convocations jeunes du samedi 19 octobre 2019

18/10/2019 10:55 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 19/10/2019

PAS DE PLATEAU CETTE SEMAINE.

Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc – Prince -Jules Boulland – Yanael Olivier- Lois Jeanne

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 19/10/2019

Plateau reporté (conditions climatiques)

Nino tardiff- Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- Timothee Legoff - Johann Leroux- Louis Hédouin - Lillou David- Camille Roussel - Ewann Legérec - Rayane Chatel – Enola Marie- Julia Lemarchand- Léo Coutant- Marion Colin

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 du 19/10/2019

RDV directement au stade de saint pair ( terrain d’entrainements) à 10h15 pour opposition FIN 11h45 + photo ( prévoir short+ chaussettes noires)

De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin- Louis Wacrenier- Hugo Wacrenier

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

ENTRAINEMENTS MERCREDI 23 ET VENDREDI 25 OCTOBRE DE 14H à 15H30

CONVOCATIONS U11 du 19/10/2019

RDV directement au stade de saint pair ( terrain d’entrainements) à 10h15 pour opposition FIN 11h45 + photo ( prévoir short+ chaussettes noires)

Andres Plumas-Nathan Peyroche- Lucas Lemière- Gabin Tardif- Mathéo Doublet- Boyer Edgar- Louis Bordeaux- Dwaen Fréderic- Charles Thevenin- Joshua Ollivier – Lemière Aaron

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Saifi Bacha

ENTRAINEMENTS MERCREDI 23 ET VENDREDI 25 OCTOBRE DE 14H à 15H30


CONVOCATIONS U13 A du 19/10/2019

Match annulé par le District 

 Laisney Benjamin - Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Frasnetti Maxime - Wegener Armand

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 19/10/2019


Pas de joueurs convoqués

 Non convoques ou Absents ou blessés : Taillebois Timeo- - Salles Maël – Le Goff Lenny - Agnez Gabriel - Ylan Abdallah –

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 19/10/2019

PAS DE MATCH

 Guesdon Emilen - Gourdel Killian– Hervagault Corentin – Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott–- Leca Gabriel –-Lebouteiller Paul

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 19/10/2019

Match annulé par le District 

Giammatei Fabio - Pille Jérémy –Dupont Cyprien- Pringault Sylas- Roussel Paul

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix- Paul Hédouin– Lemière Enzo- Lerougeron Alexis

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

ENTRAINEMENTS U15/U17 MERCREDI 23 ET VENDREDI 25 OCTOBRE DE 16H à 17H30

CONVOCATIONS U18 A du 19/10/2019

Match annulé par le District 

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Hulin Killian - Michel Thomas - Bronsard Noé - - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Guérin Robin - Calo Amaury –– Pille clément

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18 B du 19/10/2019

Match annulé par le District 

Wegener Raphael- Madeleine Gabin- Roquain Theo

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lavandier Hugo- Swann Harivel- Launay Titouan

ENTRAINEMENTS U15/U17 MERCREDI 23 ET VENDREDI 25 OCTOBRE DE 16H à 17H30


District