Convocations du 8 décembre 2018

07/12/2018 11:24 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 08/12/2018

Plateau à la Haye Pesnel en SALLE RDV à Saint-Pair à 9h.

(Prévoir paire de tennis propre)

Gauthier Malcom– David Nino– Mahé Alex - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan- Leclerc Aimée

Non convoques ou Absents ou blessés : Lemarchand Julia – Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 08/12/2018

Pas de plateau

Lemière Aaron – Deminguet Cylia – Plumas Andrès – Coutant Noah –Duponchel Timothée - Joshua olivier– Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Alexis Guesnon- Nino Tardif- Bordeaux Louis- Lemière Lucas- Frédéric Dwaen- Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud- Desmettre Noé Timéo Lebrun- Le jeune Noevan - Leroux Johan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo– Salles Maël – De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

       CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Gabin tardif – Alex Margrin- Maxence chorin- Capitaine Alexandre

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - Doublet Matéo

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U13 A du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Laffaiteur Arthur – Lemière Enzo – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin -

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 B du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

  Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul - Roussel Paul

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés – Eliott Laffaiteur - Hervagault Corentin - Lemière Jules

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U15 A du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Michel Thomas– Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius- Bronsard Noé- Triquet Manolo- Montécot Victor – Gortari Quentin – Loth Alexandre- Lukas Desseaux– Fer Félix- Guérin Robin

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Calo Amaury - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Hugo - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao- Montcuit Aurélien– Lebouteiller Paul-Madec Carla

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : Fauvel Alwyn - Brugnot Tom- - - Launay Titouan- Reynaud Léo- Bidot Nathan– Patry Antonin

CONVOCATIONS U18 A du samedi 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

RDV directement au stade de Bréhal à 8h45 pour match à 10h

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo –– Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy ? - Killian Lasis - Truffert Martin – Hulin Killian ?- Paya Dylan - Blin Lois

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Roquain Theo - Camille Duchemin – Sacha Robiolle - Jonah Fréderic -– Moulin Jimmy

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec -Lavandier Hugo - Paul Fromentin - Lebailly Evan

EN SENIORS : LEBRUN CLEMENT


District