INFO CLUB IMPORTANTE

13/03/2020 10:42 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Voici le communiqué du Président de la Fédération Française de Football

"Les annonces du Président de la République conduisent la Fédération Française de Football à prendre ses responsabilités pour contribuer sans ambiguïté à endiguer la crise sanitaire qui frappe notre pays. En conséquence, je souhaite annoncer dès ce soir la suspension de l’ensemble des activités et compétitions gérées par la Fédération, ses Ligues et ses Districts, sur l'ensemble du territoire.

Ainsi, tous les championnats amateurs féminins et masculins, de toutes les catégories d’âge, les divers tournois et rassemblements, les entraînements et l’activité des écoles de football sont interrompus à compter de demain vendredi 13 mars, et jusqu'à nouvel ordre. Ils reprendront dès que les conditions sanitaires le permettront.

Je vous remercie pour votre collaboration.

Bien à vous.

Noël LE GRAËT, Président de la FFF "

Les éducateurs, entraîneurs, dirigeants tiendront au courant les licenciés de l'évolution de cette mesure et notamment de la reprise des entraînements et des matchs. Prenez soin de vous et de vos proches en respectant les règles d'hygiène de base.


convocations jeunes du samedi 7 Mars 2020

06/03/2020 10:58 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 07/03/20

PAS DE PLATEAU

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaëtan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Lois Jeanne- Marin Deminguet- Pierre Jouilleton - Jules Boulland – Yanael Olivier- Aimée Leclercq

 Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U8/U9 du 07/03/20

RDV 9h30 directement au stade de la plage de Donville pour Plateau. Fin 11h30

Chaque joueur doit ramener sa gourde ou bouteille d’eau personnelle afin de s’hydrater lors des rencontres !! (Le club ne fournira aucune gourde ce week-end)

 Johann Leroux - Louis Hédouin - Camille Roussel - Erwan Le Dirach – Noé Desmettre - Enola De Sousa

Non convoques ou Absents ou blessés : Marion colin- Enola Marie- Nino tardif- Timothee Legoff -Nathan Renouf- -Lilou David- Rayane Chatel -timothée duponchel- Nael Bordeaux-

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 07/03/20

RDV 8H30 au stade pour Match de Challenge à Montebourg. Retour 13H15 (prévoir 1 voiture)

Chaque joueur doit ramener sa gourde ou bouteille d’eau personnelle afin de s’hydrater lors des rencontres !! (Le club ne fournira aucune gourde ce week-end)

Amiot Timothée - Hus Gabriel -– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin - Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier- Maxence Chorin- - Capitaine Alexandre- De Sousa Tiago

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 07/03/20

RDV 9H30 au stade de saint pair pour match à la Haye Pesnel

Chaque joueur doit ramener sa gourde ou bouteille d’eau personnelle afin de s’hydrater lors des rencontres !! (Le club ne fournira aucune gourde ce week-end)

Gabin Tardif- Matéo Doublet- Thévenin Charles- Tardif Nino- Lucas Lemière- Aaron Lemière- Boyer Edgar- - Louis Bordeaux- Andres Plumas - Nathan Peyroche- Dwaen Fréderic

Non convoques ou Absents ou blessés : - Olivier Joshua- - Jalais Gwendal - Bacha Saifi

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U13 A du 07/03/2020

RDV 12h15 au stade de saint pair pour match à Sacey

Chaque joueur doit ramener sa gourde ou bouteille d’eau personnelle afin de s’hydrater lors des rencontres !! (Le club ne fournira aucune gourde ce week-end)

Rouault Clément – Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Laisney Benjamin- Frasnetti Maxime - Taillebois Timeo - Paul robert- Salles Maël - Lorenzo Simon

Voitures: Mr Leguern, Mr Taillebois et Mr Rouxel

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 07/03/2020

RDV 12h30 au club de house de Donville (à côté de la poste) pour match au Val Saint Père

Pas de joueurs convoqués

Non convoques ou Absents ou blessés : Ylan Abdallah - Gallot Enzo - Armand Wagener - Le Goff Lenny

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94


CONVOCATIONS U15 A du 07/03/20

Match reporté au Mercredi 1 er Avril

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- Hervagault Corentin- Guérin Raphael- Lemière Enzo - Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien- Lebouteiller Paul - Leca Gabriel

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE 07/03/2020

PAS DE MATCH CAR EXEMPT

- Pringault Sylas- Lecastellier Julien

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Roussel Paul –- Guesdon Emilien- Le Rougeron Alexis - Giammatei Fabio- Pille Jérémy

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02



CONVOCATIONS U18A du 07/03/2020

RDV 12H15 au stade pour match à 14h30 à Pont Hebert. Retour 17h30

Chaque joueur doit ramener sa gourde ou bouteille d’eau personnelle afin de s’hydrater lors des rencontres !! (Le club ne fournira aucune gourde ce week-end)

Letourneur Enzo - Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Lavandier Hugo - Blin Lois- Gabin Madeleine- Camille Duchemin - Théo Roquain - Launay Titouan- Toumi Tom - Hulin Killian

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18B du 07/03/2020

RDV 13H30 directement au stade de Sartilly pour match contre Entent de la Sienne. Fin 16h30

Chaque joueur doit ramener sa gourde ou bouteille d’eau personnelle afin de s’hydrater lors des rencontres !! (Le club ne fournira aucune gourde ce week-end)


Amaury Calo - Bronsard Noé –

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Robin Guérin Wegener Raphael - Grosmangin Gaël - Swann Harivel





convocations jeunes du samedi 15 février 2020

13/02/2020 14:26 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 15/02/2020

PAS DE PLATEAU

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U8/U9 du 15/02/2020

RDV 9H30 directement à la Cité des sports pour plateau sur synthétique (dehors). Fin 11h30.Convocations envoyés par SMS par Nathan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U11 du 15/02/2020

PAS DE PLATEAU

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

Responsables : Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U13 du 15/02/2020

PAS DE MATCH

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U15 du 15/02/2020

PAS DE MATCH

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U18A du 15/02/2020

PAS DE MATCH

- Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Amaury Calo - Lavandier Hugo - Camille Duchemin - Toumi Tom - Letourneur Enzo - - Michel Thomas - Robin Guérin - Théo Roquain - Bouley Lisandre- Blin Lois - Grosmangin Gaël - Wegener Raphael - Swann Harivel - Gabin Madeleine – Launay Titouan – Hulin Kilian

  Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

 Responsable : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18B du 15/02/2020

RDV 13h30 au stade de Sartilly pour match contre st hilaire Petitville

Bronsard Noé

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors :



Programme des vacances de FÉVRIER 2020

12/02/2020 16:35 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme Vacances De FEVRIER 2020

U7/U9

Entraînement le mercredi 19 Février de 10h à 12h à la Salle de Scissy (nouvelle salle de sport de Saint Pair), Prévoir chaussures propres !!!

U11

Entraînement le jeudi 20 Février de 10h à 12h à la Salle de Scissy (nouvelle salle de sport de Saint Pair), Prévoir chaussures propres !!!

Entraînement le jeudi 27 Février de 10h à 12h Terrain en herbe du croissant 2 (terrain du haut)

U13

Entraînement le jeudi 20 Février de 10h à 12h à la Salle de Scissy (nouvelle salle de sport de Saint Pair), Prévoir chaussures propres !!!

Entraînement le jeudi 27 Février de 10h à 12h Terrain en herbe du croissant 2 (terrain du haut)

U15

Entraînement le vendredi 21 Février de 10h à 12h à la Salle de Scissy (nouvelle salle de sport de Saint Pair), Prévoir chaussures propres !!!

Entraînement le vendredi 28 Février de 10h à 12h Terrain en herbe du croissant 2 (terrain du haut)

U18

Entraînement le vendredi 21 Février de 10h à 12h à la Salle de Scissy (nouvelle salle de sport de Saint Pair), Prévoir chaussures propres !!!

Entraînement le vendredi 28 Février de 10h à 12h Terrain en herbe du croissant 2 (terrain du haut)

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94



convocations jeunes du samedi 8 février 2020

07/02/2020 11:08 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 08/02/2020

RDV 10H directement à la salle de Saint Pair pour entrainement

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Lois Jeanne- Marin Deminguet - Aimée Leclercq ?- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Pierre Jouilleton

Non convoques ou Absents ou blessés : - Jules Boulland – Yanael Olivier

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U8/U9 du 08/02/20

RDV 9H45 directement à Sartilly à coté du stade de foot ( Prévoir chaussures propre)

Johann Leroux- Louis Hédouin – Noé Desmettre - Camille Roussel-Nathan Renouf- Léo Coutant

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U8/U9 du 08/02/20

RDV 10H directement à la salle de Saint Pair (Prévoir chaussures propre )

Ewann Le Dirach –Timothée Duponchel - Marion Colin - Lilou David - Rayane Chatel- Timothee Legoff - Enola De Sousa - Nael Bordeaux- Enola Marie-

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U11 Arsenal du 08/02/20

RDV 10H directement au Stade de Sartilly pour plateau FIN 11h45

Hus Gabriel -– Lyvann Villain- Noah Coutant - Hugo Wacrenier - Maxence Chorin - De Sousa Tiago- Amiot Timothée- Capitaine Alexandre- Alex Margrin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45


CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 08/02/20

RDV 10H au stade de Saint Pair pour plateau. Fin 11H45

Matéo Doublet - Nathan Peyroche - Dwaen Fréderic- Boyer Edgar- Aaron Lemière- Gabin Tardif - Louis Bordeaux- Andres Plumas -Nino Tardif- Lucas Lemière

Non convoques ou Absents ou blessés : - Olivier Joshua- Jalais Gwendal - Bacha Saifi - Louis Wacrenier - Thévenin Charles

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52


 CONVOCATIONS U13A du 08/02/2020

RDV 9H15 au stade de saint pair pour match à 10h30 à la Haye Pesnel (retour 12h30)

Rouault Clément -– Rouxel Nathan - Bivaud maxime - Laisney Benjamin - Taillebois Timeo - Paul Robert - Salles Maël - - Lorenzo Simon

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Non convoques ou Absents ou blessés : Gallot Enzo - Frasnetti Maxime - Armand Wagener - Lucas le Guern - Le Goff Lenny - Ylan Abdallah

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08


CONVOCATIONS U15 A du 08/02/20

RDV 14H au stade pour match contre Gr Espace. Fin 17H

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- - Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien - Leca Gabriel- Lebouteiller Paul- Lemière Enzo - Levieux Théotim- Tilloy Noah- Braie Enzo- Leprodhomme Rony- Charles Axel

