Programme de Reprise école de Football et programme des entraînements saison 2019 - 2020

25/06/2019 10:31 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme De Reprise Ecole de Football pour la saison 2019 - 2020

Lundi 26 Août :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Mercredi 28 Août :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 14 à 15h30Terrain du haut

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Vendredi 30 Août :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 14 à 15h30Terrain du haut

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 16h à 18h Terrain du Haut

Samedi 31 Août :

Match Amical pour les U18 mais à Confirmer

Match amical pour les U15 contre Les U14 de Granville à 11h à St Pair

Mardi 3 Septembre :

Entraînement U11/U13 (enfants nés de 2010 à 2007) de 18 à 19h15 Terrain du haut

Mercredi 4 Septembre :

Entraînement pour toutes les catégories ( Horaires sur seconde feuille)

Vendredi 6 Septembre:

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2003 à 2006) de 18h à 19h15 Terrain du Haut

Samedi 7 Septembre:

Match amical Pour les U11, U13, U15, U18

Programme Des Entraînements Ecole de Football pour la saison 2019 - 2020 

Mardi :

Entraînement U11 et U13 (enfants nés de 2010 à 2007), Terrain du haut ou écutot, de 18h à 19h15

Mercredi :

Entraînement U7 et U9 (enfants nés de 2014 à 2011), Terrain du haut ou écutot, de 13h45 à 15h15.

Entraînement U11 (enfants nés de 2010 à 2009), Terrain du haut, de 10h30 à 12h.

Entraînement U13 (enfants nés de 2008 à 2007), Terrain de l’écutot, de 14h à 15h30.

Entraînement U15 (enfants nés de 2006 à 2005), Terrain du haut, de 16h à 17h30.

Entraînement U18 (enfants nés de 2004 à 2003), Terrain du haut ou écutot, de 16h à 17h30.

Vendredi :

Entraînement U15/U18 (enfants nés de 2006 à 2003), Terrain du haut ou écutot, de 18h à 19h15.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94

BONNES VACANCES



convocations jeunes du samedi 22 juin 2019

20/06/2019 19:01 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 22/06/2019

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq- Julia Lemarchand

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94 

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U8/U9 du 22/06/2019

PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Hedouin Louis - Coutant Noah - Plumas Andrès- Wacrenier Louis - Deminguet Cylia - Lemière Aaron - olivier Joshua - Timéo Lebrun Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud - Desmettre Noé Bordeaux Louis - Duponchel Timothée Boyer Edgar- Guesnon Alexis - Le Jeune Noevan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U11 du 22/06/2019 

RDV 8H45 AU STADE POUR TOUS LES U11 POUR TOURNOI TOUTE LA JOURNEE A ST PAIR. EMMENER UN GATEAU POUR LE VENDRE LORS DU TOURNOI. PREVOIR ARGENT OU PIQUE NIQUE POUR MANGER SUR PLACE LE MIDI.

Absents : bacha Saifi, Tardif Gabin, Taillebois Timeo, Brugnot Anae 

Responsables : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U13 A du 22/06/2019

RDV 9H AU STADE POUR TOUS LES U13 POUR TOURNOI TOUTE LA JOURNEE A ST PAIR. EMMENER UN GATEAU POUR LE VENDRE LORS DU TOURNOI. PREVOIR ARGENT OU PIQUE NIQUE POUR MANGER SUR PLACE LE MIDI.

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U15 du 15/06/2019

PAS DE TOURNOI CE WEEK – END. BESOIN D’UN COUP DE MAIN POUR L’ORGANISATION DU TOURNOI U11 et U13.RDV 9h AU STADE.

Bronsard Noé –Amaury calo– Gourdel Killian - Launay Titouan - Marius Remande - Lukas Desseaux– Daveau Julien– Fauvel Alwyn Lehericey Kenzo - Dupont Cyprien – Le Corfec Natanael - Huet Maxime - Bidot Nathan - Auvray Tao - Madec Carla- Robin Guérin- Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Tom Brugnot- Raynaud Léo - Montcuit Aurélien - Patry Antonin- Fer Félix - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul - Calo Amaury - Michel Thomas

CONVOCATIONS U18 A du 22/06/2019

PAS DE TOURNOI CE WEEK – END. BESOIN D’UN COUP DE MAIN POUR L’ORGANISATION DU TOURNOI U11 et U13. RDV 9h AU STADE.

Plaine Eliott - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Camille Duchemin - Lelandais Malo - Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul - Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Hulin Killian - Lasis Killian - Olive Doddy

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44



Convocations du 15 juin 2019

14/06/2019 10:58 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 15/06/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex   – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq- Julia Lemarchand
Non convoques ou Absents ou blessés :   
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
CONVOCATIONS U8/U9 du 15/06/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Hedouin Louis - Coutant Noah -  Plumas Andrès- Wacrenier Louis - Deminguet Cylia - Lemière Aaron - olivier Joshua - Timéo Lebrun Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud - Desmettre Noé Bordeaux Louis - Duponchel Timothée Boyer Edgar- Guesnon Alexis - Le Jeune Noevan
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blessés :
CONVOCATIONS U11 du 08/06/2019
RDV 11H AU STADE POUR TOURNOI A HAUTEVILLE. (Retour 16h…). PREVOIR ARGENT OU PIQUE NIQUE POUR MANGER SUR PLACE.

– De Sousa Tiago - Maxence Chorin - Villain Lyvann - Etienne Aimeur – Doublet  Matéo - - Salles Maël - Ylan Abdallah - - Saïfi Bacha – louis wacrenier
Responsables :   Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blessés : Rouault Clément -  Wacrenier Hugo-  Bivaud maxime - Roquet Baptiste Amiot Timothée - Gabin Tardif Alex Margrin - Lucas le Guern - Capitaine Alexandre - Maxime Frasnetti - Brugnot Anae
PAS D’ENTRAINEMENT LE MARDI 18 JUIN
CONVOCATIONS U13 du 15/06/2019
RDV 8h15  a Donville à côté de la poste pour tournoi toute la journée à Saint Martin des Champs (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi). 

-  Robert Paul – Rouxel Nathan – ( départ avec donville mais on se rejoint à st martin des champs)
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Non convoques ou Absents ou blessés : Lasis Nathan  - Hedouin Paul  - Guérin Raphael - Giammatei Fabio - Hervagault Corentin Guesdon Emilien Pringault Sylas  - Eliott Laffaiteur - Laisney Benjamin - Laffaiteur Arthur Roussel Paul - Lemière Enzo -  Hedouin Paul 
 PAS D’ENTRAINEMENT LE MARDI 18 JUIN
CONVOCATIONS U15 du 15/06/2019
RDV 8h30 au stade pour tournoi toute la journée à Saint Martin des champs (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi).

Bronsard Noé –amaury calo– Gourdel Killian  -  Launay Titouan - Marius Remande - Lukas Desseaux– Daveau Julien– Fauvel Alwyn
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Pas de match 
Lehericey Kenzo  - Dupont Cyprien – Le Corfec Natanael - Huet Maxime - Bidot Nathan - Auvray Tao -  Madec Carla- Robin Guérin-  Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Tom Brugnot- Raynaud Léo - Montcuit Aurélien -  Patry Antonin- Fer Félix - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul - Calo Amaury - Michel Thomas
Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés :
PLUS D’ENTRAINEMENT LE VENDREDI
CONVOCATIONS U18 A du 15/06/2019
Repos ce Week - end

Plaine Eliott  - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom  -  Pille Clément  - Lavandier  Hugo  - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Camille Duchemin - Lelandais Malo - Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul - Lebrun Clément -  Sacha Robiolle - Hulin Killian - Lasis Killian - Olive Doddy      
 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : 
PLUS D’ENTRAINEMENT LE VENDREDI




Convocations du 8 juin 2019

06/06/2019 14:29 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 08/06/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex   – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq- Julia Lemarchand
Non convoques ou Absents ou blessés :   
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
CONVOCATIONS U8/U9 du 08/06/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Hedouin Louis- - Coutant Noah -  Plumas Andrès- Wacrenier Louis - Deminguet Cylia - Lemière Aaron - olivier Joshua - Timéo Lebrun Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud - Desmettre Noé Bordeaux Louis - Duponchel Timothée Boyer Edgar- Guesnon Alexis - Le Jeune Noevan
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blessés :
CONVOCATIONS U11 du 08/06/2019
PAS DE TOURNOI CE WEEK – END. TOURNOI POUR UNE EQUIPE LA SEMAINE PROCHAINE A HAUTEVILLE

 Rouault Clément -  Taillebois Timéo   - Wacrenier Hugo-  Bivaud maxime – De Sousa Tiago - Roquet Baptiste- Maxence Chorin - Amiot Timothée - Villain Lyvann - Gabin Tardif  - Etienne Aimeur -– Alex Margrin - Doublet Matéo - Lucas le Guern- Capitaine Alexandre- Hus Gabriel – Boyer Edgar - Maxime Frasnetti - Salles Maël Ylan Abdallah - Charles Thevenin - Brugnot Anae - Saïfi Bacha
Responsables :   Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Non convoques ou Absents ou blessés :
PAS D’ENTRAINEMENT LE MARDI 11 JUIN
CONVOCATIONS U13 du 08/06/2019
RDV 8h45 au stade pour tournoi toute la journée à Saint James (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi). 

Hervagault Corentin  (sur place) - Pringault Sylas   - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien -  Laisney Benjamin  - Roussel Paul - Laffaiteur Arthur - Lemière Enzo
Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Non convoques ou Absents ou blessés : Lasis Nathan  - Hedouin Paul  - Robert Paul – Rouxel Nathan - Guérin Raphael - Giammatei Fabio   
 PAS D’ENTRAINEMENT LE MARDI 11 JUIN
CONVOCATIONS U15 A du 08/06/2019
RDV 8h45 au stade pour tournoi toute la journée à Saint James (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi).

Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian -  Michel Thomas -  Marius Remande - Lukas Desseaux– Daveau Julien– Fauvel Alwyn
Responsables :
                            Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46
CONVOCATIONS U15 B du 08/06/2019
Repos ce Week - end

Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien– Le Corfec Natanael - Huet Maxime -  Demontzey Gaspard - Bidot Nathan - Auvray Tao -  Madec Carla- Launay Titouan - Robin Guérin-  Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Tom Brugnot- Raynaud Léo Montcuit Aurélien -  Patry Antonin- Fer Félix - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul - Calo Amaury
Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés :
PLUS D’ENTRAINEMENT LE VENDREDI
CONVOCATIONS U18 A du 08/06/2019
Repos ce Week - end

Plaine Eliott  - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom  -  Pille Clément  - Lavandier  Hugo  - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Camille Duchemin - Lelandais Malo - Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul - Lebrun Clément -  Sacha Robiolle - Hulin Killian - Lasis Killian - Olive Doddy      
 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : 
PLUS D’ENTRAINEMENT LE VENDREDI



Convocations du 1 juin 2019

29/05/2019 18:22 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 01/06/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK - END

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex   – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq- Julia Lemarchand
Non convoques ou Absents ou blessés :   
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
CONVOCATIONS U8/U9 du 01/06/2019
RDV 8h45 au stade de St pair pour tournoi la journée à St Quentin avec retour 16h30 – 17h (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi)

 Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Hedouin Louis- - Coutant Noah -  Plumas Andrès- Wacrenier Louis - -
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blessés : Deminguet Cylia - Lemière Aaron - olivier Joshua - Timéo Lebrun Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud - Desmettre Noé Bordeaux Louis - Duponchel Timothée Boyer Edgar- Guesnon Alexis - Le Jeune Noevan
CONVOCATIONS U11 du 01/06/2019
RDV 9h au stade pour TOURNOI TOUTE LA JOURNEE à AGON (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi)

 Rouault Clément -  Taillebois Timéo   - Wacrenier Hugo-  Bivaud maxime – De Sousa Tiago - Roquet Baptiste- Maxence Chorin - Amiot Timothée - Villain Lyvann ? - Gabin Tardif  - Etienne Aimeur -– Alex Margrin - Doublet Matéo - Lucas le Guern- Capitaine Alexandre- Hus Gabriel – Boyer Edgar -
Responsables :   Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Non convoques ou Absents ou blessés : Maxime Frasnetti - Salles Maël Ylan Abdallah - Charles Thevenin - Brugnot Anae - Saïfi Bacha
PAS D’ENTRAINEMENT LE MARDI 4 JUIN
CONVOCATIONS U13 du 01/06/2019
RDV 8h45 au stade pour tournoi toute la journée à Moyon (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi)

Guérin Raphael  - Pringault Sylas   - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien -  Laisney Benjamin  -Roussel Paul - Giammatei Fabio - Laffaiteur Arthur 
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Non convoques ou Absents ou blessés : Lasis Nathan  - Hedouin Paul - Hervagault Corentin - Robert Paul – Rouxel Nathan - Lemière Enzo 
 PAS D’ENTRAINEMENT LE MARDI 4 JUIN
CONVOCATIONS U15 A du 01/06/2019
Repos ce Week - end

Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan-  Michel Thomas -  Marius Remande - Lukas Desseaux– Daveau Julien- Raynaud Léo – Le Bris Martin- Montécot Victor – Moiteaux Eliott – Marty Yanis
Responsables :
                            Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46
CONVOCATIONS U15 B du 01/06/2019
Repos ce Week - end

Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien– Le Corfec Natanael - Huet Maxime -  Demontzey Gaspard - Bidot Nathan - Auvray Tao -  Madec Carla- Fauvel Alwyn - Robin Guérin-  Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Tom Brugnot
Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Montcuit Aurélien -  Patry Antonin- Fer Félix - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul - Calo Amaury
PLUS D’ENTRAINEMENT LE VENDREDI
CONVOCATIONS U18 A du 01/06/2019
Repos ce Week - end

Plaine Eliott  - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom  -  Pille Clément  - Lavandier  Hugo  - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Camille Duchemin - Lelandais Malo - Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul - Lebrun Clément -  Sacha Robiolle - Hulin Killian - Lasis Killian - Olive Doddy      
 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : 
PLUS D’ENTRAINEMENT LE VENDREDI



convocations jeunes du samedi 25 mai

24/05/2019 11:02 - publié dans Actualités - Ecole de foot


CONVOCATIONS U6/U7 du 25/05/2019
RDV 9h15 au stade de St Pair pour journée nationale des débutants à Bréhal. (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi)

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex   – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq-
Non convoques ou Absents ou blessés : Julia Lemarchand   
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13


CONVOCATIONS U8/U9 du 25/05/2019
RDV 9h15 au stade de St Pair pour journée nationale des débutants à Bréhal. (Prévoir pique nique ou argent pour manger le midi)

 Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron – olivier Joshua - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Coutant Noah-Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud - Desmettre Noé - Plumas Andrès- Wacrenier Louis- Bordeaux Louis- Boyer Edgar- Guesnon Alexis- Le Jeune Noevan-
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Deminguet Cylia

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 25/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK – END. TOURNOI TOUTE LA JOURNEE LA SEMAINE PROCHAINE à AGON

 Rouault Clément -Maxime Frasnetti -  Taillebois Timéo   - Wacrenier Hugo-  Bivaud maxime – De Sousa Tiago- Salles Maël- Roquet Baptiste- Maxence Chorin - Amiot Timothée - Lehot Paul
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
                        Arnaud Wacrenier


CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 25/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK – END. TOURNOI TOUTE LA JOURNEE LA SEMAINE PROCHAINE à AGON

Villain Lyvann - Gabin Tardif  - Etienne Aimeur - Ylan Abdallah – Alex Margrin - Doublet Matéo - Lucas le Guern- Capitaine Alexandre- Hus Gabriel - Charles Thevenin - Brugnot Anae - Saïfi Bacha
Responsables :  
                            Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
                            Nathan Nogues 07-78-70-42-94
Non convoques ou Absents ou blessés :


ENTRAINEMENT POUR LES U11 ET U13 MARDI 28 MAI DE 18H à 19H15 TERRAIN DU HAUT
CONVOCATIONS U13A du 25/05/2019

RDV 9h45 au stade pour match contre les Etangs

Guérin Raphael  - Hedouin Paul  - Pringault Sylas   - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien -  Laisney Benjamin  - Hervagault Corentin -Roussel Paul - Lemière Enzo - Giammatei Fabio -
CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 25/05/2019
RDV 13h directement au stade de la plage pour match contre jullou 3

Robert Paul – Rouxel Nathan 
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Lasis Nathan  - Laffaiteur Arthur

 
ENTRAINEMENT POUR LES U11 ET U13 MARDI 28 MAI DE 18H à 19H15 TERRAIN DU HAUT


CONVOCATIONS U15 A du 25/05/2019

RDV 12h au stade pour match à Condé sur Vire. Retour 16h45.
Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan-  Michel Thomas -  Marius Remande - Lukas Desseaux– Daveau Julien- Raynaud Léo – Le Bris Martin- Montécot Victor – Moiteaux Eliott – Marty Yanis
Responsables :
 Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B du 25/05/2019
RDV 14h15 au stade de St Pair pour match contre St Martin des Champs. Fin à 17h.

Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien– Le Corfec Natanael - Huet Maxime -  Demontzey Gaspard - Bidot Nathan - Auvray Tao -  Madec Carla- Fauvel Alwyn - Robin Guérin-  Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Tom Brugnot
Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Montcuit Aurélien -  Patry Antonin- Fer Félix - Pille Jérémy - Lebouteiller Paul - Calo Amaury


CONVOCATIONS U18 A du 25/05/2019
RDV 14h30 au stade pour match contre G3 RIVIERES-AGNEAUX


Plaine Eliott  - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom  -  Pille Clément  - Lavandier  Hugo  - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Camille Duchemin - Lelandais Malo Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul   
Responsable : Encoignard Nicolas : 06 80 48 76 46


CONVOCATIONS U18 B du 25/05/2019
PAS DE MATCH

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément -  Sacha Robiolle - Hulin Killian - Lasis Killian - Olive Doddy   




Convocations U15 A du mercredi 22 mai.

20/05/2019 18:33 - publié dans Actualités

Rdv à 14h45 au stade pour match à St Pair contre St Hilaire. Fin à 17h45. 

Bronsard Noe, Lebedel Killyan, Gourdel Killian, Launay Titouan, Michel Thomas, Remande Marius, Fauvel Alwyn, Desseaux Lukas, Daveau Julien, Reynaud Leo, Guerin Robin, + 3 joueurs de Granville. 


Nb: pas d'entraînement pour les joueurs non convoqués ce mercredi. 

Entraînement vendredi de 18h à 19h15. 

Match samedi à Condé pour les U15 A et à St Planchers pour les U15 B. 


