 semaines et pas de plateaux pendant les vacances scolaires.

Qui est responsable des équipes ?

Une réunion a eu lieu avec tous les dirigeants du club et éducateurs en ce début de saison pour déterminer qui encadrera les équipes le week-end durant cette saison. Ne vous inquiétez pas vos enfants seront encadrés et bien encadrés.

Information importante : Un enfant qui ne vient pas au match sans prévenir son éducateur ne sera pas convoqué au match la semaine d’après.

Convocations pour les Week end

U6/U7/U8/U9 : papier donné le mercredi + affichage + site internet (vendredi midi au plus tard)

Des U11 au U18 : affichage + site internet (vendredi midi au plus tard)

Licences

Le prix de la licence est fixé à 90 € et 120 €pour les u18 (150€ pour 2 enfants) comprenant la licence, une paire de chaussettes, un short, un coupe vent et des calendriers. Il est nécessaire de ramener au plus vite la licence signée par le médecin pour lui permettre de jouer.

PS : pour les nouveaux joueurs mais aussi pour quelques anciens, le club à besoin d’une photo d’identité ainsi qu’une photocopie de la carte d’identité ou du livret de famille. Vous pouvez aussi faire plusieurs chèques pour le règlement de la licence.

Equipements

Le mercredi

Votre enfant doit s’habiller en footballeur pour l’entraînement, les protège-tibias étant obligatoires. Il a la possibilité de se changer avant et après l’entraînement, et aussi de prendre une douche. Le conseil que nous pouvons donner est d’habiller vos enfants plus chaudement l’hiver.

Le samedi

Dans la mesure du possible, vos enfants doivent arriver en civil et se changer sur le lieu des rencontres car cela évite, entre autres, de salir les voitures des dirigeants et parents. Ils doivent utiliser les équipements vestimentaires du club et bien sûr les protège-tibias sont obligatoires. La douche après le match n’est pas obligatoire mais fortement conseillée.

Vêtements que vous pouvez achetez au club

Tee shirt sous couche: 13€, Collant long: 23€, Tee shirt: 10€, Sweat: 20€, Veste 15€, Pantalon: 15€, Sac 20€, Sac à Dos: 20€, Pack (Tee Shirt, sweat, survetement complet et le sac): 80€

SITE INTERNET

Https: usstpairaise.clubmanche.com/login

RENSEIGEMENTS OU INFORMATIONS

FRANTZ CARO : 06 13 42 27 08

CEDRIC DUJARDIN : 06 22 87 09 46

NOGUES NATHAN : 07 78 70 42 94

PORTANGUEN VALENTIN : 06 52 67 40 02



convocations jeunes du samedi 7 septembre 2019

05/09/2019 18:48 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 07/09/2019

PAS DE PLATEAU

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 07/09/2019

PAS DE PLATEAU

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 ARSENAL du 07/09/2019

RDV directement sur le synthétique de Granville à 10h pour tournoi amical. Fin à 12h

 Villain Lyvann - De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Wacrenier Hugo – Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Saïfi Bacha -– Alex Margrin- Wacrenier Louis

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BARCELONE du 07/09/2019

RDV au stade de St Pair à 10h pour tournoi amical. Fin à 12h

Doublet Matéo - Gabin tardif - Charles Thevenin- Bordeaux Louis – Coutant Noah – Lemière Aaron – Ollivier Joshua – Plumas Andrès – Peyroche Nathan – Frédéric Dwaen – Boyer Edgar-Lemière Lucas

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés :

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE A PARTIR DU MARDI 11/09 DE 18h à 19h15 TERRAIN DU HAUT

CONVOCATIONS U13 du 07/09/2019

RDV 9h15 au stade pour match contre Donville (fin 12h)

 - Laisney Benjamin - Rouault Clément-Maxime Frasnetti- Taillebois Timeo- Salles Maël- Bivaud maxime- Lucas le Guern - Ylan Abdallah- Robert Paul – Lorenzo Simon – Jav Poux William – Le Goff Lenny – Rouxel Nathan -

Non convoques ou Absents ou blessés : Wegener Armand

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE A PARTIR DU MARDI 11/09 DE 18h à 19h15 TERRAIN DU HAUT

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 du 07/09/2019

RDV à 13h directement au stade de Sartilly pour match amical

 Gourdel Killian– De Montzey Gaspard - Dupont Cyprien – Lebouteiller Paul- Pille Jérémy- Giammatei Fabio – Guérin Raphael – Guesdon Emilen – Hervagault Corentin – Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott – Lemière Enzo – Pringault Sylas – Roussel Paul – Levieux T – Charles Alex