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B ENTENTE 08/02/2020

PAS DE MATCH

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Guesdon Emilien - Pille Jérémy- - Pringault Sylas - Guérin Raphael- Hervagault Corentin - Le Rougeron Alexis - Giammatei Fabio- Roussel Paul - Lecastellier Julien

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U18A du 08/02/2020

RDV 12h30 au stade pour match à 14h30 à Canisy (retour 17h30)

- Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Amaury Calo – Launay Titouan - Lavandier Hugo - Camille Duchemin - Toumi Tom - Letourneur Enzo - Bronsard Noé - Michel Thomas - - Théo Roquain - Hulin Killian -


CONVOCATIONS U18B du 08/02/2020

RDV 15h15 au stade de sartilly pour match a Agneaux sur synthetique à 17h ( retour 20h)

Gabin Madeleine - Robin Guérin

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Bouley Lisandre - Blin Lois - Grosmangin Gaël - Wegener Raphael - Swann Harivel



convocations jeunes du samedi 1 février 2020

31/01/2020 11:32 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 01/02/2020

RDV 9H40 directement à la salle de Coubertin de Granville pour Plateau

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- - Lois Jeanne- Marin Deminguet - Aimée Leclercq ?- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Pierre Jouilleton

Non convoques ou Absents ou blessés : - Jules Boulland – Yanael Olivier

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U8/U9 du 01/02/20

REPOS

Johann Leroux- Louis Hédouin - Ewann Le Dirach – Noé Desmettre-- Timothée Duponchel - Marion Colin - - Lilou David - Rayane Chatel- Timothee Legoff - Enola De Sousa - Nael Bordeaux- Enola Marie- Camille Roussel-Nathan Renouf

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U11 Arsenal du 01/02/20

RDV 10H directement au Stade de Sartilly pour plateau FIN 11h45

Hus Gabriel -– Lyvann Villain- Noah Coutant - Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier - Maxence Chorin - De Sousa Tiago- Amiot Timothée- Capitaine Alexandre- Alex Margrin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45


CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 25/01/20

REPOS (plateau reporte)

Matéo Doublet - Nathan Peyroche - Dwaen Fréderic- Boyer Edgar- Aaron Lemière- Gabin Tardif- Thévenin Charles - Louis Bordeaux- Andres Plumas -Nino Tardif

Non convoques ou Absents ou blessés : - Olivier Joshua- Jalais Gwendal - Bacha Saifi - Lucas Lemière

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52


 CONVOCATIONS U13A du 01/02/2020

RDV 11H au stade de saint pair pour match à la Haye Pesnel (retour 13h45)

Rouault Clément -– Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime ? - Laisney Benjamin- Ylan Abdallah - Taillebois Timeo - Paul Robert - Salles Maël - Le Goff Lenny-

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13B du 01/02/2020

RDV 13H au stade de la plage de Donville

Non convoques ou Absents ou blessés : Gallot Enzo - Frasnetti Maxime - Armand Wagener - Lorenzo Simon

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 01/02/20

RDV 12H30 au stade pour match à Saint-Aubin de terregate RETOUR 17h15 ( prévoir 1 voiture )

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- - Guérin Raphael - Demontzey Gaspard–- Lebouteiller Paul- Leca Gabriel – Poittevin Nathan- Levieux Théotim- Tilloy Noah- Macé Terence- Dupont Cyprien

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B ENTENTE 25/01/2020

PAS DE MATCH

Lemière Enzo- Le Rougeron Alexis - Giammatei Fabio- Roussel Paul - Lecastellier Julien

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Guesdon Emilien - Pille Jérémy- - Pringault Sylas- Hervagault Corentin

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U18A du 01/02/2020

RDV 13H30 au stade de st pair pour match Contre Tessy/Moyon à 14h30

- Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Blin Lois - Hulin Killian - Gabin Madeleine - Amaury Calo -– Launay Titouan - Toumi Tom - 


CONVOCATIONS U18B du 01/02/2020

RDV 13H30 à Sartilly pour match à 14h30 contre St Hilaire Petitville

Bronsard Noé -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : -– Robin Guérin - Letourneur Enzo - Swann Harivel - Théo Roquain - Lavandier Hugo -Wegener Raphael - Camille Duchemin -  



Convocations jeunes du samedi 25 janvier 2020

24/01/2020 10:24 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 25/01/2020

RDV 10H directement à la salle de Saint Pair sur Mer pour entraînement

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier - Lois Jeanne- Marin Deminguet- - Aimée Leclercq ?

Non convoques ou Absents ou blessés : Pierre Jouilleton - Jules Boulland – Yanael Olivier- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U8/U9 du 25/01/2020

RDV 9H45 directement à la salle de Coubertin de Granville

Camille Roussel- Timothée Duponchel-Nathan Renouf- Timothee Legoff- Nael Bordeaux-Ewann le dirach 

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U8/U9 du 25/01/2020

RDV 10H directement à la salle de Saint Pair sur Mer pour entrainement

Johann Leroux- Louis Hédouin– Noé Desmettre- Marion Colin - Lilou David- Leo Coutant-rayane Chatel-Enola De Sousa 

Non convoques ou Absents ou blessés : Enola Marie-

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 25/01/2020

RDV 10H directement au Stade de saint jean des champs. Fin 11H45

Hus Gabriel - Lyvann Villain- Noah Coutant - Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier- Maxence Chorin - De Sousa Tiago- Amiot Timothée- Capitaine Alexandre- Alex Margrin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 25/01/2020

RDV 10H directement au Stade de Sartilly. Fin 11H45

Nathan Peyroche - Dwaen Fréderic- Boyer Edgar- Gabin Tardif- Matéo Doublet- Thévenin Charles- Aaron Lemière - Louis Bordeaux- Andres Plumas -Nino Tardif

Non convoques ou Absents ou blessés : - Olivier Joshua- Jalais Gwendal - Bacha Saifi - Lucas Lemière

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52              

CONVOCATIONS U13 du 25/01/2020 

RDV 10H30 au stade pour match entre nous à 11h ( fin 12h)

Rouault Clément -– Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Laisney Benjamin- Ylan Abdallah- Frasnetti Maxime Taillebois Timeo - Lorenzo Simon - Armand Wagener - Paul Robert - Salles Maël - Le Goff Lenny-

Non convoques ou Absents ou blessés : Gallot Enzo -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 25/01/2020

PAS DE MATCH

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- Hervagault Corentin- Guérin Raphael - Demontzey Gaspard–- Lebouteiller Paul- Leca Gabriel – Poittevin Nathan- Levieux Théotim- Tilloy Noah- Macé Terence

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE 25/01/2020

RDV 13H au stade pour match à St Croix de St Lo. Retour 18H15

Dupont Cyprien- Le Rougeron Alexis - Giammatei Fabio- Lecastellier Julien- Roussel Paul- Lemière Enzo

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Guesdon Emilien - Pille Jérémy - Pringault Sylas

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U18A du 25/01/2020

RDV 13H30 au stade pour match Contre Saint martin Des champs à 14h30

Letourneur Enzo - Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Blin Lois - Théo Roquain - Toumi Tom - Hulin Killian - Gabin Madeleine - Amaury Calo -

CONVOCATIONS U18B du 25/01/2020

RDV 12H45 à Sartilly pour match amical à 13H45

Bronsard Noé -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Robin Guérin -– Launay Titouan - Camille Duchemin - Wegener Raphael Swann Harivel - Lavandier Hugo



convocations jeunes du samedi 18 Janvier 2020

17/01/2020 10:40 - publié dans Actualités

Pour Rappel:

Bonjour à tous,

Je vous envois ce message pour vous inviter ce dimanche au tennis club de Saint-pair sur mer de 14H à 17h afin de partager un moment de convivialité autour de la galette des rois.  

Des jeux ludiques seront proposées aux enfants présents (une tenue de sport est plus favorable)  

Parents et enfants sont invités ( les catégories concernées vont de U6 à U13).

Je compte sur vous pour que nous soyons nombreux sur cette journée  

Bonne journée

Nathan, USSP


CONVOCATIONS U6/U7 du 18/01/2020

Repos

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Lois Jeanne- Marin Deminguet- Pierre Jouilleton - Jules Boulland – Yanael Olivier- Aimée Leclercq

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U8/U9 du 18/01/2020

RDV 9H45 directement à la salle de St Jean des Champs

Nino Tardiff- Johann Leroux - Louis Hédouin - Ewann Le Bihach – Noé Desmettre- Leo Coutant

Non convoques ou Absents ou blessés : Marion Colin - - Lilou David-- Rayane Chatel- Timothee Legoff - Enola De Sousa - Nael Bordeaux- Enola Marie- Timothée Duponchel- Nathan Renouf- Camille Roussel

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 18/01/2020

RDV 10H directement au synthétique de Granville. Fin 11h45

Hus Gabriel -– Lyvann Villain- Noah Coutant - Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier- Maxence Chorin- Nathan Peyroche - Dwaen Fréderic - De Sousa Tiago- Edgar Boyer

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 18/01/2020

Repos

Non convoques ou Absents ou blessés : Capitaine Alexandre- Olivier Joshua - Jalais Gwendal - Amiot Timothée- Alex Margrin- Bacha Saifi- Aaron Lemière- Gabin Tardif- Matéo Doublet- Thévenin Charles - Louis Bordeaux- Andres Plumas - Lucas Lemière

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U13 A du 18/01/2020

RDV 13H30 au stade pour entrainement. Fin 15H

Rouault Clément -– Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Laisney Benjamin- Ylan Abdallah- Frasnetti Maxime Taillebois Timeo - Armand Wagener - Paul Robert- Salles Maël- Simon Lorenzo

Non convoques ou Absents ou blessés : Le Goff lenny- Gallot Enzo

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 18/01/2020

Repos

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 18/01/20

RDV 12H15au stade pour match à Equeurdreville. Retour 19h

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- Hervagault Corentin- Guérin Raphael - Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien- Lebouteiller Paul – Leca Gabriel– Poittevin Nathan- Macé Térence- Levieux Théotim-Noah Tilloy

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE 18/01/2020

Repos

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Roussel Paul –- Guesdon Emilien- Le Rougeron Alexis - Giammatei Fabio- Pille Jérémy- Lemière Enzo- Pringault Sylas- Lecastellier Julien

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U18 du 18/01/2020

RDV 12H30 au stade pour match à Courcy contre Coutances 3 à 14H30. Retour 17H45. Besoin de voiture

Letourneur Enzo - Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Lavandier Hugo- Blin Lois - Camille Duchemin - Théo Roquain - Bronsard Noé - Launay Titouan- Toumi Tom - Hulin Killian