Convocations du 18 mai 2019

17/05/2019 10:17 - publié dans Actualités


CONVOCATIONS U6/U7 du 18/05/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK-END

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan – Bakayoko Noah - Deminguet Marin - Mahé Alex  -- Lemarchand Julia – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur -Nael Bordeaux- aimée Leclercq- Marion colin – Julia Lemarchand
Non convoques ou Absents ou blessés :   
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
CONVOCATIONS U8/U9 du 18/05/2019
Plateau à Granville (cité des sports) RDV directement sur place à 9h30

- Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron  -– olivier Joshua - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - - Coutant Noah-Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud -
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Desmettre Noé - Plumas Andrès-  Deminguet Cylia

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 18/05/2019
RDV 8h45 au stade pour match de challenge à Agneaux.  (Sur terrain synthétique stade de la falaise).Prévoir une voiture

 Rouault Clément -Maxime Frasnetti -  Taillebois Timéo   - Wacrenier Hugo-  Bivaud maxime – De Sousa Tiago- Salles Maël- Roquet Baptiste- Maxence Chorin
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
                        Arnaud Wacrenier

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 18/05/2019
RDV 10h au stade de Saint Pair pour match de challenge à st pair contre Terregatte

Villain Lyvann - Gabin Tardif  - Etienne Aimeur - Ylan Abdallah – Alex Margrin - Doublet Matéo - Lucas le Guern- Capitaine Alexandre- Hus Gabriel - Charles Thevenin -
Responsables :  
                            Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
                            Nathan Nogues 07-78-70-42-94
Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anaé - Amiot Timothée– Saïfi Bacha- Lehot Paul-
PAS D’ENTRAINEMENT POUR LES U11 ET U13 MARDI 21 MAI
CONVOCATIONS U13A du 18/05/2019
RDV 9h45 au stade pour match contre ST HILAIRE

Guérin Raphael  - Hedouin Paul  - Pringault Sylas   - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien -  Laisney Benjamin  - Laffaiteur Arthur  - Hervagault Corentin -Roussel Paul - Lemière Enzo
CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 18/05/2019
RDV 13h directement au stade de la plage pour match contre jullou 3

 – Rouxel Nathan 
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Lasis Nathan  - Robert Paul - Giammatei Fabio
PAS D’ENTRAINEMENT POUR LES U11 ET U13 MARDI 21 MAI
CONVOCATIONS U15 A du 18/05/2019
RDV 14h15 au stade pour match contre St Martin des Champs

Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan-  Michel Thomas -  Marius Remande - Fauvel Alwyn- Robin Guérin- VICTOR MONTECOT – MANOLO TRIQUET- GASPARD DEMONTZEY – AMAURY CALO- Moiteau Eliott- Demontzey Gaspard
Responsables :
                            Nathan Nogues 07-78-70-42-94
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46
CONVOCATIONS U15 B du 18/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK-END

Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien– Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul  - Huet Maxime  - Calo Amaury - Bidot Nathan - Auvray Tao - Pille Jérémy ?-  Madec Carla
Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Lukas Desseaux– Daveau Julien-  Levavasseur Dorian- Levavasseur Hugo- Montcuit Aurélien -  Patry Antonin- Fer Félix- Tom Brugnot-Reynaud Léo
Programme à venir :
U15 A match mercredi 22 mai contre St Hilaire
U15 A match à Condé le samedi 25 mai
U15 B match samedi 25 mai à St Planchers


CONVOCATIONS U18 A du 18/05/2019
RDV 13h15 au stade pour match à st aubin contre Ducey

- Plaine Eliott  - Harivel Swan - Bouley Lisandre - Toumi Tom  -  Pille Clément  - Lavandier  Hugo  - Olive Doddy  - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Lasis Killian - Camille Duchemin -
CONVOCATIONS U18 B du 18/05/2019
RDV 13H45 au stade de Sartilly pour match à Courcy contre Coutances 3

Blin Lois - Roquain Theo - Fromentin Paul   
 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément -  Sacha Robiolle - Moulin Jimmy -  Lebailly Evan  - Paya Dylan - Lelandais Malo


Convocations du samedi 11 Mai

10/05/2019 11:24 - publié dans Actualités


CONVOCATIONS U6/U7 du 11/05/2019
Plateau a Sartilly RDV à 9h15 au stade

Gauthier Malcom ?– David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan ?– Bakayoko Noah ? - Deminguet Marin - Mahé Alex ? - - Lemarchand Julia – Colin Marion - Plumas Sandro - Paysant Rose-Giard Arthur
Non convoques ou Absents ou blessés : Nael Bordeaux- aimée Leclercq- Marion colin – Julia Lemarchand   
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
CONVOCATIONS U8/U9 du 11/05/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK-END

Plumas Andrès  - Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron  - Deminguet Cylia – olivier Joshua - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Desmettre Noé - Coutant Noah-Eliott Choisnel- Joan Leroux – benjamin Bivaud -
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés :
CONVOCATIONS U11 ANGERS du 11/05/2019
RDV 9h au stade pour plateau de module à St Hilaire. Prévoir une voiture

 Rouault Clément - Amiot Timothée-Maxime Frasnetti -  Taillebois Timéo  -  Lehot Paul - Wacrenier Hugo-  Bivaud maxime – De Sousa Tiago- Salles Maël-Chorin Maxence 
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45
                        Arnaud Wacrenier
 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 11/05/2019
RDV 9h30 au stade de Saint Pair pour plateau de module à Cérences

Villain Lyvann - Gabin Tardif  - Etienne Aimeur– Saïfi Bacha - Ylan Abdallah– Alex Margrin - Doublet Matéo - Lucas le Guern- Capitaine Alexandre-Wacrenier Louis
Responsables :  
                            Tapin Claude  06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
                            Nathan Nogues 07-78-70-42-94
Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anaé–Hus Gabriel - Charles Thevenin- Roquet Baptiste
CONVOCATIONS U13A du 11/05/2019
RDV 9h45 au stade pour match contre SAINT MARTIN DES CHAMPS

Guérin Raphael - Hedouin Paul  - Pringault Sylas  - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - - Laisney Benjamin  – Giammatei Fabio - Laffaiteur Arthur  - Rouxel Nathan - Lemière Enzo
CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 11/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK-END

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Lasis Nathan  - Robert Paul - Hervagault Corentin -Roussel Paul



CONVOCATIONS U15 A ET B 11/05/2019
PAS DE MATCH

Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan-  Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor- Legall Mathis – Marius Remande – Daveau Julien - Fauvel Alwyn- Tilloy Noah
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46
Reynaud Léo - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien -  Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul  - Levavasseur Hugo - Huet Maxime -   Robin Guérin -  Demontzey Gaspard - Calo Amaury- Remande Marius – Fauvel Alwyn- Gourdel Killian: Patry Antonin - Bidot Nathan - Montcuit Aurélien - Auvray Tao- Fer Félix - Pille Jérémy-  Madec Carla- Tom Brugnot

Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés
Programme à venir :
U15 A match samedi 18 mai à 15h30 contre St Martin
 U15 A match mercredi 22 mai contre St Hilaire
U15 A match à Condé le samedi 25 mai
U15 B match samedi 18 mai à Roncey
U15 B match samedi 25 mai à St Planchers



CONVOCATIONS U18 A du 11/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK-END

- Plaine Eliott  - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom  -  Pille Clément  - Lavandier  Hugo  - Olive Doddy  - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Lasis Killian- Camille Duchemin - Fromentin Paul -

CONVOCATIONS U18 B du 11/05/2019
PAS DE MATCH CE WEEK-END

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément -  Sacha Robiolle - Moulin Jimmy ?-  Lebailly Evan ? - Roquain Theo  - Paya Dylan ? Blin Lois


convocations jeunes du samedi 4 mai

03/05/2019 10:55 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 04/05/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK END
Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Deminguet Marin - Mahé Alex - Nael Bordeaux - Lemarchand Julia – Colin Marion - Plumas Sandro - Aimée Leclerc - Paysant Rose – Deminguet Cylia
Non convoques ou Absents ou blessés :
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
CONVOCATIONS U8/U9 du 04/05/2019
Plateau à Saint Pair RDV 9h30 au stade
Plumas Andrès - Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron ? - Deminguet Cylia – olivier Joshua - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Desmettre Noé - Coutant Noah-
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Eliott Choisnel

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 04/05/2019
RDV 8h45 au stade pour plateau de module à Fontenay.
Roquet Baptiste - Rouault Clément - Amiot Timothée-Maxime Frasnetti - Taillebois Timéo - Lehot Paul - Wacrenier Hugo- Bivaud maxime- Lucas le Guern
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45
                        Arnaud Wacrenier

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 04/05/2019
RDV 9h30 au stade de Saint Pair pour plateau de module à Sartilly
Villain Lyvann –Hus Gabriel - Gabin Tardif - Etienne Aimeur– Saïfi Bacha(sur place)- Ylan Abdallah(sur place) – Alex Margrin - Doublet Matéo - Charles Thevenin
Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
                            Tapin Claude 06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Brugnot Anaé– De Sousa Tiago- Salles Maël- Capitaine Alexandre- Maxence Chorin
U11:ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 7 MAI ET JEUDI 9 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 11 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U13A du 04/05/2019
RDV 9h45 au stade pour match contre Avranches 2
Guérin Raphael - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - Roussel Paul - Laisney Benjamin – Giammatei Fabio - Laffaiteur Arthur - Hervagault Corentin

CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 27/04/2019
RDV 12h15 au club house de Donville pour match à la Croix Avranchin
Rouxel Nathan - Robert Paul -
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Lemière Enzo - Lasis Nathan

U13:ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 7 MAI ET JEUDI 9MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 11 MAI POUR TOUT LE MONDE
CONVOCATIONS U15 A du mardi 7/05/2019

RDV 17h45 au stade pour match à Bréhal ou 18h15 sur place (prévenir Cédric)
Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor- Legall Mathis – Marius Remande – Daveau Julien - Reynaud Leo - Tilloy Noah
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du samedi 04/05/2019
RDV à 14h15 directement à St Planchers pour match contre Coutances. Fin à 17h15.