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

Non convoques ou Absents ou blessés : Reynaud Léo - Fer Félix- Alexis Le Rougeron- Paul Hédouin

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE A PARTIR DU VENDREDI 06/09 DE 18h à 19h15 TERRAIN DU HAUT

CONVOCATIONS U18 du 07/09/2019

RDV 13h15 au stade pour match Contre Jullouville/La Haye

- Blin Lois - Letourneur Enzo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Camille Duchemin - Pille Clément - Hulin Killian - Launay Titouan- Lavandier Hugo - Michel Thomas - Loth Alexandre- Daveau Julien - Bronsard Noé- Calo Amaury – Guérin Robin – Roquain Theo – Wegener Raphael -

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors - Truffert Martin- Harivel Swan



Programme de Reprise école de Football et programme des entraînements saison 2019 - 2020

25/06/2019 10:31 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme De Reprise Ecole de Football pour la saison 2019 - 2020

Lundi 26 Août :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Mercredi 28 Août :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 14 à 15h30Terrain du haut

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Vendredi 30 Août :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 14 à 15h30Terrain du haut

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Samedi 31 Août :

Match Amical pour les U18 mais à Confirmer

Match amical pour les U15 contre Les U14 de Granville à 11h à St Pair

Mardi 3 Septembre :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 18 à 19h15 Terrain du haut

Mercredi 4 Septembre :

Entraînement pour toutes les catégories ( Horaires sur seconde feuille)

Vendredi 6 Septembre:

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 18h à 19h15 Terrain du Haut

Samedi 7 Septembre:

Match amical Pour les U11, U13, U15, U18

Programme Des Entraînements Ecole de Football pour la saison 2019 - 2020 

Mardi :

Entraînement U11 et U13 (enfants nés de 2010 à 2007), Terrain du haut ou écutot, de 18h à 19h15

Mercredi :

Entraînement U7 et U9 (enfants nés de 2014 à 2011), Terrain du haut ou écutot, de 13h45 à 15h15.

Entraînement U11 (enfants nés de 2010 à 2009), Terrain du haut, de 10h30 à 12h.

Entraînement U13 (enfants nés de 2008 à 2007), Terrain de l’écutot, de 14h à 15h30.

Entraînement U15 (enfants nés de 2006 à 2005), Terrain du haut, de 16h à 17h30.

Entraînement U18 (enfants nés de 2004 à 2003), Terrain du haut ou écutot, de 16h à 17h30.

Vendredi :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2006 à 2003), Terrain du haut ou écutot, de 18h à 19h15.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94

BONNES VACANCES



convocations jeunes du samedi 22 juin 2019

20/06/2019 19:01 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 22/06/2019

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq- Julia Lemarchand

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94 

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U8/U9 du 22/06/2019

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Hedouin Louis - Coutant Noah - Plumas Andrès- Wacrenier Louis - Deminguet Cylia - Lemière Aaron - olivier Joshua - Timéo Lebrun Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud - Desmettre Noé Bordeaux Louis - Duponchel Timothée Boyer Edgar- Guesnon Alexis - Le Jeune Noevan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U11 du 22/06/2019 

RDV 8H45 AU STADE POUR TOUS LES U11 POUR TOURNOI TOUTE LA JOURNEE A ST PAIR. EMMENER UN GATEAU POUR LE VENDRE LORS DU TOURNOI. PREVOIR ARGENT OU PIQUE NIQUE POUR MANGER SUR PLACE LE MIDI.

Absents : bacha Saifi, Tardif Gabin, Taillebois Timeo, Brugnot Anae 

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U13 A du 22/06/2019

RDV 9H AU STADE POUR TOUS LES U13 POUR TOURNOI TOUTE LA JOURNEE A ST PAIR. EMMENER UN GATEAU POUR LE VENDRE LORS DU TOURNOI. PREVOIR ARGENT OU PIQUE NIQUE POUR MANGER SUR PLACE LE MIDI.

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 du 15/06/2019

PAS DE TOURNOI CE WEEK – END. BESOIN D’UN COUP DE MAIN POUR L’ORGANISATION DU TOURNOI U11 et U13.RDV 9h AU STADE.