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Robin Guérin-– Wegener Raphael – Grosmangin Gaël - Gabin Madeleine- Amaury Calo- Swann Harivel



convocations jeunes du samedi 11 janvier 2020

10/01/2020 10:21 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 11/01/20

RDV 9H au stade pour plateau en salle à Villedieu

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Lois Jeanne- Marin Deminguet- Pierre Jouilleton -

Non convoques ou Absents ou blessés Jules Boulland – Yanael Olivier- Aimée Leclercq

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U8/U9 du 11/01/20

REPOS

Nathan Renouf- - Johann Leroux- Louis Hédouin - Camille Roussel - Ewann Le Dirach – Noé Desmettre-- Timothée Duponchel -Nino tardiff- Marion Colin - - Lilou David-- Rayane Chatel- Timothee Legoff - Enola De Sousa - Nael Bordeaux- Enola Marie

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 11/01/20

RDV 10H au stade pour Match contre Bréhal

Amiot Timothée - Hus Gabriel -– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin - Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier- Maxence Chorin- Nathan Peyroche - Dwaen Fréderic -

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 11/01/20

RDV 10H au stade pour match contre le Val St Père

Gabin Tardif- Matéo Doublet- Thévenin Charles- Tardif Nino- Lucas Lemière- Aaron Lemière- Boyer Edgar- Bacha Saifi- Louis Bordeaux- Andres Plumas -

Non convoques ou Absents ou blessés : Capitaine Alexandre- Olivier Joshua- De Sousa Tiago- Jalais Gwendal -

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U13 A du 11 /01/2020

RDV 9h15 au stade pour match à 10h30 à Hauteville sur mer (retour 12h15)

Rouault Clément -– Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Laisney Benjamin- Ylan Abdallah- Frasnetti Maxime Taillebois Timeo -Le Goff lenny-

Voiture : Mr Legoff

Non convoques ou Absents ou blessés : Armand Wagener - Paul robert- Salles Maël

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 11 /01/2020

RDV 12h30 au club de house de donville (à côté de la poste) poste

Gallot Enzo - Lorenzo Simon

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 11/01/20

REPOS

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- Hervagault Corentin- Guérin Raphael- Lemière Enzo - Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien- Lebouteiller Paul - Charles Axel- Levieux Théotim

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B ENTENTE 11/01/2020

RDV 12h45 au stade de St pair pour match à St Martin des Champs

Leca Gabriel - Pringault Sylas- Lecastellier Julien

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Roussel Paul –- Guesdon Emilien- Le Rougeron Alexis - Giammatei Fabio- Pille Jérémy

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02



CONVOCATIONS U18 du 11 /01/2020

RDV 13H30 directement au stade de Sartilly pour match amical entre nous. Coup d’envoi à 14h30. Fin 17h

Letourneur Enzo - Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Amaury Calo - Swann Harivel - Lavandier Hugo- Blin Lois- Gabin Madeleine- Camille Duchemin - Théo Roquain ? - Bronsard Noé - Robin Guérin-– Wegener Raphael – Grosmangin Gaël

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Launay Titouan- Toumi Tom - Hulin Killian



convocations jeunes du samedi 4 janvier 2020

02/01/2020 17:55 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 04 /01/2020

Repos

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Lois Jeanne- Marin Deminguet- Pierre Jouilleton - Jules Boulland – Yanael Olivier- Aimée Leclercq

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U8/U9 du 04 /01/2020

REPOS

Nathan Renouf- - Johann Leroux- Louis Hédouin - Camille Roussel - Ewann Le Dirach – Noé Desmettre-- Timothée Duponchel -Nino tardiff- Marion Colin - - Lilou David-- Rayane Chatel- Timothee Legoff - Enola De Sousa - Nael Bordeaux- Enola Marie

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 04 /01/2020

REPOS

Amiot Timothée - Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin - Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier- Maxence Chorin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 04 /01/2020

REPOS

Nathan Peyroche - Gabin Tardif- Matéo Doublet- Thévenin Charles- Tardif Nino- Dwaen Fréderic - Duponchel Timothée- Lucas Lemière- Aaron Lemière- Boyer Edgar- Bacha Saifi Jalais Gwendal - Louis Bordeaux- Olivier Joshua- De Sousa Tiago- Andres Plumas -

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52


CONVOCATIONS U13 A du 04 /01/2020

REPOS

Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Laisney Benjamin- Ylan Abdallah- Frasnetti Maxime -Gallot Enzo- Salles Maël- Armand Wagener Taillebois Timeo- - Lorenzo Simon-

Non convoques ou Absents ou blessés : 

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 04 /01/2020

REPOS

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 04 /01/2020

REPOS

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- Hervagault Corentin- Guérin Raphael- Lemière Enzo –Leca Gabriel- Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien- Lebouteiller Paul - Charles Axel- Levieux Théotim

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 04 /01/2020

REPOS

Pille Jérémy- Pringault Sylas- Lecastellier Julien

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Roussel Paul –- Guesdon Emilien- Le Rougeron Alexis - Giammatei Fabio

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02



CONVOCATIONS U18 A du 04 /01/2020

RDV 15H au stade de St Pair pour match à CONDE sport. Coup d’envoi à 17h00. Retour vers 20h

Letourneur Enzo - Toumi Tom - Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Amaury calo - Hulin Killian - Swann Harivel - Lavandier Hugo- Blin Lois- Gabin Madeleine- Camille Duchemin

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18 B du 04 /01/2020

Repos

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : - - Théo Roquain - Bronsard Noé-Robin guerin- Launay Titouan



convocations jeunes du samedi 21 décembre 2019

20/12/2019 10:07 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 21/12/2019

Repos

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Lois Jeanne- Marin Deminguet- Pierre Jouilleton - Jules Boulland – Yanael Olivier- Aimée Leclercq

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U8/U9 du 21/12/2019

Repos

Nathan Renouf- - Johann Leroux- Louis Hédouin - Camille Roussel - Ewann Le Dirach – Noé Desmettre- Timothée Duponchel -Nino tardiff- Marion Colin - - Lilou David-- Rayane Chatel- Timothee Legoff - Enola De Sousa - Nael Bordeaux- Enola Marie

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13


CONVOCATIONS U11 Arsenal du 21/12/2019

RDV à 8h45 au Stade pour match à Ste Croix St Lô. Retour vers 12h45

Amiot Timothée - Hus Gabriel– Lyvann Villain- Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier- Maxence Chorin- Boyer Edgar- Nathan Peyroche - Gabin Tardif- Dwaen Fréderic

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 21/12/2019

Repos

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Louis Bordeaux- Olivier Joshua- De Sousa Tiago- Capitaine Alexandre- Noah Coutant- Alex Margrin - Matéo Doublet- Thévenin Charles- Lucas Lemière- Aaron Lemière - Bacha Saifi– Plumas Andres

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52  


CONVOCATIONS U13 A du 21/12/2019

Repos

Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Ylan Abdallah- Frasnetti Maxime -Gallot Enzo- Salles Maël- Armand Wagener - Taillebois Timeo - Lorenzo Simon

Non convoques ou Absents ou blessés :

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94


CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 21/12/2019

REPOS

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08


CONVOCATIONS U15 A du 21/12/2019

Reporté 

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- Hervagault Corentin- Guérin Raphael- Lemière Enzo– Dupont Cyprien- Lebouteiller Paul- Pringault Sylas - Charles Axel- Levieux Théotim- Térence Macé

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 21/12/2019

RDV 13h45 au Stade pour match contre La Haye Pesnel. Retour vers 17h30

- Lecastellier Julien- Giammatei Fabio- Guesdon Emilien- Laisney Benjamin

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Roussel Paul –Le Rougeron Alexis - Leca Gabriel-Demontzey Gaspard - Pille Jérémy

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U18 A du 21/12/2019

Reporté 

Letourneur Enzo- Bronsard Noé - Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Amaury Calo -Launay Titouan- Hulin Killian - Lavandier Hugo- Blin Lois- Lecolley Lucas

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94


CONVOCATIONS U18 B du 21/12/2019

Repos

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Camille Duchemin- Théo Roquain -Robin guerin- Toumi Tom - Swann Harivel- Gabin Madeleine



convocations jeunes du samedi 14 decembre 2019

13/12/2019 10:06 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 14/12/2019

Repos

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Lois Jeanne- Marin Deminguet- Pierre Jouilleton - Jules Boulland – Yanael Olivier- Aimée Leclercq

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U8/U9 du 07/12/2019

RDV 9h40 directement a la salle Coubertin pour plateau en salle FIN 11h10

Nathan Renouf- - Johann Leroux- Louis Hédouin - Camille Roussel - Ewann Le Dirach – Noé Desmettre

Non convoques ou Absents ou blessés : - Timothée Duponchel -Nino tardiff- Marion Colin - - Lilou David-- Rayane Chatel- Timothee Legoff - Enola De Sousa - Nael Bordeaux- Enola Marie

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 14/12/2019

RDV à 9h45 directement à Sartilly pour Module. Fin vers 11h45

Amiot Timothée - Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin - Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier- Maxence Chorin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 14/12/2019

RDV à 10h au stade pour Module à Saint Pair. Fin à 11h45

Nathan Peyroche - Gabin Tardif- Matéo Doublet- Thévenin Charles- Tardif Nino - Duponchel Timothée- Lucas Lemière- Aaron Lemière- Boyer Edgar- Bacha Saifi

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Louis Bordeaux- Olivier Joshua- De Sousa Tiago- Andres Plumas -Frédéric Dwaen 

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52

CONVOCATIONS U13 A du 14/12/2019

Pas de match 

Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Laisney Benjamin- Ylan Abdallah- Frasnetti Maxime -Gallot Enzo- Salles Maël- Armand Wagener

Non convoques ou Absents ou blessés : Taillebois Timeo- - Lorenzo Simon-

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 14/12/2019

REPOS

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 14/12/2019

RDV 12h45 au Satde pour match à Virey. Retour vers 17h15

Hédouin Paul - Gourdel Killian– Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- Hervagault Corentin- Guérin Raphael- Lemière Enzo –Leca Gabriel- Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien- Lebouteiller Paul - Charles Axel- Levieux Théotim

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 14/12/2019

RDV 13h30 directement à Jullouville pour Match contre Groupement de la Baie du Mont. Fin vers 16h15

Pille Jérémy- Pringault Sylas- Lecastellier Julien

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Roussel Paul –- Guesdon Emilien- Le Rougeron Alexis - Giammatei Fabio

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U18 A du 14/12/2019

RDV 13H20 au stade de St Pair pour match à St Pair contre Villedieu . Coup d’envoi à 14h30. 

