convocations jeunes du samedi 18 Janvier 2020

17/01/2020 10:40 - publié dans Actualités

Pour Rappel:

Bonjour à tous,

Je vous envois ce message pour vous inviter ce dimanche au tennis club de Saint-pair sur mer de 14H à 17h afin de partager un moment de convivialité autour de la galette des rois.  

Des jeux ludiques seront proposées aux enfants présents (une tenue de sport est plus favorable)  

Parents et enfants sont invités ( les catégories concernées vont de U6 à U13).

Je compte sur vous pour que nous soyons nombreux sur cette journée  

Bonne journée

Nathan, USSP


CONVOCATIONS U6/U7 du 18/01/2020

Repos

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Lois Jeanne- Marin Deminguet- Pierre Jouilleton - Jules Boulland – Yanael Olivier- Aimée Leclercq

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U8/U9 du 18/01/2020

RDV 9H45 directement à la salle de St Jean des Champs

Nino Tardiff- Johann Leroux - Louis Hédouin - Ewann Le Bihach – Noé Desmettre- Leo Coutant

Non convoques ou Absents ou blessés : Marion Colin - - Lilou David-- Rayane Chatel- Timothee Legoff - Enola De Sousa - Nael Bordeaux- Enola Marie- Timothée Duponchel- Nathan Renouf- Camille Roussel

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 18/01/2020

RDV 10H directement au synthétique de Granville. Fin 11h45

Hus Gabriel -– Lyvann Villain- Noah Coutant - Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier- Maxence Chorin- Nathan Peyroche - Dwaen Fréderic - De Sousa Tiago- Edgar Boyer

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 18/01/2020

Repos

Non convoques ou Absents ou blessés : Capitaine Alexandre- Olivier Joshua - Jalais Gwendal - Amiot Timothée- Alex Margrin- Bacha Saifi- Aaron Lemière- Gabin Tardif- Matéo Doublet- Thévenin Charles - Louis Bordeaux- Andres Plumas - Lucas Lemière

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U13 A du 18/01/2020

RDV 13H30 au stade pour entrainement. Fin 15H

Rouault Clément -– Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Laisney Benjamin- Ylan Abdallah- Frasnetti Maxime Taillebois Timeo - Armand Wagener - Paul Robert- Salles Maël- Simon Lorenzo

Non convoques ou Absents ou blessés : Le Goff lenny- Gallot Enzo

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 18/01/2020

Repos

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 18/01/20

RDV 12H15au stade pour match à Equeurdreville. Retour 19h

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- Hervagault Corentin- Guérin Raphael - Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien- Lebouteiller Paul – Leca Gabriel– Poittevin Nathan- Macé Térence- Levieux Théotim-Noah Tilloy

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE 18/01/2020

Repos

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Roussel Paul –- Guesdon Emilien- Le Rougeron Alexis - Giammatei Fabio- Pille Jérémy- Lemière Enzo- Pringault Sylas- Lecastellier Julien

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U18 du 18/01/2020

RDV 12H30 au stade pour match à Courcy contre Coutances 3 à 14H30. Retour 17H45. Besoin de voiture

Letourneur Enzo - Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Lavandier Hugo- Blin Lois - Camille Duchemin - Théo Roquain - Bronsard Noé - Launay Titouan- Toumi Tom - Hulin Killian

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Robin Guérin-– Wegener Raphael – Grosmangin Gaël - Gabin Madeleine- Amaury Calo- Swann Harivel


District