Bronsard Noé –Amaury calo– Gourdel Killian - Launay Titouan - Marius Remande - Lukas Desseaux– Daveau Julien– Fauvel Alwyn Lehericey Kenzo - Dupont Cyprien – Le Corfec Natanael - Huet Maxime - Bidot Nathan - Auvray Tao - Madec Carla- Robin Guérin- Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Tom Brugnot- Raynaud Léo - Montcuit Aurélien - Patry Antonin- Fer Félix - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul - Calo Amaury - Michel Thomas

CONVOCATIONS U18 A du 22/06/2019

PAS DE TOURNOI CE WEEK – END. BESOIN D’UN COUP DE MAIN POUR L’ORGANISATION DU TOURNOI U11 et U13. RDV 9h AU STADE.

Plaine Eliott - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Camille Duchemin - Lelandais Malo - Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul - Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Hulin Killian - Lasis Killian - Olive Doddy

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44



convocations jeunes du samedi 25 mai

24/05/2019 11:02 - publié dans Actualités - Ecole de foot


CONVOCATIONS U6/U7 du 25/05/2019
RDV 9h15 au stade de St Pair pour journée nationale des débutants à Bréhal. (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi)

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex   – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq-
Non convoques ou Absents ou blessés : Julia Lemarchand   
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13


CONVOCATIONS U8/U9 du 25/05/2019
RDV 9h15 au stade de St Pair pour journée nationale des débutants à Bréhal. (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi)

 Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron – olivier Joshua - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Coutant Noah-Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud - Desmettre Noé - Plumas Andrès- Wacrenier Louis- Bordeaux Louis- Boyer Edgar- Guesnon Alexis- Le Jeune Noevan-
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Deminguet Cylia

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 25/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK – END. TOURNOI TOUTE LA JOURNEE LA SEMAINE PROCHAINE à AGON

 Rouault Clément -Maxime Frasnetti -  Taillebois Timéo   - Wacrenier Hugo-  Bivaud maxime – De Sousa Tiago- Salles Maël- Roquet Baptiste- Maxence Chorin - Amiot Timothée - Lehot Paul
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
                        Arnaud Wacrenier


CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 25/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK – END. TOURNOI TOUTE LA JOURNEE LA SEMAINE PROCHAINE à AGON

Villain Lyvann - Gabin Tardif  - Etienne Aimeur - Ylan Abdallah – Alex Margrin - Doublet Matéo - Lucas le Guern- Capitaine Alexandre- Hus Gabriel - Charles Thevenin - Brugnot Anae - Saïfi Bacha
Responsables :  
                            Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
                            Nathan Nogues 07-78-70-42-94
Non convoques ou Absents ou blessés :


ENTRAINEMENT POUR LES U11 ET U13 MARDI 28 MAI DE 18H à 19H15 TERRAIN DU HAUT
CONVOCATIONS U13A du 25/05/2019

RDV 9h45 au stade pour match contre les Etangs

Guérin Raphael  - Hedouin Paul  - Pringault Sylas   - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien -  Laisney Benjamin  - Hervagault Corentin -Roussel Paul - Lemière Enzo - Giammatei Fabio -
CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 25/05/2019
RDV 13h directement au stade de la plage pour match contre jullou 3

Robert Paul – Rouxel Nathan 
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Lasis Nathan  - Laffaiteur Arthur

 
ENTRAINEMENT POUR LES U11 ET U13 MARDI 28 MAI DE 18H à 19H15 TERRAIN DU HAUT


CONVOCATIONS U15 A du 25/05/2019

RDV 12h au stade pour match à Condé sur Vire. Retour 16h45.
Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan-  Michel Thomas -  Marius Remande - Lukas Desseaux– Daveau Julien- Raynaud Léo – Le Bris Martin- Montécot Victor – Moiteaux Eliott – Marty Yanis
Responsables :
 Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B du 25/05/2019
RDV 14h15 au stade de St Pair pour match contre St Martin des Champs. Fin à 17h.

Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien– Le Corfec Natanael - Huet Maxime -  Demontzey Gaspard - Bidot Nathan - Auvray Tao -  Madec Carla- Fauvel Alwyn - Robin Guérin-  Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Tom Brugnot
Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Montcuit Aurélien -  Patry Antonin- Fer Félix - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul - Calo Amaury


CONVOCATIONS U18 A du 25/05/2019
RDV 14h30 au stade pour match contre G3 RIVIERES-AGNEAUX


Plaine Eliott  - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom  -  Pille Clément  - Lavandier  Hugo  - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Camille Duchemin - Lelandais Malo Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul   
Responsable : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46