Letourneur Enzo - Toumi Tom - Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Amaury calo -Launay Titouan- Hulin Killian - Swann Harivel - Lavandier Hugo- Blin Lois- Gabin Madeleine

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18 B du 14/12/2019

Repos

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : - Camille Duchemin- Théo Roquain- - Bronsard Noé-Robin guerin



convocations jeunes du samedi 7 DECEMBRE 2019

06/12/2019 10:50 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 07/12/2019

Plateau a Granville .RDV à 9h15 directement sur place ( au synthétique). Fin à 11h15

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut – Prince Libalé Ngafoula- Lois Jeanne- Marin Deminguet- Pierre Jouilleton

Non convoques ou Absents ou blessés : Jules Boulland – Yanael Olivier- Aimée Leclercq

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U8/U9 du 07/12/2019

REPOS

Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- - Johann Leroux- Louis Hédouin - Camille Roussel - Ewann Le Dirach – Enola Marie - Léo Coutant- Marion Colin - Noe Desmettre- Lilou David-- Rayane Chatel- Timothee Legoff - Nino tardiff

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 07/12/2019

REPOS

De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Hus Gabriel - Capitaine Alexandre- Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier- Maxence Chorin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 07/12/2019

RDV à 10h au stade pour Match contre St Martin des Champs. Fin à 11h45

Nathan Peyroche - Gabin Tardif- Matéo Doublet- Thévenin Charles- Tardif Nino- Andres Plumas - Dwaen Fréderic- Coutant Noah- Villain Lyvann- Duponchel Timothée- Margrin Alex

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Louis Bordeaux- Lucas Lemière- Aaron Lemière- Olivier Joshua- Boyer Edgar- Bacha Saifi

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52


CONVOCATIONS U13 A du 07/12/2019

RDV 9H45 au stade pour match contre Bréhal 2 . Fin à 12H

Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Laisney Benjamin- Ylan Abdallah- Frasnetti Maxime -Gallot Enzo- Salles Maël- Armand Wagener

Non convoques ou Absents ou blessés : Taillebois Timeo- - Lorenzo Simon-

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 07/12/2019

REPOS

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 07/12/2019

RDV 13h30 au stade pour match contre St James. Fin 16h30

 Chapel Brière Valentin- Gourdel Killian–Hervagault Corentin –Leca Gabriel-–Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien- Le Rougeron Alexis- Lebouteiller Paul - Pille Jérémy - Giammatei Fabio- Charles Axel- Levieux Théotim- Mace Téhérence

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 07/12/2019

REPOS

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Roussel Paul – Arthur Laffaiteur- Eliot Laffaiteur- Guérin Raphael- Hédouin Paul- Guesdon Emilien- Lemière Enzo

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U18 A du 07/12/2019

RDV 12H30 au stade de St Pair pour match à St Croix de St lo. Coup d’envoi à 15h15. Retour 18h30

Letourneur Enzo - Toumi Tom - Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille Clément - Amaury calo -Launay Titouan- Hulin Killian - Bronsard Noé -Robin Guérin- Lavandier Hugo- Blin Lois

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18 B du 07/12/2019

Repos

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Swann Harivel - Camille Duchemin- Théo Roquain- Gabin Madeleine -



convocations jeunes du samedi 30 novembre 2019

28/11/2019 19:26 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 30/11/2019
Entraînement en salle à Sévigné.RDV à 9h45 directement sur place. Fin à 11h

Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut – Prince- Lois Jeanne- Marin Deminguet
Non convoques ou Absents ou blessés     : Jules Boulland – Yanael Olivier-Pierre Jouilleton- Aimée Leclerc


Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U8/U9 du 30/11/2019
Tous les joueurs sont convoqués directement à Sartilly à 9h30 pour plateau sur herbe



Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- - Johann Leroux- Louis Hédouin  - Camille Roussel - Ewann Le Dirach – Enola Marie - Léo Coutant- Marion Colin - Noe Desmettre- Lilou David-- Rayane Chatel- Timothee Legoff - Nino tardiff


Non convoques ou Absents ou blessés :
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13



CONVOCATIONS U11 Arsenal du 30/11/2019
Rdv à 10h45 directement à la salle de sevigné pour match Futsal fin à 12h
 
De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin - Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier-  Maxence Chorin

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 30/11/2019
RDV à 9h15 au stade pour module en retard à Hauteville Sur Mer. Retour à 12h20

Nathan Peyroche  - Gabin Tardif- Matéo Doublet- Boyer Edgar - Charles Thevenin - Andres Plumas- Joshua Ollivier- Lemière Aaron- Lucas Lemière - Dwaen Fréderic- Saifi Bacha


Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Louis Bordeaux
Responsables : Tapin Claude  06 17 05 09 76
            Plumas Charles-Antoine 06 13 65 07 52             


CONVOCATIONS U13 A du 30/11/2019
RDV 9H au stade pour match à Cerisy La salle. Retour 12h45

Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lucas le Guern - Bivaud maxime  - Laisney Benjamin- Ylan Abdallah- Lorenzo Simon- Frasnetti Maxime- Enzo Gallot

 
Non convoques ou Absents ou blessés : Taillebois Timeo- Armand Wagener - Salles Maël-  Lenny le goff


 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-9

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A  du 30/11/2019
RDV 13h15 au stade pour match à Sacey. Retour à 17h45

 Hédouin Paul-  Gourdel Killian– Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott -–Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien- Pringault Sylas- Lebouteiller Paul - Pille Jérémy - Giammatei Fabio- Charles Axel- Levieux Théotim


Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 30/11/2019
RDV à 13h30 directement au stade de Jullouville pour match contre Juvigny. Fin à 16h15

 Le Rougeron Alexis - Lemière Enzo- Guesdon Emilen

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix - Roussel Paul - Hervagault Corentin- Leca Gabriel -Lecastellier Julien

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U18 A du 30/11/2019
RDV 13H20  au stade de St Pair pour match contre St Martin Des Champs. Coup d’envoi à 14h30. Fin à 16h30

Letourneur Enzo - Toumi Tom  - Camille Duchemin - Michel Thomas  - Bouley Lisandre - Loth Alexandre   - Truffert Martin- Pille Clément - Amaury calo -Launay Titouan- Hulin Killian - Bronsard Noé -  Robin Guérin


Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
 Responsable : Nathan Nogues 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18 B du 30/11/2019
Rdv à 12h45 directement au stade de Sartilly pour match à Fontenay

Gabin Madeleine - Théo Roquain


Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Swann Harivel-  Blin Lois - Lavandier  Hugo-




convocations jeunes du samedi 23 novembre 2019

22/11/2019 10:51 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 23/11/2019

PLATEAU à Sartilly RDV directement sur place à 9h30

Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc – Prince- Lois Jeanne- marin deminguet

Non convoques ou Absents ou blessés : -Jules Boulland – Yanael Olivier

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 23/11/2019

PAS DE PLATEAU

Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- - Johann Leroux- Louis Hédouin - Camille Roussel - Ewann Le Dirach – Enola Marie - Léo Coutant- Marion Colin - Noe Desmettre- Lilou David-- Rayane Chatel- Timothee Legoff

Non convoques ou Absents ou blessés : Nino tardiff (en U11 )

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 23/11/2019

RDV 10H au stade – FIN 11H45

De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin - Hugo Wacrenier - Louis Wacrenier

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 23/11/2019

RDV à 9h30au stade pour module à Cerences . Retour à 12h15

Nathan Peyroche - Gabin Tardif- Matéo Doublet- Boyer Edgar - Charles Thevenin - Andres Plumas-– Tardif Nino- Joshua Ollivier- Lemière Aaron- Louis Bordeaux

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - - Lucas Lemière- Maxence Chorin- Dwaen Fréderic- Saifi Bacha

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76 Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U13 A du 23/11/2019

RDV 9H45 au stade pour match contre groupement baie du mont Fin à 11H45

Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lucas le Guern ? - Bivaud maxime - Salles Maël - Laisney Benjamin- Ylan Abdallah- lorenzo simon

Non convoques ou Absents ou blessés : - Taillebois Timeo- - ARMAND WAGENER- Frasnetti Maxime

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 23/11/2019

RDV au club de house Donville (Derrière la poste de Donville )à 12H20

Enzo Gallot – Lenny le goff

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 23/11/2019

RDV 13h45 directement à la salle de sevigné pour FUTSAL

- Gourdel Killian– Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott -–Demontzey Gaspard– Dupont Cyprien- Pringault Sylas- Roussel Paul - Hervagault Corentin- Leca Gabriel- Lemière Enzo- Guesdon Emilen-

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46



CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 23/11/2019

RDV à 12h15 au stade pour match à LA Barre de Cemilly

Pille Jérémy – Le Rougeron Alexis- Giammatei Fabio- Paul Hédouin

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix-–- Lebouteiller Paul -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U18 A du 23/11/2019

RDV 13H15 au stade de St Pair pour match contre Agneaux 3

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Michel Thomas - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille clément - Lavandier Hugo- Amaury calo -Launay Titouan- Hulin Killian - Gabin Madeleine

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18 B du 23/11/2019

PAS DE MATCH

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Swann Harivel- Théo Roquain –- Bronsard Noé - Robin Guérin



convocations jeunes du samedi 16 novembre 2019

15/11/2019 10:52 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 16/11/2019

PAS DE PLATEAU

Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc – Prince -Jules Boulland – Yanael Olivier- Lois Jeanne

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 16/11/2019

RDV à 9h15 à la cité des sports de Granville. Fin à 11h15

Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- - Johann Leroux- Louis Hédouin - Camille Roussel - Ewann Le Dirach – Enola Marie - Léo Coutant- Marion Colin - Noe Desmettre

Non convoques ou Absents ou blessés : Nino tardiff (en U11)- Lilou David-- Rayane Chatel- Timothee Legoff

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 16/11/2019

RDV 9h15 pour match à Hauteville Sur Mer. Retour à 12h20.Prévoir 1 voiture

De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin - Hugo Wacrenier

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 16/11/2019

Reporté 

Nathan Peyroche - Gabin Tardif- Matéo Doublet- Boyer Edgar - Charles Thevenin - Saifi Bacha - Andres Plumas- Dwaen Fréderic – Tardif Nino

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Joshua Ollivier - Lucas Lemière- Louis Wacrenier- Louis Bordeaux- Lemière Aaron

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76 Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U13 A du 16/11/2019

RDV 10H30 directement sur le terrain Synthétique de Granville. Fin à 12h45

Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lucas le Guern ? - Bivaud maxime - Frasnetti Maxime - Salles Maël - Laisney Benjamin-ARMAND WAGENER

Non convoques ou Absents ou blessés : Le Goff Lenny - Taillebois Timeo- Ylan Abdallah

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 16/11/2019

PAS DE MATCH

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 16/11/2019

RDV 14h au stade pour match à St Pair contre Brécey. Fin à 17h

Chapel Briere Valentin - Gourdel Killian– Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott -–Demontzey Gaspard–Dupont Cyprien- Pringault Sylas- Roussel Paul - Hervagault Corentin- Tilloy Noah – Levieux Théotim – Villeneuve Sacha- Charles Axel

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 09/11/2019

Foot en salle à Sevigné. Rdv directement sur place à 13h45.fin à 15h15. 