Reynaud Léo - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul - Levavasseur Hugo - Huet Maxime - Robin Guérin - Demontzey Gaspard - Calo Amaury- Remande Marius – Fauvel Alwyn- Gourdel Killian
Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Patry Antonin - Bidot Nathan - Montcuit Aurélien - Auvray Tao- Fer Félix - Pille Jérémy- Madec Carla- Tom Brugnot-Fauvel Alwyn

U15 :Pas d’entraînement mercredi car férié mais entraînement vendredi 10 mai de 18h à 19h15

CONVOCATIONS U18 A du 04/05/2019
RDV 14h15 au stade pour match contre St Sauveur

- Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Olive Doddy - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Lasis Killian

CONVOCATIONS U18 B du 27/04/2019
RDV 13H45 directement au stade de Sartilly pour match contre G3 RIVIERE
- Camille Duchemin - Fromentin Paul -
Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Moulin Jimmy ?- Lebailly Evan ? - Roquain Theo - Paya Dylan ? Blin Lois


convocation jeunes du samedi 27 avril

26/04/2019 10:48 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 27/04/2019

RDV 8H30 au stade pour plateau de Pâques à Juvigny (retour 13h30)

Gauthier Malcom – David Nino - Léo coutant - De Sousa Enola – Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Deminguet Marin - Mahé Alex ?– Giard Arthur - Paysant Rose – Deminguet Cylia

Non convoques ou Absents ou blessés : Nael Bordeaux - Lemarchand Julia – Colin Marion - Plumas Sandro - Aimée Leclerc

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

CONVOCATIONS U8/U9 du 27/04/2019

PAS DE PLAYEAU CE WEEK- END

Plumas Andrès - Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron- Deminguet Cylia - olivier - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Desmettre Noé - Coutant Noah- Le jeune Noevan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 27/04/2019

RDV 9h45 au stade pour plateau de module à St Pair. Fin à 11h45

Roquet Baptiste - Rouault Clément– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti - Taillebois Timéo ? - Lehot Paul - Salles Maël- - Wacrenier Hugo- Bivaud maxime

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 27/04/2019

RDV 9h30 au stade de Saint Pair pour plateau de module à La Haye Pesnel

Villain Lyvann –Hus Gabriel - Capitaine Alexandre - Gabin tardif - Lucas le Guern - Etienne Aimeur- Ylan Abdallah – Alex Margrin - Maxence Chorin-Thevenin Charles 

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Doublet Matéo - Brugnot Anae - Bacha Saifi

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 30 AVRIL ET JEUDI 2 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U13A du 27/04/2019

RDV 9h45 au stade pour match contre Ducey

Guérin Raphael - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - Roussel Paul - Laisney Benjamin – Giammatei Fabio - Lemière Enzo - Laffaiteur Arthur - Hervagault Corentin

CONVOCATIONS U13B en entente avec Donville du 27/04/2019

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Ducey 3

- Lasis Nathan - Rouxel Nathan - Robert Paul -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : -

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE MARDI 30 AVRIL ET JEUDI 2 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U15 A du 27/04/2019

RDV 14h au stade pour match contre Tessy/Moyon

Bronsard Noé - Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan- Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor- Tilloy Noah- Marty Yanis – Marius Remande – Daveau Julien- Calo Amaury

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 27/04/2019

Match annulé

Patry Antonin - Bidot Nathan - Montcuit Aurélien - Auvray Tao- Reynaud Léo - Fer Félix - Pille Jérémy- Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul - Levavasseur Hugo - Huet Maxime - Robin Guérin- Madec Carla - Tom Brugnot- Demontzey Gaspard

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U15 A du Mercredi 1er mai pour les 8ème de la coupe de la Manche ENVOYEES PAR SMS LUNDI 29 AVRIL.

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE VENDREDI 3 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN ET FRANTZ. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE

CONVOCATIONS U18 A du 27/04/2019

RDV 12h15 au stade pour match à Tessy/Moyon

- Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Olive Doddy - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Camille Duchemin -

CONVOCATIONS U18 B du 27/04/2019

RDV 13H15 directement au stade de Sartilly pour match à Ducey

Roquain Theo - Lasis Killian - -

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Blin Lois - Fromentin Paul - Moulin Jimmy - Lebailly Evan - Paya Dylan 

CONVOCATIONS U18 A du Mercredi 1er mai

RDV 12h45 au stade pour 8ème de Finale de coupe de la Manche à G.R des Châteaux

- Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Olive Doddy - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Hulin Killian - Fromentin Paul - Lasis Killian -

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors : Lebrun Clément - Sacha Robiolle - Camille Duchemin – Paya Dylan - Blin Lois - Lebailly Evan - Moulin Jimmy - Roquain Theo - Paya Dylan

ENTRAINEMENT LA SEMAINE PROCHAINE VENDREDI 3 MAI SUR LE TERRAIN DU HAUT DE 18H à 19H15 AVEC NATHAN ET FRANTZ. MATCH SAMEDI 4 MAI POUR TOUT LE MONDE



Convocations du 6 avril 2019

05/04/2019 11:46 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 06/04/2019

Entrainements de 10H30 jusqu'à 11H45 sur le terrain du haut Venir en tenue d’entrainements

Gauthier Malcom– David Nino- Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc - Mahé Alex- Lemarchand Julia

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 06/04/2019

Entrainements de 10H30 jusqu'à 11H45 sur le terrain du haut Venir en tenue d’entrainements

Plumas Andrès - Frédéric Dwaen - Nino Tardif- Lemière Aaron- Deminguet Cylia - olivier - Hedouin Louis –Duponchel Timothée - Timéo Lebrun - Desmettre Noé - Coutant Noah-

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : Le jeune Noevan

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 06/04/2019

Opposition interne sur le terrain du haut Début 13H Fin 15H Venir en tenue d’entrainements

Roquet Baptiste - Rouault Clément– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Lehot Paul - Salles Maël- Maxence Chorin- Wacrenier Hugo- Bivaud maxime

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 06/04/2019

Opposition interne sur le terrain du haut Début 13H Fin 15H Venir en tenue d’entrainements

Villain Lyvann–Hus Gabriel - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif - Lucas le Guern - Etienne Aimeur– Saïfi Bacha- Ylan Abdallah- Brugnot Anae -Charles Thevenin– Alex Margrin

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U13 du 06/04/2019

RDV 13h au stade pour match entre nous (fin 15h) Venir en tenue d’entrainements

Guérin Raphael - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - Roussel Paul - Laisney Benjamin - Lasis Nathan - Giammatei - Fabio - Lemière Enzo - Rouxel Nathan - Laffaiteur Arthur - Robert Paul -

Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : - Hervagault Corentin -

CONVOCATIONS U15 A du 06/04/2019

Repos (voir programme vacances sur le site internet)

Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan- Reynaud Léo - Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor- Le Bris Martin – Marius Remande - Fer Félix– Demontzey Gaspard

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 06/04/2019

Repos (voir programme vacances sur le site internet )

Bronsard Noé - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul - Calo Amaury- Levavasseur Hugo - Pille Jérémy - Huet Maxime- Robin Guérin- Madec Carla - Tom Brugnot

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : - Patry Antonin - Bidot Nathan - Montcuit Aurélien - Daveau Julien - Auvray Tao

CONVOCATIONS U18 A du 06/04/2019

Pas de Match (voir programme vacances sur le site internet)

- Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Pille Clément - Lavandier Hugo - Lebrun Clément - Lebailly Evan - Fromentin Paul - Olive Doddy - Blin Lois - Truffert Martin - Letourneur Enzo

 

Responsable : Nathan Nogues 07 78 70 42 94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du 06/04/2019

RDV 14H à Sartilly pour match contre St sauveur

Roquain Theo - Sacha Robiolle - Hulin Killian - Moulin Jimmy - Lasis Killian - Camille Duchemin - Paya Dylan

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors



Programme Vacances de pâques

04/04/2019 10:00 - publié dans Actualités

Programme Vacances de pâques

U7/U9

Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise de l’entraînement le mercredi 24 Avril pour tout le monde. Attention, Plateau U6/U7 le samedi 27 avril à confirmer

U11

Pas d’entrainement la première semaine

Match Caen-Angers le samedi 13 avril pour ceux qui sont inscrits ( départ 17h retour vers minuit )

Stage foot la deuxième semaine pour ceux qui sont inscrits

U13

Pas d’entrainement la première semaine

Match Caen-Angers le samedi 13 avril pour ceux qui sont inscrits ( départ 17h retour vers minuit )

Stage foot la deuxième semaine pour ceux qui sont inscrits

U15

Pas d’entrainement la première semaine

Match Caen-Angers le samedi 13 avril pour ceux qui sont inscrits ( départ 17h retour vers minuit )

Entrainement le mardi 16 avril de 16H à 18H terrain du haut et Entrainement le vendredi 19 avril de 16H à 18H

U18

Pas d’entrainement la première semaine

Entrainement le mardi 16 avril de 16H à 18H terrain du haut et Entrainement le vendredi 19 avril de 16H à 18H

Merci de nous tenir informé rapidement de vos absences.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46         Nathan : 07 78 70 42 94



convocations jeunes du samedi 30 mars

29/03/2019 10:29 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 30/03/2019
PAS DE PLATEAU
Gauthier Malcom– David Nino- Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc - Mahé Alex- Lemarchand Julia

Non convoques ou Absents ou blessés
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 30/03/2019
Rdv à 9h au stade de St Pair pour plateau à Villedieu. Retour à 12h15
Plumas Andrès - Benjamin Bivaud- Alexis Guesnon - Wacrenier Louis - Frédéric Dwaen -Nino Tardif- Lemière Aaron- Deminguet Cylia - Joshua olivier - Lemière Lucas- Leroux Johan- Hedouin Louis –Duponchel Timothée- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Timéo Lebrun - Desmettre Noé

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Coutant Noah- Boyer Edgar- Le jeune Noevan
CONVOCATIONS U11 ANGERS du 30/03/2019
REPOS
Roquet Baptiste - Rouault Clément– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Lehot Paul - Salles Maël- Maxence Chorin- Wacrenier Hugo- Bivaud maxime

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45
 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 30/03/2019
REPOS
Villain Lyvann–Hus Gabriel - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif - Lucas le Guern - Etienne Aimeur– Saïfi Bacha- Ylan Abdallah- Brugnot Anae -Charles Thevenin– Alex Margrin
Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
                            Tapin Claude 06 17 05 09 76
                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U13A du 30/03/2019
RDV 9h au stade pour match à Coutances sur synthétique
Guérin Raphael - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - Roussel Paul - Laisney Benjamin - Lasis Nathan - Giammatei - Fabio - Lemière Enzo

CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 30/03/2019
RDV 12h15 au club house de Donville ( à coté de la poste)
Rouxel Nathan 
Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Hervagault Corentin - Laffaiteur Arthur - Robert Paul -
CONVOCATIONS U15 A du 30/03/2019
RDV à 13h au stade pour match à St Pair contre La Haye Pesnel (fin à 16h)
Lebedel Kylian– Gourdel Killian - Launay Titouan- Reynaud Léo - Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor- Le Bris Martin – Marius Remande - Fer Félix– Demontzey Gaspard
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 30/03/2019
Rdv à 14h directement sur le terrain de St Planchers pour match contre Sienne/Percy
Bronsard Noé - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Lebouteiller Paul - Calo Amaury- Levavasseur Hugo - Pille Jérémy - Huet Maxime- Robin Guérin- Madec Carla - Tom Brugnot
Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : - Patry Antonin- Bidot Nathan - Montcuit Aurélien- Daveau Julien- Auvray Tao

CONVOCATIONS U18 A du 30/03/2019
RDV 13h au stade pour match à Virey contre St Hilaire 2
Olive Doddy - Blin Lois - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Camille Duchemin - Pille Clément - Paya Dylan

Responsable : Nathan Nogues 07 78 70 42 94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du 30/03/2019
RDV 12h45 à Sartilly pour à Tessy/moyon
Roquain Theo - Sacha Robiolle

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors: Lebrun Clément - Hulin Killian - Moulin Jimmy - Lebailly Evan - Lavandier Hugo - Fromentin Paul - Lasis Killian


Convocations du 23 Mars

22/03/2019 10:11 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 23/03/2019

Plateau à Donville au stade de la plage en extérieur RDV directement là bas à 9H30 ( FIN 11h45 )

Gauthier Malcom– David Nino- Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc - Mahé Alex- Lemarchand Julia

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 23/03/2019

PAS DE PLATEAU

Plumas Andrès – Coutant Noah - Benjamin Bivaud- Alexis Guesnon- Boyer Edgar - Wacrenier Louis - Frédéric Dwaen -Nino Tardif- Lemière Aaron- Deminguet Cylia - Joshua olivier - Lemière Lucas- Leroux Johan- Hedouin Louis –Duponchel Timothée- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Timéo Lebrun - Le jeune Noevan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 23/03/2019

RDV au stade à 9h15 au stade pour plateau de module à Avranches (synthétique, prévoir crampons moulés)

Roquet Baptiste - Rouault Clément– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Lehot Paul - Salles Maël- Maxence Chorin- Wacrenier Hugo

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 23/03/2019

RDV 10h au stade pour plateau de module à St Pair. fin à 11h45

Villain Lyvann–Hus Gabriel - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif - Lucas le Guern - Etienne Aimeur– Saïfi Bacha- Ylan Abdallah- Wacrenier Louis

Responsables : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

                            Tapin Claude 06 17 05 09 76

                            Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae- Bivaud maxime-Charles Thevenin– Alex Margrin

CONVOCATIONS U13A du 23/03/2019

Match reporté au 4 mai 2019

Guérin Raphael - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - - Roussel Paul -

CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 23/03/2019

RDV 13h directement au stade de la plage de Donville pour match contre Gavray

Robert Paul - Laisney Benjamin - Lasis Nathan - Rouxel Nathan


Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : - Hervagault Corentin - Laffaiteur Arthur - Giammatei Fabio - Lemière Enzo

RDV 17h au stade Louis Dior pour être ramasseur de balle du match Granville – Lorient B (fin 20h)

Guérin Raphael - Hedouin Paul - Eliott Laffaiteur - Guesdon Emilien - Lasis Nathan - Rouxel Nathan- Hervagault Corentin – Roquet Baptiste- Rouault Clément- Taillebois Timéo- Lehot Paul

Non convoques ou Absents ou blessés : - Laffaiteur Arthur - Giammatei Fabio - Robert Paul - Lemière Enzo - Laisney Benjamin - Roussel Paul -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

CONVOCATIONS U15 A du 23/03/2019

RDV à 14h au stade pour match à St Pair contre St James

Montcuit Aurélien – Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Launay Titouan- Reynaud Léo - Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Fourré Léo-Paul– Marius Remande

Programme à venir : le 30 mars à St Pair contre la Haye Pesnel

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 23/03/2019

Rdv à 13h au stade pour match à Fontenay. Prévoir 2 voitures !!

Bronsard Noé– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - - Lebouteiller Paul - Calo Amaury- Levavasseur Hugo - Pille Jérémy - Huet Maxime- Robin Guérin

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Programme à venir : le 30 mars à St Planchers contre Sienne

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : Tom Brugnot - Patry Antonin- Bidot Nathan- Fer Félix- Madec Carla- Auvray Tao

CONVOCATIONS U18 A du 23/03/2019

RDV 8h45 au stade pour match à Courcy contre Coutances 3

Olive Doddy - Blin Lois - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Plaine Eliott - Harivel Swan - Lelandais Malo - Lavandier Hugo - Fromentin Paul - Bouley Lisandre - Toumi Tom - Camille Duchemin

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du 23/03/2019

PAS DE MATCH

Roquain Theo -

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors: Lebrun Clément - Hulin Killian - Pille Clément - Lasis Killian - Moulin Jimmy - Sacha Robiolle - Lebailly Evan - Paya Dylan



convocations jeunes du samedi 16 mars

14/03/2019 18:51 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 16/03/2019
PAS DE PLATEAU

Gauthier Malcom– David Nino- Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc - Mahé Alex


Non convoques ou Absents ou blessés    
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U8/U9 du 16/03/2019
Rdv à 9h30 a la salle Coubertin de Granville pour plateau en salle (prévoir tennis propre, fin 11h15)

Plumas Andrès – Coutant Noah - Benjamin Bivaud- Alexis Guesnon- Boyer Edgar - Wacrenier Louis - Frédéric Dwaen


Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : Nino Tardif- Lemière Aaron- Deminguet Cylia -  Joshua olivier - Lemière Lucas-Leroux Johan- Hedouin Louis –Duponchel Timothée- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Timéo Lebrun  - Le jeune Noevan


CONVOCATIONS U11 ANGERS du 16/03/2019
RDV au stade  à 9h45 pour plateau de module à St Pair

Bivaud maxime – Roquet Baptiste -  Rouault Clément– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti-  Taillebois Timéo -  Lehot Paul - Salles Maël- Maxence Chorin


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 16/03/2019
RDV au stade de Donville(plage) à 10h pour plateau de module

Villain Lyvann–Hus Gabriel – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif - Lucas le Guern- - Etienne Aimeur– Saïfi Bacha- Ylan Abdallah


Responsables :                Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
                                         Tapin Claude  06 17 05 09 76
                                         Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - Wacrenier Hugo-Thevenin Charles 


CONVOCATIONS U13A du 16/03/2019
RDV 8h45 au stade pour match à 10h30 à St Sauveur Landelin (Voitures : Mme ou Mr Roussel)

Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul  - Pringault Sylas  - Eliott Laffaiteur - Lemière Enzo - Guesdon Emilien -  Laisney Benjamin - Roussel Paul - Lasis Nathan


CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 16/03/2019
RDV 13h directement au stade de la plage de donville pour match contre st hilaire 3

Rouxel Nathan - Robert Paul


 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Hervagault Corentin - Laffaiteur Arthur - 


CONVOCATIONS U15 A du 16/03/2019
MATCH annulé contre Villedieu 2

Montcuit Aurélien – Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Launay Titouan-  Reynaud Léo - Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Martin Le bris- Fourré Léo-Paul- Charles Alex- Levieux Théotim


Programme à venir : le 23 mars à St Pair contre St James et le 30 mars à St Pair contre la Haye Pesnel

Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B du  16/03/2019
Pas de match

Programme à venir : le 23 mars à Juvigny et le 30 mars à St Planchers contre Sienne
Bronsard Noé– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien -  Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - - Auvray Tao - Lebouteiller Paul - Calo Amaury- Levavasseur Hugo – Marius Remande- Tom Brugnot Patry Antonin- Bidot Nathan-  Fer Félix- Madec Carla - Pille Jérémy-- Robin Guérin- Huet Maxime


Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés :


CONVOCATIONS U18 A du 16/03/2019
RDV 14h15 au stade pour match contre G.R des châteaux

Olive Doddy - Blin Lois - Pille Clément - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Plaine Eliott  - Harivel Swan -  Lasis Killian - Lelandais Malo - Lavandier  Hugo -    - Camille Duchemin - Roquain Theo-Fromentin Paul 


Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44


CONVOCATIONS U18 B du 16/03/2019
RDV 14h au stade de Sartilly pour match de challenge

Moulin Jimmy - - Sacha Robiolle - Lebailly Evan


 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses ou en Seniors: Lebrun Clément - Hulin Killian - Bouley Lisandre - Toumi Tom   Paya Dylan 



Convocations du 9 mars 2019

08/03/2019 11:11 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 09/03/2019

PAS DE PLATEAU

Gauthier Malcom– David Nino- Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc - Mahé Alex

Non convoques ou Absents ou blessés

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 09/03/2019

Rdv à 9h30 a la salle Coubertin de Granville pour plateau en salle (prévoir tennis propre, fin 11h15 )

Plumas Andrès – Coutant Noah - Joshua olivier - - Benjamin Bivaud- Lemière Lucas- Leroux Johan- Hedouin Louis –Duponchel Timothée- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Timéo Lebrun - Le jeune Noevan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : Nino Tardif- Lemière Aaron- Frédéric Dwaen Deminguet Cylia - Alexis Guesnon- Boyer Edgar - Wacrenier Louis-

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 09/03/2019

RDV au stade de St Pair à 9h30 pour plateau de module à Sartilly

(Prévoir 1 voiture)

Bivaud maxime – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Lehot Paul - Salles Maël

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 09/03/2019

RDV sur place à 10h directement au stade de St Jean des champs pour plateau de module

