convocations jeunes du samedi 9 novembre 2019

08/11/2019 09:39 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 09/11/2019

PAS DE PLATEAU

Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc – Prince -Jules Boulland – Yanael Olivier- Lois Jeanne

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 09/11/2019

Pas de plateau

Nino tardiff- Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- Timothee Legoff - Johann Leroux- Louis Hédouin - Lillou David- Camille Roussel - Ewann Legérec - Rayane Chatel – Enola Marie- Julia Lemarchand- Léo Coutant- Marion Colin

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 09/11/2019

Pas de match 

De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin- Louis Wacrenier- Hugo Wacrenier

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 09/11/2019

Pas de match 

Nathan Peyroche- Lucas Lemière- Gabin Tardif- Matéo Doublet- Boyer Edgar- Louis Bordeaux- Charles Thevenin- Lemière Aaron- Saifi Bacha- Tardif Nino

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Andres Plumas - Joshua Ollivier- Dwaen Fréderic

              Responsables : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

                                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U13 A du 09/11/2019

Pas de match 

- Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Frasnetti Maxime - Wegener Armand - Salles Maël - Ylan Abdallah

Non convoques ou Absents ou blessés : Le Goff Lenny - Taillebois Timeo- Laisney Benjamin

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 09/11/2019

Pas de match 

Enzo Galot

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 09/11/2019

Pas de match 

Gourdel Killian– Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott - Leca Gabriel –Demontzey Gaspard -Lebouteiller Paul –Dupont Cyprien- Pringault Sylas- Etard Robin – Tilloy Noah- Levieux Théotim – Villeneuve Sacha

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 09/11/2019

Pas de match 

Pille Jérémy - Lerougeron Alexis- Roussel Paul

Non convoques ou Absents ou blessés : Guesdon Emilen - Hervagault Corentin - Giammatei Fabio- Fer Félix- Paul Hédouin– Lemière Enzo

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U18 A du 09/11/2019

Pas de match 

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Michel Thomas - Bronsard Noé - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille clément - Lavandier Hugo- Amaury calo Launay Titouan- Hulin Killian

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18 B du 09/11/2019

PAS DE MATCH

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Swann Harivel- Théo Roquain –


District