convocations jeunes du samedi 21 septembre 2019

20/09/2019 10:20 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 21/09/2019
RIEN CE WEEK - END
Non convoques ou Absents ou blessés
Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 21/09/2019
Plateau à Donville RDV 9h30 directement sur place (stade de la plage) avec short et chaussettes noires, FIN 11h45
Nino tardiff- enola de sousa- marion colin- timothee duponchel- nael bordeaux- nathan renouf- timothee ecof ?- johann leroux- louis hedouin- lillou david- camille roussel- léo coutant- ewann legerec ?- rayane chatel ?
Non convoques ou Absents ou blessés
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 ARSENAL du 21/09/2019
RDV au stade à 9h15 pour module à Avranches. Retour à 12h15
 Villain Lyvann - De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Wacrenier Hugo – Hus Gabriel - Capitaine Alexandre - Wacrenier Louis - Coutant Noah – Alex Margrin
Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BARCELONE du 21/09/2019
RDV au stade à 10h pour module. Fin à 11h45
 Doublet Matéo - Charles Thevenin- Bordeaux Louis– Ollivier Joshua – Plumas Andrès – Peyroche Nathan -Gabin Tardif-Lemière Aaron– Bacha Saifi
Non convoques ou Absents ou blessés :
Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
                            Tapin Claude 06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Gabin tardif – Lemière Aaron- Jalais Gwendal

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE TOUS LES MARDIS SAUF PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES
CONVOCATIONS U13 A du 21/09/2019
RDV 9h30 au stade pour match contre La Haye Pesnel (fin 12h)
 - Laisney Benjamin - Rouault Clément - Taillebois Timeo - Salles Maël- - Ylan Abdallah - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon – Maxime Frasnetti - Lucas le Guern

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 21/09/2019
RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Avranches 3
 – Agnez Gabriel -– Le Goff Lenny -
Non convoques ou Absents ou blessés - Bivaud maxime - Wegener Armand -
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
CONVOCATIONS U13 du 21/09/2019

RDV 17h au stade Louis Dior pour être ramasseur de balle au match Granville - Guingamp (Fin 20h)
- Laisney Benjamin - Rouault Clément - Salles Maël - Lucas le Guern -– Le Goff Lenny – Agnez Gabriel – De Sousa Tiago - Capitaine Alexandre - Amiot Timothée - Hus Gabriel -
Non convoques ou Absents ou blessés : Bivaud maxime - Wegener Armand - Robert Paul - Maxime Frasnetti - Taillebois Timeo - Rouxel

CONVOCATIONS U15 A ENTENTE du 21/09/2019
RDV à 14h pour contre Gavray à saint-pair
 Guesdon Emilen - Gourdel Killian– De Montzey Gaspard - Dupont Cyprien – Hervagault Corentin – Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott– Roussel Paul – Levieux Théotim – Charles Alex – Tilloy Noah-Villeneuve Sacha
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 21/09/2019
RDV à 13h15 pour match de brassage à la Haye Pesnel
Pringault Sylas-Lerougeron Alexis-Giammatei Fabio
Non convoques ou Absents ou blessés : Reynaud Léo - Fer Félix- Paul Hédouin- Pille Jérémy – Lemière Enzo
Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U18 A du 21/09/2019
RDV 12h30 au stade pour match à Brecey
Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Pille Clément - Hulin Killian - Lavandier Hugo - Michel Thomas - Bronsard Noé - Roquain Theo - Calo Amaury – Loth Alexandre -
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B en entente avec Jullouville et la Haye Pesnel du 21/09/2019
RDV 14h30 directement au stade de Jullouville pour match contre Mortain
Wegener Raphael -

District