Convocation jeunes du 14/05/2022

13/05/2022 09:57 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 14/05/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END. PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A DONVILLE.

Legrix Paul – Legrix Théo - Adjovi Virgile - Blin Timeo - Keenan Liam - - Roisnel Nathan - Plumas Luis - Demarez Kilian - Lepenant Léon – Ledoux Eliott - Bazin Noa - Bayeux Loukas - De Smet Matheo - Colin Martin - Lededenté Albin - Bouju Valentin - Charles Tom - Helard Leroux Roman - Orain Mael - Freret Come - Marmyesse Ninon - Margrin Sacha - Portier Léonie – Paiva Monteiro Louka - Jeuland Camille - Chatel Malo - Keenan Sam - Gautier Theo - Desdoits Noah - Gaslain Malo

Non convoques ou Absents ou blessés :

Référent : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 14/05/2022

RDV AU TERRAIN D’HONNEUR A 9H30 POUR PLATEAU A SAINT-PAIR.

Deminguet Marin– Charbonnier Martin - Legrix Louis - Plumas Sandro– Giard Arthur  - Cellier Mathis - Demarez Mathis - Mano Isabelle– Gautier Maxan - Boulland Jules – Lepeinteur Blin Timeo– Lebosse Gabin - Berthe Gabriel – Quesnel Swann - Rajalu Bouler Kolia

Non convoques ou Absents ou blessés : Libale Prince –Ledoux Isaac - Lemaire Léon Watripont Robin 

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Truffert Martin : 06 38 29 06 56

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

CONVOCATIONS U9 FILLES du 14/05/2022

RDV 9H AU TERRAIN D’HONNEUR POUR PLATEAU A AVRANCHES. RETOUR VERS 12H20.

Gallou Nina - Rouxel Elena - Pointcheval Clara - Leclercq Aimée

VOITURE : ROUXEL

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 14/05/2022

RDV 9H AU TERRAIN D’HONNEUR POUR PLATEAU A AVRANCHES. RETOUR VERS 12H20

Levasseur Margot - Lesguillier Ines - Gautier Manon

VOITURE : LEVASSEUR

Non convoques ou Absents ou blessés : Deminguet Cylia - Colin Marion - De Sousa Enola

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 14/05/2022

RDV 9H15  AU TERRAIN  terrain d'honneur plateau A VILLEDIEU. Retour vers 12H.

Desmettre Noé – Coutant Noah – Lehaut Gaëtan -Tony Mace Gaubert - Leroux Pelchat Johan - Tardif Nino – David Nino - Levillain Camille- Plumas Andres – Coutant Léo

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 14/05/2022

RDV 9H45 AU TERRAIN DU HAUT POUR PLATEAU A SAINT-PAIR. Fin vers 11H30.

Hédouin Louis - Bordeaux Nael - Hus Edouard – Lepenant Jean – Edouard Djian ?- Mahe Alex - Thuret Renouf Nathan- Chatel Rayane- Roussel Camille- Martinetto Charly

Non convoques ou Absents ou blessés : Joël Hugo - Duponchel Timothée - Ledard Noa - Germain Malo– Favennec Titouan

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13A du SAMEDI 14/05/2022

RDV 13H AU TERRAIN DU HAUT POUR MATCH CONTRE COTE DE L’ESPACE. FIN 15H.

Boyer Edgar - Wacrenier Hugo– Peyroche Nathan - Villain Lyvann - Amiot Timothée - Hus Gabriel - Chorin Maxence – Jalais Gwendal (Arbitre) - Margrin Alex - Tardif Gabin

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U13B du SAMEDI 14/05/2022

RDV 12H15 AU CLUB POUR MATCH A SAINT-HILAIRE. RETOUR 15H45.

Guérin Gabriel - Ollivier Joshua - Charles Noa

MINIBUS : EDUCATEUR DE DONVILLE

Non convoques ou Absents ou blessés : – Colette Kilian - Eustache Sacha - Fréderic Dwaen

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Pour les U13 qui le souhaitent rdv 9h au club house pour aider à l’arbitrage du plateau U9. Prévoir pique-nique pour manger ensemble.

CONVOCATIONS U15 du 14/05/2022

RDV 14H A DONVILLE POUR MATCH CONTRE ST-JEAN. FIN VERS 16H45

Rouault Clément - Le Goff Lenny - Le Guern Lucas - Hervin Leo - Marmieysse Loric - Tardieu Alexis - Rouxel Nathan

Non convoques ou Absents ou blessés : Thomas Benzaine Sacha

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 14/05/2022

RDV DIRECTEMENT A ST-JEAN DES CHAMPS A 14H POUR MATCH CONTRE FC DU THAR. FIN VERS 17H

Hédouin Paul - Leca Gabriel - Lemee Paolo - Roussel Paul- Dumortier Gabriel - Gourdel Killian - Pille Jeremy - Remande Marius - Bronsard Noé - Grosmangin Gaël - Guérin Robin - Launay Titouan

Non convoques ou Absents ou blesses : Frouin Eliott - Demontzey Gaspard - Lavandier Lucas – Calo Amaury - Michel Thomas - Leroux Marius - Dupont Cyprien

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02.

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocations jeunes du 07- 08 Mai 2022

06/05/2022 09:52 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 07/05/2022

RDV directement au stade Louis Dior a 9h30 pour plateau fin 11h30 .

Legrix Paul – Legrix Théo – Paiva Monteiro Louka – Lepenant Léon –Ledoux Eliott - - Bazin Noa - Bayeux Loukas - Jeuland Camille - De Smet Matheo - Colin Martin - Lededenté Albin - Bouju Valentin - Charles Tom - Gautier Theo - Plumas Luis - Demarez Kilian - Helard Leroux Roman - Orain Mael –- Adjovi Virgile - Chatel Malo - Gaslain Malo - Freret Come - Marmyesse Ninon - Margrin Sacha - Portier Léonie - Blin Timeo - Keenan Sam - Keenan Liam - Roisnel Nathan - Desdoits Noah

Non convoques ou Absents ou blessés :

Référent : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 07/05/2022

Pas de plateau. Plateau la semaine prochaine à Saint Pair

Deminguet Marin - Plumas Sandro – Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Lebosse Gabin – Gautier Maxan - Boulland Jules –Berthe Gabriel– Giard Arthur – Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo – Cellier Mathis - Watripont Robin - Ledoux Isaac

Non convoques ou Absents ou blessés : - Quesnel Swann – Lemaire Léon - Rajalu Bouler Kolia- Demarez Mathis

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Truffert Martin : 06 38 29 06 56

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

CONVOCATIONS U9 FILLES du 08/05/2022

Rdv au stade de st pair pour tournoi a Gourfaleur

 Rouxel Elena - Pointcheval Clara - Leclercq Aimée - Colin Marion - De Sousa Enola

Non convoques ou Absents ou blessés : Gallou Nina

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 08/05/2022

Rdv au stade de St Pair pour tournoi a Gourfaleur retour vers 18h00

Lesguillier Ines

Non convoques ou Absents ou blessés : Levasseur Margot – Gautier Manon - Deminguet Cylia - David Lilou

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 07/05/2022

RDV 9H45 au Stade du haut pour plateau Retour vers 12H

Coutant Leo – Coutant Noah - David Nino – Tony Mace Gaubert - Leroux Pelchat Johan– Lehaut Gaétan– Tardif Nino – Desmettre Noé- Duponchel Timothée- Martinetto Charly

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 07/05/2022

RDV 9H15 AU TERRAIN D’Honneur DE SAINT PAIR POUR plateau a la Haye Pesnel. FIN 11h30.

Hédouin Louis -Germain Malo - Mahe Alex - Hus Edouard– Lepenant Jean – Edouard Djian - Ledard Noa - Plumas Andres - Levillain Camille- Chatel Rayane - Bordeaux Nael

Voitures : Paul Olivier, Mr Lepenant, Mr Bordeaux

Non convoques ou Absents ou blessés : Joël Hugo - Favennec Titouan - Roussel Camille - Thuret Renouf Nathan–

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 07/05/2022

RDV 13h15 AU TERRAIN Du Haut pour match contre ST Jean . 

Boyer Edgar - Wacrenier Hugo - Margrin Alex – Peyroche Nathan ? Villain Lyvann - Amiot Timothée - Hus Gabriel - Chorin Maxence - Charles Noa - Jalais Gwendal (arbitre)- Olivier Joshua - Guerin Gabriel -

CONVOCATIONS U13 du 07/05/2022 en entente avec Donville

PAS DE MATCH CE SAMEDI

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : - Eustache Sacha - Fréderic Dwaen – Tardif Gabin - Colette Kilian

CONVOCATIONS U15 du 07/05/2022

Tournoi en Cotes d’armor- rdv 9h00 au club house de st pair avec les affaires préconisées par SMS .

Retour dimanche vers 19h30.

Rouault Clément - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny - Tardieu Alexis - Le Guern Lucas - Thomas Benzaine Sacha

Non convoques ou Absents ou blessés : Hervin Leo- Marmieysse Loric

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 07/05/2022

RDV 11h45 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR MATCH CONTRE Ducey .

Retour vers 16h00.

Hédouin Paul - Lavandier Lucas- Dupont Cyprien - Pille Jeremy - Remande Marius - Grosmangin Gaël - Guérin Robin– Lemee Paolo – Leca Gabriel - Roussel Paul - Dumortier Gabriel - Leroux Marius- Gourdel Killian

Voitures : Paul Olivier, Valentin Portanguen, Mr Leca

Non convoques ou Absents ou blesses : - Bidot Nathan – Frouin Eliott - Dessaux Lukas - Bronsard Noé - Launay Titouan - Demontzey Gaspard – Calo Amaury - Michel Thomas

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02.

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocations jeunes du samedi 30 Avril 2022

29/04/2022 10:12 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 30/04/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK END. PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A GRANVILLE

Non convoques ou Absents ou blessés : Legrix Paul – Legrix Théo - Paiva Monteiro Louka - Jeuland Camille - Adjovi Virgile - Chatel Malo - Blin Timeo - Keenan Sam - Keenan Liam - Desdoits Noah - Roisnel Nathan - Plumas Luis - Demarez Kilian - Lepenant Léon – Ledoux Eliott - Bazin Noa - Bayeux Loukas - De Smet Matheo - Colin Martin - Lededenté Albin - Bouju Valentin - Charles Tom - Gautier Theo - Helard Leroux Roman - Orain Mael - Gaslain Malo - Freret Come - Marmyesse Ninon - Margrin Sacha - Portier Léonie – Caro Léon

Référent : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 30/04/2022

RDV 9H30 DIRECTEMENT A SARTILLY POUR PLATEAU. FIN VERS 12H

Deminguet Marin– Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Gautier Maxan - Boulland Jules –Berthe Gabriel– Giard Arthur – Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo – Cellier Mathis - Watripont Robin - Ledoux Isaac- Quesnel Swann - Rajalu Bouler Kolia- Demarez Mathis -Coutant Leo - David Nino – Lehaut Gaétan

Non convoques ou Absents ou blessés : - Plumas Sandro– Lemaire Léon– Lebosse Gabin

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Truffert Martin : 06 38 29 06 56

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

CONVOCATIONS U9A du 01/05/2022

RDV 7H20 AU STADE POUR TOURNOI A BAYEUX. RETOUR VERS 19H. PREVOIR PIQUE NIQUE ET BASKET !

Coutant Leo - David Nino – Lehaut Gaétan - Deminguet Marin– Charbonnier Martin – Plumas Sandro- Legrix Louis

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

CONVOCATIONS U9 FILLES du 30/04/2022

PAS DE PLATEAU.

Gallou Nina - Rouxel Elena - Pointcheval Clara - Leclercq Aimée

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 30/04/2022

RDV 9H10 AU TERRAIN D’HONNEUR POUR PLATEAU A DUCEY. RETOUR VERS 12H

Levasseur Margot - Lesguillier Ines - David Lilou - De Sousa Enola

Minibus : Odile Tapin

Non convoques ou Absents ou blessés : Deminguet Cylia - Gautier Manon -- Colin Marion

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 30/04/2022

RDV 9H45 AU TERRAIN DU HAUT POUR MATCH CONTRE USG 2. Fin vers 11H45

– Coutant Noah– Tony Mace Gaubert - Leroux Pelchat Johan - Desmettre Noé - Tardif Nino – Duponchel Timothée -- Levillain Camille- Roussel Camille- Martinetto Charly- Ledard Noa

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 30/04/2022

RDV 9H45 AU TERRAIN DU HAUT POUR MATCH CONTRE USG 3. Fin vers 11H45

Hédouin Louis - Germain Malo - Bordeaux Nael – Favennec Titouan - Hus Edouard – Lepenant Jean – Edouard Djian - Mahe Alex - Thuret Renouf Nathan

Non convoques ou Absents ou blessés : Joël Hugo - Plumas Andres – Chatel Rayane

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13A du SAMEDI 30/04/2022

RDV 12H30 AU TERRAIN D’HONNEUR POUR MATCH A GAVRAY. RETOUR VERS 15H45

Boyer Edgar - Wacrenier Hugo– Peyroche Nathan - Villain Lyvann - Amiot Timothée - Hus Gabriel - Chorin Maxence - Tardif Gabin -  – Guérin Gabriel- Ollivier Joshua – Jalais Gwendal ( Arbitre )

Minibus : Frantz Caro + Anthony Amiot 

Voiture : Mr Peyroche

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U13B du SAMEDI 30/04/2022

RDV 13H DIRECTEMENT A DONVILLE POUR MATCH CONTRE SAINT JAMES. FIN 15H.

Non convoques ou Absents ou blessés : – Colette Kilian- Eustache Sacha- Charles Noa- Margrin Alex - Fréderic Dwaen

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U15 du 30/04/2022

RDV 13H15 CLUB HOUSE SAINT-PAIR POUR MATCH CONTRE BRECEY. PREVOIR SHORT CHAUSSETTE. RETOUR VERS 17H30

Rouault Clément - Le Goff Lenny - Le Guern Lucas - Hervin Leo - Marmieysse Loric - Thomas Benzaine Sacha

Non convoques ou Absents ou blessés : Tardieu Alexis - Rouxel Nathan

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 30/04/2022

RDV 13H45 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR TOURNOI DE TENNIS BALLON. FIN VERS 16H

Hédouin Paul - Lavandier Lucas - Pille Jeremy - Remande Marius - Grosmangin Gaël - Guérin Robin – Calo Amaury - Michel Thomas - Leroux Marius- Gourdel Killian - Dupont Cyprien - Lemee Paolo - Roussel Paul- Dumortier Gabriel - Bronsard Noé

Non convoques ou Absents ou blesses : - Bidot Nathan – Frouin Eliott - Dessaux Lukas - Launay Titouan - Demontzey Gaspard – Leca Gabriel

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02.