Villain Lyvann–Hus Gabriel – Alex Margrin - Capitaine Alexandre  - Gabin tardif-Charles Thevenin – louis wacrenier- lucas le guern- maxence chorin- etienne aimeur

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae – Saïfi bacha- yllan Abdallah-Doublet Mateo 

CONVOCATIONS U13A du 09/03/2019

RDV 8h45 au stade pour match à 10h30 à CAMBERNON

– Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Lemière Enzo - Guesdon Emilien ?- Laisney Benjamin - Roussel Paul - Lasis Nathan

CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 09/03/2019

MATCH REPORTE A UNE DATE ULTERIEURE

- Rouxel Nathan - Robert Paul -

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : - Hervagault Corentin - Laffaiteur Arthur -

CONVOCATIONS U15 A du 09/03/2019

RDV à 13h30 maximum au stade pour match à Brecey

Montcuit Aurélien – Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Launay Titouan- Reynaud Léo - Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor- alan thouroude- M. Le bris

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 09/03/2019

RDV à 14h sur place au stade de st plancher pour match contre Brecey 2

Bronsard Noé– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - - Auvray Tao - Lebouteiller Paul - Calo Amaury- Levavasseur Hugo – marius remande- Tom Brugnot

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : Patry Antonin- Bidot Nathan- - Fer Félix- Madec Carla - Pille Jérémy-- Robin Guérin Huet Maxime

CONVOCATIONS U18 A du 09/03/2019

RDV 14h15 au stade pour match contre Sourdeval

– Olive Doddy - Blin Lois - Pille Clément - Truffert Martin - Letourneur Enzo - Plaine Eliott - Bouley Lisandre - Harivel Swan - Toumi Tom - Lasis Killian - Roquain Theo - Fromentin Paul - Camille Duchemin

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Non convoques ou Absents ou blesses: - Lebailly Evan – Lebrun Clément – Lelandais Malo - Lavandier Hugo - Hulin Killian - Paya Dylan Sacha Robiolle -

CONVOCATIONS U18 B du 09/03/2019

RDV 13h15 au stade de Sartilly pour match à st martin de Landelles

Moulin Jimmy -

 Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44



convocations jeunes du samedi 2 mars

01/03/2019 10:14 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 02/03/2019
PAS DE PLATEAU

Gauthier Malcom– David Nino–- Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc - Mahé Alex


Non convoques ou Absents ou blessés    
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U8/U9 du 02/03/2019
PAS DE PLATEAU

Plumas Andrès – Coutant Noah– Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Joshua olivier - Alexis Guesnon - Benjamin Bivaud- Deminguet Cylia -Lemière Lucas- Leroux Johan- Hedouin Louis –Duponchel Timothée- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Desmettre Noé - Timéo Lebrun  - Nino Tardif- Lemière Aaron- Frédéric Dwaen- Le jeune Noevan


Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés :


CONVOCATIONS U11 ANGERS du 02/03/2019
RDV au stade de St Pair à 9h45 pour match contre Carentan

Bivaud maxime – Roquet Baptiste -  Rouault Clément - Wacrenier Hugo– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti-  Taillebois Timeo -  Lehot Paul - Salles Maël


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 02/03/2019
RDV à 9h au stade pour match à Brecey en challenge. Retour à 12h30

Villain Lyvann– Abdallah Ylan -  Hus Gabriel – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif-Charles Thevenin - Mathéo doublet - Leguern Lucas - Aimeur Etienne   

                                                                                                                                          
Responsable : Tapin Claude  06 17 05 09 76
                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - Théodore Baccaud –Chorin Maxense


CONVOCATIONS U13A du 02/03/2019
RDV 9h30 au stade pour match à 11h30 à Condé/Vire (retour 13h45 )

Laffaiteur Arthur  – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul  - Pringault Sylas  - Eliott Laffaiteur - Lemière Enzo - Guesdon Emilien -  Laisney Benjamin - Roussel Paul


CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 02/03/2019
PAS DE MATCH

- Rouxel Nathan - Robert Paul


 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Hervagault Corentin - Lasis Nathan


CONVOCATIONS U15 A du 02/03/2019
RDV à 13h15 au stade pour match contre Villedieu. Fin à 16h15

Montcuit Aurélien – Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius - Launay Titouan-  Reynaud Léo - Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux - Loth Alexandre- Montécot Victor


Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B du  02/03/2019
RDV à 13h15 au stade pour match au Mesnil-Raoult contre Condé sports. Retour à 18h. Besoin d’une voiture

Bronsard Noé– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien -  Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao - Lebouteiller Paul - Calo Amaury- Levavasseur Hugo - Robin Guérin


Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75
Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : Patry Antonin- Bidot Nathan- Tom Brugnot- Fer Félix- Madec Carla - Pille Jérémy

CONVOCATIONS U18 A et U18 B du 02/03/2019
RDV 13h30 directement au stade de Sartilly pour match

 –Olive Doddy – Paya Dylan - Blin Lois - Lelandais Malo - Pille Clément Truffert Martin - Letourneur Enzo - Plaine Eliott - Bouley Lisandre - Harivel Swan - Toumi Tom - Lavandier  Hugo Roquain Theo -  Fromentin Paul - Camille Duchemin  -– Sacha Robiolle --  Lasis Killian -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Non convoques ou Absents ou blesses: – Moulin Jimmy - Hulin Killian - Lebailly Evan – Lebrun Clément -
 



Convocations U18 du samedi 9 février

08/02/2019 17:04 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U18 A du 09/02/2019

PAS DE MATCH

 ––  – Paya Dylan -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 09/02/2019

RDV 9h45 au stade de Sartilly pour match à 10h45 contre st Hilaire 2

Roquain Theo - Fromentin Paul - Camille Duchemin - Blin Lois - Harivel Swan – Lelandais Malo - Pille Clément - Olive Doddy

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: – Moulin Jimmy - Hulin Killian - Lebailly Evan - Sacha Robiolle - Frédéric Jonah ? Lavandier Hugo - Lasis Killian - Toumi Tom Truffert Martin - Letourneur Enzo - Plaine Eliott Bouley Lisandre -



Programme entraînement des vacances de février

05/02/2019 09:45 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Programme Vacances de Février

U7/U9

Pas d’entraînement pendant les vacances. Reprise de l’entraînement le mercredi 27 Février. Attention, Plateau U8/U9 à Granville le samedi 03 Mars, samedi de Carnaval.

U11

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 10h30 à 12h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

U13

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 10h30 à 12h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

Attention : plateau Futsal le samedi 16 février

U15

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 16h à 18h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

U18

Entraînement le mercredi 13 et vendredi 15 février de la première semaine et entraînement mercredi 20 et vendredi 22 février de la seconde semaine de 16h à 18h avec Nathan et/ou Cédric sur le terrain du Croissant 2.

Merci de nous tenir informé rapidement de vos absences.

Frantz : 06 13 42 27 08

Cédric : 06 22 87 09 46

Nathan : 07 78 70 42 94

 



Convocations du 2 février 2019

01/02/2019 09:31 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 02/02/2019

RDV directement à la salle de Coubertin de Granville pour plateau en salle. Prévoir tennis propres. Fin à 11h30

Gauthier Malcom– David Nino–- Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc

Non convoques ou Absents ou blessés : Mahé Alex

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 02/02/2019

PAS DE PLATEAU

Plumas Andrès – Coutant Noah– Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Joshua olivier - Alexis Guesnon - Benjamin Bivaud

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : - Deminguet Cylia -Lemière Lucas- Leroux Johan- Hedouin Louis –Duponchel Timothée- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Desmettre Noé - Timéo Lebrun - Nino Tardif- Lemière Aaron- Frédéric Dwaen- Le jeune Noevan

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 02/02/2019

RDV au stade de St Pair à 12h30 précises pour tournoi en salle à Villedieu (prévoir tennis propre).Retour à 16h

Bivaud maxime – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Salles Maël- Lehot Paul - Leguern Lucas

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 02/02/2019

RDV directement à la salle de St Jean Des Champs à 13h30 précises pour tournoi en salle.(prévoir tennis propre). Fin à 15h30.

Villain Lyvann– Abdallah Ylan - Hus Gabriel – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif-Charles Thevenin- Théodore Baccaud - Chorin Maxence – Louis Wacrenier

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae- Aimeur Étienne--Bacha Saifi

CONVOCATIONS U13A du 02/02/2019

PAS DE MATCH

Laffaiteur Arthur – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Lemière Enzo - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin

 

CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 02/02/2019

PAS DE MATCH

Lasis Nathan - Rouxel Nathan -

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : - Robert Paul- Lemière Jules? Hervagault Corentin - Roussel Paul


CONVOCATIONS U15 A du 02/02/2019

La ligue de football et le District ont annulé tous les matchs sur l’herbe ce samedi donc repos

PAS D’ENTRAINEMENT VENDREDI SOIR

Bronsard Noé - Montcuit Aurélien – Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius - Launay Titouan- Reynaud Léo - Fer Félix - Fauvel Alwyn- Michel Thomas– Lukas Desseaux

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 02/02/2019

La ligue de football et le District ont annulé tous les matchs sur l’herbe ce samedi donc repos !

PAS D’ENTRAINEMENT VENDREDI SOIR

Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao -Madec Carla - Lebouteiller Paul - Patry Antonin- Calo Amaury- Levavasseur Hugo- Bidot Nathan- Robin Guérin- Antonin patry- tom brugnot

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U18 A du 02/02/2019

La ligue de football et le District ont annulé tous les matchs sur l’herbe ce samedi donc repos !

PAS D’ENTRAINEMENT VENDREDI SOIR

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Plaine Eliott - Olive Doddy – Paya Dylan - Lavandier Hugo - Harivel Swan - Toumi Tom - Blin Lois - Truffert Martin - Letourneur Enzo- Le Brun Clément

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 02/02/2019

La ligue de football et le District ont annulé tous les matchs sur l’herbe ce samedi donc repos !

