convocations jeunes du samedi 26 janvier

25/01/2019 10:16 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 26/01/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK-END

Gauthier Malcom– David Nino– Mahé Alex - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc


Non convoques ou Absents ou blessés :    
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U8/U9 du 26/01/2019
Plateau en salle à Villedieu RDV à 9h au stade de Saint-Pair (retour 12h10)

PREVOIR PAIRE DE TENNIS PROPRE


Plumas Andrès – Coutant Noah– Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Joshua olivier - Alexis Guesnon - Benjamin Bivaud


Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : - Deminguet Cylia -Lemière Lucas- Leroux Johan- Hedouin Louis –Duponchel Timothée- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Desmettre Noé - Timéo Lebrun  - Nino Tardif- Lemière Aaron- Frédéric Dwaen- Le jeune Noevan


CONVOCATIONS U11 ANGERS du 26/01/2019
RDV directement à la salle de St Jean Des Champs à 9h30 précises pour tournoi en salle (prévoir tennis propres). Fin à 11h30 maxi.

Bivaud maxime – Roquet Baptiste -  Rouault Clément - Wacrenier Hugo– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti -Taillebois Timéo - Salles Maël-  Lehot Paul- Leguern Lucas


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45


 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 26/01/2019
Match reporté à la semaine prochaine

 Bacha Saïfi–Villain Lyvann– Abdallah Ylan -  Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin -  Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif-Charles Thevenin- Théodore Baccaud -Brugnot Anae- Mathéo doublet                                                                                                                                                   
Responsable : Tapin Claude  06 17 05 09 76
                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés :


CONVOCATIONS U13A du 26/01/2019
RDV 13h au stade pour match contre Granville 2

Laffaiteur Arthur  – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul  - Pringault Sylas  - Eliott Laffaiteur - Hervagault Corentin - Roussel Paul - Lemière Enzo - Guesdon Emilien - 
 
CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 26/01/2019
RDV 10h45 directement à la cite des sports de Granville pour match contre Granville 4 (Match à 11h30)

Lasis Nathan - Rouxel Nathan – Laisney Benjamin


 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Robert Paul- Lemière Jules?


CONVOCATIONS U15 A du 26/01/2019
RDV 14h au stade de St Pair pour challenge contre St Martin des Champs

Bronsard Noé - Montcuit Aurélien – Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius - Launay Titouan-  Reynaud Léo - Fer Félix- Le Bris Martin- Lopez Andrés- Loth Alexandre- Charles Alex- Fauvel Alwyn
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B du  26/01/2019
PAS DE MATCH

Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao -Madec Carla  - Lebouteiller Paul - Patry Antonin- Calo Amaury- Levavasseur Hugo
Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75


Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : - Bidot Nathan- Robin Guérin- Antonin patry- tom brugnot- Michel Thomas– Lukas Desseaux


CONVOCATIONS U18 A du 26/01/2019
PAS DE MATCH

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Plaine Eliott -  Olive Doddy – Paya Dylan - Lavandier  Hugo -  Harivel Swan - Toumi Tom - 
Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 26/01/2019
RDV 12h30 au stade de St Pair pour match à la Haye du Puits avec l’entente

Roquain Theo -  Blin Lois – Fromentin Paul - Camille Duchemin -  Letourneur Enzo - Lasis Killian  - Truffert Martin  


Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blesses: – Moulin Jimmy - Hulin Killian - Lebailly Evan - Sacha Robiolle -  Frédéric Jonah ?
 
EN SENIORS : Lebrun Clément


District