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Programme des vacances avril 2022

08/04/2022 11:25 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme des vacances d’Avril 2022

U7

Entrainement le Mercredi 20 Avril de 13h45 à 15h sur le Terrain du Haut

U9

Entrainement le Mercredi 20 Avril de 10h30 à 12h sur le Terrain du Haut

U9/U11 Filles

Stage de football la 2ème semaine

Du mardi 19 au jeudi 21 Avril – 9H30 – 17H

U11/U13

Stage de football la 1ère semaine

Entrainement le Mardi 19 Avril de 10h30 à 12h sur le Terrain du Haut

Entraînement le Vendredi 22 Avril de 10h30 à 12h sur le Terrain du Haut

U15/U18

Entraînement le Mardi 19 Avril de 14h à 15h45 sur le Terrain du Haut

Entraînement le Mercredi 20 Avril de 14h à 15h45 sur le Terrain du Haut

Entraînement le Vendredi 22 Avril de 14h à 15h45 sur le Terrain du Haut

Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Valentin Portanguen : 06 52 67 40 02

Perrine Caboulet : 07 83 46 49 18

Alexis Guegan : 06 51 92 97 51



Convocation jeunes du 09/04/2022

08/04/2022 11:07 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 09/04/2022

RDV 9H AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR PLATEAU DE PAQUES A LA HAYE PESNEL. RETOUR 12H

Lepenant Léon – Ledoux Eliott (sur place) - Bazin Noa - Bayeux Loukas (sur place) - De Smet Matheo - Colin Martin - Lededenté Albin - Bouju Valentin - Charles Tom - Gautier Theo (sur place)  - Helard Leroux Roman - Orain Mael - Gaslain Malo - Freret Come ? - Marmyesse Ninon - Margrin Sacha - Portier Léonie – Caro Léon

Non convoques ou Absents ou blessés : Legrix Paul – Legrix Théo - Paiva Monteiro Louka - Jeuland Camille - Adjovi Virgile - Chatel Malo - Blin Timeo - Keenan Sam - Keenan Liam - Desdoits Noah - Roisnel Nathan - Plumas Luis - Demarez Kilian

Référent : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 09/04/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK -END

Deminguet Marin - Plumas Sandro – Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Lebosse Gabin – Gautier Maxan - Boulland Jules –Berthe Gabriel– Giard Arthur – Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo – Cellier Mathis - Watripont Robin - Ledoux Isaac- Quesnel Swann – Lemaire Léon - Rajalu Bouler Kolia- Demarez Mathis

Non convoques ou Absents ou blessés :

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Truffert Martin : 06 38 29 06 56

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

CONVOCATIONS U9 FILLES du 09/04/2022

PAS DE PLATEAU.

Gallou Nina - Rouxel Elena - Pointcheval Clara - Leclercq Aimée

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 09/04/2022

RDV 8H45 TERRAIN D’HONNEUR DE ST-PAIR POUR PLATEAU A SAINT-JAMES. RETOUR 12H15

Levasseur Margot - Lesguillier Ines - David Lilou - Colin Marion - De Sousa Enola

Non convoques ou Absents ou blessés : Deminguet Cylia - Gautier Manon -

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 09/04/2022

RDV 9H15 AU TERRAIN DU HAUT DE SAINT PAIR POUR MATCH CONTRE BREHAL. FIN 11h.

Coutant Leo – Coutant Noah - David Nino – Tony Mace Gaubert - Leroux Pelchat Johan – Lehaut Gaétan - Desmettre Noé - Tardif Nino – Duponchel Timothée -

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 09/04/2022

RDV 9H15 AU TERRAIN DU HAUT DE SAINT PAIR POUR MATCH CONTRE BREHAL. FIN 11h.

Hédouin Louis - Germain Malo - Bordeaux Nael – Chatel Rayane – Favennec Titouan - Hus Edouard – Lepenant Jean – Edouard Djian - Roussel Camille

Non convoques ou Absents ou blessés : Joël Hugo - Plumas Andres - Levillain Camille - Mahe Alex - Ledard Noa - Thuret Renouf Nathan - Martinetto Charly -

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 du SAMEDI 09/04/2022

PAS DE MATCH CE WEEK - END

Boyer Edgar - Wacrenier Hugo - Margrin Alex – Peyroche Nathan - Villain Lyvann - Amiot Timothée - Hus Gabriel - Chorin Maxence - Charles Noa - Tardif Gabin - Eustache Sacha - Fréderic Dwaen – Guérin Gabriel - Ollivier Joshua – Colette Kilian

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés

CONVOCATIONS U15 du 09/04/2022

RDV 13H15 CLUB HOUSE SAINT-PAIR POUR PHOTOS EN TENUES. DEPART POUR DONVILLE 13H40 MATCH CONTRE PERCY 14H45. FIN 16H30.

Rouault Clément - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny - Le Guern Lucas - Hervin Leo -

Non convoques ou Absents ou blessés : Tardieu Alexis - Marmieysse Loric - Thomas Benzaine Sacha

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 09/04/2022

RDV 12h15 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR REPAS, PHOTOS CHEZ SCHMIDT AVEC EQUIPEMENT , PUIS TOURNOI DE TENNIS BALLON.

Hédouin Paul - Lavandier Lucas - Pille Jeremy - Remande Marius - Grosmangin Gaël - Guérin Robin – Calo Amaury - Michel Thomas – Leca Gabriel

Non convoques ou Absents ou blesses : - Bidot Nathan – Frouin Eliott - Dessaux Lukas - Bronsard Noé - Launay Titouan- Leroux Marius- Gourdel Killian - Dupont Cyprien - Lemee Paolo - Roussel Paul- Dumortier Gabriel - Demontzey Gaspard

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02.

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocation jeunes du 02/04/2022

01/04/2022 11:50 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 02/04/2022

PAS DE PLATEAU.

Legrix Paul – Legrix Théo – Paiva Monteiro Louka – Lepenant Léon –Ledoux Eliott - - Bazin Noa - Bayeux Loukas - Jeuland Camille - De Smet Matheo - Colin Martin - Lededenté Albin - Bouju Valentin - Charles Tom - Gautier Theo - Plumas Luis - Demarez Kilian - Helard Leroux Roman - Orain Mael –- Adjovi Virgile - Chatel Malo - Gaslain Malo - Freret Come - Marmyesse Ninon - Margrin Sacha - Portier Léonie - Blin Timeo - Keenan Sam - Keenan Liam - Roisnel Nathan - Desdoits Noah

Non convoques ou Absents ou blessés :

Référent : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 02/04/2022

RDV 9H AU TERRAIN D’HONNEUR A SAINT PAIR POUR PLATEAU A PERCY. RETOUR 12H15.

Deminguet Marin - Plumas Sandro – Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Lebosse Gabin – Gautier Maxan - Boulland Jules –Berthe Gabriel– Giard Arthur – Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo – Cellier Mathis - Watripont Robin - Ledoux Isaac

Non convoques ou Absents ou blessés : - Quesnel Swann – Lemaire Léon - Rajalu Bouler Kolia- Demarez Mathis

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Truffert Martin : 06 38 29 06 56

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

CONVOCATIONS U9 FILLES du 02/04/2022

RDV 9H40 AU TERRAIN D’HONNEUR POUR PLATEAU A ST-PAIR. FIN 11H30.

Gallou Nina - Rouxel Elena - Pointcheval Clara - Leclercq Aimée - Colin Marion - De Sousa Enola

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 02/04/2022

PAS DE PLATEAU. PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A ST-JAMES.

Levasseur Margot - Gautier Manon - Lesguillier Ines - Deminguet Cylia - David Lilou

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 02/04/2022

RDV 9H15 au Stade pour Match à la Haye Pesnel en Challenge. Retour vers 12H

Coutant Leo – Coutant Noah - David Nino – Tony Mace Gaubert - Leroux Pelchat Johan – Plumas Andres - Levillain Camille – Lehaut Gaétan

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 02/04/2021

RDV 9H45 AU TERRAIN DU HAUT DE SAINT PAIR POUR CHALLENGE. FIN 11h30.

Hédouin Louis ?-Germain Malo - Mahe Alex ?- Hus Edouard– Lepenant Jean – Edouard Djian - Martinetto Charly - Ledard Noa - Thuret Renouf Nathan

Non convoques ou Absents ou blessés : Joël Hugo - Duponchel Timothée - Favennec Titouan - Chatel Rayane – Tardif Nino – Desmettre Noé- Roussel Camille- Bordeaux Nael

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 02/04/2022

RDV 12H15 AU TERRAIN D’HONNEUR POUR MATCH A ST LAURENT DE TERREGATTE. RETOUR 15H45.

Boyer Edgar - Wacrenier Hugo - Margrin Alex – Peyroche Nathan - Villain Lyvann - Amiot Timothée - Hus Gabriel - Chorin Maxence - Charles Noa - Tardif Gabin - Jalais Gwendal (arbitre)

Minibus : Amiot Anthony

Voiture : Wacrenier Hugo

CONVOCATIONS U13 du 02/04/2022 en entente avec Donville

PAS DE MATCH CE SAMEDI.

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : - Eustache Sacha - Fréderic Dwaen – Guérin Gabriel - Ollivier Joshua – Colette Kilian

CONVOCATIONS U15 du 02/04/2022

PAS DE MATCH.

LA SEMAINE PROCHAINE MATCH A PERCY.

Rouault Clément - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny - Tardieu Alexis - Le Guern Lucas - Hervin Leo - Marmieysse Loric - Thomas Benzaine Sacha

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 02/04/2022

RDV 13h15 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR MATCH CONTRE JULLOUVILLE .

Fin vers 16H30.

Hédouin Paul - Lavandier Lucas- Dupont Cyprien - Pille Jeremy - Remande Marius - Grosmangin Gaël - Guérin Robin – Calo Amaury - Michel Thomas – Lemee Paolo – Leca Gabriel- Roussel Paul- Dumortier Gabriel - Demontzey Gaspard

Non convoques ou Absents ou blesses : - Bidot Nathan – Frouin Eliott - Dessaux Lukas - Bronsard Noé - Launay Titouan- Leroux Marius- Gourdel Killian

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02.

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocation jeunes du 26/03/2022

25/03/2022 13:19 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 26/03/2022

RDV 9H30 AU TERRAIN D’HONNEUR DE ST PAIR POUR PLATEAU. FIN 11H30.

Legrix Paul – Legrix Théo – Paiva Monteiro Louka – Lepenant Léon –Ledoux Eliott - - Bazin Noa - Bayeux Loukas - Jeuland Camille - De Smet Matheo - Colin Martin - Lededenté Albin - Bouju Valentin - Charles Tom - Gautier Theo - Plumas Luis - Demarez Kilian - Helard Leroux Roman - Orain Mael –- Adjovi Virgile - Chatel Malo - - Gaslain Malo - Freret Come - Marmyesse Ninon - Margrin Sacha - Portier Léonie -

Non convoques ou Absents ou blessés : Blin Timeo - Keenan Sam - Keenan Liam - Roisnel Nathan - Desdoits Noah

Référent : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 26/03/2022

PAS DE PLATEAU.PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A PERCY.

Deminguet Marin - Plumas Sandro – Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Lebosse Gabin – Gautier Maxan - Boulland Jules – Rajalu Bouler Kolia – Berthe Gabriel– Giard Arthur – Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo – Cellier Mathis - Watripont Robin - Demarez Mathis - Ledoux Isaac - Quesnel Swann – Lemaire Léon

Non convoques ou Absents ou blessés :

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Truffert Martin : 06 38 29 06 56

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

CONVOCATIONS U9 FILLES du 26/03/2022

PAS DE PLATEAU.

Leclercq Aimée - Gallou Nina - Rouxel Elena - Pointcheval Clara

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 26/03/2022

RDV 8H45 AU TERRAIN D‘HONNEUR DE ST-PAIR POUR PLATEAU A SOURDEVAL. RETOUR 12H30

David Lilou - Levasseur Margot - Deminguet Cylia -– De Sousa Enola – Colin Marion

Non convoques ou Absents ou blessés : Gautier Manon – Lesguillier Ines

 Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 26/03/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END.

Coutant Leo – Coutant Noah– Tardif Nino - David Nino – Tony Mace Gaubert - Leroux Pelchat Johan – Plumas Andres – Desmettre Noé - Levillain Camille - Ledard Noa -

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 26/03/2021

RDV 9H15 DIRECTEMENT AU TERRAIN DE LA PLAGE A DONVILLE POUR PLATEAU. FIN 11h.

Hédouin Louis -Germain Malo - Roussel Camille - Mahe Alex - Hus Edouard– Lepenant Jean – Edouard Djian - Martinetto Charly - Bordeaux Nael – Lehaut Gaétan

Non convoques ou Absents ou blessés : Joël Hugo - Deshogues Timeo - Duponchel Timothée - Germain Malo - Favennec Titouan - Chatel Rayane - Thuret Renouf Nathan -

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 26/03/2022

 PAS DE MATCH CE WEEK – END.MATCH A ST LAURENT DE TERREGATTE SAMEDI 02 AVRIL

CONVOCATIONS U13 du SAMEDI 26/03/2022 en entente avec Donville

RDV 13H AU STADE DE LA PLAGE DE DONVILLE POUR CONTRE ST JEAN DES CHAMPS. FIN 15H

Charles Noa - Ollivier Joshua – Colette Kilian - Villain Lyvann

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : - Eustache Sacha - Peyroche Nathan - - Boyer Edgar - Hus Gabriel – Chorin Maxence – Wacrenier Hugo - Amiot Timothée - Fréderic Dwaen - Margrin Alex –- Tardif Gabin - Jalais Gwendal (arbitre) – Guérin Gabriel -

CONVOCATIONS U15 du 26/03/2022

RDV 14H AU TERRAIN DE LA PLAGE A DONVILLE POUR MATCH CONTRE ST JEAN. FIN 17H.

Rouault Clément - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny - Tardieu Alexis - Le Guern Lucas - Hervin Leo

Non convoques ou Absents ou blessés : Marmieysse Loric - Thomas Benzaine Sacha -

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 26/03/2022

RDV 12h45 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR MATCH A PONT-HEBERT.

RETOUR 18H.

