convocations jeunes du samedi 8 février 2020

07/02/2020 11:08 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 08/02/2020

RDV 10H directement à la salle de Saint Pair pour entrainement

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Lois Jeanne- Marin Deminguet - Aimée Leclercq ?- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Pierre Jouilleton

Non convoques ou Absents ou blessés : - Jules Boulland – Yanael Olivier

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U8/U9 du 08/02/20

RDV 9H45 directement à Sartilly à coté du stade de foot ( Prévoir chaussures propre)

Johann Leroux- Louis Hédouin – Noé Desmettre - Camille Roussel-Nathan Renouf- Léo Coutant

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U8/U9 du 08/02/20

RDV 10H directement à la salle de Saint Pair (Prévoir chaussures propre )

Ewann Le Dirach –Timothée Duponchel - Marion Colin - Lilou David - Rayane Chatel- Timothee Legoff - Enola De Sousa - Nael Bordeaux- Enola Marie-

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U11 Arsenal du 08/02/20

RDV 10H directement au Stade de Sartilly pour plateau FIN 11h45

Hus Gabriel -– Lyvann Villain- Noah Coutant - Hugo Wacrenier - Maxence Chorin - De Sousa Tiago- Amiot Timothée- Capitaine Alexandre- Alex Margrin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45


CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 08/02/20

RDV 10H au stade de Saint Pair pour plateau. Fin 11H45

Matéo Doublet - Nathan Peyroche - Dwaen Fréderic- Boyer Edgar- Aaron Lemière- Gabin Tardif - Louis Bordeaux- Andres Plumas -Nino Tardif- Lucas Lemière

Non convoques ou Absents ou blessés : - Olivier Joshua- Jalais Gwendal - Bacha Saifi - Louis Wacrenier - Thévenin Charles

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52


 CONVOCATIONS U13A du 08/02/2020

RDV 9H15 au stade de saint pair pour match à 10h30 à la Haye Pesnel (retour 12h30)

Rouault Clément -– Rouxel Nathan - Bivaud maxime - Laisney Benjamin - Taillebois Timeo - Paul Robert - Salles Maël - - Lorenzo Simon

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Non convoques ou Absents ou blessés : Gallot Enzo - Frasnetti Maxime - Armand Wagener - Lucas le Guern - Le Goff Lenny - Ylan Abdallah

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08


CONVOCATIONS U15 A du 08/02/20

RDV 14H au stade pour match contre Gr Espace. Fin 17H

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- - Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien - Leca Gabriel- Lebouteiller Paul- Lemière Enzo - Levieux Théotim- Tilloy Noah- Braie Enzo- Leprodhomme Rony- Charles Axel

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B ENTENTE 08/02/2020

PAS DE MATCH

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Guesdon Emilien - Pille Jérémy- - Pringault Sylas - Guérin Raphael- Hervagault Corentin - Le Rougeron Alexis - Giammatei Fabio- Roussel Paul - Lecastellier Julien

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U18A du 08/02/2020

RDV 12h30 au stade pour match à 14h30 à Canisy (retour 17h30)

- Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Amaury Calo – Launay Titouan - Lavandier Hugo - Camille Duchemin - Toumi Tom - Letourneur Enzo - Bronsard Noé - Michel Thomas - - Théo Roquain - Hulin Killian -


CONVOCATIONS U18B du 08/02/2020

RDV 15h15 au stade de sartilly pour match a Agneaux sur synthetique à 17h ( retour 20h)

Gabin Madeleine - Robin Guérin

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Bouley Lisandre - Blin Lois - Grosmangin Gaël - Wegener Raphael - Swann Harivel


District