CONVOCATIONS U18 B du 25/05/2019
PAS DE MATCH

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément -  Sacha Robiolle - Hulin Killian - Lasis Killian - Olive Doddy   




convocations jeunes du samedi 4 mai

03/05/2019 10:55 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 04/05/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK END
Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Deminguet Marin - Mahé Alex - Nael Bordeaux - Lemarchand Julia – Colin Marion - Plumas Sandro - Aimée Leclerc - Paysant Rose – Deminguet Cylia
Non convoques ou Absents ou blessés :
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
CONVOCATIONS U8/U9 du 04/05/2019
Plateau à Saint Pair RDV 9h30 au stade
Plumas Andrès - Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron ? - Deminguet Cylia – olivier Joshua - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Desmettre Noé - Coutant Noah-
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Eliott Choisnel

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 04/05/2019
RDV 8h45 au stade pour plateau de module à Fontenay.
Roquet Baptiste - Rouault Clément - Amiot Timothée-Maxime Frasnetti - Taillebois Timéo - Lehot Paul - Wacrenier Hugo- Bivaud maxime- Lucas le Guern
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45
                        Arnaud Wacrenier

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 04/05/2019
RDV 9h30 au stade de Saint Pair pour plateau de module à Sartilly
Villain Lyvann –Hus Gabriel - Gabin Tardif - Etienne Aimeur– Saïfi Bacha(sur place)- Ylan Abdallah(sur place) – Alex Margrin - Doublet Matéo - Charles Thevenin
Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
                            Tapin Claude 06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Brugnot Anaé– De Sousa Tiago- Salles Maël- Capitaine Alexandre- Maxence Chorin
U11:ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 7 MAI ET JEUDI 9 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 11 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U13A du 04/05/2019
RDV 9h45 au stade pour match contre Avranches 2
Guérin Raphael - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - Roussel Paul - Laisney Benjamin – Giammatei Fabio - Laffaiteur Arthur - Hervagault Corentin

CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 27/04/2019
RDV 12h15 au club house de Donville pour match à la Croix Avranchin
Rouxel Nathan - Robert Paul -
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Lemière Enzo - Lasis Nathan

U13:ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 7 MAI ET JEUDI 9MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 11 MAI POUR TOUT LE MONDE
CONVOCATIONS U15 A du mardi 7/05/2019

RDV 17h45 au stade pour match à Bréhal ou 18h15 sur place (prévenir Cédric)
Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor- Legall Mathis – Marius Remande – Daveau Julien - Reynaud Leo - Tilloy Noah
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du samedi 04/05/2019
RDV à 14h15 directement à St Planchers pour match contre Coutances. Fin à 17h15.

Reynaud Léo - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul - Levavasseur Hugo - Huet Maxime - Robin Guérin - Demontzey Gaspard - Calo Amaury- Remande Marius – Fauvel Alwyn- Gourdel Killian
Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Patry Antonin - Bidot Nathan - Montcuit Aurélien - Auvray Tao- Fer Félix - Pille Jérémy- Madec Carla- Tom Brugnot-Fauvel Alwyn

U15 :Pas d’entraînement mercredi car férié mais entraînement vendredi 10 mai de 18h à 19h15

CONVOCATIONS U18 A du 04/05/2019
RDV 14h15 au stade pour match contre St Sauveur

- Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Olive Doddy - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Lasis Killian

CONVOCATIONS U18 B du 27/04/2019
RDV 13H45 directement au stade de Sartilly pour match contre G3 RIVIERE
- Camille Duchemin - Fromentin Paul -
Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Moulin Jimmy ?- Lebailly Evan ? - Roquain Theo - Paya Dylan ? Blin Lois


convocation jeunes du samedi 27 avril

26/04/2019 10:48 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 27/04/2019

RDV 8H30 au stade pour plateau de Pâques à Juvigny (retour 13h30)

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Deminguet Marin - Mahé Alex ?– Giard Arthur - Paysant Rose – Deminguet Cylia

Non convoques ou Absents ou blessés : Nael Bordeaux - Lemarchand Julia – Colin Marion - Plumas Sandro - Aimée Leclerc

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U8/U9 du 27/04/2019

PAS DE PLAYEAU CE WEEK- END

Plumas Andrès - Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron- Deminguet Cylia - olivier - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Desmettre Noé - Coutant Noah- Le jeune Noevan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 27/04/2019

RDV 9h45 au stade pour plateau de module à St Pair. Fin à 11h45

Roquet Baptiste - Rouault Clément– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti - Taillebois Timéo ? - Lehot Paul - Salles Maël- - Wacrenier Hugo- Bivaud maxime