Hédouin Paul - Leroux Marius - Lavandier Lucas- Dupont Cyprien - Gourdel Killian - Pille Jeremy - Remande Marius - Grosmangin Gaël - Launay Titouan - Guérin Robin – Calo Amaury

Non convoques ou Absents ou blesses : Demontzey Gaspard - Bidot Nathan - Dumortier Gabriel - - Laffaiteur Eliott– Frouin Eliott - Dessaux Lukas - Pringault Sylas - Roussel Paul - Bronsard Noé – Lemee Paolo – Leca Gabriel -

En Senior : Michel Thomas ?

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02.

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



convocations jeunes du samedi 19 Mars 2022

18/03/2022 10:51 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 19/03/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END.PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A ST PAIR.

Legrix Paul – Legrix Théo – Paiva Monteiro Louka – Lepenant Léon –Ledoux Eliott - Blin Timeo - Bazin Noa - Bayeux Loukas - Jeuland Camille - De Smet Matheo - Colin Martin - Lededenté Albin - Bouju Valentin - Charles Tom - Gautier Theo - Plumas Luis - Demarez Kilian - Keenan Liam - Roisnel Nathan - Helard Leroux Roman - Orain Mael – Desdoits Noah - Adjovi Virgile - Chatel Malo - Keenan Sam - Gaslain Malo - Simon Louana - Freret Come - Marmyesse Ninon - Margrin Sacha - Portier Léonie -

Non convoques ou Absents ou blessés :

Référent : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 19/03/2022

RDV 9H30 DIRECTEMENT AU STADE DE SARTILLY POUR PLATEAU. FIN 11H30

Deminguet Marin - Plumas Sandro – Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Lebosse Gabin -– Gautier Maxan - Boulland Jules –– Rajalu Bouler Kolia – Berthe Gabriel-– Giard Arthur – Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo – Cellier Mathis - Watripont Robin - Demarez Mathis - Ledoux Isaac - Lehaut Gaétan -

Non convoques ou Absents ou blessés : Quesnel Swann - Lemaire Léon

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsable : Truffert Martin : 06 38 29 06 56

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

CONVOCATIONS U9 FILLES du 19/03/2022

RDV 9H30 DIRECTEMENT AU STADE DE SARTILLY POUR PLATEAU AVEC LES U9 GARCON. FIN 11H30

– De Sousa Enola - Gallou Nina - Rouxel Elena

Non convoques ou Absents ou blessés : Leclercq Aimée -– Colin Marion Pointcheval Clara

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 19/03/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END.

David Lilou - Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot - Deminguet Cylia

Non convoques ou Absents ou blessés :

 Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 19/03/2022

RDV 9H AU TERRAIN D’HONNEUR DE ST PAIR POUR PLATEAU DE MODULE A PERCY.RETOUR 12H30

Coutant Leo – Coutant Noah– Tardif Nino - David Nino – Tony Mace Gaubert - Leroux Pelchat Johan – Plumas Andres – Desmettre Noé - Levillain Camille - Ledard Noa - Roussel Camille

1 MINI-BUS (le Master) + 1 Voiture

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 19/03/2021

RDV 9H45 DIRECTEMENT AU TERRAIN DE SAINT JEAN DES CHAMPS POUR PLATEAU DE MODULE.FIN 11h30.

Hus Edouard– Lepenant Jean – Germain Malo - Edouard Djian - Hédouin Louis - Martinetto Charly - Bordeaux Nael – Favennec Titouan - Chatel Rayane - Thuret Renouf Nathan -

Non convoques ou Absents ou blessés : Joël Hugo -- Deshogues Timeo - Gautier Malcom - Duponchel Timothée – Lehaut Gaétan (en U9) - Mahe Alex

Référent : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 19/03/2022

RDV 13H TERRAIN DU HAUT POUR MATCH CONTRE JULLOUVILLE. FIN 14H45

Hus Gabriel – Chorin Maxence – Wacrenier Hugo - Amiot Timothée - Fréderic Dwaen - Margrin Alex – Villain Lyvann - Tardif Gabin ? - Jalais Gwendal (arbitre) – Guérin Gabriel - Ollivier Joshua – Colette Kilian -

CONVOCATIONS U13 du SAMEDI 19/03/2022 en entente avec Donville

PAS DE MATCH

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : - Eustache Sacha - Peyroche Nathan - Charles Noa - Boyer Edgar

CONVOCATIONS U15 du 19/03/2022

RDV 10h AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR ACTION SUR L’ARBITRAGE PUIS MATCH A AGNEAUX SUR SYNTHETIQUE.RETOUR 16H30. PREVOIR SON REPAS DU MIDI.

- Thomas Benzaine Sacha - Rouault Clément - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny -– Tardieu Alexis

Non convoques ou Absents ou blessés : Le Guern Lucas - Hervin Leo - Marmieysse Loric -

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

MINI-BUS (Trafic) : GUEGAN ALEXIS

CONVOCATIONS U18 du 19/03/2022

RDV 13h45 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR MATCH CONTRE BRECEY à 15H15.

FIN 17H.

Leroux Marius - Dupont Cyprien - Hédouin Paul - Pille Jeremy - Remande Marius - Gourdel Killian - Grosmangin Gaël - Launay Titouan - Guérin Robin – Calo Amaury – Lemee Paolo – Leca Gabriel -

Non convoques ou Absents ou blesses : Demontzey Gaspard - Bidot Nathan - Dumortier Gabriel - - Laffaiteur Eliott– Frouin Eliott - Dessaux Lukas - Pringault Sylas - Roussel Paul - Bronsard Noé - Lavandier Lucas

En Senior : Michel Thomas ?

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02.

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



convocations jeunes du 12 mars

11/03/2022 11:51 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 12/03/2022

RDV 9H30 POUR PLATEAU A LA HAYE-PESNEL.

RETOUR 12H.

Legrix Paul – Legrix Théo – Paiva Monteiro Louka – Lepenant Léon –Ledoux Eliott - Blin Timeo - Bazin Noa - Bayeux Loukas - Jeuland Camille - De Smet Matheo - Colin Martin - Lededenté Albin - Bouju Valentin - Charles Tom - Gautier Theo - Plumas Luis - Demarez Kilian - Keenan Liam ?

Non convoques ou Absents ou blessés : Roisnel Nathan - Helard Leroux Roman - Orain Mael – Desdoits Noah - Adjovi Virgile - Chatel Malo - Keenan Sam - Gaslain Malo - Simon Louana - Freret Come - Marmyesse Ninon - Margrin Sacha - Portier Léonie -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

MINI-BUS : CABOULET

CONVOCATIONS U8/U9 du 12/03/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END.

Deminguet Marin - Plumas Sandro – Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Lebosse Gabin -– Gautier Maxan - Boulland Jules –– Rajalu Bouler Kolia – Berthe Gabriel-– Giard Arthur -– Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo – Cellier Mathis

Non convoques ou Absents ou blessés : Watripont Robin - Framery Pomme Pierre - Demarez Mathis - Quesnel Swann - Lemaire Léon - Ledoux Isaac -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

CONVOCATIONS U9 FILLES du 12/03/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END.

Leclercq Aimée - Gallou Nina – Colin Marion – De Sousa Enola - Pointcheval Clara - Rouxel Elena

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 12/03/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END.

David Lilou - Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot - Deminguet Cylia

Non convoques ou Absents ou blessés :

 Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 12/03/2022

RDV DIRECTEMENT A LA CITE DES SPORTS 9H30. FIN 12H.

Coutant Leo – Coutant Noah– Tardif Nino - David Nino – Tony Mace Gaubert - Leroux Pelchat Johan – Plumas Andres – Desmettre Noé - Levillain Camille - Lehaut Gaëtan - Duponchel Timothée

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 12/03/2021

RDV 9H15 DIRECTEMENT A SARTILLY. RETOUR 11H15

Hus Edouard– Lepenant Jean – Germain Malo - Edouard Djian - Hédouin Louis - Roussel Camille - Ledard Noa - Martinetto Charly - Bordeaux Nael – Favennec Titouan - Mahe Alex -

Non convoques ou Absents ou blessés : Joël Hugo - Chatel Rayane - Deshogues Timeo - Gautier Malcom - Thuret Renouf Nathan -

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 12/03/2022

RDV 12H45 TERRAIN DU HAUT POUR MATCH CONTRE ST MARTIN DES CHAMPS. FIN 14H45

Hus Gabriel – Chorin Maxence – Wacrenier Hugo - Amiot Timothée - Peyroche Nathan - Fréderic Dwaen - Margrin Alex – Villain Lyvann - Tardif Gabin -Jalais Gwendal (arbitre)

CONVOCATIONS U13 du SAMEDI 12/03/2022 en entente avec Donville

RDV 12H45 AU TERRAIN D’HONNEUR POUR MATCH A SARTLLY RETOUR 15h

   Ollivier Joshua - Charles Noa - Boyer Edgar

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

MINI-BUS : CABOULET PERRINE

Non convoques ou Absents ou blessés : Louka David - - Eustache Sacha – Guérin Gabriel - Colette Kilian

CONVOCATIONS U15 du 12/03/2022

RDV A DONVILLE A 14h15 POUR MATCH CONTRE FC SIENNE. FIN 17H.

Le Guern Lucas - Thomas Benzaine Sacha - Hervin Leo - Rouault Clément - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Non convoques ou Absents ou blessés : Marmieysse Loric – Tardieu Alexis

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 12/03/2022

RDV 13h45 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR MATCH CONTRE FC 3 RIVIERES B à 15H15.

FIN 17H.

Leroux Marius - Dupont Cyprien - Hédouin Paul - Bronsard Noé - Pille Jeremy - Remande Marius - Gourdel Killian - Lavandier Lucas - Grosmangin Gaël - Launay Titouan - Guérin Robin – Calo Amaury

Non convoques ou Absents ou blesses : Demontzey Gaspard - Leca Gabriel - Bidot Nathan - Dumortier Gabriel - Lemee Paolo - Laffaiteur Eliott– Frouin Eliott - Dessaux Lukas - Pringault Sylas - Roussel Paul

En Senior : Michel Thomas

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocation jeunes du 05/03/2022

04/03/2022 11:17 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 05/03/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END.PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A DONVILLE

Legrix Paul – Legrix Théo – Paiva Monteiro Louka – Lepenant Léon – Roisnel Nathan - Ledoux Eliott - Portier Léonie - Blin Timeo - Bazin Noa - Bayeux Loukas - Freret Come - Jeuland Camille - Chatel Malo - Marmyesse Ninon - Orain Mael – De Smet Matheo - Colin Martin Helard Leroux Roman - Adjovi Virgile - Lededenté Albin - Bouju Valentin - Margrin Sacha - Charles Tom - Simon Louana - Gautier Theo - Plumas Luis - Keenan Liam - Keenan Sam - Demarez Kilian - Desdoits Noah - Gaslain Malo -

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 05/03/2022

RDV 8h45 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR PLATEAU AU VAL SAINT PERE.RETOUR 12H.

VOITURES : BERTHE – GIARD – LEGRIX

MINI-BUS : DEMINGUET

Deminguet Marin - Plumas Sandro – Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Lebosse Gabin -– Gautier Maxan - Boulland Jules –– Rajalu Bouler Kolia – Berthe Gabriel-– Giard Arthur -– Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo – Cellier Mathis

Non convoques ou Absents ou blessés : Watripont Robin - Framery Pomme Pierre - Demarez Mathis - Quesnel Swann - Lemaire Léon - Ledoux Isaac -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

CONVOCATIONS U9 FILLES du 05/03/2022

RDV 9H20 AU STADE POUR PLATEAU A GRANVILLE.

RETOUR VERS 12H.

Leclercq Aimée - Gallou Nina – Colin Marion – De Sousa Enola

Non convoques ou Absents ou blessés : Pointcheval Clara- Rouxel Elena

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 05/03/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END. PLATEAU A SOURDEVAL LA SEMAINE PROCHAINE.

David Lilou - Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot - Deminguet Cylia

Non convoques ou Absents ou blessés :

 Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 05/03/2022

RDV 9h45 AU TERRAIN D’HONNEUR POUR PLATEAU DE MODULE A SAINT PAIR.FIN 12H.

Coutant Leo – Coutant Noah– Tardif Nino –- David Nino – Tony Mace Gaubert - Leroux Pelchat Johan – Plumas Andres – Desmettre Noé - Levillain Camille - Lehaut Gaëtan

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 05/03/2021

RDV 9H15 TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR PLATEAU DE MODULE A BREHAL.RETOUR 12H

Hus Edouard– Lepenant Jean – Germain Malo - Edouard Djian –– Gautier Malcom - Hédouin Louis - Roussel Camille - Ledard Noa- Martinetto Charly - Bordeaux Nael – Thuret Renouf Nathan -

VOITURE : OLIVIER

MINI-BUS : GUEGAN

Non convoques ou Absents ou blessés : Favennec Titouan - Mahe Alex - Joël Hugo - Chatel Rayane - Deshogues Timeo - Duponchel Timothée

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 05/03/2022

RDV 12H15 TERRAIN D’HONNEUR POUR MATCH A ST QUENTIN.RETOUR 15H15

Hus Gabriel – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo - Amiot Timothée - Guérin Gabriel - Peyroche Nathan - Boyer Edgar - Fréderic Dwaen - Margrin Alex

VOITURE : AMIOT – CHORIN – FREDERIC…

CONVOCATIONS U13 du SAMEDI 05/03/2022 en entente avec Donville

RDV 13h au terrain de la plage de Donville pour match contre Tessy Moyon. Fin 15h.

  - Ollivier Joshua - Colette Kilian - Villain Lyvann - Charles Noa

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Louka David - - Eustache Sacha - Tardif Gabin

CONVOCATIONS U13 du SAMEDI 05/03/2022 pour être ramasseur de balle au match USG – ROUEN. RDV 17h au stade Louis Dior. Fin 20h.

Amiot Timothée - Colette Kilian - Margrin Alex

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Louka David - - Eustache Sacha - Tardif Gabin- Ollivier Joshua - Villain Lyvann - Hus Gabriel – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo - Guérin Gabriel - Peyroche Nathan - Charles Noa - Boyer Edgar - Fréderic Dwaen -

CONVOCATIONS U15 du 26/02/2022

Rdv directement a SAINT-PAIR a 14h00

- Le Guern Lucas - Thomas Benzaine Sacha - Hervin Leo - Rouault Clément – Marmieysse Loric – Tardieu Alexis - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 05/03/2022

RDV 13h15 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR MATCH A 15H15 ST JAMES.RETOUR 18H.

