Convocations du 23 Mars

22/03/2019 10:11 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 23/03/2019

Plateau à Donville au stade de la plage en extérieur RDV directement là bas à 9H30 ( FIN 11h45 )

Gauthier Malcom– David Nino- Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc - Mahé Alex- Lemarchand Julia

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 23/03/2019

PAS DE PLATEAU

Plumas Andrès – Coutant Noah - Benjamin Bivaud- Alexis Guesnon- Boyer Edgar - Wacrenier Louis - Frédéric Dwaen -Nino Tardif- Lemière Aaron- Deminguet Cylia - Joshua olivier - Lemière Lucas- Leroux Johan- Hedouin Louis –Duponchel Timothée- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Timéo Lebrun - Le jeune Noevan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 23/03/2019

RDV au stade à 9h15 au stade pour plateau de module à Avranches (synthétique, prévoir crampons moulés)

Roquet Baptiste - Rouault Clément– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Lehot Paul - Salles Maël- Maxence Chorin- Wacrenier Hugo

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 23/03/2019

RDV 10h au stade pour plateau de module à St Pair. fin à 11h45

Villain Lyvann–Hus Gabriel - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif - Lucas le Guern - Etienne Aimeur– Saïfi Bacha- Ylan Abdallah- Wacrenier Louis

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae- Bivaud maxime-Charles Thevenin– Alex Margrin

CONVOCATIONS U13A du 23/03/2019

Match reporté au 4 mai 2019

Guérin Raphael - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - - Roussel Paul -

CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 23/03/2019

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Gavray

Robert Paul - Laisney Benjamin - Lasis Nathan - Rouxel Nathan


Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : - Hervagault Corentin - Laffaiteur Arthur - Giammatei Fabio - Lemière Enzo

RDV 17h au stade Louis Dior pour être ramasseur de balle du match Granville – Lorient B (fin 20h)

Guérin Raphael - Hedouin Paul - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - Lasis Nathan - Rouxel Nathan- Hervagault Corentin – Roquet Baptiste- Rouault Clément- Taillebois Timéo- Lehot Paul

Non convoques ou Absents ou blessés : - Laffaiteur Arthur - Giammatei Fabio - Robert Paul - Lemière Enzo - Laisney Benjamin - Roussel Paul -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U15 A du 23/03/2019

RDV à 14h au stade pour match à St Pair contre St James

Montcuit Aurélien – Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Launay Titouan- Reynaud Léo - Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Fourré Léo-Paul– Marius Remande

Programme à venir : le 30 mars à St Pair contre la Haye Pesnel

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 23/03/2019

Rdv à 13h au stade pour match à Fontenay. Prévoir 2 voitures !!

Bronsard Noé– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - - Lebouteiller Paul - Calo Amaury- Levavasseur Hugo - Pille Jérémy - Huet Maxime- Robin Guérin

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Programme à venir : le 30 mars à St Planchers contre Sienne

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : Tom Brugnot - Patry Antonin- Bidot Nathan- Fer Félix- Madec Carla- Auvray Tao

CONVOCATIONS U18 A du 23/03/2019

RDV 8h45 au stade pour match à Courcy contre Coutances 3

Olive Doddy - Blin Lois - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Lavandier Hugo - Fromentin Paul - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Camille Duchemin

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du 23/03/2019

PAS DE MATCH

Roquain Theo -

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors: Lebrun Clément - Hulin Killian - Pille Clément - Lasis Killian - Moulin Jimmy - Sacha Robiolle - Lebailly Evan - Paya Dylan


District