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 27/04/2019

RDV 9h30 au stade de Saint Pair pour plateau de module à La Haye Pesnel

Villain Lyvann –Hus Gabriel - Capitaine Alexandre - Gabin tardif - Lucas le Guern - Etienne Aimeur- Ylan Abdallah – Alex Margrin - Maxence Chorin-Thevenin Charles 

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Doublet Matéo - Brugnot Anae - Bacha Saifi

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 30 AVRIL ET JEUDI 2 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U13A du 27/04/2019

RDV 9h45 au stade pour match contre Ducey

Guérin Raphael - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - Roussel Paul - Laisney Benjamin – Giammatei Fabio - Lemière Enzo - Laffaiteur Arthur - Hervagault Corentin

CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 27/04/2019

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Ducey 3

- Lasis Nathan - Rouxel Nathan - Robert Paul -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : -

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 30 AVRIL ET JEUDI 2 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U15 A du 27/04/2019

RDV 14h au stade pour match contre Tessy/Moyon

Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan- Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor- Tilloy Noah- Marty Yanis – Marius Remande – Daveau Julien- Calo Amaury

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 27/04/2019

Match annulé

Patry Antonin - Bidot Nathan - Montcuit Aurélien - Auvray Tao- Reynaud Léo - Fer Félix - Pille Jérémy- Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul - Levavasseur Hugo - Huet Maxime - Robin Guérin- Madec Carla - Tom Brugnot- Demontzey Gaspard

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U15 A du Mercredi 1er mai pour les 8ème de la coupe de la Manche ENVOYEES PAR SMS LUNDI 29 AVRIL.

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE VENDREDI 3 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN ET FRANTZ. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U18 A du 27/04/2019

RDV 12h15 au stade pour match à Tessy/Moyon

- Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Olive Doddy - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Camille Duchemin -

CONVOCATIONS U18 B du 27/04/2019

RDV 13H15 directement au stade de Sartilly pour match à Ducey

Roquain Theo - Lasis Killian - -

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Blin Lois - Fromentin Paul - Moulin Jimmy - Lebailly Evan - Paya Dylan 

CONVOCATIONS U18 A du Mercredi 1er mai

RDV 12h45 au stade pour 8ème de Finale de coupe de la Manche à G.R des Châteaux

- Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Olive Doddy - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Fromentin Paul - Lasis Killian -

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Camille Duchemin – Paya Dylan - Blin Lois - Lebailly Evan - Moulin Jimmy - Roquain Theo - Paya Dylan

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE VENDREDI 3 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN ET FRANTZ. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE



Convocations U18 du samedi 9 février

08/02/2019 17:04 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U18 A du 09/02/2019

PAS DE MATCH

 ––  – Paya Dylan -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 09/02/2019

RDV 9h45 au stade de Sartilly pour match à 10h45 contre st Hilaire 2

Roquain Theo - Fromentin Paul - Camille Duchemin - Blin Lois - Harivel Swan – Lelandais Malo - Pille Clément - Olive Doddy

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: – Moulin Jimmy - Hulin Killian - Lebailly Evan - Sacha Robiolle - Frédéric Jonah ? Lavandier Hugo - Lasis Killian - Toumi Tom Truffert Martin - Letourneur Enzo - Plaine Eliott Bouley Lisandre -



Programme entraînement des vacances de février

05/02/2019 09:45 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme Vacances de Février

U7/U9

Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise de l’entraînement le mercredi 27 Février. Attention, Plateau U8/U9 à Granville le samedi 03 Mars, samedi de Carnaval.

U11

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 10h30 à 12h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

U13

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 10h30 à 12h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

Attention : plateau Futsal le samedi 16 février

U15

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 16h à 18h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

U18

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 16h à 18h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

Merci de nous tenir informé rapidement de vos absences.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94

 



convocations u18 du samedi 5 janvier

04/01/2019 13:31 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Convocations u18 du samedi 5 janvier

RDV 12h45 au stade de st pair pour match à 14h30 avec l'entente de Jullouville à Tourville/Sienne

Blin Lois - Letourneur Enzo - Robiolle Sacha - Hulin Kilian - Truffert Martin - Fromentin Paul - Lelandais Malo - 

Responsable : Nogues nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Repos

Plaine Eliot - Pille Clément - Harivel Swan - Lavandier Hugo -  Toumi Tom - Bouley Lisandre - Paya Dylan ? 