Hédouin Paul– Remande Marius - Launay Titouan -Grosmangin Gaël - Dupont Cyprien–- Pille Jeremy - Bronsard Noé - Leca Gabriel - Leroux Marius - Gourdel Killian – Roussel Paul - Guérin Robin - Lavandier Lucas - Lemee Paolo

Non convoques ou Absents ou blesses : – Demontzey Gaspard -– Laffaiteur Eliott– Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Pringault Sylas - Dumortier Gabriel - Amaury Calo

En Senior : Michel Thomas ?

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

2 MINI-BUS



convocations jeunes du samedi 26 Février 2022

25/02/2022 10:23 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 26/02/2022

RDV 8H45 AU TERRAIN D’HONNEUR DE ST PAIR POUR PLATEAU SUR HERBE A VILLEDIEU – RETOUR 12H –

Legrix Paul – Legrix Théo – Paiva Monteiro Louka – Lepenant Léon – Roisnel Nathan ? - Ledoux Eliott - Portier Léonie - Blin Timeo (sur place) - Bazin Noa - Bayeux Loukas - Freret Come - Jeuland Camille - Chatel Malo - Marmyesse Ninon - Orain Mael – De Smet Matheo - - Colin Martin

Non convoques ou Absents ou blessés : Helard Leroux Roman - Adjovi Virgile - Lededenté Albin - Bouju Valentin - Margrin Sacha - Charles Tom - Simon Louana - Gautier Theo - Plumas Luis - Keenan Liam - Keenan Sam - Demarez Kilian - Desdoits Noah - Gaslain Malo

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 26/02/2022

PAS DEPLATEAU CE WEEK – END.PLATEAU INTERSECTEUR LA SEMAINE PROCHAINE

Deminguet Marin -Plumas Sandro – Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Lebosse Gabin - Watripont Robin– Gautier Maxan - Ledoux Isaac - Boulland Jules – Demarez Mathis – Rajalu Bouler Kolia– Berthe Gabriel- Lemaire Léon– Giard Arthur - Framery Pierre- Quesnel Swann– Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo– Cellier Mathis

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane : 06 33 40 14 15

CONVOCATIONS U9 FILLES du 26/02/2022

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END. PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A GRANVILLE.

Leclercq Aimée - Rouxel Elena - Gallou Nina ––– Pointcheval Clara

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 26/02/2022

RDV 9H45 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR PLATEAU.FIN 12H

David Lilou ? - Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot - Deminguet Cylia ? Colin Marion - De Sousa Enola

Non convoques ou Absents ou blessés :

 Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 26/02/2022

RDV 9h15 AU TERRAIN D’HONNUE R DE SAINT PIAR POUR MATCH DE CHALLENGE A HAUTEVILLE.RETOUR 12H15

Coutant Leo – Coutant Noah– Tardif Nino -– Duponchel Timothée - David Nino – Tony Mace Gaubert - Leroux Pelchat Johan – Plumas Andres – Desmettre Noé - Levillain Camille

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 Brésil du 26/02/2021

RDV 9H45 TERRAIN DU HAUT DE SAINT PAIR POUR MATCH DE CHALLENGE CONTRE PONTORSON... Fin 11H45

Hus Edouard– Lepenant Jean – Germain Malo - Edouard Djian –– Gautier Malcom - Hédouin Louis - Lehaut Gaëtan Roussel Camille - Ledard Noa- Martinetto Charly - Bordeaux Nael -

Non convoques ou Absents ou blessés : Favennec Titouan - Renouf Nathan - Mahe Alex - Joël Hugo - Chatel Rayane - Deshogues Timeo

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 26/02/2022

RDV 12H15 TERRAIN DU HAUT POUR MATCH A 12H45 CONTRE TESSY.FIN 13H45

Hus Gabriel – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo –- Villain Lyvann - Amiot Timothée - Peyroche Nathan - Tardif Gabin - Charles Noa - Boyer Edgar - Fréderic Dwaen -

CONVOCATIONS U13 du SAMEDI 26/02/2022 en entente avec Donville d

RDV 13h30 au terrain de la plage de Donville pour match contre Terregatte. Fin 15h15

  - Ollivier Joshua - Colette Kilian - Guérin Gabriel

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Louka David - - Eustache Sacha - Margrin Alex

CONVOCATIONS U15 du 26/02/2022

REPOS CE WEEK – END CAR EXEMPT

- Le Guern Lucas - Thomas Benzaine Sacha - Hervin Leo - Rouault Clément – Marmieysse Loric – Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 26/02/2022

RDV 11h45 AVEC REPAS DU MIDI POUR MANGER ENSEMBLE POUR MATCH A 14H CONTRE CONDE

Hédouin Paul– Remande Marius - Launay Titouan -Grosmangin Gaël - Dupont Cyprien–- Pille Jeremy - Bronsard Noé - Leca Gabriel - Amaury Calo ? - Leroux Marius - Gourdel Killian – Roussel Paul - Guérin Robin

Non convoques ou Absents ou blesses : – Demontzey Gaspard -– Laffaiteur Eliott– Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Pringault Sylas - Lemee Paolo - Lavandier Lucas - Dumortier Gabriel

En Senior : Michel Thomas ?

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



convocation 5 fevrier 2022

04/02/2022 14:23 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 05/02/2022

RDV 10H30 A LA SALLE DES SCISSY POUR ENTRAINEMENT – FIN 12H – PREVOIR BASKETS PROPRES

– Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo - Demarez Kilian ? –- Keenan Liam - Keenan Sam –- Bazin Noa - Desdoits Noah ?- Bayeux Loukas - Helard Leroux Roman - Jeuland Camille –Gaslain Malo - Chatel Malo - Marmyesse Ninon ? - Margrin Sacha - Charles Tom - Orain Mael

Non convoques ou Absents ou blessés : Simon Louana - Freret Come – Colin Martin - Bouju Valentin – Adjovi Virgile - De Smet Matheo - Portier Léonie - Roisnel Nathan - Plumas Luis - Blin Timeo - Paiva Monteiro Louka - Ledoux Eliott - Lededenté Albin - Lepenant Léon

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 05/02/2022

Entrainement à la salle de Scissy de 9h15 à 10h30.

Prévoir chaussures de salles et gourde.

Deminguet Marin– Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Lebosse Gabin ?- Watripont Robin - Boulland Jules – Rajalu Bouler Kolia– Berthe Gabriel– Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo– Cellier Mathis ?

Non convoques ou Absents ou blessés : - Lemaire Léon– Giard Arthur - Framery Pierre- Quesnel Swann– Demarez Mathis – Gautier Maxan - Ledoux Isaac-Plumas Sandro

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane :

CONVOCATIONS U9 FILLES du 05/02/2022

Entrainement à la salle de Scissy de 9h15 à 10h30.

Prévoir chaussures de salles et gourde.

Rouxel Elena - Gallou Nina – Colin Marion– Pointcheval Clara

Non convoques ou Absents ou blessés : Leclercq Aimée-

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 05/02/2022

Entrainement à la salle de Scissy de 9h15 à 10h30.

Prévoir chaussures de salles et gourde.

Levasseur Margot - Deminguet Cylia – De Sousa Enola

Non convoques ou Absents ou blessés : David Lilou - Gautier Manon – Lesguillier Ines

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 05/02/2022

Repos ce week end

Coutant Leo – Coutant Noah - Lehaut Gaëtan - David Nino - Leroux Pelchat Johan– Roussel Camille

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 Brésil du 05/02/2021

RDV 9H30 au Terrain du Haut pour match amical. Fin 11H45

Hus Edouard– Germain Malo -– Edouard Djian– Gautier Malcom - Mahe Alex - Hédouin Louis- Levillain Camille - Renouf Nathan- Ledard Noa – Tony Mace Gaubert– Duponchel Timothée

Non convoques ou Absents ou blessés : Favennec Titouan - Martinetto Charly– Plumas Andres– Desmettre Noé – Deshogues Timeo – Chatel Rayane - Joël Hugo– Lepenant Jean - Bordeaux Nael

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 05/02/2022

RDV 13h au terrain du haut de saint pair pour match contre Brehal .Fin 15h

Hus Gabriel – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Villain Lyvann - Peyroche Nathan - Tardif Gabin - Jalais Gwendal Fréderic Dwaen - Eustache Sacha - Guérin Gabriel - Charles Noa – Tardif Nino

CONVOCATIONS U13 du SAMEDI 29/01/2022 en entente avec Donville du SAMEDI

PAS DE MATCH

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : - Louka David - Boyer Edgar - Margrin Alex - Amiot Timothée - Ollivier Joshua - Colette Kilian -

CONVOCATIONS U15 du 05/02/2022

Match contre St Jean des Champs a Donville 15h15

RDV 14h15 directement a Donville

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES.

- Le Guern Lucas - Thomas Benzaine Sacha - Hervin Leo - Rouault Clément – Marmieysse Loric – Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 05/02/2022

Repos ce week end. Prochain match le 16/02 en Championnat

Non convoques ou Absents ou blesses : – Demontzey Gaspard - Gourdel Killian– Laffaiteur Eliott– Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul - Pringault Sylas - Hédouin Paul– Remande Marius - Lemee Paolo- Lavandier Lucas - Launay Titouan -Grosmangin Gaël - Dupont Cyprien– Guérin Robin - Pille Jeremy - Bronsard Noé - Dumortier Gabriel - Leca Gabriel ? - Amaury Calo - Leroux Marius - Michel Thomas

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocations jeunes du Samedi 29 Janvier 2022

28/01/2022 12:02 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 29/01/2022

RDV 9H15 A LA SALLE DES SCISSY POUR ENTRAINEMENT – FIN 10H30 – PREVOIR BASKETS PROPRES

– Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo –– Paiva Monteiro Louka ––– Demarez Kilian – Lepenant Léon – Roisnel Nathan – Plumas Luis ? – Keenan Liam – Ledoux Eliott –– Portier Léonie –- Keenan Sam – Blin Timeo - Bazin Noa - Desdoits Noah ?- Bayeux Loukas -

Non convoques ou Absents ou blessés : Helard Leroux Roman - De Smet Matheo - Adjovi Virgile - Jeuland Camille – Lededenté Albin Gaslain Malo - Bouju Valentin - Chatel Malo - Marmyesse Ninon - Margrin Sacha - Charles Tom - Simon Louana - Freret Come – Colin Martin - Orain Mael

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 29/01/2022

Entrainement à la salle de Scissy de 10h45 à 11h45.

Prévoir chaussures de salles et gourde.

Deminguet Marin -Plumas Sandro – Charbonnier Martin - Legrix Louis - Mano Isabelle– Lebosse Gabin - Watripont Robin– Gautier Maxan - Ledoux Isaac - Boulland Jules – Demarez Mathis – Rajalu Bouler Kolia– Berthe Gabriel

Non convoques ou Absents ou blessés : - Lemaire Léon– Giard Arthur - Framery Pierre- Quesnel Swann– Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo– Cellier Mathis

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Legrix Stéphane :

CONVOCATIONS U9 FILLES du 29/01/2022

Entrainement à la salle de Scissy de 10h45 à 11h45.

Prévoir chaussures de salles et gourde.

Leclercq Aimée- Rouxel Elena - Gallou Nina – Colin Marion – De Sousa Enola – Pointcheval Clara

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 08/01/2022

Entrainement à la salle de Scissy de 10h30 à 11h45.

Prévoir chaussures de salles et gourde.

David Lilou - Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot - Deminguet Cylia

Non convoques ou Absents ou blessés : Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 29/01/2022

RDV 10H directement au stade de la plage de Donville pour match amical. Fin 11H45

Coutant Leo – Coutant Noah– Tardif Nino - Lehaut Gaëtan – Duponchel Timothée - David Nino ? – Tony Mace Gaubert ? - Leroux Pelchat Johan– Roussel Camille

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 Brésil du 29/01/2021

RDV 10H directement au stade de la plage de Donville pour match amical. Fin 11H45

Hus Edouard– Lepenant Jean – Germain Malo -– Edouard Djian – Deshogues Timeo– Gautier Malcom ?– Chatel Rayane - Joël Hugo - Mahe Alex - Hédouin Louis

Non convoques ou Absents ou blessés : Favennec Titouan - Bordeaux Nael- Renouf Nathan- Ledard Noa- Martinetto Charly- Levillain Camille– Plumas Andres– Desmettre Noé

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 29/01/2022

RDV 11h à la Cité des sports pour Match Amicaux. Fin 13h

Hus Gabriel – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo –- Villain Lyvann - Margrin Alex - Amiot Timothée - Peyroche Nathan - Tardif Gabin

CONVOCATIONS U13 du SAMEDI 29/01/2022 en entente avec Donville du SAMEDI

RDV 13h au terrain de la plage de Donville pour match contre Sourdeval. Fin 15h

  - Ollivier Joshua - Colette Kilian -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Louka David - Charles Noa - Boyer Edgar - Fréderic Dwaen - Eustache Sacha Guérin Gabriel

CONVOCATIONS U15 du 29/01/2022

REPOS CE WEEK – END – MATCH AMICAL SAMEDI PROCHAIN A 15H AU STADE DE LA PLAGE -

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES.

