Convocations du 18 mai 2019

17/05/2019 10:17 - publié dans Actualités


CONVOCATIONS U6/U7 du 18/05/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK-END

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex  -- Lemarchand Julia – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq- Marion colin – Julia Lemarchand
Non convoques ou Absents ou blessés :   
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
CONVOCATIONS U8/U9 du 18/05/2019
Plateau à Granville (cité des sports) RDV directement sur place à 9h30

- Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron  -– olivier Joshua - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - - Coutant Noah-Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud -
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Desmettre Noé - Plumas Andrès-  Deminguet Cylia

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 18/05/2019
RDV 8h45 au stade pour match de challenge à Agneaux.  (Sur terrain synthétique stade de la falaise).Prévoir une voiture

 Rouault Clément -Maxime Frasnetti -  Taillebois Timéo   - Wacrenier Hugo-  Bivaud maxime – De Sousa Tiago- Salles Maël- Roquet Baptiste- Maxence Chorin
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
                        Arnaud Wacrenier

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 18/05/2019
RDV 10h au stade de Saint Pair pour match de challenge à st pair contre Terregatte

Villain Lyvann - Gabin Tardif  - Etienne Aimeur - Ylan Abdallah – Alex Margrin - Doublet Matéo - Lucas le Guern- Capitaine Alexandre- Hus Gabriel - Charles Thevenin -
Responsables :  
                            Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
                            Nathan Nogues 07-78-70-42-94
Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anaé - Amiot Timothée– Saïfi Bacha- Lehot Paul-
PAS D’ENTRAINEMENT POUR LES U11 ET U13 MARDI 21 MAI
CONVOCATIONS U13A du 18/05/2019
RDV 9h45 au stade pour match contre ST HILAIRE

Guérin Raphael  - Hedouin Paul  - Pringault Sylas   - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien -  Laisney Benjamin  - Laffaiteur Arthur  - Hervagault Corentin -Roussel Paul - Lemière Enzo
CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 18/05/2019
RDV 13h directement au stade de la plage pour match contre jullou 3

 – Rouxel Nathan 
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Lasis Nathan  - Robert Paul - Giammatei Fabio
PAS D’ENTRAINEMENT POUR LES U11 ET U13 MARDI 21 MAI
CONVOCATIONS U15 A du 18/05/2019
RDV 14h15 au stade pour match contre St Martin des Champs

Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan-  Michel Thomas -  Marius Remande - Fauvel Alwyn- Robin Guérin- VICTOR MONTECOT – MANOLO TRIQUET- GASPARD DEMONTZEY – AMAURY CALO- Moiteau Eliott- Demontzey Gaspard
Responsables :
                            Nathan Nogues 07-78-70-42-94
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46
CONVOCATIONS U15 B du 18/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK-END

Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien– Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul  - Huet Maxime  - Calo Amaury - Bidot Nathan - Auvray Tao - Pille Jérémy ?-  Madec Carla
Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Lukas Desseaux– Daveau Julien-  Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Montcuit Aurélien -  Patry Antonin- Fer Félix- Tom Brugnot-Reynaud Léo
Programme à venir :
U15 A match mercredi 22 mai contre St Hilaire
U15 A match à Condé le samedi 25 mai
U15 B match samedi 25 mai à St Planchers


CONVOCATIONS U18 A du 18/05/2019
RDV 13h15 au stade pour match à st aubin contre Ducey

- Plaine Eliott  - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom  -  Pille Clément  - Lavandier  Hugo  - Olive Doddy  - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Lasis Killian - Camille Duchemin -
CONVOCATIONS U18 B du 18/05/2019
RDV 13H45 au stade de Sartilly pour match à Courcy contre Coutances 3

Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul   
 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément -  Sacha Robiolle - Moulin Jimmy -  Lebailly Evan  - Paya Dylan - Lelandais Malo

District