Responsable : Caro Frantz : 06 13 42 27 08

Absents ou bléssés ou Non convoqués : 

Lebailly Evan - Moulin Jimmy - Roquain Théo - Frederic Dwaen - Lasis Killian - Duchemin Camille ? Olive doddy


convocations U9 U11 et U13 du samedi 22 Décembre 2019

19/12/2018 17:51 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U9 du 22/12/2018

RDV 9h au stade pour plateau en salle à La Haye Pesnel pour une équipe. Prévoir une paire de chaussures propres.

Plumas Andrès-Wacrenier Louis-Choisnel Eliott-Bivaud Benjamin- Guesnon Alexis- Boyer Edgar

Responsable : Nogues Nathan 07 78 70 42 94

Les autres enfants U9 seront convoqués lors du prochain plateau futsal après les vacances de Noel



CONVOCATIONS U11 du 22/12/2018

PAS DE MATCH

REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 9 JANVIER 2019

BONNES FETES A TOUS !!!

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo–– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Maxence chorin Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo- Thevenin Charles: Brugnot Anae - - Salles Maël - Gabin tardif

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés

CONVOCATIONS U13 du 22/12/2018

PAS DE MATCH

REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 9 JANVIER 2019

BONNES FETES A TOUS !!!

Laffaiteur Arthur – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin - Hervagault Corentin - Roussel Paul Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul - – Eliott Laffaiteur - Lemière Jules - Lemière Enzo

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés



convocations U18 du vendredi 21 et samedi 22 décembre

19/12/2018 17:47 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U18 A du vendredi 21/12/2018

RDV directement vendredi à 18h15 à la cite des sports pour match contre Granville 2 (Match à 19h15)

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo – Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy - Truffert Martin – Hulin Killian - Paya Dylan - Lavandier Hugo – Lebrun Clément -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du samedi 21/12/2018

RDV 13h au stade pour match à St Hilaire 

 - Camille Duchemin –Lasis Killian - Blin Lois Moulin Jimmy - 

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec - Lebailly Evan - - Sacha Robiolle – Fromentin Paul – Roquain theo- Frederic Johna - 



convocations jeunes du samedi 15 décembre

14/12/2018 10:55 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 15/12/2018

PAS DE PLATEAU CE WEEK END

Gauthier Malcom– David Nino– Mahé Alex - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan- Leclerc Aimée Lemarchand Julia – Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 15/12/2018

(Prévoir paire de tennis propre)

RDV 9h15 directement a la salle de saint jean des champs pour plateau en salle.

Plumas Andrès – Coutant Noah –Duponchel Timothée – Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Bordeaux Louis- Lemière Lucas- - Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud- Desmettre Noé - Timéo Lebrun - Leroux Johan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : Lemière Aaron - Deminguet Cylia - Joshua olivier - Alexis Guesnon - Nino Tardif- Frédéric Dwaen - Le jeune Noevan

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 15/12/2018

MATCH REPORTE

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo–– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Maxence chorin

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 15/12/2018

MATCH REPORTE

Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo- Thevenin Charles

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - - Salles Maël - Gabin tardif

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U13 A du 15/12/2018

RDV 12H15 AU STADE DE SAINT PAIR POUR MATCH A 13H CONTRE VILLEDIEU

Laffaiteur Arthur – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin - Hervagault Corentin - Roussel Paul

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 B du 15/12/2018

RDV 13h DIRECTEMENT AU STADE DE LA PLAGE DE DONVILLE POUR MATCH AVEC L’ENTENTE CONTRE JULLOUVILLE 2

Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés – Eliott Laffaiteur - Lemière Jules - Lemière Enzo

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U15 A du 15/12/2018

RDV 13h au stade de st pair pour match à st croix de st lo (prévoir 2 voitures)

Michel Thomas– Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius- Bronsard Noé- Triquet Manolo – Gortari Quentin - Guérin Robin - Launay Titouan- Reynaud Léo – Tilloy N – lopez A – Charles A -

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 15/12/2018

RDV 14h directement au stade de st plancher pour match contre Bréhal 2

Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Calo Amaury - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Hugo - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao- Montcuit Aurélien-Madec Carla Fer Félix - Patry Antonin

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : Fauvel Alwyn - Brugnot Tom -–- Lukas Desseaux - Bidot Nathan

CONVOCATIONS U18 A du samedi 15/12/2018

RDV 14H AU STADE POUR MATCH CONTRE GRANVILLE 2

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo – Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy - Truffert Martin – Hulin Killian - Paya Dylan - Lavandier Hugo – Lebrun Clément -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du samedi 08/12/2018

