convocations jeunes du samedi 28 septembre 2019

27/09/2019 10:06 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 28/09/2019

Rdv à 9h au stade pour plateau à Villedieu

Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc - Prince-Deminguet Marin 

Non convoques ou Absents ou blessés : Jules Boulland – Yanael Olivier- Lois Jeanne

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 28/09/2019

REPOS

Nino tardiff- enola de sousa- marion colin- timothee duponchel(en U11)- nael bordeaux- nathan renouf- timothee Legoff - johann leroux- louis hedouin(en U11)- lillou david- camille roussel- léo coutant- ewann legerec - rayane chatel - JULIA LEMARCHAND

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 ARSENAL du 28/09/2019

RDV au stade à 10h pour module à St Pair. Fin à 11h45

 Villain Lyvann - De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Wacrenier Hugo – Hus Gabriel - Coutant Noah – Alex Margrin- Boyer Edgar

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BARCELONE du 28/09/2019

RDV au stade à 9h pour module à Moyon. Retour à 12h30

 Doublet Matéo - Bordeaux Louis– Ollivier Joshua – Plumas Andrès – Peyroche Nathan - Frédéric Dwaen- Lemière Lucas- Duponchel Timothée- Hédouin Louis 

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Gabin tardif – Lemière Aaron- Jalais Gwendal- Capitaine Alexandre - Wacrenier Louis- Charles Thevenin– Bacha Saifi

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE TOUS LES MARDIS SAUF PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES

CONVOCATIONS U13 A du 28/09/2019

RDV 9h30 au stade pour match contre La Haye Pesnel (fin 12h)

 - Laisney Benjamin - Rouault Clément - Taillebois Timeo - Salles Maël- - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon – Maxime Frasnetti - Lucas le Guern - Bivaud maxime -– Le Goff Lenny

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 28/09/2019

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Bréhal 2

 Agnez Gabriel

Non convoques ou Absents ou blessés Wegener Armand - Ylan Abdallah

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A ENTENTE du 28/09/2019

Pas de match

 Guesdon Emilen - Gourdel Killian– De Montzey Gaspard - Dupont Cyprien – Hervagault Corentin – Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott– Roussel Paul – Pringault Sylas-Lerougeron Alexis-Giammatei Fabio - Fer Félix- Paul Hédouin- Pille Jérémy – Lemière Enzo - Gabriel

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 28/09/2019

Pas de match

Non convoques ou Absents ou blessés :  

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U18 A du 28/09/2019

PAS DE MATCH

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Pille Clément - Hulin Killian - Lavandier Hugo - Michel Thomas - Bronsard Noé - Roquain Theo - Calo Amaury – Loth Alexandre -

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B en entente avec Jullouville et la Haye Pesnel du 28/09/2019

RDV 14h au stade de Sartilly pour match à St Martin des champs

Truffert Martin- Launay Titouan

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Guérin Robin - Wegener Raphael- Bouley Lisandre - Harivel Swan


District