- Le Guern Lucas - Thomas Benzaine Sacha - Hervin Leo - Rouault Clément – Marmieysse Loric – Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 29/01/2022

RDV 13h45 au Stade pour match contre Gr Js Ay. Début 15h15. Fin vers 17h

Hédouin Paul– Remande Marius - Lemee Paolo- Lavandier Lucas - Launay Titouan -Grosmangin Gaël - Dupont Cyprien– Guérin Robin - Pille Jeremy - Bronsard Noé - Dumortier Gabriel - Leca Gabriel ? - Amaury Calo - Leroux Marius

Non convoques ou Absents ou blesses : – Demontzey Gaspard - Gourdel Killian– Laffaiteur Eliott– Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul - Pringault Sylas

En Senior : Michel Thomas

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Programme des vacances février 2022

28/01/2022 09:46 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme des vacances de Février 2022

U7/U9

Stage Foot du 07 au 11 Février

Entrainement le Mercredi 16 Février de 13h45 à 15h à la salle de Scissy ou Terrain d’Honneur

U11/U13

Entrainement le Mercredi 09 Février de 10h30 à 12h sur le Terrain du Haut avec Valentin et Perrine

Entraînement le Mardi 15 Février de 10h30 – 12h sur le Terrain du haut avec Valentin et Alexis

Entraînement le Jeudi 17 Février de 10h30 – 12h à la Salle de Scissy avec Valentin et Alexis

Entraînement le Vendredi 18 Février de 10h30 – 12h sur le Terrain du haut avec Valentin et Alexis

U15/U18

Entraînement le Mercredi 09 Février de 14h à 16h sur le Terrain de l’écutot avec Valentin, Paul et Alexis

Entraînement le Mardi 15 Février de 14h à 16h sur le Terrain de l’écutot avec Valentin, Paul et Alexis

Entraînement le Jeudi 17 Février de 14h à 16h à la Salle de Scissy avec Valentin, Paul et Alexis

Entraînement le Vendredi 18 Février de 14h à 16h sur le Terrain de l’écutot avec Valentin, Paul et Alexis

Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Valentin Portanguen : 06 52 67 40 02

Perrine Caboulet : 07 83 46 49 18

Alexis Guegan : 06 51 92 97 51



convocations jeunes du samedi 08 janvier 2022

07/01/2022 11:02 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 08/01/2022

REPOS CE WEEK -END

Helard Leroux Roman – Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo – De Smet Matheo – Paiva Monteiro Louka –– Adjovi Virgile – Jeuland Camille – Lededenté Albin – Demarez Kilian – Gaslain Malo – Lepenant Léon – Roisnel Nathan – Bouju Valentin – Chatel Malo – Plumas Luis – Keenan Liam – Ledoux Eliott – Marmyesse Ninon – Portier Léonie –– Margrin Sacha – Colin Martin - Keenan Sam – Blin Timeo - Bazin Noa – Charles Tom - Orain Mael - Freret Come - Desdoits Noah - Simon Louana

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 08/01/2022

REPOS CE WEEK-END

Deminguet Marin -Plumas Sandro -– Charbonnier Martin - Legrix Louis– Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo - Mano Isabelle– Lebosse Gabin – Cellier Mathis - Watripont Robin - Quesnel Swann– Gautier Maxan - Ledoux Isaac - Boulland Jules – Demarez Mathis – Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur - Framery Pierre - Lemaire Léon– Berthe Gabriel

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Legrix Stéphane :

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

CONVOCATIONS U9 FILLES du 08/01/2022

Convocations par SMS

Prévoir chaussures de salles et gourde.

Leclercq Aimée- Rouxel Elena - Gallou Nina – Colin Marion – De Sousa Enola – Pointcheval Clara

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 08/01/2022

Convocations par SMS

Prévoir chaussures de salles et gourde.

David Lilou - Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot - Deminguet Cylia

Non convoques ou Absents ou blessés : Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 08/01/2022

RDV 10H directement au stade de la plage de Donville pour match amical. Fin 11H45

Coutant Leo – Coutant Noah– Tardif Nino – Desmettre Noé - Lehaut Gaëtan – Duponchel Timothée ? – Plumas Andres - David Nino – Tony Mace Gaubert - Levillain Camille - Leroux Pelchat Johan

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 Brésil du 08/01/2021

RDV 10H directement au stade de la plage de Donville pour match amical. Fin 11H45

Hus Edouard– Lepenant Jean – Germain Malo - Martinetto Charly -– Edouard Djian – Deshogues Timeo – Roussel Camille- Favennec Titouan - Bordeaux Nael- Renouf Nathan- Ledard Noa– Gautier Malcom –

Non convoques ou Absents ou blessés : Chatel Rayane - Joël Hugo - Mahe Alex - Hédouin Louis

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 08/01/2022

RDV 12h30 au Terrain d’honneur de st pair pour match à st martin des champs. Retour 15h30 (besoin d’une voiture)

Hus Gabriel – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Boyer Edgar - Villain Lyvann - Margrin Alex - Amiot Timothée - Fréderic Dwaen Peyroche Nathan -

CONVOCATIONS U13 du SAMEDI 08/01/2022 en entente avec Donville du SAMEDI

RDV 13h au terrain de la plage de Donville pour match contre Sourdeval. Fin 15h

- Eustache Sacha - Ollivier Joshua - Colette Kilian - Guérin Gabriel

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Tardif Gabin Louka David - Charles Noa

CONVOCATIONS U15 du 08/01/2022

Pas de match.

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES.

- Le Guern Lucas- Thomas Benzaine Sacha- Hervin Leo - Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 08/01/2022

PAS DE MATCH CAR TERRAINS FERMES A ST PAIR

Hédouin Paul – Demontzey Gaspard – Remande Marius - Lemee Paolo- Lavandier Lucas - Launay Titouan -Grosmangin Gaël - Dupont Cyprien - Michel Thomas – Guérin Robin - Gourdel Killian - Pille Jeremy - Bronsard Noé - Dumortier Gabriel - :– Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul - Pringault Sylas- Leca Gabriel– Laffaiteur Eliott- -Hédouin Paul – - Demontzey Gaspard - Amaury Calo - Leroux Marius

Non convoques ou Absents ou blesses :

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocation jeunes 18 décembre

17/12/2021 10:21 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 18/12/2021

PAS DE PLATEAU CETTE SEMAINE. REPRISE LE 5 JANVIER.

Helard Leroux Roman – Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo – De Smet Matheo – Paiva Monteiro Louka –– Adjovi Virgile – Jeuland Camille – Lededenté Albin – Demarez Kilian – Gaslain Malo – Lepenant Léon – Roisnel Nathan – Bouju Valentin – Chatel Malo – Plumas Luis – Keenan Liam – Ledoux Eliott – Marmyesse Ninon – Portier Léonie –– Margrin Sacha – Colin Martin - Keenan Sam – Blin Timeo - Bazin Noa – Charles Tom - Orain Mael - Freret Come - Desdoits Noah - Simon Louana

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 18/12/2021

Entrainement à la salle de Scissy de 9h à 10h15

Deminguet Marin - Plumas Sandro -– Charbonnier Martin - Legrix Louis– Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Legrix Stéphane :

Mano Isabelle– Lebosse Gabin – Cellier Mathis - Watripont Robin - Quesnel Swann– Gautier Maxan - Ledoux Isaac - Boulland Jules – Demarez Mathis – Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur

 Non convoques ou Absents ou blessés : Framery Pierre - Lemaire Léon– Berthe Gabriel

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

CONVOCATIONS U9 FILLES du 18/12/2021

Entrainement à la salle de Scissy de 10h30 à 11h45.

Prévoir chaussures de salles et gourde.

( Leclercq Aimée? )- Rouxel Elena - Gallou Nina – Colin Marion – De Sousa Enola – Pointcheval Clara

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 18/12/2021

Entrainement à la salle de Scissy de 10h30 à 11h45.

Prévoir chaussures de salles et gourde.

David Lilou - Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot

Non convoques ou Absents ou blessés : Deminguet Cylia

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 18/12/2021

Match contre Ducey. RDV terrain de haut 9h45. Coup d’envoi 10h30 – fin 11h30.

 Coutant Leo– Coutant Noah– Tardif Nino – Desmettre Noé - Lehaut Gaëtan - -– Duponchel Timothée – Plumas Andres - David Nino – Tony Mace-Gaubert - Levillain Camille

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

Non convoques ou Absents ou blessés : Leroux Pelchat Johan –

CONVOCATIONS U11 Brésil du 18/12/2021

Pas de match. Reprise le 5 janvier.

 Hus Edouard– Lepenant Jean – Germain Malo - Martinetto Charly - Joël Hugo – Edouard Djian – Deshogues Timeo – Roussel Camille- Favennec Titouan- Mahe Alex- Chatel Rayane- Bordeaux Nael- Renouf Nathan-

Non convoques ou Absents ou blessés :  Ledard Noa– Gautier Malcom– Hédouin Louis

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

  CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 18/12/2021

Pas de match. Reprise le 5 janvier.

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Boyer Edgar - Villain Lyvann - Jalais Gwendal (arbitre de touche) - Margrin Alex - Charles Noa – Guérin Gabriel - Amiot Timothée

  CONVOCATIONS U13 en entente avec Donville du SAMEDI 18/12/2021

Pas de match. Reprise le 5 janvier.

 - Eustache Sacha - Fréderic Dwaen– Louka David - Peyroche Nathan - Ollivier Joshua - Colette Kilian

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U15 du 18/12/2021

Pas de match. Reprise le 5 janvier.

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES.

Non convoques ou Absents ou blessés : - Le Guern Lucas- Thomas Benzaine Sacha- Hervin Leo - Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 18/12/2021

RDV 13h20 au Terrain d’Honneur pour match à Saint Jean de la Haize. Coup d’envoi 15H et Retour vers 17H30 .Prévoir Gourdes, Pass Sanitaire, Masques et ses Deux paires de crampons !

 Hédouin Paul – Demontzey Gaspard – Remande Marius - Lemee Paolo- Lavandier Lucas - Launay Titouan -Grosmangin Gaël - Dupont Cyprien - Michel Thomas – Guérin Robin - Gourdel Killian - Pille Jeremy - Bronsard Noé 

Non convoques ou Absents ou blesses :– Frouin Eliott - Bidot Nathan  - Dessaux Lukas - Roussel Paul - Pringault Sylas- Leca Gabriel– Laffaiteur Eliott  -  Amaury Calo - Leroux Marius - Dumortier Gabriel 

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11


Convocations jeunes du samedi 11 décembre 2021

10/12/2021 11:36 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 11/12/2021

ENTRAINEMENT A LA SALLE DE SCISSY DE ST PAIR DE 9H A 10H30.

Helard Leroux Roman – Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo – De Smet Matheo – Paiva Monteiro Louka –– Adjovi Virgile – Jeuland Camille – Lededenté Albin – Demarez Kilian – Gaslain Malo – Lepenant Léon – Roisnel Nathan – Bouju Valentin – Chatel Malo – Plumas Luis – Keenan Liam – Ledoux Eliott – Marmyesse Ninon – Portier Léonie –– Margrin Sacha – Colin Martin - Keenan Sam – Blin Timeo - Bazin Noa – Charles Tom - Orain Mael - Freret Come - Desdoits Noah - Simon Louana

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 11/12/2021

PAS DE PLATEAU CETTE SEMAINE - ENTRAINEMENT A LA SALLE DE SCISSY LE SAMEDI 18 DECEMBRE DE ST PAIR DE 9H A 10H30.

Deminguet Marin - Plumas Sandro -– Charbonnier Martin - Legrix Louis– Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo Mano Isabelle– Lebosse Gabin – Cellier Mathis - Watripont Robin - Quesnel Swann– Gautier Maxan - Ledoux Isaac - Boulland Jules – Demarez Mathis – Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur - Framery Pierre - Lemaire Léon– Berthe Gabriel

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Legrix Stéphane :

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Non convoques ou Absents ou blessés : Responsable :

CONVOCATIONS U9 FILLES du 11/12/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END.

Leclercq Aimée - Rouxel Elena - Gallou Nina – Colin Marion – De Sousa Enola – (Pointcheval Clara)

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 11/12/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK –END

Deminguet Cylia – David Lilou - Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 11/12/2021

Match amical contre Avranches 2. Confirmation par message.

Leroux Pelchat Johan – Coutant Leo– Coutant Noah– Tardif Nino – Desmettre Noé - Lehaut Gaëtan - Levillain Camille -– Duponchel Timothée – Plumas Andres - David Nino – Tony Mace-Gaubert

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 11/12/2021

RDV 9H15 directement à Sartilly pour match de Challenge. Début 10H. Fin vers 11H.

 Ledard Noa– Hus Edouard– Lepenant Jean – Germain Malo - Martinetto Charly - Joël Hugo – Edouard Djian – Deshogues Timeo – Roussel Camille- Favennec Titouan - Bordeaux Nael- Renouf Nathan-

Non convoques ou Absents ou blessés : Gautier Malcom– Hédouin Louis- Chatel Rayane- Mahe Alex

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 11/12/2021

RDV à 10h45 A LA SALLE DE SCISSY POUR ENTRAINEMNT EN SALLE – FIN 12H15 – CHAUSSURES PROPRES OBLIGATOIRES

– Tardif Gabin ? – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Boyer Edgar - Villain Lyvann - Jalais Gwendal - Margrin Alex - Charles Noa ? – Guérin Gabriel - Amiot Timothée – Peyroche Nathan -

CONVOCATIONS U13 en entente avec Donville du SAMEDI 11/12/2021

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Bréhal.

 - Eustache Sacha - Colette Kilian

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : – Louka David - Ollivier Joshua - Hus Gabriel -Fréderic Dwaen

CONVOCATIONS U15 du 11/12/2021

Pas de match ce week-end.

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES.

Non convoques ou Absents ou blessés : - Le Guern Lucas- Thomas Benzaine Sacha- Hervin Leo - Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 11/12/2021

RDV 13h45 à la Salle de Sévigné pour Futsal.

Launay Titouan – Remande Marius - Michel Thomas – Hédouin Paul –Guérin Robin - Demontzey Gaspard - Lavandier Lucas - Amaury Calo - Leroux Marius - Pille Jeremy- Lemee Paolo - Dupont Cyprien-Grosmangin Gaël - Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul - Bronsard Noé - Pringault Sylas- Leca Gabriel– Dumortier Gabriel– Laffaiteur Eliott- Gourdel Killian

Non convoques ou Absents ou blesses :

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



convocations U13 du Mercredi 8 Décembre 2021

07/12/2021 09:00 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du MERCREDI 08/12/2021

RDV à 15h15 DIRECTEMENT A LA CITE DES SPORTS POUR MATCH A 16H CONTRE USG 2.FIN 17H15

Hus Gabriel– Chorin Maxense – Wacrenier Hugo - Villain Lyvann - Jalais Gwendal (arbitre de touche) - Margrin Alex - Charles Noa - Amiot Timothée - Fréderic Dwaen - Peyroche Nathan -

Non convoques ou Absents ou blessés : – Louka David - Ollivier Joshua - Colette Kilian– Boyer Edgar - Guérin Gabriel - Eustache Sacha - Tardif Gabin -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18



convocation 4 decembre 2021

03/12/2021 12:17 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 04/12/2021

PAS DE PLATEAU CETTE SEMAINE.PLATEAU EN SALLE LA SEMAINE PROCHAINE A VILLEDIEU .

Helard Leroux Roman – Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo – De Smet Matheo – Paiva Monteiro Louka –– Adjovi Virgile – Jeuland Camille – Lededenté Albin – Demarez Kilian – Gaslain Malo – Lepenant Léon – Roisnel Nathan – Bouju Valentin – Chatel Malo – Plumas Luis – Keenan Liam – Ledoux Eliott – Marmyesse Ninon – Portier Léonie –– Margrin Sacha – Colin Martin - Keenan Sam – Blin Timeo - Bazin Noa – Charles Tom - Orain Mael - Freret Come - Desdoits Noah - Simon Louana

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 04/12/2021

RDV 9H10 au Terrain d’honneur pour Plateau en salle à Villedieu. Retour vers 12h10.