RDV 12h45 au stade pour match à Tourville/Sienne

Roquain Theo - Camille Duchemin – Sacha Robiolle – Fromentin Paul – Lasis Killian - Blin Lois

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec - Lebailly Evan - Moulin Jimmy - Jonah Fréderic -



convocations jeunes du samedi 1er décembre

29/11/2018 15:06 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 01/12/2018
Pas de plateau
Gauthier Malcom– Bakayoko Noah – David Nino– Mahé Alex – Lemarchand Julia - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan

Non convoques ou Absents ou blessés :
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 01/12/2018
Rdv directement à la cité des sports de Granville à 9h40 pour plateau
Lemière Aaron – Deminguet Cylia – Plumas Andrès – Coutant Noah –Duponchel Timothée - Joshua olivier– Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Alexis Guesnon- Nino Tardif- Bordeaux Louis-  Frédéric Dwaen- Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud- Desmettre Noé

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Timéo Lebrun- Le jeune Noevan - Leroux Johan - Lemiere Lucas 

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 01/12/2018
RDV à 10h au stade pour module à St Pair
Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo– Salles Maël – De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

       CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 01/12/2018
RDV à 10h directement au stade de la plage de Donville
Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Gabin tardif – Alex Margrin- Maxence chorin

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76
                         Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - Taillebois Timéo- Doublet Matéo – Capitaine Alexandre

CONVOCATIONS U13 A du 01/12/2018
RDV 9h30 au stade pour match à 10h30 contre Avranches 3
 Laffaiteur Arthur - Hervagault Corentin  – Lemière Enzo – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Lemière Jules - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 B du 01/12/2018
RDV 12h15 au stade de st pair pour match a Isigny
  Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul - Roussel Paul

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés – Arthur Laffaiteur -
CONVOCATIONS U15 A du 01/12/2018
RDV 14h au stade de St Pair pour match contre Coutances

Michel Thomas– Lebedel Kylian - Launay Titouan - Reynaud Léo - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius- Bronsard Noé- Tilloy Noah- Triquet Manolo- Thouroude Alan – Gortari Quentin – Loth Alexandre- Lukas Desseaux

Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 01/12/2018
RDV 14h au stade de St Planchers pour match contre Brécey 2
Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Calo Amaury - Bidot Nathan - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Hugo– Fer Félix- Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Guérin Robin– Patry Antonin - Auvray Tao

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Fauvel Alwyn - Brugnot Tom- - - Montcuit Aurélien– Lebouteiller Paul

CONVOCATIONS U18 A du samedi 01/12/2018
RDV 12h15 au stade de St Pair pour Photo puis départ pour match a Courcy pour jouer contre Coutances 2
Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo – Lavandier Hugo – Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy - Killian Lasis - Truffert Martin – Hulin Killian- Paya Dylan ?

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
  CONVOCATIONS U18 B du samedi 01/12/2018
RDV 12h15 au stade de St Pair pour Photo puis départ pour match a St James
Roquain Theo - Camille Duchemin – Sacha Robiolle - Paul Fromentin Jonah Fréderic - Lebailly Evan – Blin Lois 

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec - Moulin Jimmy
EN SENIORS : LEBRUN CLEMENT


CONVOCATIONS DU SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018

23/11/2018 09:34 - publié dans Actualités - Ecole de foot

 CONVOCATIONS U6/U7 du 24/11/2018
Rdv directement au stade de la plage de Donville à 9h40 pour plateau à Donville

Gauthier Malcom– Bakayoko Noah – David Nino– Mahé Alex – Lemarchand Julia  -  Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-nael bordeaux
Non convoques ou Absents ou blessés :– Chatel Rayan-
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 10/11/2018
            Pas de plateau

Lemière Aaron – Deminguet Cylia – Plumas Andrès – Coutant Noah – Leroux Johan - Duponchel Timothée - Joshua olivier– Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Alexis Guesnon- Nino Tardiff- Bordeaux Louis- Lemière Lucas- Frédéric Dwaen- Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud-Timéo Lebrun- Desmettre Noé- Le jeune Noevan


Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

 CONVOCATIONS U11 ANGERS du 24/11/2018
 RDV à 9h au stade pour match à cote de l’espace ( tourville ) (PREVOIR 1 VOITURE)

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste -  Taillebois Timéo -  Rouault Clément - Wacrenier Hugo-– Salles Maël – De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxence chorin
 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable :  Amiot Antony 06 63 78 39 45


CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 24/11/2018
 RDV à 9h15 au stade de St Pair pour module à la Haye Pesnel  (PREVOIR 1 VOITURE)

Leguern Lucas doublet Matéo– Bacha Saifi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan -  Hus Gabriel – Capitaine Alexandre - Aimeur Etienne – gabin tardiff – alex Margrin
Responsable : Tapin Claude  06 17 05 09 76
Non convoques ou Absents ou blessés : - Brugnot Anaé– maxime frasnetti
                                                                                                                                                                                                  CONVOCATIONS U13 A du 24/11/2018
RDV 8h45 au stade pour match  à St-Hillaire retour à 13h30

 Laffaiteur Arthur  -  Hervagault Corentin (sur place )  – Lemière Enzo – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul  -  Lemière Jules – Roussel Paul - Pringault Sylas
 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

   CONVOCATIONS U13 B du 10/11/2018
   RDV 13h directement au stade de la plage de donville pour match contre st hilaire

  Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul -
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés – Guesdon Emilien -  Tardieu Alexis –arthur laffaiteur - Laisney Benjamin - 

 CONVOCATIONS U15 A du 24/11/2018

  RDV 13h30 au stade pour match à Ste Cécile contre Villedieu 
                          (PREVOIR 1 VOITURE)

Michel Thomas– Lebedel Kyllian - Launay Titouan -  Reynaud Léo - Montcuit Aurélien -– Daveau Julien– Gourdel Killian - Remonde Marius-- Bronsard Noé + 5 Granvillais
Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
                        Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


   CONVOCATIONS U15 B du 24/11/2018
          PAS DE MATCH

- Pille Jéremy– Demontzey Gaspard – Lebouteiller Paul- Calo Amaury - Bidot Nathan - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Hugo– Fer Félix-- Levavasseur Dorian – Lequerfec Nathanael - Huet Maxime -  Guérin Robin
Responsable : Le Royer Nathan
Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Non convoques ou Absents ou blessés : Fauvel Alwyn– Patry Antonin- Brugnot Tom-Auvray Tao-Lucas deseaux


 CONVOCATIONS U18 A du samedi 24/11/2018
 RDV 13h au stade de St Pair pour match contre Condé au mesnil raoult

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo  – Lavandier Hugo – Swann Harivel  - Plaine Eliott -  Olive Doddy -  Killian Lasis - Truffert Martin - Paul Fromentin - Paya Dylan
Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 24/11/2018

  PAS DE MATCH A CAUSE DU MANQUE DE JOUEURS
Roquain Theo - Camille Duchemin – Blin Lois - Moulin Jimmy
  – Sacha Robiolle - Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blesses:   Dorrière Paul -  Vincent Cornec -  - Hugo Rouault  -  Robiolle Sacha- Killian HulinJonah Frederic - Lebailly Evan - 


 

EN SENIOR : LEBRUN CLEMENT


Programme des vacances de la Toussaint !!!

17/10/2018 16:10 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme Vacances de la Toussaint

U7/U9

Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise de l’entraînement le mercredi 7 novembre. Plateau U7 à Sartilly le samedi 10 novembre.

U11

Pas d’entraînement la première semaine des vacances. Entraînement le lundi 29 et mercredi 31 octobre de 10h30 à 12h avec Nathan ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

Attention match le samedi 3 novembre. PAS D’ENTRAÎNEMENT LE JEUDI SOIR 8 NOVEMBRE

U13

Pas d’entraînement la première semaine des vacances. Entraînement le lundi 29 et mercredi 31 octobre de 10h30 à 12h avec Nathan ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

Attention match le samedi 3 novembre.PAS D’ENTRAÎNEMENT LE JEUDI SOIR 8 NOVEMBRE

U15

Pas d’entraînement la première semaine des vacances. Entraînement le mardi 30 octobre de 10h30 à 12h avec Cédric sur le terrain du croissant 2 et le mercredi 31 octobre de 16h à 18h sur le terrain du croissant 2 avec Frantz et Nathan.

Attention match le samedi 3 novembre.

U18

Pas d’entraînement la première semaine des vacances. Entraînement le mardi 30 octobre de 10h30 à 12h avec Cédric sur le terrain du croissant 2 et le mercredi 31 octobre de 16h à 18h sur le terrain du croissant 2 avec Frantz et Nathan.

Attention match le samedi 3 novembre.

Merci de nous tenir informé rapidement de vos absences.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94



District