Pille Jérémy – Le Rougeron Alexis- Giammatei Fabio- Guesdon Emilen

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix- Paul Hédouin– Lemière Enzo - Lebouteiller Paul - Leca Gabriel

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U18 A du 16/11/2019

Foot en salle à Sevigné. Rdv à 15h directement sur place. Fin à 16h30. 

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Michel Thomas - Bronsard Noé - Bouley Lisandre - Loth Alexandre ? - Truffert Martin- Pille clément - Lavandier Hugo- Amaury calo -Launay Titouan- Robin Guérin

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18 B du 16/11/2019

PAS DE MATCH

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Swann Harivel- Théo Roquain – Hulin Killian -



convocations jeunes du samedi 9 novembre 2019

08/11/2019 09:39 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 09/11/2019

PAS DE PLATEAU

Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc – Prince -Jules Boulland – Yanael Olivier- Lois Jeanne

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 09/11/2019

Pas de plateau

Nino tardiff- Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- Timothee Legoff - Johann Leroux- Louis Hédouin - Lillou David- Camille Roussel - Ewann Legérec - Rayane Chatel – Enola Marie- Julia Lemarchand- Léo Coutant- Marion Colin

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 Arsenal du 09/11/2019

Pas de match 

De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin- Louis Wacrenier- Hugo Wacrenier

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

CONVOCATIONS U11 Bordeaux du 09/11/2019

Pas de match 

Nathan Peyroche- Lucas Lemière- Gabin Tardif- Matéo Doublet- Boyer Edgar- Louis Bordeaux- Charles Thevenin- Lemière Aaron- Saifi Bacha- Tardif Nino

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Andres Plumas - Joshua Ollivier- Dwaen Fréderic

              Responsables : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

                                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

CONVOCATIONS U13 A du 09/11/2019

Pas de match 

- Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Frasnetti Maxime - Wegener Armand - Salles Maël - Ylan Abdallah

Non convoques ou Absents ou blessés : Le Goff Lenny - Taillebois Timeo- Laisney Benjamin

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 09/11/2019

Pas de match 

Enzo Galot

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 09/11/2019

Pas de match 

Gourdel Killian– Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott - Leca Gabriel –Demontzey Gaspard -Lebouteiller Paul –Dupont Cyprien- Pringault Sylas- Etard Robin – Tilloy Noah- Levieux Théotim – Villeneuve Sacha

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 09/11/2019

Pas de match 

Pille Jérémy - Lerougeron Alexis- Roussel Paul

Non convoques ou Absents ou blessés : Guesdon Emilen - Hervagault Corentin - Giammatei Fabio- Fer Félix- Paul Hédouin– Lemière Enzo

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02


CONVOCATIONS U18 A du 09/11/2019

Pas de match 

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Michel Thomas - Bronsard Noé - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Pille clément - Lavandier Hugo- Amaury calo Launay Titouan- Hulin Killian

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18 B du 09/11/2019

PAS DE MATCH

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Swann Harivel- Théo Roquain –



Informations jeunes et programme à venir

31/10/2019 14:33 - publié dans Actualités


Samedi 2 novembre:        PAS DE MATCH, le District a annulé toutes les rencontres à cause des conditions météos


Mardi 5 novembre: Entraînement U11 et U13 sur le terrain de l'Ecutot de 18h à 19h

Mercredi 6 novembre: Entraînements: U11 de 10h30 à 12h

                                                            U7 (terrain honneur) et U9 (terrain du haut) de 14h à 15h15 (photo officielle, prévoir short et chaussettes noires du club)

                                                            U13 (terrain Ecutot), U15 et U17 (terrain du haut) de 16h à 17h30


Vendredi 8 novembre: Entraînement U15/U17 de 18h à 19h (terrain Ecutot)


Samedi 9 novembre: U7 plateau à St Pair le matin

                                     U11A, match de challenge à St Lô contre Ste Croix

                                     U11 B, match de challenge à St Pair

                                     U13 A à St Pair contre St Jean Des Champs 3 à 10h30

                                     U13 B à Donville contre St James à 13h45

                                     U15 A à Virey contre St Hilaire à 14h45

                                     U15 B à Sartilly contre Gr de la Baie à 14h30

                                    U18 A à St Pair contre Villedieu à 14h30

                                    U18 B, pas de match car exempt


convocations jeunes du samedi 26 octobre 2019

24/10/2019 17:07 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 26/10/2019
PAS DE PLATEAU
Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc – Prince -Jules Boulland – Yanael Olivier- Lois Jeanne
Non convoques ou Absents ou blessés     :
Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94
ENTRAINEMENTS MARDI 29 ET JEUDI 31 OCTOBRE DE 10H30 à 12H


CONVOCATIONS U8/U9 du 26/10/2019
Pas de plateau
Nino tardiff- Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- Timothee Legoff - Johann Leroux- Louis Hédouin - Lillou David- Camille Roussel - Ewann Legérec - Rayane Chatel – Enola Marie- Julia Lemarchand- Léo Coutant- Marion Colin
Non convoques ou Absents ou blessés :
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
ENTRAINEMENTS MARDI 29 ET JEUDI 31 OCTOBRE DE 10H30 à 12H




CONVOCATIONS U11 du 26/10/2019
PAS DE MATCH
De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin- Louis Wacrenier- Hugo Wacrenier Jalais Gwendal - Saifi Bacha

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45
Responsables :   Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
                            Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
ENTRAINEMENTS MARDI 29 ET JEUDI 31 OCTOBRE DE 14H à 15H30

CONVOCATIONS U11 du 26/10/2019
PAS DE MATCH
Andres Plumas-Nathan Peyroche- Lucas Lemière- Gabin Tardif- Mathéo Doublet- Boyer Edgar- Louis Bordeaux- Dwaen Fréderic- Charles Thevenin- Joshua Ollivier – Lemière Aaron
Non convoques ou Absents ou blessés :
ENTRAINEMENTS MARDI 29 ET JEUDI 31 OCTOBRE DE 14H à 15H30




CONVOCATIONS U13 A du 26/10/2019
Match contre la Sienne reporté au 21 décembre
 Laisney Benjamin - Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Frasnetti Maxime -   Wegener Armand Taillebois Timeo- - Salles Maël – Le Goff Lenny  - Agnez Gabriel - Ylan Abdallah


CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 26/10/2019
PAS DE MATCH
Pas de joueurs convoqués
 Non convoques ou Absents ou blessés :
 
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
CONVOCATIONS U15 A  du 26/10/2019
MATCH REPORTE AU 7 DECEMBRE
 Guesdon Emilen - Gourdel Killian– Hervagault Corentin – Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott - Leca Gabriel –-Lebouteiller Paul
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

ENTRAINEMENTS MARDI 29 ET JEUDI 31 OCTOBRE DE 16H à 17H30



CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 26/10/2019
PAS DE MATCH
Giammatei Fabio - Pille Jérémy –Dupont Cyprien- Pringault Sylas- Roussel Paul Fer Félix- Paul Hédouin– Lemière Enzo- Lerougeron Alexis

Non convoques ou Absents ou blessés :
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
ENTRAINEMENTS MARDI 29 ET JEUDI 31 OCTOBRE DE 16H à 17H30


CONVOCATIONS U18 A du 26/10/2019
RDV 13H30 au stade de St Pair  pour match à St James
Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom  - Camille Duchemin - Michel Thomas  - Bronsard Noé -  Bouley Lisandre - Loth Alexandre  - Truffert Martin- Guérin Robin – Pille clément - Lavandier  Hugo- Théo Roquain – Amaury calo
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94


CONVOCATIONS U18 B du 26/10/2019
PAS DE MATCH
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Swann Harivel- Launay Titouan- Hulin Killian  
ENTRAINEMENTS MARDI 29 ET JEUDI 31 OCTOBRE DE 16H à 17H30


Programme vacances de la toussaint

18/10/2019 11:37 - publié dans Actualités

Programmes entraînements vacances de la Toussaint

Semaine du 21 au 27 octobre :

Mercredi 23 : 14h-15h30 : U11-U13

                      16H-17H30 : U15-U18

Vendredi 25 : 14h-15h30 : U11-U13

                      16H-17H30 : U15-U18

Semaine du 28 au 03 Novembre :

Mardi 29 : 10h30-12h : U7-U9

                      14h-15h30 : U11-U13

                      16H-17H30 : U15-U18

Jeudi 31: 10h30-12h : U7-U9

                      14h-15h30 : U11-U13

                      16H-17H30 : U15-U18

TOUS LES ENTRAÎNEMENTS SE DÉROULERONT SUR LE TERRAIN DU HAUT

Nathan Nogues : 07-78-70-42-94



convocations jeunes du samedi 19 octobre 2019

18/10/2019 10:55 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 19/10/2019

PAS DE PLATEAU CETTE SEMAINE.

Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc – Prince -Jules Boulland – Yanael Olivier- Lois Jeanne

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 19/10/2019

Plateau reporté (conditions climatiques)

Nino tardiff- Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- Timothee Legoff - Johann Leroux- Louis Hédouin - Lillou David- Camille Roussel - Ewann Legérec - Rayane Chatel – Enola Marie- Julia Lemarchand- Léo Coutant- Marion Colin

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 du 19/10/2019

RDV directement au stade de saint pair ( terrain d’entrainements) à 10h15 pour opposition FIN 11h45 + photo ( prévoir short+ chaussettes noires)

De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin- Louis Wacrenier- Hugo Wacrenier

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

ENTRAINEMENTS MERCREDI 23 ET VENDREDI 25 OCTOBRE DE 14H à 15H30

CONVOCATIONS U11 du 19/10/2019

RDV directement au stade de saint pair ( terrain d’entrainements) à 10h15 pour opposition FIN 11h45 + photo ( prévoir short+ chaussettes noires)

Andres Plumas-Nathan Peyroche- Lucas Lemière- Gabin Tardif- Mathéo Doublet- Boyer Edgar- Louis Bordeaux- Dwaen Fréderic- Charles Thevenin- Joshua Ollivier – Lemière Aaron

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal - Saifi Bacha

ENTRAINEMENTS MERCREDI 23 ET VENDREDI 25 OCTOBRE DE 14H à 15H30


CONVOCATIONS U13 A du 19/10/2019

Match annulé par le District 

 Laisney Benjamin - Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Frasnetti Maxime - Wegener Armand

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 19/10/2019


Pas de joueurs convoqués

 Non convoques ou Absents ou blessés : Taillebois Timeo- - Salles Maël – Le Goff Lenny - Agnez Gabriel - Ylan Abdallah –

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 19/10/2019

PAS DE MATCH

 Guesdon Emilen - Gourdel Killian– Hervagault Corentin – Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott–- Leca Gabriel –-Lebouteiller Paul

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 19/10/2019

Match annulé par le District 

Giammatei Fabio - Pille Jérémy –Dupont Cyprien- Pringault Sylas- Roussel Paul

Non convoques ou Absents ou blessés : Fer Félix- Paul Hédouin– Lemière Enzo- Lerougeron Alexis

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

ENTRAINEMENTS U15/U17 MERCREDI 23 ET VENDREDI 25 OCTOBRE DE 16H à 17H30

CONVOCATIONS U18 A du 19/10/2019

Match annulé par le District 

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Hulin Killian - Michel Thomas - Bronsard Noé - - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Truffert Martin- Guérin Robin - Calo Amaury –– Pille clément

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U18 B du 19/10/2019

Match annulé par le District 

Wegener Raphael- Madeleine Gabin- Roquain Theo

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lavandier Hugo- Swann Harivel- Launay Titouan

ENTRAINEMENTS U15/U17 MERCREDI 23 ET VENDREDI 25 OCTOBRE DE 16H à 17H30



convocations jeunes du samedi 12 octobre 2019

11/10/2019 11:31 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 12/10/2019

PAS DE PLATEAU CETTE SEMAINE.entrainement sur l’honneur avec Frantz RDV 9h45 FIN 11h00

Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc – Prince -Jules Boulland – Yanael Olivier- Lois Jeanne

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 12/10/2019

REPOS

Nino tardiff- Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- Timothee Legoff - Johann Leroux- Louis Hédouin - Lillou David- Camille Roussel - Ewann Legérec - Rayane Chatel – Enola Marie- Julia Lemarchand- Léo Coutant- Marion Colin

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 du 12/10/2019

RDV au stade à 9h45 pour match contre Semilly

De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Hus Gabriel - Boyer Edgar - Capitaine Alexandre– lyvann Villain- Noah Coutant- Alex Margrin-Louis Wacrenier

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal- hugo wacrenier

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE TOUS LES MARDIS SAUF PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES

CONVOCATIONS U11 du 12/10/2019

RDV au stade à 9h15 pour match à Isigny 

Saifi Bacha - Andres Plumas-Nathan Peyroche- Lucas Lemiere - Gabin Tardif- Nino Tardif- Matheo Doublet-- Louis Hedouin- Lemiere Aaron 

Non convoques ou Absents ou blessés : louis bordeaux- charles thevenin- joshua olivier- dwaen frederic-

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE TOUS LES MARDIS SAUF PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES

CONVOCATIONS U13 A du 12/10/2019

RDV 12h30 au stade pour match à Brecey 2 (Retour 16h).(Voiture Mr Robert)

 Laisney Benjamin - Rouault Clément - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon - Lucas le Guern - Bivaud maxime - Ylan Abdallah – Frasnetti Maxime -

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 12/10/2019

RDV 13h directement au stade de St jean des champs pour match

Pas de joueurs convoqués

 Non convoques ou Absents ou blessés : Taillebois Timeo- Wegener Armand - Salles Maël – Le Goff Lenny - Agnez Gabriel -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A du 12/10/2019

RDV à saint-pair à 13h15 au stade pour match contre la haye pesnel Fin à 16h15

 Guesdon Emilen - Gourdel Killian– De Montzey Gaspard - Dupont Cyprien – Hervagault Corentin – Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott– Pringault Sylas - Leca Gabriel – Tilloy Noah – Levieux Théotim-Charles Axel 

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 12/10/2019

RDV 13h15 directement sur place ( stade de Sartilly ) FIN 16h15

Lerougeron Alexis- Giammatei Fabio - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul

Non convoques ou Absents ou blessés : Roussel Paul- Fer Félix- Paul Hédouin– Lemière Enzo

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U18 A du 12/10/2019

RDV 13H au stade de st pair pour match à La Haye (Match à 14h30) (Voiture Truffert et Launay)

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Hulin Killian - Michel Thomas - Bronsard Noé - Roquain Theo - Launay Titouan - Bouley Lisandre - Loth Alexandre - Madeleine Gabin - Truffert Martin- Guérin Robin - Wegener Raphael

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Calo Amaury –– Pille clément - Lavandier Hugo- Swann Harivel



convocations jeunes du samedi 5 octobre 2019

03/10/2019 15:07 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 05/10/2019
PAS DE PLATEAU CETTE SEMAINE. PLATEAU LA SEMAINE PROCHAINE A BREHAL.

Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc – Prince -Jules Boulland – Yanael Olivier- Lois Jeanne


Non convoques ou Absents ou blessés     :
Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U8/U9 du 05/10/2019
RDV 9H20 AU STADE POUR PLATEAU A BREHAL

Nino tardiff- Enola De Sousa - Timothee Duponchel - Nael Bordeaux- Nathan Renouf- Timothee Legoff - Johann Leroux- Louis Hédouin - Lillou David- Camille Roussel - Ewann Legérec - Rayane Chatel – Enola Marie


Non convoques ou Absents ou blessés : Julia Lemarchand- Léo Coutant- Marion Colin- Desmettre Noé 
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13


CONVOCATIONS U11 du 05/10/2019
RDV au stade honneur à 10h pour opposition interne.Fin à 11h45

De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Wacrenier Hugo – Hus Gabriel - Boyer Edgar - Bordeaux Louis– Ollivier Joshua – Plumas Andrès – Peyroche Nathan - Frédéric Dwaen- Lemière Lucas- Gabin tardif – Lemière Aaron - Capitaine Alexandre– Bacha Saifi- Charles Thevenin


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45
Responsables :   Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
                            Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02


Non convoques ou Absents ou blessés : Coutant Noah– Alex Margrin- Jalais Gwendal- Wacrenier Louis - Doublet Matéo Villain Lyvann


ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE TOUS LES MARDIS SAUF PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES


CONVOCATIONS U13 A du 05/10/2019
RDV 9h au stade pour match à Villedieu (Retour 12h30). Voiture (MR Rouxel)

 Laisney Benjamin - Rouault Clément - Salles Maël - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon - Lucas le Guern - Bivaud maxime -– Le Goff Lenny  -  Ylan Abdallah -  


CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 05/10/2019
RDV 13h directement au stade de St jean des champs pour match

 Agnez Gabriel -


Non convoques ou Absents ou blessés : Taillebois Timeo  - Maxime Frasnetti - Wegener Armand


Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08


CONVOCATIONS U15 A  du 05/10/2019
RDV 13h30 au stade pour match contre G3 RIVIERES. Fin à 16h15

 Guesdon Emilen - Gourdel Killian– De Montzey Gaspard - Dupont Cyprien – Hervagault Corentin – Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott– Pringault Sylas - Leca Gabriel – Lebouteiller Paul – Tilloy Noah – Levieux Théotim

Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 05/10/2019
RDV 12h45 au Stade pour match à Brecey. Retour à 17h

Lerougeron Alexis- Giammatei Fabio - Pille Jérémy


Non convoques ou Absents ou blessés : Roussel Paul-  Fer Félix- Paul Hédouin– Lemière Enzo
Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U18 A du 05/10/2019
RDV 13H30 Directement au stade de Bréhal pour match contre Bréhal 2 (Match à 14h30)

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom  - Camille Duchemin - Pille Clément - Hulin Killian  -  Lavandier  Hugo - Michel Thomas  - Bronsard Noé - Roquain Theo - Loth Alexandre -  Launay Titouan -  Bouley Lisandre - Harivel Swan


Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B en entente avec Jullouville et la Haye Pesnel du 05/10/2019
RDV 13h30 au stade de Sartilly pour match contre st James

Truffert Martin- Guérin Robin - Wegener Raphael


 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94


Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Madeleine Gabin - Calo Amaury


convocations jeunes du samedi 28 septembre 2019

27/09/2019 10:06 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 28/09/2019

Rdv à 9h au stade pour plateau à Villedieu

Pierre Jouilleton – Nino David- Arthur Giard- Sandro Plumas- Yanis Lazar- Maxan Gautier- Gaetan Lehaut- Aimée Leclerc - Prince-Deminguet Marin 

Non convoques ou Absents ou blessés : Jules Boulland – Yanael Olivier- Lois Jeanne

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 28/09/2019

REPOS

Nino tardiff- enola de sousa- marion colin- timothee duponchel(en U11)- nael bordeaux- nathan renouf- timothee Legoff - johann leroux- louis hedouin(en U11)- lillou david- camille roussel- léo coutant- ewann legerec - rayane chatel - JULIA LEMARCHAND

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 ARSENAL du 28/09/2019

RDV au stade à 10h pour module à St Pair. Fin à 11h45

 Villain Lyvann - De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Wacrenier Hugo – Hus Gabriel - Coutant Noah – Alex Margrin- Boyer Edgar

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BARCELONE du 28/09/2019

RDV au stade à 9h pour module à Moyon. Retour à 12h30

 Doublet Matéo - Bordeaux Louis– Ollivier Joshua – Plumas Andrès – Peyroche Nathan - Frédéric Dwaen- Lemière Lucas- Duponchel Timothée- Hédouin Louis 

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Gabin tardif – Lemière Aaron- Jalais Gwendal- Capitaine Alexandre - Wacrenier Louis- Charles Thevenin– Bacha Saifi

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE TOUS LES MARDIS SAUF PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES

CONVOCATIONS U13 A du 28/09/2019

RDV 9h30 au stade pour match contre La Haye Pesnel (fin 12h)

 - Laisney Benjamin - Rouault Clément - Taillebois Timeo - Salles Maël- - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon – Maxime Frasnetti - Lucas le Guern - Bivaud maxime -– Le Goff Lenny

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 28/09/2019

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Bréhal 2

 Agnez Gabriel

Non convoques ou Absents ou blessés Wegener Armand - Ylan Abdallah

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 A ENTENTE du 28/09/2019

Pas de match

 Guesdon Emilen - Gourdel Killian– De Montzey Gaspard - Dupont Cyprien – Hervagault Corentin – Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott– Roussel Paul – Pringault Sylas-Lerougeron Alexis-Giammatei Fabio - Fer Félix- Paul Hédouin- Pille Jérémy – Lemière Enzo - Gabriel

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 28/09/2019

Pas de match

Non convoques ou Absents ou blessés :  