Deminguet Marin - Plumas Sandro -– Charbonnier Martin - Legrix Louis– Libale Prince - Lepeinteur Blin Timeo

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Legrix Stéphane :

RDV 9H45 au directement à Sartilly pour Plateau en salle à Sartilly. Fin vers 11H45.

Mano Isabelle– Lebosse Gabin – Cellier Mathis - Watripont Robin - Quesnel Swann– Gautier Maxan - Ledoux Isaac - Boulland Jules – Demarez Mathis – Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur

 Non convoques ou Absents ou blessés : Framery Pierre - Lemaire Léon– Berthe Gabriel

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

CONVOCATIONS U9 FILLES du 04/12/2021

RDV 8H40 au Terrain d’Honneur pour plateau futsal à Villedieu. Retour vers 11h30.

Leclercq Aimée - Rouxel Elena - Gallou Nina – Colin Marion – De Sousa Enola – ( Pointcheval Clara ?)

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 04/12/2021

PAS DE PLATEAU

Non convoques ou Absents ou blessés : Deminguet Cylia – David Lilou - Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 04/12/2021

Repos ce week-end. Match de Challenge la semaine prochaine

Leroux Pelchat Johan – Coutant Leo– Coutant Noah– Tardif Nino – Desmettre Noé - Lehaut Gaëtan - Levillain Camille -– Duponchel Timothée – Plumas Andres - David Nino – Tony Mace-Gaubert

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 04/12/2021

RDV 10H a la salle des sport de St Pair sur mer pour entrainement en salle fin vers 11H30.

 Hus Edouard– Lepenant Jean – Germain Malo - Martinetto Charly - Joël Hugo – Edouard Djian – Deshogues Timeo – Roussel Camille- Favennec Titouan- Mahe Alex- Chatel Rayane- Bordeaux Nael- Renouf Nathan-

Non convoques ou Absents ou blessés : Ledard Noa– Gautier Malcom– Hédouin Louis

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

  CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du SAMEDI 04/12/2021

RDV à 9h30 AU TERRAIN D’HONNEUR POUR MATCH A 11H30 SUR SYNTHETIQUE A ST LO.RETOUR 14H.

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Boyer Edgar - Villain Lyvann - Jalais Gwendal (arbitre de touche) - Margrin Alex - Charles Noa – Guérin Gabriel - Amiot Timothée

  CONVOCATIONS U13 en entente avec Donville du SAMEDI 04/12/2021

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Bréhal.

 - Eustache Sacha - Fréderic Dwaen

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : – Louka David - Peyroche Nathan - Ollivier Joshua - Colette Kilian

  CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du MERCREDI 08/12/2021

RDV à 15h15 AU TERRAIN DU HAUT POUR MATCH A 16H CONTRE USG 2.FIN 17H15

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo - Villain Lyvann - Jalais Gwendal (arbitre de touche) - Margrin Alex - Charles Noa - Amiot Timothée - Fréderic Dwaen - Peyroche Nathan -

Non convoques ou Absents ou blessés : – Louka David - Ollivier Joshua - Colette Kilian– Boyer Edgar - Guérin Gabriel - Eustache Sacha

CONVOCATIONS U15 du 13/11/2021

Pas de match ce week-end. Repos des jambes et des terrains.

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES.

Non convoques ou Absents ou blessés : - Le Guern Lucas- Thomas Benzaine Sacha- Hervin Leo - Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 04/12/2021

RDV 13h30 au Terrain d’Honneur pour match à Saint Jean de la Haize. Coup d’envoi 15H et Retour vers 17H45 .Prévoir Gourdes, Pass Sanitaire, Masques et ses Deux paires de crampons !

Launay Titouan – Remande Marius - Michel Thomas – Hédouin Paul –Guérin Robin - Demontzey Gaspard - Lavandier Lucas - Amaury Calo - Leroux Marius - Pille Jeremy- Lemee Paolo - Dupont Cyprien-Grosmangin Gaël

Non convoques ou Absents ou blesses :– Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul - Bronsard Noé - Pringault Sylas- Leca Gabriel– Dumortier Gabriel– Laffaiteur Eliott- Gourdel Killian

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



convocations jeunes du samedi 27 Novembre 2021

26/11/2021 09:42 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 27/11/2021

PLATEAU ANNULE

Helard Leroux Roman – Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo – De Smet Matheo – Paiva Monteiro Louka –– Jeuland Camille – Lepenant Léon – Bouju Valentin – Chatel Malo –– Keenan Liam – Marmyesse Ninon – Colin Martin - Keenan Sam – Blin Timeo - Bazin Noa – Charles Tom - Orain Mael - Freret Come - Desdoits Noah -

Non convoques ou Absents ou blessés : Lededenté Albin - Gaslain Malo - Roisnel Nathan - Plumas Luis - Ledoux Eliott - Portier Léonie - Margrin Sacha - Demarez Kilian - Adjovi Virgile – Bayeux Loukas - Simon Louana

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 27/11/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END. PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE EN SALLE.

Deminguet Marin - Plumas Sandro– Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur - Boulland Jules – Demarez Mathis – Charbonnier Martin – Legrix Louis – Gautier Maxan - Ledoux Isaac – Berthe Gabriel – Libale Prince - Lebosse Gabin – Cellier Mathis - Watripont Robin - Quesnel Swann - Lepeinteur Blin Timeo - Mano Isabelle - Framery Pierre Lemaire Léon -

  Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U9 FILLES du 20/11/2021

Entrainement à la salle de Scissy. Accueil 10h – fin 11h30.

Leclercq Aimée - Colin Marion - De Sousa Enola - Rouxel Elena ? Pointcheval Clara ?

Non convoques ou Absents ou blessés : Gallou Nina

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 20/11/2021

Entrainement à la salle de Scissy. Accueil 10h – fin 11h30.

 Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot –Deminguet Cylia – David Lilou

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 27/11/2021

RDV 9H45 au Terrain du Haut pour match contre Ducey en Challenge. Début 10H30. Fin 11H45.

Coutant Leo– Coutant Noah– Tardif Nino – Desmettre Noé - Lehaut Gaëtan - Levillain Camille -– Duponchel Timothée – Plumas Andres - David Nino - Tony Mace-Gaubert

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 27/11/2021

Repos ce week-end. Prochain match le 4 Décembre

 Non convoques ou Absents ou blessés : – Hédouin Louis - Favennec Titouan- Mahe Alex - Edouard Djian - Hus Edouard – Gautier Malcom– Lepenant Jean - Ledard Noa– Germain Malo - Martinetto Charly - Joël Hugo – Deshogues Timeo –– Roussel Camille - Chatel Rayane - Bordeaux Nael - Renouf Nathan - Leroux Pelchat Johan –

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

 CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 27/11/2021

RDV à 10h45 à la Cité des sports pour match à 11h30 contre Granville 2 sur le synthétique .Fin pour 13h.

Tardif Gabin – Peyroche Nathan – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Boyer Edgar  - Margrin Alex - Amiot Timothée - Fréderic Dwaen - Guérin Gabriel - Villain Lyvann

 CONVOCATIONS U13 en entente avec Donville du 27/11/2021

RDV 12h45 au Terrain d’honneur pour match à Bréhal. Retour à 15h15.

- Colette Kilian - Eustache Sacha –

Voiture : Caboulet -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés ou en U11 : – Louka David - Charles Noa - Ollivier Joshua - Hus Gabriel –Jalais Gwendal (arbitre de touche)

CONVOCATIONS U15 du 20/11/2021

RDV à 14h directement a Donville match contre ST James à 15h15 fin 17h15

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES.

 Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Rouxel Nathan - Le Guern Lucas-

Non convoques ou Absents ou blessés : Le Goff Lenny Hervin Leo Thomas Benzaine Sacha

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 27/11/2021

RDV 13H15 au Stade pour Match à Saint Jean de la Haize. Début 15H. Retour vers 17H30 .Prévoir Gourdes, Pass Sanitaire et Masques !

Launay Titouan - Gourdel Killian– Remande Marius - Michel Thomas – Hédouin Paul –Guérin Robin - Demontzey Gaspard - Leroux Marius Dupont Cyprien- Lavandier Lucas - Amaury Calo - Bronsard Noé-– Grosmangin Gaël - Frouin Eliott ?

Non convoques ou Absents ou blesses :– Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul- Lemee Paolo - Pringault Sylas- - Leca Gabriel-– Laffaiteur Eliott- Pille Jeremy - Dumortier Gabriel -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 113



convocations jeunes du samedi 20 novembre 2021

19/11/2021 09:45 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 20/11/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK –END. PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A FOLLIGNY.

Helard Leroux Roman – Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo – De Smet Matheo – Paiva Monteiro Louka –– Adjovi Virgile – Jeuland Camille – Lededenté Albin – Demarez Kilian – Gaslain Malo – Lepenant Léon – Roisnel Nathan – Bouju Valentin – Chatel Malo – Plumas Luis – Keenan Liam – Ledoux Eliott – Marmyesse Ninon – Portier Léonie –– Margrin Sacha – Colin Martin - Keenan Sam – Blin Timeo - Bazin Noa – Charles Tom: Orain Mael - Freret Come - Desdoits Noah - Simon Louana

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 20/11/2021

RDV 9H30 AU TERRAIN D’HONNEUR DE SAINT PAIR POUR PLATEAU. FIN 11H30.

Deminguet Marin - Plumas Sandro– Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur - Boulland Jules – Demarez Mathis – Charbonnier Martin – Legrix Louis – Gautier Maxan - Ledoux Isaac – Berthe Gabriel – Libale Prince - Lebosse Gabin – Cellier Mathis - Watripont Robin - Quesnel Swann - Lepeinteur Blin Timeo -

 Non convoques ou Absents ou blessés : Mano Isabelle - Framery Pierre Lemaire Léon -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U9 FILLES du 20/11/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Leclercq Aimée- Rouxel Elena - Pointcheval Clara – Gallou Nina - Colin Marion - De Sousa Enola -

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 20/11/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

– Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot –Deminguet Cylia – David Lilou

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 13/11/2021

RDV 9H15 au Terrain d’honneur pour Plateau à BREHAL. RETOUR 12H10.

Leroux Pelchat Johan – Coutant Leo– Coutant Noah– Tardif Nino – Desmettre Noé - Lehaut Gaëtan - Levillain Camille -– Duponchel Timothée – Plumas Andres - David Nino

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 20/11/2021

RDV 9H30 au Terrain d’Honneur pour Plateau à La Haye Pesnel. Retour vers 12H10.

 Hus Edouard – Gautier Malcom– Lepenant Jean - Ledard Noa– Germain Malo - Martinetto Charly - Joël Hugo – Deshogues Timeo –– Roussel Camille - Chatel Rayane - Bordeaux Nael - Renouf Nathan

Non convoques ou Absents ou blessés : – Hédouin Louis - Favennec Titouan- Mahe Alex - Edouard Djian -Tony Mace-Gaubert

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

 CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 20/11/2021

RDV à 12h au Terrain d’honneur pour match à la Barre de Semilly .Retour pour 16h.

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Peyroche Nathan – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Boyer Edgar - Jalais Gwendal (arbitre de touche) - Margrin Alex - Amiot Timothée - Fréderic Dwaen - Guérin Gabriel

Voitures : Margrin – Peyroche

Minibus : Amiot

CONVOCATIONS U13 en entente avec Donville du 20/11/2021

RDV 12h45 au Terrain d’honneur pour match à La Haye Pesnel. Retour à 15h15.

- Colette Kilian - Eustache Sacha – Ollivier Joshua - Villain Lyvann

Voiture : Caboulet -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés ou en U11 : – Louka David - Heudes Potier Noe - Charles Noa

CONVOCATIONS U15 du 20/11/2021

RDV à 14h au Terrain d’honneur pour match à Brecey. Retour 17h30.

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES. (besoin d’une voiture)

Hervin Leo - Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Rouxel Nathan - - Le Guern Lucas- Thomas Benzaine Sacha

Non convoques ou Absents ou blessés : Le Goff Lenny

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 20/11/2021

RDV 12h pour repas ensemble puis match à Saint Pair. Coup d’envoi 15H15 et Fin vers 17H30 .Prévoir Gourdes, Pass Sanitaire et Masques !

Launay Titouan - Gourdel Killian– Remande Marius - Michel Thomas – Hédouin Paul –Guérin Robin - Demontzey Gaspard -– Laffaiteur Eliott - Leroux Marius - Pille Jeremy- Leca Gabriel - Dumortier Gabriel - Dupont Cyprien

Non convoques ou Absents ou blesses : -– Grosmangin Gaël – Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul- Lemee Paolo- Bronsard Noé - Pringault Sylas- - Lavandier Lucas - Amaury Calo -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 113



Convocations jeunes du samedi 13 Novembre 2021

12/11/2021 11:28 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 13/11/2021

RDV 9H30 DIRECTEMENT A LA CITE DES SPORTS DE GRANVILLE POUR PLATEAU.FIN 11H30.

Helard Leroux Roman – Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo – De Smet Matheo – Paiva Monteiro Louka –– Adjovi Virgile – Jeuland Camille – Lededenté Albin – Demarez Kilian – Gaslain Malo – Lepenant Léon – Roisnel Nathan – Bouju Valentin – Chatel Malo – Plumas Luis – Keenan Liam – Ledoux Eliott – Marmyesse Ninon – Portier Léonie –– Margrin Sacha – Colin Martin - Keenan Sam – Blin Timeo - Bazin Noa – Charles Tom

Non convoques ou Absents ou blessés : Orain Mael - Freret Come - Desdoits Noah - Simon Louana

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 13/11/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END – PROCHAIN PLATEAU LE SAMEDI 20 NOVEMBRE A ST PAIR

Deminguet Marin - Plumas Sandro– Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur - Boulland Jules (sur place) – Demarez Mathis – Charbonnier Martin Mano Isabelle– Legrix Louis – Gautier Maxan (sur place) - Ledoux Isaac – Berthe Gabriel (sur place) – Libale Prince - Lebosse Gabin – Cellier Mathis Framery Pierre - Watripont Robin - Quesnel Swann - Lepeinteur Blin Timeo - Lemaire Léon - Bohlen Gabriel

 Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U9 FILLES du 13/11/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Non convoques ou Absents ou blessés : Leclercq Aimée- Rouxel Elena - Pointcheval Clara – Gallou Nina -

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 FILLES du 13/11/2021

RDV à 9h15 au terrain d’honneur pour plateau à Ducey. Début 10h15. Retour vers 12h.

