convocations jeunes du samedi 15 septembre 2018

14/09/2018 10:56 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U8/U9 du 15/09/2018
RDV 10H15 au stade annexe pour entraînement



Lemière Aaron – Bordeaux Louis- Lemière Lucas – Frédéric Dwaen – Choisnel Eliott –– Guesnon Alexis – Deminguet Cylia – Bivaud Benjamin – Plumas Andrès – Tardif Nino – Coutant Noah – Leroux Johan – Desmettre Noé- Duponchen Timothée – Boutboul Gaspard – Le jeune Noevan – Hedouin Louis- Ollivier Joshua- Le Brun Timéo


Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Boyer Edgar - Wacrenier Louis


CONVOCATIONS U11 ANGERS du 15/09/2018
RDV 9H15 AU STADE POUR MODULE à COUTANCES(Synthétique ) ( PREVOIR 1 VOITURE et crampons moulés  ). 

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste -  Taillebois Timéo -  Rouault Clément - Wacrenier Hugo- Frasnetti maxime- Amiot Antony – Salles Mael – De Sousa Tiago


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Anthony : 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 15/09/2018
RDV 9H30 au stade pour module à Granville sur le synthétique (prévoir crampons moulés et voitures)

Leguern Lucas – Doublet Mathéo – Chorin Maxence – Bacha Saifi – Capitaine Alexandre – Villain Lyvann- Baccaud Théodore – Tardif Gabin – Abdallah Ylan – Aimeur Etienne- Margrin Alex
Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anaé – Hus Gabriel


Responsable : Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Responsable : Tapin Claude  06 17 05 09 76
Attention, à partir de la semaine prochaine, les joueurs sans licence ne pourront pas jouer !!


CONVOCATIONS U13 Arsenal du 15/09/2018
RDV à 9h30 au stade pour match contre ABS 2

 Laffaiteur Eliott – Laffaiteur Arthur  - Laisney Benjamin -  Hervagault Corentin – Pringault Sylas – Lemière Enzo – Guérin Raphael – Roussel Paul- Hedouin Paul- Guesdon Emilien
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08


CONVOCATIONS U13 Barcelone du 15/09/2018
PAS DE MATCH car exempt

Lasis Nathan – Tardieu Alexis – Rouxel Nathan – Robert Paul – Chartrois Lucas – Chartrois Antoine -
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Lemière Jules – Lelong Jules – Giammatei Fabio

CONVOCATIONS U15 A du 15/09/2018
RDV 13H30 au stade pour match à St James. Retour à 18h15

Bronsard Noé – Michel Thomas – Daveau Julien – Lebedel Kyllian – Guérin Robin – Launay Titouan – Raymond Marius – Gourdel Killian – Dessaux Lucas – Montecot Victor – Le Bris Martin – Thouroude Alan – Loth Alexandre – Bricout Victor
Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46


CONVOCATIONS U15 B du 15/09/2018
Rdv à 13h au stade pour entraînement ( fin à 14h30)

 Pille Jéremy – Fer Félix – Demontzey Gaspard – Lebouteiller Paul – Reynaud Léo – Levavasseur Hugo – Levavasseur Dorian – Patry Antonin


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Non convoques ou Absents ou blessés : Huet Maxime – Lequerfec Nathanael – Bidot Nathan – Montcuit Aurélien – Lemière Marin- Calo Amaury - Fauvel Alwyn


CONVOCATIONS U18 A du 15/09/2018
RDV à 13h au stade pour match contreTessy Moyon à St Pair à 14h30

Plaine Eliott – Lelandais Malo – Paya Dylan – Pille Clément – Bouley Lisandre – Truffert Martin – Toumi Tom – Dorrière Paul – Letourneur Enzo – Olive Dody – Lasis Killian – Lavandier Hugo – Fromentin Paul


Responsables : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46
                          Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44


CONVOCATIONS U18 B du 15/09/2018
Match reporté mais entraînement  à St Pair. Rdv à 13h au stade, fin à 14h30

Roquain Théo – Robiolle Sacha – Blin Lois – Lebailly Evan – Delauney Benjamin – Rouault Hugo – Sayeed Kalifa – Duchemin Camille
Responsable:  Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blesses: Hulin Kylian – Frédéric Johna – Harivel Swan


District