PAS D’ENTRAINEMENT VENDREDI SOIR

Roquain Theo - –Fromentin Paul - Camille Duchemin - - Lasis Killian -

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: – Moulin Jimmy - Hulin Killian - Lebailly Evan - Sacha Robiolle - Frédéric Jonah ?



convocations jeunes du samedi 26 janvier

25/01/2019 10:16 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 26/01/2019
PAS DE PLATEAU CE WEEK-END

Gauthier Malcom– David Nino– Mahé Alex - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc


Non convoques ou Absents ou blessés :    
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94


CONVOCATIONS U8/U9 du 26/01/2019
Plateau en salle à Villedieu RDV à 9h au stade de Saint-Pair (retour 12h10)

PREVOIR PAIRE DE TENNIS PROPRE


Plumas Andrès – Coutant Noah– Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Joshua olivier - Alexis Guesnon - Benjamin Bivaud


Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56
Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13
Non convoques ou Absents ou blessés : - Deminguet Cylia -Lemière Lucas- Leroux Johan- Hedouin Louis –Duponchel Timothée- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Desmettre Noé - Timéo Lebrun  - Nino Tardif- Lemière Aaron- Frédéric Dwaen- Le jeune Noevan


CONVOCATIONS U11 ANGERS du 26/01/2019
RDV directement à la salle de St Jean Des Champs à 9h30 précises pour tournoi en salle (prévoir tennis propres). Fin à 11h30 maxi.

Bivaud maxime – Roquet Baptiste -  Rouault Clément - Wacrenier Hugo– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti -Taillebois Timéo - Salles Maël-  Lehot Paul- Leguern Lucas


Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45


 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 26/01/2019
Match reporté à la semaine prochaine

 Bacha Saïfi–Villain Lyvann– Abdallah Ylan -  Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin -  Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif-Charles Thevenin- Théodore Baccaud -Brugnot Anae- Mathéo doublet                                                                                                                                                   
Responsable : Tapin Claude  06 17 05 09 76
                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés :


CONVOCATIONS U13A du 26/01/2019
RDV 13h au stade pour match contre Granville 2

Laffaiteur Arthur  – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul  - Pringault Sylas  - Eliott Laffaiteur - Hervagault Corentin - Roussel Paul - Lemière Enzo - Guesdon Emilien - 
 
CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 26/01/2019
RDV 10h45 directement à la cite des sports de Granville pour match contre Granville 4 (Match à 11h30)

Lasis Nathan - Rouxel Nathan – Laisney Benjamin


 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02
Non convoques ou Absents ou blessés : - Robert Paul- Lemière Jules?


CONVOCATIONS U15 A du 26/01/2019
RDV 14h au stade de St Pair pour challenge contre St Martin des Champs

Bronsard Noé - Montcuit Aurélien – Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius - Launay Titouan-  Reynaud Léo - Fer Félix- Le Bris Martin- Lopez Andrés- Loth Alexandre- Charles Alex- Fauvel Alwyn
Responsables :
Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46
Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46


CONVOCATIONS U15 B du  26/01/2019
PAS DE MATCH

Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao -Madec Carla  - Lebouteiller Paul - Patry Antonin- Calo Amaury- Levavasseur Hugo
Responsable : Le Royer Nathan  07 50 80 16 75


Responsable : Pille Christophe     06 13 72 44 63
Non convoques ou Absents ou blessés : - Bidot Nathan- Robin Guérin- Antonin patry- tom brugnot- Michel Thomas– Lukas Desseaux


CONVOCATIONS U18 A du 26/01/2019
PAS DE MATCH

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Plaine Eliott -  Olive Doddy – Paya Dylan - Lavandier  Hugo -  Harivel Swan - Toumi Tom - 
Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94
Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 26/01/2019
RDV 12h30 au stade de St Pair pour match à la Haye du Puits avec l’entente

Roquain Theo -  Blin Lois – Fromentin Paul - Camille Duchemin -  Letourneur Enzo - Lasis Killian  - Truffert Martin  


Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08
Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44
Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94
Non convoques ou Absents ou blesses: – Moulin Jimmy - Hulin Killian - Lebailly Evan - Sacha Robiolle -  Frédéric Jonah ?
 
EN SENIORS : Lebrun Clément



Convocations du 19 janvier 2019

18/01/2019 10:02 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 19/01/2019

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END

Gauthier Malcom– David Nino– Mahé Alex - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin- Aimée Leclerc

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 19/01/2019

Plateau en salle à villedieu RDV à 9h au stade de saint-pair (retour 12h10)

PREVOIR PAIRE DE TENNIS PROPRE

Plumas Andrès – Coutant Noah –Duponchel Timothée –Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Bordeaux Louis - Choisnel Eliott - Desmettre Noé - Timéo Lebrun -Le jeune Noevan- Nino Tardif- Lemière Aaron- Frédéric Dwaen

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : - Deminguet Cylia - Joshua olivier - Alexis Guesnon - - Benjamin Bivaud -Lemière Lucas- Leroux Johan- Hedouin Louis

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 19/01/2019

Rdv à 12h45 au stade (prévoir 1 voiture ) foot en salle à Villedieu. Retour 15h45

Bivaud maxime –– Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo–– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Salles Maël- paul lehot ?

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 19/01/2019

Rdv à 10h au stade pour match contre Granville. Fin 11h45

Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif-Charles Thevenin- Théodore Baccaud-maxence chorin

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : -Brugnot Anae- Mathéo doublet

CONVOCATIONS U13A du 19/01/2019

RDV 9h30 au stade pour match de challenge à 10h30 contre villedieu

Laffaiteur Arthur – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Eliott Laffaiteur - Hervagault Corentin - Roussel Paul - Laisney Benjamin

CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 19/01/2019

Pas de Match pour ce Week end

Lasis Nathan - Robert Paul - Rouxel Nathan –

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : - Lemière Jules - Guesdon Emilien - Lemière Enzo

CONVOCATIONS U15 A du 19/01/2019

RDV 13h30 au stade de St Pair pour opposition avec Granville

Montcuit Aurélien - Michel Thomas – Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius – Gortari Quentin - Launay Titouan- Reynaud Léo – Lukas Desseaux - Fer Félix- 

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 12/01/2019

RDV 13h30 au stade de St Pair pour opposition avec Granville

 Bronsard Noé- Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao -Madec Carla -Guérin Robin- Fauvel Alwyn- Lebouteiller Paul - Patry Antonin- Calo Amaury- Levavasseur Hugo

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : - Bidot Nathan- Robin guérin- Antonin patry- tom brugnot

CONVOCATIONS U18 A du 19/01/2019

RDV au stade de st pair à 14h pour match contre Digosville en challenge

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Letourneur Enzo – Plaine Eliott - Olive Doddy - Truffert Martin – Paya Dylan - Lavandier Hugo - Blin Lois – Lebrun Clément - Lasis Killian- Harivel Swan

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 19/01/2019

MATCH REPORTE A LA SEMAINE PROCHAINE

Roquain Theo -– Frédéric Jonah -

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: – Moulin Jimmy - Toumi Tom - Hulin Killian - Lebailly Evan - Sacha Robiolle - Camille Duchemin



Convocations du 12 janvier 2019

11/01/2019 11:01 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 12/01/2019

RDV 9h30 à Saint-Pair pour plateau en salle à Sartilly

(Prévoir paire de tennis propre)

Gauthier Malcom– David Nino– Mahé Alex - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan– Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin

Non convoques ou Absents ou blessés : Aimée Leclerc

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 12/01/2019

PAS DE PLATEAU CE WEEK-END

Plumas Andrès – Coutant Noah –Duponchel Timothée – Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Bordeaux Louis- Lemière Lucas- - Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud- Desmettre Noé - Timéo Lebrun - Leroux Johan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : Lemière Aaron - Deminguet Cylia - Joshua olivier - Alexis Guesnon - Nino Tardif- Frédéric Dwaen - Le jeune Noevan

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 12/01/2019

Rdv à 9h au stade pour match de challenge à la Croix Avranchin

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo–– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Salles Maël

Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

 CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 12/01/2019

Rdv à 10h au stade pour match de challenge contre Bréhal B

Maxence chorin- Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo - Gabin tardif

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Thevenin Charles-Brugnot Anae- Baccaud Théodore

CONVOCATIONS U13A du 12/01/2019

RDV 8h15 au stade pour plateau Futsal à Barenton (retour 13h)

Laffaiteur Arthur – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Hervagault Corentin -Lemière Enzo

CONVOCATIONS U13B en Entente avec Donville du 12/01/2019

RDV 12h45 directement au stade de la plage de Donville pour match contre Jullouville 2 à 13h30

Lasis Nathan - Robert Paul - Rouxel Nathan – Roussel Paul -

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Laisney Benjamin - Lemière Jules - Eliott Laffaiteur

CONVOCATIONS U15 A du 12/01/2019

Rdv à 14h au stade pour Côte de L’Espace

Montcuit Aurélien - Michel Thomas– Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius– Gortari Quentin - Launay Titouan- Reynaud Léo – Lukas Desseaux - Fer Félix- Garbe Mathis- Thouroude Alan- Arib Slimane

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 12/01/2019

RDV 13h au stade de St Pair pour match à Fontenay. Prévoir une voiture !!!