Voitures : Maman Enola / Maman Ines

  +Colin Marion – Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot –De Sousa Enola

Non convoques ou Absents ou blessés : Deminguet Cylia – David Lilou

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 Angleterre du 13/11/2021

RDV 9H45 au Terrain du Haut pour Plateau à St Pair. Fin à 11H45

Leroux Pelchat Johan – Coutant Leo– Coutant Noah– Tardif Nino – Desmettre Noé - Lehaut Gaëtan - Levillain Camille -– Duponchel Timothée – Plumas Andres

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 Brésil du 13/11/2021

RDV 9H30 au Terrain d’Honneur pour Plateau à Bréhal. Retour vers 12H.

 Hus Edouard – Gautier Malcom– Lepenant Jean - Ledard Noa– Germain Malo - Martinetto Charly - Joël Hugo – Edouard Djian – Deshogues Timeo – Tony Mace-Gaubert

Non convoques ou Absents ou blessés : – Hédouin Louis - David Nino – Roussel Camille- Favennec Titouan- Mahe Alex- Chatel Rayane- Bordeaux Nael- Renouf Nathan

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 ARGENTINE du 13/11/2021

RDV à 12h45 au Terrain du haut pour match contre Villedieu 2.Fin 15h.

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Peyroche Nathan – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Boyer Edgar - Villain Lyvann - Jalais Gwendal (arbitre de touche) - Margrin Alex - Charles Noa – Guérin Gabriel - Ollivier Joshua

CONVOCATIONS U13 en entente avec Donville du 13/11/2021

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Jullouville.

- Colette Kilian - Eustache Sacha

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés ou en U11 : – Louka David - Heudes Potier Noe - Amiot Timothée - Fréderic Dwaen

CONVOCATIONS U15 du 13/11/2021

RDV à 13h30 DIRECTEMENT à la Haye Pesnel pour Match contre St Jean des Champs . Début du match 14h30. Fin vers 16H15.

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES.

Hervin Leo - Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Non convoques ou Absents ou blessés : - Le Guern Lucas- Thomas Benzaine Sacha

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 13/11/2021

RDV 13h45 au Terrain d’Honneur pour match à Saint Pair. Coup d’envoi 15H15 et Fin vers 17H30 .Prévoir Gourdes, Pass Sanitaire et Masques !

Launay Titouan - Gourdel Killian– Remande Marius - Michel Thomas – Hédouin Paul –Guérin Robin - Demontzey Gaspard – Lavandier Lucas - Amaury Calo– Laffaiteur Eliott - Leroux Marius – Dumortier Gabriel ? - Pille Jeremy- Leca Gabriel

Non convoques ou Absents ou blesses : -– Grosmangin Gaël – Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul- Lemee Paolo- Bronsard Noé - Pringault Sylas- Dupont Cyprien

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocations jeunes du Samedi 6 octobre 2021

05/11/2021 10:30 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 06/11/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END – PROCHAIN PLATEAU LE SAMEDI 13 NOVEMBRE A GRANVILLE

Helard Leroux Roman – Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo – De Smet Matheo – Orain Mael – Paiva Monteiro Louka – Freret Come – Adjovi Virgile – Desdoits Noah – Jeuland Camille – Lededenté Albin – Demarez Kilian – Gaslain Malo – Lepenant Léon – Roisnel Nathan – Bouju Valentin – Chatel Malo – Plumas Luis – Keenan Liam – Ledoux Eliott – Marmyesse Ninon – Portier Léonie – Simon Louana – Margrin Sacha – Colin Martin - Keenan Sam – Blin Timeo - Bazin Noa – Charles Tom

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 06/11/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END – PROCHAIN PLATEAU LE SAMEDI 20 NOVEMBRE A ST PAIR

Deminguet Marin - Plumas Sandro– Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur - Boulland Jules (sur place) – Demarez Mathis – Charbonnier Martin Mano Isabelle– Legrix Louis – Gautier Maxan (sur place) - Ledoux Isaac – Berthe Gabriel (sur place) – Libale Prince - Lebosse Gabin – Cellier Mathis Framery Pierre - Watripont Robin - Quesnel Swann - Lepeinteur Blin Timeo - Lemaire Léon - Bohlen Gabriel

 Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U9 FILLES du 06/11/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Rouxel Elena - Pointcheval Clara – Gallou Nina -

Non convoques ou Absents ou blessés : Colin Marion – Leclercq Aimée

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U11 FILLES du 06/11/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END- PROCHAIN PLATEAU LE SAMEDI 13 NOVEMBRE A DUCEY

Colin Marion – Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot – Deminguet Cylia – De Sousa Enola

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U11 du 06/11/2021

PAS DE PLATEAU DE MODULE CE WEEK - END

Leroux Pelchat Johan – Coutant Leo – David Nino – Coutant Noah– Tardif Nino – Desmettre Noé - Lehaut Gaëtan - Levillain Camille – Roussel Camille -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 du 06/11/2021

PAS DE PLATEAU DE MODULE CE WEEK - END

Hédouin Louis– Hus Edouard – Gautier Malcom - Chatel Rayane – Lepenant Jean - Bordeaux Nael - Ledard Noa - Mahe Alex – Joshua Olivier – – Duponchel Timothée – Plumas Andres -– Germain Malo - Martinetto - Charly- Renouf Nathan - Joël Hugo - Favennec Titouan

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 du 06/11/2021

RDV à 12h15 au Terrain d’Honneur pour match à St Lo 3 à 13H45 ( sur herbe). Retour pour 16h.

1 Voiture : Madame Fréderic

1 Minibus : Amiot Anthony

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Peyroche Nathan – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Amiot Timothée - Fréderic Dwaen – Boyer Edgar - Villain Lyvann – Ollivier Joshua - Jalais Gwendal (arbitre de touche)

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

Non convoques ou Absents ou blessés : - Margrin Alex– Jalais Gwendal (arbitre de touche) – Charles Noa– Colette Kilian – Louka David - Heudes Potier Noe - Eustache Sacha – Deshogues Timeo – Djian Edouard - Guérin Gabriel -

CONVOCATIONS U15 du 06/11/2021

RDV à 14H15 DIRECTEMENT à Donville pour Match contre Pontorson. Début du match 15H15. Fin vers 17H.

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES.

 Le Guern Lucas- Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Thomas Benzaine Sacha- Rouxel Nathan - Le Goff Lenny

Non convoques ou Absents ou blessés : - Hervin Leo

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 06/11/2021

RDV 13h00 au Terrain d’Honneur pour match à Saint Sauveur Marais . Coup d’envoi 15H15 et retour vers 18h45 .Prévoir Gourdes, Pass Sanitaire et Masques ! 

Launay Titouan - Gourdel Killian– Remande Marius - Michel Thomas – Hédouin Paul –Guérin Robin - Demontzey Gaspard – Lavandier Lucas - Amaury Calo - Dupont Cyprien– Laffaiteur Eliott - Leroux Marius – Dumortier Gabriel- Pringault Sylas

Non convoques ou Absents ou blesses : -– Grosmangin Gaël – Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul- Lemee Paolo- - Bronsard Noé - Pille Jeremy- Leca Gabriel

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocations U13 du samedi 30 octobre 2021

29/10/2021 09:29 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U13 du 30/10/2021

RDV à 12h45 au Terrain du Haut pour Match contre FC 3 Rivières à 13h30. Fin 15h

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Peyroche Nathan – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Amiot Timothée - Fréderic Dwaen– Guérin Gabriel - Boyer Edgar - Villain Lyvann – Ollivier Joshua

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Non convoques ou Absents ou blessés : - Margrin Alex– Jalais Gwendal (arbitre de touche) – Charles Noa– Colette Kilian – Louka David - Heudes Potier Noe - Eustache Sacha – Deshogues Timéo – Djian Edouard



convocation jeune 23 octobre

22/10/2021 13:13 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 23/10/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END – PROCHAIN PLATEAU LE SAMEDI 13 NOVEMBRE A GRANVILLE

Helard Leroux Roman – Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo – De Smet Matheo – Orain Mael – Paiva Monteiro Louka – Freret Come – Adjovi Virgile – Desdoits Noah – Jeuland Camille – Lededenté Albin – Demarez Kilian – Gaslain Malo – Lepenant Léon – Roisnel Nathan – Bouju Valentin – Chatel Malo – Plumas Luis – Keenan Liam – Ledoux Eliott – Marmyesse Ninon – Portier Léonie – Simon Louana – Margrin Sacha – Colin Martin - Keenan Sam – Blin Timeo - Bazin Noa – Charles Tom

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 23/10/2021

RDV 8h45 au terrain d’honneur de st pair pour plateau A PERCY – Retour à 12h30 (2 Minibus)

Deminguet Marin - Plumas Sandro– Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur - Boulland Jules (sur place) – Demarez Mathis – Charbonnier Martin Mano Isabelle– Legrix Louis – Gautier Maxan (sur place) - Ledoux Isaac – Berthe Gabriel (sur place) – Libale Prince - Lebosse Gabin – Cellier Mathis

Non convoques ou Absents ou blessés : Framery Pierre - Watripont Robin - Quesnel Swann - Lepeinteur Blin Timeo - Lemaire Léon - Bohlen Gabriel

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U9 FILLES du 23/10/2021

RDV 9h15 au terrain d’honneur de st pair pour plateau à Villedieu – retour 12h30 (1 voiture)

Enola De Sousa - Rouxel Elena - Pointcheval Clara – Gallou Nina -

Non convoques ou Absents ou blessés : Colin Marion – Leclercq Aimée

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U11 FILLES du 16/10/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END – PROCHAIN PLATEAU A DUCEY LE 13 NOVEMBRE

Colin Marion – De Sousa Enola – Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot – Deminguet Cylia – David Lilou -

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U11 ANGLETERRE du 23/10/2021

RDV 9H15 au terrain d’honneur pour match De module à Avranches (Synthétique) – Retour 12h15 (4 voitures)

Leroux Pelchat Johan – Coutant Leo – David Nino – Coutant Noah– Tardif Nino – Desmettre Noé - Lehaut Gaëtan - Levillain Camille – Roussel Camille -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 BELGIQUE du 23/10/2021

RDV 10h15 au terrain d’honneur pour plateau de module – fin 12h

Hédouin Louis– Hus Edouard – Gautier Malcom - Chatel Rayane – Lepenant Jean - Bordeaux Nael - Ledard Noa - Mahe Alex – Joshua Olivier –

Non convoques ou Absents ou blessés : – Duponchel Timothée – Plumas Andres -– Germain Malo - Martinetto - Charly- Renouf Nathan - Joël Hugo - Favennec Titouan

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U11 FILLES du 09/10/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END – PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A ST JAMES

– Gautier Manon – Lesguiller Ines – Levasseur Margot– Deminguet Cylia - David Lilou–

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U13 du 23/10/2021

Match avec les U11B : rdv 9h45 terrain d’honneur pour plateau de module à st pair : Ollivier Joshua - Deshogues Timeo - Djian Edouard

Match avec les U15 : rdv 12h50 terrain d’honneur pour match à Mortain – Retour 18h : Villain Lyvann

MATCH REPORTE AU 30 OCTOBRE CAR TROP D’ABSENTS CE WEEK - END

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Peyroche Nathan – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Amiot Timothée – Jalais Gwendal (arbitre de touche) - Fréderic Dwaen - Margrin Alex – Guérin Gabriel – Charles Noa - Boyer Edgar – Colette Kilian – Louka David - Heudes Potier Noe - Eustache Sacha -

  Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Non convoques ou Absents ou blessés

CONVOCATIONS U15 du 23/10/2021

RDV à 12H50 au Terrain d’Honneur pour Match à Mortain. Début du match 15H. Retour vers 18H. (1 Mini Bus)

APPOTER MASQUE, PASS et GOURDES.

 Le Guern Lucas- Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Hervin Leo- Thomas Benzaine Sacha- Rouxel Nathan- Villain Lyvann

Non convoques ou Absents ou blessés :

 Le Goff Lenny

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 23/10/2021

RDV 14h au Stade de St Pair pour match contre Tessy Moyon . Coup d’envoi 15H30 et fin vers 18h .Prévoir Gourdes, Pass Sanitaire et Masques !

Launay Titouan - Gourdel Killian - Bronsard Noé – Remande Marius - Michel Thomas – Hédouin Paul –Guérin Robin - Demontzey Gaspard – Lavandier Lucas - Pille Jeremy - Leca Gabriel - Pringault Sylas- Amaury Calo -

Non convoques ou Absents ou blesses : -– Grosmangin Gaël – Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul- Lemee Paolo- Dupont Cyprien– Laffaiteur Eliott - Leroux Marius – Dumortier Gabriel

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Programme vacances de la toussaint 2021

19/10/2021 10:05 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme des vacances de la toussaint

U7

Entraînement le mercredi 27 Octobre Terrain du haut de 13h45 à 15h

Entraînement le mercredi 03 Novembre Terrain du haut de 13h45 à 15h

U9 et Filles

Entraînement le mercredi 27 Octobre Terrain du haut de 10h45 à 12h

Entraînement le mercredi 03 Novembre Terrain du haut de 10h45 à 12h

U11

Entraînement le mardi 26 Octobre Terrain du haut de 14h à 15h30

Entraînement le vendredi 29 Octobre Terrain du haut de 14h à 15h30

Entraînement le mardi 02 Novembre Terrain du haut de 14h à 15h30

Journée complète le vendredi 5 novembre de 9h30 à 17h (prévoir pique nique)

U13

Entraînement le mardi 26 Octobre Terrain du haut de 14h à 15h30

Entraînement le vendredi 29 Octobre Terrain du haut de 14h à 15h30

Match de Challenge le samedi 30 octobre

Entraînement le mardi 02 Novembre Terrain du haut de 14h à 15h30

Journée complète le vendredi 5 novembre de 9h30 à 17h (prévoir pique nique)

Match de championnat le samedi 6 novembre

U15/U18

Journée complète le lundi 25 Octobre de 9h30 à 17h (prévoir pique nique)

Entraînement le mercredi 27 Octobre Terrain de l’écutot de 15h45 à 17h45

Journée complète le jeudi 28 Octobre de 9h30 à 17h (prévoir pique nique)

Entraînement le mardi 2 Novembre Terrain de l’écutot de 16h30 à 18h30

Entraînement le mercredi 3 Novembre Terrain de l’écutot de 15h45 à 17h45

Journée complète le jeudi 4 Novembre de 9h30 à 17h (prévoir pique nique)

Match le samedi 6 Novembre

Frantz Caro : 06 13 42 27 08 (U7 et U13)

Valentin Portanguen : 06 52 67 40 02 (U9, U11 et U18)

Alexis Guegan : 06 51 92 97 51 (U15)

Perrine Caboulet : 07 83 46 49 18 ( Filles)



Remise du Label ce Samedi 16 Octobre 2021

15/10/2021 14:41 - publié dans Actualités

Bonjour à toutes et à tous, 

Ce Samedi aura lieu la remise du Label Ecole de foot Espoir à 11H30 au Terrain d'Honneur.

