convocations jeunes du samedi 16 mars

14/03/2019 18:51 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 16/03/2019
PAS DE PLATEAU

Gauthier Malcom– David Nino- Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc - Mahé Alex


Non convoques ou Absents ou blessés    
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U8/U9 du 16/03/2019
Rdv à 9h30 a la salle Coubertin de Granville pour plateau en salle (prévoir tennis propre, fin 11h15)

Plumas Andrès – Coutant Noah - Benjamin Bivaud- Alexis Guesnon- Boyer Edgar - Wacrenier Louis - Frédéric Dwaen


Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Nino Tardif- Lemière Aaron- Deminguet Cylia -  Joshua olivier - Lemière Lucas-Leroux Johan- Hedouin Louis –Duponchel Timothée- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Timéo Lebrun  - Le jeune Noevan


CONVOCATIONS U11 ANGERS du 16/03/2019
RDV au stade  à 9h45 pour plateau de module à St Pair

Bivaud maxime – Roquet Baptiste -  Rouault Clément– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti-  Taillebois Timéo -  Lehot Paul - Salles Maël- Maxence Chorin


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 16/03/2019
RDV au stade de Donville(plage) à 10h pour plateau de module

Villain Lyvann–Hus Gabriel – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif - Lucas le Guern- - Etienne Aimeur– Saïfi Bacha- Ylan Abdallah


Responsables :                Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
                                         Tapin Claude  06 17 05 09 76
                                         Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - Wacrenier Hugo-Thevenin Charles 


CONVOCATIONS U13A du 16/03/2019
RDV 8h45 au stade pour match à 10h30 à St Sauveur Landelin (Voitures : Mme ou Mr Roussel)

Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul  - Pringault Sylas  - Eliott Laffaiteur - Lemière Enzo - Guesdon Emilien -  Laisney Benjamin - Roussel Paul - Lasis Nathan


CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 16/03/2019
RDV 13h directement au stade de la plage de donville pour match contre st hilaire 3

Rouxel Nathan - Robert Paul


 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Hervagault Corentin - Laffaiteur Arthur - 


CONVOCATIONS U15 A du 16/03/2019
MATCH annulé contre Villedieu 2

Montcuit Aurélien – Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Launay Titouan-  Reynaud Léo - Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Martin Le bris- Fourré Léo-Paul- Charles Alex- Levieux Théotim


Programme à venir : le 23 mars à St Pair contre St James et le 30 mars à St Pair contre la Haye Pesnel

Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B du  16/03/2019
Pas de match

Programme à venir : le 23 mars à Juvigny et le 30 mars à St Planchers contre Sienne
Bronsard Noé– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien -  Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - - Auvray Tao - Lebouteiller Paul - Calo Amaury- Levavasseur Hugo – Marius Remande- Tom Brugnot Patry Antonin- Bidot Nathan-  Fer Félix- Madec Carla - Pille Jérémy-- Robin Guérin- Huet Maxime


Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés :


CONVOCATIONS U18 A du 16/03/2019
RDV 14h15 au stade pour match contre G.R des châteaux

Olive Doddy - Blin Lois - Pille Clément - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Plaine Eliott  - Harivel Swan -  Lasis Killian - Lelandais Malo - Lavandier  Hugo -    - Camille Duchemin - Roquain Theo-Fromentin Paul 


Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44


CONVOCATIONS U18 B du 16/03/2019
RDV 14h au stade de Sartilly pour match de challenge

Moulin Jimmy - - Sacha Robiolle - Lebailly Evan


 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors: Lebrun Clément - Hulin Killian - Bouley Lisandre - Toumi Tom   Paya Dylan 


District