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U18 A du 28/09/2019

PAS DE MATCH

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Pille Clément - Hulin Killian - Lavandier Hugo - Michel Thomas - Bronsard Noé - Roquain Theo - Calo Amaury – Loth Alexandre -

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B en entente avec Jullouville et la Haye Pesnel du 28/09/2019

RDV 14h au stade de Sartilly pour match à St Martin des champs

Truffert Martin- Launay Titouan

 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Guérin Robin - Wegener Raphael- Bouley Lisandre - Harivel Swan



convocations jeunes du samedi 21 septembre 2019

20/09/2019 10:20 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 21/09/2019
RIEN CE WEEK - END
Non convoques ou Absents ou blessés
Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 21/09/2019
Plateau à Donville RDV 9h30 directement sur place (stade de la plage) avec short et chaussettes noires, FIN 11h45
Nino tardiff- enola de sousa- marion colin- timothee duponchel- nael bordeaux- nathan renouf- timothee ecof ?- johann leroux- louis hedouin- lillou david- camille roussel- léo coutant- ewann legerec ?- rayane chatel ?
Non convoques ou Absents ou blessés
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 ARSENAL du 21/09/2019
RDV au stade à 9h15 pour module à Avranches. Retour à 12h15
 Villain Lyvann - De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Wacrenier Hugo – Hus Gabriel - Capitaine Alexandre - Wacrenier Louis - Coutant Noah – Alex Margrin
Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BARCELONE du 21/09/2019
RDV au stade à 10h pour module. Fin à 11h45
 Doublet Matéo - Charles Thevenin- Bordeaux Louis– Ollivier Joshua – Plumas Andrès – Peyroche Nathan -Gabin Tardif-Lemière Aaron– Bacha Saifi
Non convoques ou Absents ou blessés :
Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
                            Tapin Claude 06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Gabin tardif – Lemière Aaron- Jalais Gwendal

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE TOUS LES MARDIS SAUF PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES
CONVOCATIONS U13 A du 21/09/2019
RDV 9h30 au stade pour match contre La Haye Pesnel (fin 12h)
 - Laisney Benjamin - Rouault Clément - Taillebois Timeo - Salles Maël- - Ylan Abdallah - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lorenzo Simon – Maxime Frasnetti - Lucas le Guern

CONVOCATIONS U13 B en entente avec Donville du 21/09/2019
RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Avranches 3
 – Agnez Gabriel -– Le Goff Lenny -
Non convoques ou Absents ou blessés - Bivaud maxime - Wegener Armand -
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
CONVOCATIONS U13 du 21/09/2019

RDV 17h au stade Louis Dior pour être ramasseur de balle au match Granville - Guingamp (Fin 20h)
- Laisney Benjamin - Rouault Clément - Salles Maël - Lucas le Guern -– Le Goff Lenny – Agnez Gabriel – De Sousa Tiago - Capitaine Alexandre - Amiot Timothée - Hus Gabriel -
Non convoques ou Absents ou blessés : Bivaud maxime - Wegener Armand - Robert Paul - Maxime Frasnetti - Taillebois Timeo - Rouxel

CONVOCATIONS U15 A ENTENTE du 21/09/2019
RDV à 14h pour contre Gavray à saint-pair
 Guesdon Emilen - Gourdel Killian– De Montzey Gaspard - Dupont Cyprien – Hervagault Corentin – Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott– Roussel Paul – Levieux Théotim – Charles Alex – Tilloy Noah-Villeneuve Sacha
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 21/09/2019
RDV à 13h15 pour match de brassage à la Haye Pesnel
Pringault Sylas-Lerougeron Alexis-Giammatei Fabio
Non convoques ou Absents ou blessés : Reynaud Léo - Fer Félix- Paul Hédouin- Pille Jérémy – Lemière Enzo
Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U18 A du 21/09/2019
RDV 12h30 au stade pour match à Brecey
Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom - Camille Duchemin - Pille Clément - Hulin Killian - Lavandier Hugo - Michel Thomas - Bronsard Noé - Roquain Theo - Calo Amaury – Loth Alexandre -
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B en entente avec Jullouville et la Haye Pesnel du 21/09/2019
RDV 14h30 directement au stade de Jullouville pour match contre Mortain
Wegener Raphael -


convocations jeunes du samedi 14 septembre 2019

12/09/2019 19:31 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 14/09/2019
Entraînement

Tous les enfants sont convoqués au stade à 10h30. Fin à 11h45


Non convoques ou Absents ou blessés    
Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U8/U9 du 14/09/2019
Entraînement

Tous les enfants sont convoqués au stade à 10h30. Fin à 11h45


Non convoques ou Absents ou blessés


Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13


CONVOCATIONS U11 ARSENAL du 14/09/2019
RDV au stade  à 9h15 pour module à St Martin Des Champs. Retour à 12h15

 Villain Lyvann - De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Wacrenier Hugo – Hus Gabriel - Capitaine Alexandre - Wacrenier Louis - Coutant Noah? – Alex Margrin


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BARCELONE du 14/09/2019
RDV directement sur le synthétique de Granville à 10h pour module. Fin à 11h45

 Doublet Matéo - Bordeaux Louis– Ollivier Joshua – Plumas Andrès – Peyroche Nathan – Frédéric Dwaen – Boyer Edgar-Lemière Lucas– Bacha Saifi


Non convoques ou Absents ou blessés : 
Responsables :  

                      Tapin Claude  06 17 05 09 76
                    Plumas Charles : 06 13 65 07 52


Non convoques ou Absents ou blessés : Gabin tardif – Lemière Aaron- Jalais Gwendal- Charles Thevenin
ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE TOUS LES MARDIS SAUF PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES


CONVOCATIONS U13 A du 14/09/2019
RDV 9h15 au stade pour match amical contre Granville 3 et Donville (fin 12h)

 - Laisney Benjamin - Rouault Clément -   Taillebois Timeo- Salles Maël-  Bivaud maxime  - Ylan Abdallah- Robert Paul – Rouxel Nathan – Wegener Armand - Lorenzo Simon- Lucas le Guern -– Le Goff Lenny –
Non convoques ou Absents ou blessés : Maxime Frasnetti – Agnez Gabriel -
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08


ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE TOUS LES MARDIS SAUF PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES


CONVOCATIONS U15 A ENTENTE du 14/09/2019
RDV à 13h15 pour match de brassage à La barre de Semilly

 Guesdon Emilen - Gourdel Killian– De Montzey Gaspard - Dupont Cyprien – Lebouteiller Paul - Giammatei Fabio – Guérin Raphael–Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott– Roussel Paul – Levieux Théotim – Charles Alex – Tilloy Noah
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B ENTENTE du 14/09/2019
MATCH REPORTE AU 28 SEPTEMBRE

Non convoques ou Absents ou blessés : Reynaud Léo -  Fer Félix- Alexis Le Rougeron- Paul Hédouin- Pille Jérémy - Hervagault Corentin– Lemière Enzo  – Pringault Sylas
Responsable :  Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U18 A du 14/09/2019
RDV 13h15 au stade pour match Contre Coutances3

Blin Lois - Letourneur Enzo - Toumi Tom  - Camille Duchemin - Pille Clément - Hulin Killian  - Launay Titouan-  Lavandier  Hugo - Michel Thomas  - Bronsard Noé - Roquain Theo - Calo Amaury –– Loth Alexandre-  Bouley Lisandre


Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B en entente avec Jullouville et la Haye Pesnel du 14/09/2019
Pas de Match car match reporte au 28 Septembre

Wegener Raphael - Guerin Robin 
 Responsable : Nathan Nogues - 07-78-70-42-94
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Truffert Martin- Harivel Swan -  Daveau Julien




INFO ECOLE DE FOOTBALL SAISON 2019 - 2020

05/09/2019 18:50 - publié dans Actualités - Ecole de foot

INFO école de foot saison 2019 - 2020

Bienvenue à vous, jeunes et parents, à l’école de foot, pour la saison 2019– 2020. Voici-les

Informations que nous vous transmettons, informations qui répondront à vos questions et qui permettront un bon déroulement de la saison à venir.

Petit Rappel à l’intention des parents : Le club de football de st pair/mer n’est pas une garderie mais une association sportive ayant pour but de transmettre certaines valeurs éducatives, sanitaire et sociales à vos enfants. Nous aimerions donc que chacun d’entre vous, dans la mesure du possible, s’engage à participer une fois (minimum) dans la saison à un déplacement de l’équipe dans laquelle votre enfant joue. Cela permet aussi de s’intéresser à ce que fait votre enfant.

Entraînement et Encadrement de la semaine

U6/U7=> année d’age 2014-2013 (avoir 5 ans)

Entrainement le mercredi de 13h45 a 15h15 sur le Terrain d’honneur avec Valentin et un aide - éducateur

Plateau un Week end sur deux le samedi matin ou entraînement en fonction des conditions métorologiques.

U8/U9=> année d’age 2012-2011

Entrainement le mercredi de 13h45 a 15h15 sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut) avec Cédric, Nathan et un aide-éducateur

Plateau un Week end sur deux le samedi matin ou entraînement en fonction des conditions météorologiques.

U10/U11 =>année d’age 2009-2010

Entrainement le mercredi de 10h30 a 12h sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut) avec Cédric, Nathan et Valentin. Entrainement le mardi de 18h à 19h15 sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut) sauf l’hiver sur l’écutot avec Nathan et Valentin

Plateaux les Week end le samedi matin

U12/U13 =>année d’age 2008-2007

Entrainement le mercredi de 14h a 15h30 avec Frantz sur l’écutot. Entrainement le mardi de 18h à 19h15 sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut) sauf l’hiver sur l’écutot avec Nathan et Valentin

Match le Week end le samedi en début d’après-midi ou le matin

U14/U15 =>année d’age 2006-2005

Entrainement le mercredi de 15h45 a 17h15 sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut) sauf l’hiver sur l’écutot avec Cédric, Nathan, Valentin et Frantz. Entrainement le vendredi de 18h à 19h15 sur le Terrain du Croissant 2 (en Haut ou sur l’écutot) avec Nathan et Valentin

+ Match le week end le samedi en milieu d’après - midi

U 16/U17/U18 => année d’âge 2004 - 2003-2002

Entrainement le mercredi de 15h45 à 17h15 sur le Terrain en Haut Cédric, Nathan, Valentin et Frantz

Entrainement le vendredi de 18h à 19h15 sur le Terrain en Haut ou sur l’écutot avec Nathan et Valentin

+ Match le week end le samedi en milieu d’après - midi

Encadrement et Plateau du week-end

Comment se fait la composition des équipes ?

La composition des équipes se fait sous la responsabilité des éducateurs.