Venez nombreux pour cette remise et partagez le verre de l'amitié.


Convocations jeunes du Samedi 16 octobre 2021

15/10/2021 11:54 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 16/10/2021

RDV 9h30 AU TERRAIN D’HONNEUR DE ST PAIR POUR PLATEAU A ST PAIR – FIN 11H30

Helard Leroux Roman – Gautier Theo – Legrix Paul – Legrix Théo – De Smet Matheo – Orain Mael – Paiva Monteiro Louka – Freret Come – Adjovi Virgile – Desdoits Noah – Jeuland Camille – Lededenté Albin – Demarez Kilian – Gaslain Malo – Lepenant Léon – Roisnel Nathan – Bouju Valentin – Chatel Malo – Plumas Luis – Keenan Liam – Ledoux Eliott – Marmyesse Ninon – Portier Léonie – Simon Louana – Margrin Sacha – Colin Martin - Keenan Sam – Blin Timae

Non convoques ou Absents ou blessés : Bazin Noa – Charles Tom

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 16/10/2021

PAS DE PLATEAU CETTE SEMAINE – PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A PERCY -

Deminguet Marin– Framery Pierre- Plumas Sandro– Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur – Watripont Robin – Boulland Jules – Quesnel Swann – Demarez Mathis – Charbonnier Martin – Mano Isabelle– Lepeinteur Blin Timeo – Legrix Louis – Gautier Maxan Lemaire Léon– Bohlen Gabriel - Ledoux Isaac– Berthe Gabriel– Libale Prince -

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U9 FILLES du 16/10/2021

PAS DE PLATEAU CETTE SEMAINE

 - Rouxel Elena - Pointcheval Clara – Gallou Nina - Leclercq Aimée–

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U11 FILLES du 16/10/2021

RDV 9h au terrain d’honneur de st pair pour plateau à st James – retour 12h30 (1 Mini Bus)

Colin Marion – De Sousa Enola – Gautier Manon – Lesguillier Ines – Levasseur Margot – Deminguet Cylia – David Lilou -

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U11 ANGLETERRE du 16/10/2021

RDV 9H au terrain d’honneur pour match de challenge à st Hilaire – Retour 12h45 (2 Minibus)

Leroux Pelchat Johan – Coutant Leo – David Nino – Coutant Noah–– Tardif Nino – Desmettre Noé - Lehaut Gaëtan - Ledard Noa - Martinetto Charly

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 BELGIQUE du 16/10/2021

RDV 9h45 directement au Terrain du haut pour match contre Groupement de la baie du Mont – Fin 11h45

Hédouin Louis– Hus Edouard – Gautier Malcom - Chatel Rayane – Lepenant Jean - Renouf Nathan  - Favennec Titouan - Bordeaux Nael – Djian Edouard -– Germain Malo

Non convoques ou Absents ou blessés : –Roussel Camille – Duponchel Timothée – Plumas Andres - Levillain Camille  - Mahe Alex– Joël Hugo

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U13 du 16/10/2021

RDV 12H45 au Terrain du haut pour match contre la Barre de Semilly – Possibilité de venir pour arbitrer les matches des U7 le matin et de manger ensemble le midi (rdv 9h et prévoir le pique nique)

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Peyroche Nathan – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Amiot Timothée – Jalais Gwendal (arbitre de touche) - Fréderic Dwaen - Margrin Alex – Guérin Gabriel – Villain Lyvann - Charles Noa - Boyer Edgar -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U13 du 16/10/2021

Match avec les U11B : rdv 9h45 terrain du haut : Ollivier Joshua -

Non convoques ou Absents ou blessés : – Colette Kilian – Louka David - Heudes Potier Noe - Eustache Sacha - Deshogues Timeo -

CONVOCATIONS U15 du 16/10/2021

RDV à 12H45 au Terrain d’Honneur pour Match à Semilly Saint André. Début du match 15H. Retour vers 18H

 Le Guern Lucas- Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin - Hervin Leo

Non convoques ou Absents ou blessés :

 Frasnetti Maxime - Le Goff Lenny - Thomas Benzaine Sacha– Rouxel Nathan

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 16/10/2021

RDV 13H15 au Stade de St Pair pour match à St Amand. Coup d’envoi 15H30 et retour vers 18h30 .Prévoir Gourdes, Pass Sanitaire et Masques !

Launay Titouan - Gourdel Killian - Bronsard Noé – Remande Marius - Michel Thomas – Hédouin Paul – Laffaiteur Eliott – Leroux Marius ––Guérin Robin -– Dumortier Gabriel - Demontzey Gaspard – Lavandier Lucas - Pille Jeremy - Leca Gabriel - Pringault Sylas

Non convoques ou Absents ou blesses : -– Grosmangin Gaël – Frouin Eliott - Bidot Nathan - Dessaux Lukas - Roussel Paul- Amaury Calo - Lemee Paolo- Dupont Cyprien

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



Convocations jeunes du samedi 9 Octobre 2021

08/10/2021 10:46 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 09/10/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END – PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE à ST PAIR

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 09/10/2021

RDV DIRECTEMENT à Sartilly à 9H30 pour PLATEAU. COUP D’ENVOI 10H. Fin vers 11H30

Deminguet Marin– Framery Pierre- Plumas Sandro– Rajalu Bouler Kolia– Giard Arthur – Watripont Robin – Boulland Jules – Quesnel Swann – Demarez Mathis – Charbonnier Martin – Mano Isabelle– Lepeinteur Blin Timeo – Legrix Louis – Gautier Maxan - Cellier Mathis - 

Non convoques ou Absents ou blessés : Lemaire Léon– Bohlen Gabriel - Ledoux Isaac– Berthe Gabriel– Libale Prince -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U9 FILLES du 09/10/2021

RDV 8H45 au STADE POUR PLATEAU A SOURDEVAL. RETOUR 12H30. (1 minibus)

Colin Marion - Rouxel Elena - Pointcheval Clara – Gallou Nina - De Sousa Enola –

Non convoques ou Absents ou blessés : Leclercq Aimée–

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U11 ANGLETERRE du 09/10/2021

RDV 9H30 au Terrain d’Honneur pour Essayage des Survêtements puis PLATEAU à 10h30 à Saint Pair – Fin 11H45

Leroux Pelchat Joann – Coutant Leo – David Nino ? – Coutant Noah– Levillain Camille – Tardif Nino – Desmettre Noé–- Lehaut Gaëtan - Ledard Noa

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 BELGIQUE du 09/10/2021

RDV 9H30 au Terrain d’Honneur pour Essayage des Survêtements puis PLATEAU à 10h30 à Saint Pair – Fin 11H45

Hédouin Louis– Hus Edouard – Gautier Malcom– Martinetto Charly- Chatel Rayane – Lepenant Jean - Germain Malo - Renouf Nathan– Mahe Alex

Non convoques ou Absents ou blessés – Joël Hugo –Roussel Camille– Duponchel Timothée – Plumas Andres- Favennec Titouan– Bordeaux Nael

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U11 FILLES du 09/10/2021

PAS DE PLATEAU CE WEEK – END – PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A ST JAMES

– Gautier Manon – Lesguiller Ines – Levasseur Margot– Deminguet Cylia - David Lilou–

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

Responsable : Caboulet Perrine : 07 83 46 49 18

CONVOCATIONS U13 du 09/10/2021

RDV 12H45 au Terrain d’Honneur pour match à St Martin des Champs. Retour 15h30 (1 minibus et voiture Mme Chorin).

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Peyroche Nathan – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Amiot Timothée – Jalais Gwendal (arbitre de touche) - Fréderic Dwaen - Margrin Alex – Guérin Gabriel – Villain Lyvann

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U13 du 09/10/2021

RDV 9H30 au Terrain d’Honneur pour match amical avec les U11. Fin 11h45

Deshogues Timeo - Ollivier Joshua - Boyer Edgar – Djian Edouard -

Non convoques ou Absents ou blessés : – Colette Kilian – Louka David - Heudes Potier Noe - Charles Noa - Eustache Sacha

CONVOCATIONS U15 du 09/10/2021

RDV à 14H DIRECTEMENT à Donville pour Match Amical à Donville. Début 15H. Fin 16H45

Thomas Benzaine Sacha - Le Guern Lucas- Rouault clément– Marmieysse Loric– Tardieu Alexis- Laisney Benjamin – Rouxel Nathan- Hervin Leo

Non convoques ou Absents ou blessés :

 Frasnetti Maxime - Le Goff Lenny -

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 09/10/2021

RDV 13H45 au Stade de St Pair pour match contre FC Sienne. Coup d’envoi 15H30 et fin à 17H45 .Prévoir Gourdes, Pass Sanitaire et Masques !

Amaury Calo - Launay Titouan - Gourdel Killian - Dupont Cyprien - Bronsard Noé – Remande Marius - Michel Thomas – Hédouin Paul – Laffaiteur Eliott – Leroux Marius ––Guérin Robin -– Dumortier Gabriel - Demontzey Gaspard – Lavandier Lucas - Lemee Paolo

Non convoques ou Absents ou blesses : - Leca Gabriel - Pringault Sylas– Grosmangin Gaël – Frouin Eliott - Bidot Nathan - Pille Jeremy - Dessaux Lukas - Roussel Paul

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



convocation jeunes 02 octobre

01/10/2021 11:28 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 02/10/2021

PLATEAU A DONVILLE – CONVOCATIONS ENVOYEES PAR SMS PAR FRANTZ

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Dupont Cyprien : 06 26 01 85 84

Responsable : Launay Titouan : 06 71 38 66 49

CONVOCATIONS U8/U9 du 02/10/2021

PAS DE PLATEAU – PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A SARTILLY

Non convoques ou Absents ou blessés : Lemaire Léon – Mano Isabelle – Bohlen Gabriel – Framery Pierre - Ledoux Isaac - Plumas Sandro – Rajalu Bouler Kolia – Giard Arthur – Watripont Robin – Boulland Jules – Quesnel Swann – Demarez Mathis – Charbonnier Martin – Berthe Gabriel – Lepeinteur Blin Timeo – Legrix Louis – Gautier Malcom – Libale Prince - Deminguet Marin

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Deminguet David : 06 87 83 93 94

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U11 ANGLETERRE du 02/10/2021

RDV 9H45 DIRECTEMENT à Saint Jean des Champs pour plateau à 10h30 à Saint Jean des Champs – Fin 12H

Leroux Pelchat Johan – Coutant Leo – David Nino – Coutant Noah – Plumas Andres – Levillain Camille – Tardif Nino – Desmettre Noé–- Lehaut Gaëtan – Duponchel Timothée -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U11 BELGIQUE du 02/10/2021

RDV 9h45 au Terrain du Haut pour plateau à Saint Pair – fin 11H45

Hédouin Louis– Bordeaux Nael – Hus Edouard – Gautier Malcom– Martinetto Charly- Chatel Rayane – Lepenant Jean - Ledard Noa - Germain Malo - Favennec Titouan ? - Renouf Nathan

Non convoques ou Absents ou blessés – Joël Hugo –Roussel Camille - Djian Edouard–– Mahe Alex

Responsables : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11

CONVOCATIONS U11 FILLES du 02/10/2021

RDV 9H au Terrain d’Honneur pour plateau à VILLEDIEU – Retour 12H30

Colin Marion – Gautier Manon – Lesguiller Ines – Levasseur Margot– Deminguet Cylia– De Sousa Enola

Non convoques ou Absents ou blessés : David Lilou– Leclercq Aimée– Gallou Nina– Pointcheval Clara– Rouxel Elena

Responsables : Tapin Claude : 06 17 05 09 76

Responsable : Tapin Odile : 06 08 69 80 53

CONVOCATIONS U13 du 02/10/2021

RDV 12H45 au Terrain d’Honneur pour essayage Survetement + Match contre Jullouville. Fin 15h.

Hus Gabriel – Tardif Gabin – Peyroche Nathan – Chorin Maxense – Wacrenier Hugo – Boyer Edgar – Amiot Timothée – Jalais Gwendal (arbitre de touche) - Fréderic Dwaen - Margrin Alex – Guérin Gabriel – Villain Lyvann- Ollivier Joshua-

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Non convoques ou Absents ou blessés : – Colette Kilian – Louka David - Heudes Potier Noe - Deshogues Timeo- Charles Noa-  Eustache Sacha

CONVOCATIONS U15 du 02/10/2021

Pas de match ce week-end. Repos.

Non convoques ou Absents ou blessés

 Frasnetti Maxime - Hervin Leo - Le Goff Lenny- Laisney Benjamin – Rouxel Nathan – Marmieysse Loric - Rouault clément – Tardieu Alexis - Thomas Benzaine Sacha - Le Guern Lucas

Responsable : Guegan Alexis : 06 51 92 97 51

CONVOCATIONS U18 du 02/10/2021

RDV 13H15 au Stade de St Pair pour match à Tessy Moyon. Coup d’envoi 15H30 et retour 18H .Prévoir Gourdes, Pass Sanitaire et Masques !

Amaury Calo - Launay Titouan - Gourdel Killian - Dupont Cyprien - Bronsard Noé – Remande Marius - Michel Thomas – Hédouin Paul – Laffaiteur Eliott – Leroux Marius ––Guérin Robin -– Dumortier Gabriel - Demontzey Gaspard – Lavandier Lucas- Roussel Paul

Non convoques ou Absents ou blesses : Lemee Paolo - Leca Gabriel - Pringault Sylas– Grosmangin Gaël – Frouin Eliott - Bidot Nathan - Pille Jeremy - Dessaux Lukas ––

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Responsable : Olivier Paul : 06 18 87 39 11



District