Lorsque votre enfant vient à l’entraînement le mercredi, il doit être en mesure de nous dire s’il est là le week-end qui arrive afin de composer les équipes. S’il n’est pas à l’entraînement du mercredi, vous devez nous avertir de sa présence ou non pour le week-end au plus tard le jeudi midi. En cas d’absence de dernière minute, des numéros seront affichés sur les convocations pour permettre de prévenir les éducateurs concernés.

Ou sont affichées les convocations ? : Elles sont affichées à partir du jeudi midi ou au plus tard le vendredi midi au stade sur le panneau d’affichage. De plus, elles sont mises en ligne sur internet, sur le site du club (voire paragraphe suivant). Enfin, pour les U9/U7, le mercredi précédent le plateau du week-end, des papiers seront distribués aux enfants pour leur signifier où ils sont convoqués, à quelle heure et où leur plateau va se dérouler. En règle générale, ils ont un plateau toutes les 2 semaines et pas de plateaux pendant les vacances scolaires.

Qui est responsable des équipes ?

Une réunion a eu lieu avec tous les dirigeants du club et éducateurs en ce début de saison pour déterminer qui encadrera les équipes le week-end durant cette saison. Ne vous inquiétez pas vos enfants seront encadrés et bien encadrés.

Information importante : Un enfant qui ne vient pas au match sans prévenir son éducateur ne sera pas convoqué au match la semaine d’après.

Convocations pour les Week end

U6/U7/U8/U9 : papier donné le mercredi + affichage + site internet (vendredi midi au plus tard)

Des U11 au U18 : affichage + site internet (vendredi midi au plus tard)

Licences

Le prix de la licence est fixé à 90 € et 120 €pour les u18 (150€ pour 2 enfants) comprenant la licence, une paire de chaussettes, un short, un coupe vent et des calendriers. Il est nécessaire de ramener au plus vite la licence signée par le médecin pour lui permettre de jouer.

PS : pour les nouveaux joueurs mais aussi pour quelques anciens, le club à besoin d’une photo d’identité ainsi qu’une photocopie de la carte d’identité ou du livret de famille. Vous pouvez aussi faire plusieurs chèques pour le règlement de la licence.

Equipements

Le mercredi

Votre enfant doit s’habiller en footballeur pour l’entraînement, les protège-tibias étant obligatoires. Il a la possibilité de se changer avant et après l’entraînement, et aussi de prendre une douche. Le conseil que nous pouvons donner est d’habiller vos enfants plus chaudement l’hiver.

Le samedi

Dans la mesure du possible, vos enfants doivent arriver en civil et se changer sur le lieu des rencontres car cela évite, entre autres, de salir les voitures des dirigeants et parents. Ils doivent utiliser les équipements vestimentaires du club et bien sûr les protège-tibias sont obligatoires. La douche après le match n’est pas obligatoire mais fortement conseillée.

Vêtements que vous pouvez achetez au club

Tee shirt sous couche: 13€, Collant long: 23€, Tee shirt: 10€, Sweat: 20€, Veste 15€, Pantalon: 15€, Sac 20€, Sac à Dos: 20€, Pack (Tee Shirt, sweat, survetement complet et le sac): 80€

SITE INTERNET

Https: usstpairaise.clubmanche.com/login

RENSEIGEMENTS OU INFORMATIONS

FRANTZ CARO : 06 13 42 27 08

CEDRIC DUJARDIN : 06 22 87 09 46

NOGUES NATHAN : 07 78 70 42 94

PORTANGUEN VALENTIN : 06 52 67 40 02



convocations jeunes du samedi 7 septembre 2019

05/09/2019 18:48 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 07/09/2019

PAS DE PLATEAU

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Portanguen Valentin : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 07/09/2019

PAS DE PLATEAU

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U11 ARSENAL du 07/09/2019

RDV directement sur le synthétique de Granville à 10h pour tournoi amical. Fin à 12h

 Villain Lyvann - De Sousa Tiago- Amiot Timothée - Maxence Chorin- Wacrenier Hugo – Hus Gabriel - Capitaine Alexandre– Saïfi Bacha -– Alex Margrin- Wacrenier Louis

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BARCELONE du 07/09/2019

RDV au stade de St Pair à 10h pour tournoi amical. Fin à 12h

Doublet Matéo - Gabin tardif - Charles Thevenin- Bordeaux Louis – Coutant Noah – Lemière Aaron – Ollivier Joshua – Plumas Andrès – Peyroche Nathan – Frédéric Dwaen – Boyer Edgar-Lemière Lucas

Non convoques ou Absents ou blessés : Jalais Gwendal

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés :

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE A PARTIR DU MARDI 11/09 DE 18h à 19h15 TERRAIN DU HAUT

CONVOCATIONS U13 du 07/09/2019

RDV 9h15 au stade pour match contre Donville (fin 12h)

 - Laisney Benjamin - Rouault Clément-Maxime Frasnetti- Taillebois Timeo- Salles Maël- Bivaud maxime- Lucas le Guern - Ylan Abdallah- Robert Paul – Lorenzo Simon – Jav Poux William – Le Goff Lenny – Rouxel Nathan -

Non convoques ou Absents ou blessés : Wegener Armand

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE A PARTIR DU MARDI 11/09 DE 18h à 19h15 TERRAIN DU HAUT

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 du 07/09/2019

RDV à 13h directement au stade de Sartilly pour match amical

 Gourdel Killian– De Montzey Gaspard - Dupont Cyprien – Lebouteiller Paul- Pille Jérémy- Giammatei Fabio – Guérin Raphael – Guesdon Emilen – Hervagault Corentin – Laffaiteur Arthur – Laffaiteur Eliott – Lemière Enzo – Pringault Sylas – Roussel Paul – Levieux T – Charles Alex

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

Non convoques ou Absents ou blessés : Reynaud Léo - Fer Félix- Alexis Le Rougeron- Paul Hédouin

ENTRAINEMENT SUPPLEMENTAIRE A PARTIR DU VENDREDI 06/09 DE 18h à 19h15 TERRAIN DU HAUT

CONVOCATIONS U18 du 07/09/2019

RDV 13h15 au stade pour match Contre Jullouville/La Haye

- Blin Lois - Letourneur Enzo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Camille Duchemin - Pille Clément - Hulin Killian - Launay Titouan- Lavandier Hugo - Michel Thomas - Loth Alexandre- Daveau Julien - Bronsard Noé- Calo Amaury – Guérin Robin – Roquain Theo – Wegener Raphael -

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors - Truffert Martin- Harivel Swan



Programme de Reprise école de Football et programme des entraînements saison 2019 - 2020

25/06/2019 10:31 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme De Reprise Ecole de Football pour la saison 2019 - 2020

Lundi 26 Août :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Mercredi 28 Août :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 14 à 15h30Terrain du haut

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Vendredi 30 Août :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 14 à 15h30Terrain du haut

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Samedi 31 Août :

Match Amical pour les U18 mais à Confirmer

Match amical pour les U15 contre Les U14 de Granville à 11h à St Pair

Mardi 3 Septembre :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 18 à 19h15 Terrain du haut

Mercredi 4 Septembre :

Entraînement pour toutes les catégories ( Horaires sur seconde feuille)

Vendredi 6 Septembre:

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 18h à 19h15 Terrain du Haut

Samedi 7 Septembre:

Match amical Pour les U11, U13, U15, U18

Programme Des Entraînements Ecole de Football pour la saison 2019 - 2020 

Mardi :

Entraînement U11 et U13 (enfants nés de 2010 à 2007), Terrain du haut ou écutot, de 18h à 19h15

Mercredi :

Entraînement U7 et U9 (enfants nés de 2014 à 2011), Terrain du haut ou écutot, de 13h45 à 15h15.

Entraînement U11 (enfants nés de 2010 à 2009), Terrain du haut, de 10h30 à 12h.

Entraînement U13 (enfants nés de 2008 à 2007), Terrain de l’écutot, de 14h à 15h30.

Entraînement U15 (enfants nés de 2006 à 2005), Terrain du haut, de 16h à 17h30.

Entraînement U18 (enfants nés de 2004 à 2003), Terrain du haut ou écutot, de 16h à 17h30.

Vendredi :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2006 à 2003), Terrain du haut ou écutot, de 18h à 19h15.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94

BONNES VACANCES



convocations jeunes du samedi 22 juin 2019

20/06/2019 19:01 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 22/06/2019

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq- Julia Lemarchand

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94 

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U8/U9 du 22/06/2019

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Hedouin Louis - Coutant Noah - Plumas Andrès- Wacrenier Louis - Deminguet Cylia - Lemière Aaron - olivier Joshua - Timéo Lebrun Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud - Desmettre Noé Bordeaux Louis - Duponchel Timothée Boyer Edgar- Guesnon Alexis - Le Jeune Noevan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U11 du 22/06/2019 

RDV 8H45 AU STADE POUR TOUS LES U11 POUR TOURNOI TOUTE LA JOURNEE A ST PAIR. EMMENER UN GATEAU POUR LE VENDRE LORS DU TOURNOI. PREVOIR ARGENT OU PIQUE NIQUE POUR MANGER SUR PLACE LE MIDI.

Absents : bacha Saifi, Tardif Gabin, Taillebois Timeo, Brugnot Anae 

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U13 A du 22/06/2019

RDV 9H AU STADE POUR TOUS LES U13 POUR TOURNOI TOUTE LA JOURNEE A ST PAIR. EMMENER UN GATEAU POUR LE VENDRE LORS DU TOURNOI. PREVOIR ARGENT OU PIQUE NIQUE POUR MANGER SUR PLACE LE MIDI.

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 du 15/06/2019

PAS DE TOURNOI CE WEEK – END. BESOIN D’UN COUP DE MAIN POUR L’ORGANISATION DU TOURNOI U11 et U13.RDV 9h AU STADE.

Bronsard Noé –Amaury calo– Gourdel Killian - Launay Titouan - Marius Remande - Lukas Desseaux– Daveau Julien– Fauvel Alwyn Lehericey Kenzo - Dupont Cyprien – Le Corfec Natanael - Huet Maxime - Bidot Nathan - Auvray Tao - Madec Carla- Robin Guérin- Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Tom Brugnot- Raynaud Léo - Montcuit Aurélien - Patry Antonin- Fer Félix - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul - Calo Amaury - Michel Thomas

CONVOCATIONS U18 A du 22/06/2019

PAS DE TOURNOI CE WEEK – END. BESOIN D’UN COUP DE MAIN POUR L’ORGANISATION DU TOURNOI U11 et U13. RDV 9h AU STADE.

Plaine Eliott - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Camille Duchemin - Lelandais Malo - Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul - Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Hulin Killian - Lasis Killian - Olive Doddy

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44



District