 Bronsard Noé- Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao -Madec Carla -Guérin Robin- Fauvel Alwyn- Lebouteiller Paul - Patry Antonin

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Tom - Bidot Nathan- Calo Amaury - - Levavasseur Hugo

CONVOCATIONS U18 A du 12/01/2019

RDV directement à 13h à Bréhal pour match à 14h

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo –Plaine Eliott - Olive Doddy - Truffert Martin – Hulin Killian - Paya Dylan - Lavandier Hugo – Fromentin Paul - Blin Lois

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 12/01/2019

PAS DE MATCH

Lebailly Evan - Sacha Robiolle

Roquain Theo - Camille Duchemin ? – Swann Harivel -

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: – Lasis Killian – Moulin Jimmy - Jonah Fréderic – Harivel Swan -





convocations u18 du samedi 5 janvier

04/01/2019 13:31 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Convocations u18 du samedi 5 janvier

RDV 12h45 au stade de st pair pour match à 14h30 avec l'entente de Jullouville à Tourville/Sienne

Blin Lois - Letourneur Enzo - Robiolle Sacha - Hulin Kilian - Truffert Martin - Fromentin Paul - Lelandais Malo - 

Responsable : Nogues nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Repos

Plaine Eliot - Pille Clément - Harivel Swan - Lavandier Hugo -  Toumi Tom - Bouley Lisandre - Paya Dylan ? 

Responsable : Caro Frantz : 06 13 42 27 08

Absents ou bléssés ou Non convoqués : 

Lebailly Evan - Moulin Jimmy - Roquain Théo - Frederic Dwaen - Lasis Killian - Duchemin Camille ? Olive doddy


Convocations U15 A et B du samedi 22 décembre

20/12/2018 19:44 - publié dans Actualités

U15 A

RDV à 13h au stade pour match à St Lô contre Ste Croix (herbe ou synthétique). Prévoir les crampons vissés et moulés. Prévoir une voiture

convoqués:

BRONSARD NOE/MICHEL THOMAS/LEBEDEL KYLIAN/DAVEAU JULIEN/GOURDEL KILLIAN/LAUNAY TITOUAN/REYNAUD LEO/FER FELIX/DESSEAUX LUKAS/MONTECOT VICTOR/LOTH ALEXANDRE/THOUROUDE ALAN/TRIQUET MANOLO

 Cédric Dujardin 06 22 87 09 46

 Mickael Quesnel 06 75 44 05 46


U15 B

RDV à 13h30 au stade de St Pair pour match à Lengronne. Prévoir deux voitures.

convoqués:

MONTCUIT AURELIEN/REMANDE MARIUS/GUERIN ROBIN/PILLE JEREMY/CALO AMAURY/LEHERICEY KENZO/DUPONT CYPRIEN/LEVAVASSEUR HUGO/LEVAVASSEUR DORIAN/LEQUERFEC NATHANAEL/HUET MAXIME/AUVRAY TAO/MADEC CARLA


Nathan Leroyer 07 50 80 16 75

Christophe Pille 06 13 72 44 63


Absents: DEMONTZEY GASPARD/PATRY ANTONIN/FAUVEL ALWYN/BRUGNOT TOM/BIDOT NATHAN


convocations U9 U11 et U13 du samedi 22 Décembre 2019

19/12/2018 17:51 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U9 du 22/12/2018

RDV 9h au stade pour plateau en salle à La Haye Pesnel pour une équipe. Prévoir une paire de chaussures propres.

Plumas Andrès-Wacrenier Louis-Choisnel Eliott-Bivaud Benjamin- Guesnon Alexis- Boyer Edgar

Responsable : Nogues Nathan 07 78 70 42 94

Les autres enfants U9 seront convoqués lors du prochain plateau futsal après les vacances de Noel



CONVOCATIONS U11 du 22/12/2018

PAS DE MATCH

REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 9 JANVIER 2019

BONNES FETES A TOUS !!!

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo–– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Maxence chorin Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo- Thevenin Charles: Brugnot Anae - - Salles Maël - Gabin tardif

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés

CONVOCATIONS U13 du 22/12/2018

PAS DE MATCH

REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE MERCREDI 9 JANVIER 2019

BONNES FETES A TOUS !!!

Laffaiteur Arthur – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin - Hervagault Corentin - Roussel Paul Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul - – Eliott Laffaiteur - Lemière Jules - Lemière Enzo

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés



convocations U18 du vendredi 21 et samedi 22 décembre

19/12/2018 17:47 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U18 A du vendredi 21/12/2018

RDV directement vendredi à 18h15 à la cite des sports pour match contre Granville 2 (Match à 19h15)

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo – Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy - Truffert Martin – Hulin Killian - Paya Dylan - Lavandier Hugo – Lebrun Clément -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du samedi 21/12/2018

RDV 13h au stade pour match à St Hilaire 

 - Camille Duchemin –Lasis Killian - Blin Lois Moulin Jimmy - 

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec - Lebailly Evan - - Sacha Robiolle – Fromentin Paul – Roquain theo- Frederic Johna - 



convocations jeunes du samedi 15 décembre

14/12/2018 10:55 - publié dans Actualités - Ecole de foot

CONVOCATIONS U6/U7 du 15/12/2018

PAS DE PLATEAU CE WEEK END

Gauthier Malcom– David Nino– Mahé Alex - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan- Leclerc Aimée Lemarchand Julia – Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin

Non convoques ou Absents ou blessés :

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 15/12/2018

(Prévoir paire de tennis propre)

RDV 9h15 directement a la salle de saint jean des champs pour plateau en salle.

Plumas Andrès – Coutant Noah –Duponchel Timothée – Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Bordeaux Louis- Lemière Lucas- - Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud- Desmettre Noé - Timéo Lebrun - Leroux Johan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés : Lemière Aaron - Deminguet Cylia - Joshua olivier - Alexis Guesnon - Nino Tardif- Frédéric Dwaen - Le jeune Noevan

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 15/12/2018

MATCH REPORTE

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo–– De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo - Maxence chorin

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 15/12/2018

MATCH REPORTE

Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Alex Margrin - Capitaine Alexandre - Doublet Matéo- Thevenin Charles

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - - Salles Maël - Gabin tardif

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U13 A du 15/12/2018

RDV 12H15 AU STADE DE SAINT PAIR POUR MATCH A 13H CONTRE VILLEDIEU

Laffaiteur Arthur – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin - Hervagault Corentin - Roussel Paul

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 B du 15/12/2018

RDV 13h DIRECTEMENT AU STADE DE LA PLAGE DE DONVILLE POUR MATCH AVEC L’ENTENTE CONTRE JULLOUVILLE 2

Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul -

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés – Eliott Laffaiteur - Lemière Jules - Lemière Enzo

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U15 A du 15/12/2018

RDV 13h au stade de st pair pour match à st croix de st lo (prévoir 2 voitures)

Michel Thomas– Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius- Bronsard Noé- Triquet Manolo – Gortari Quentin - Guérin Robin - Launay Titouan- Reynaud Léo – Tilloy N – lopez A – Charles A -

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 15/12/2018

RDV 14h directement au stade de st plancher pour match contre Bréhal 2

Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Calo Amaury - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Hugo - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao- Montcuit Aurélien-Madec Carla Fer Félix - Patry Antonin

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : Fauvel Alwyn - Brugnot Tom -–- Lukas Desseaux - Bidot Nathan

CONVOCATIONS U18 A du samedi 15/12/2018

RDV 14H AU STADE POUR MATCH CONTRE GRANVILLE 2

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo – Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy - Truffert Martin – Hulin Killian - Paya Dylan - Lavandier Hugo – Lebrun Clément -

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

CONVOCATIONS U18 B du samedi 08/12/2018

RDV 12h45 au stade pour match à Tourville/Sienne

Roquain Theo - Camille Duchemin – Sacha Robiolle – Fromentin Paul – Lasis Killian - Blin Lois

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec - Lebailly Evan - Moulin Jimmy - Jonah Fréderic -



Convocations du 8 décembre 2018

07/12/2018 11:24 - publié dans Actualités

CONVOCATIONS U6/U7 du 08/12/2018

Plateau à la Haye Pesnel en SALLE RDV à Saint-Pair à 9h.

(Prévoir paire de tennis propre)

Gauthier Malcom– David Nino– Mahé Alex - Léo coutant- De Sousa Enola- Colin Marion-Nael bordeaux– Chatel Rayan- Leclerc Aimée

Non convoques ou Absents ou blessés : Lemarchand Julia – Bakayoko Noah- Plumas Sandro- Deminguet Marin

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

CONVOCATIONS U8/U9 du 08/12/2018

Pas de plateau

Lemière Aaron – Deminguet Cylia – Plumas Andrès – Coutant Noah –Duponchel Timothée - Joshua olivier– Hedouin Louis - Boyer Edgar - Wacrenier Louis- Alexis Guesnon- Nino Tardif- Bordeaux Louis- Lemière Lucas- Frédéric Dwaen- Choisnel Eliott- Benjamin Bivaud- Desmettre Noé Timéo Lebrun- Le jeune Noevan - Leroux Johan

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Responsable : Enzo Letourneur : 07 50 28 71 56

Responsable : Clément Pille : 06 28 50 46 13

Non convoques ou Absents ou blessés :

CONVOCATIONS U11 ANGERS du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Bivaud maxime –Lehot Paul – Roquet Baptiste - Rouault Clément - Wacrenier Hugo– Salles Maël – De Sousa Tiago- Amiot Timothée-Maxime Frasnetti- Taillebois Timéo

 Responsable : Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Responsable : Amiot Antony 06 63 78 39 45

       CONVOCATIONS U11 BORDEAUX du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Leguern Lucas– Bacha Saïfi–Villain Lyvann - Baccaud Théodore– Abdallah Ylan - Hus Gabriel - Aimeur Etienne – Gabin tardif – Alex Margrin- Maxence chorin- Capitaine Alexandre

Responsable : Tapin Claude 06 17 05 09 76

                        Portanguen Valentin 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés : Brugnot Anae - Doublet Matéo

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U13 A du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Laffaiteur Arthur – Lemière Enzo – Guérin Raphael – Giammatei Fabio - Hedouin Paul - Pringault Sylas - Guesdon Emilien - Laisney Benjamin -

 Responsable : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

CONVOCATIONS U13 B du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

  Lasis Nathan – Rouxel Nathan – Robert Paul - Roussel Paul

Responsable : Portanguen Valentin : 06 52 67 40 02

Non convoques ou Absents ou blessés – Eliott Laffaiteur - Hervagault Corentin - Lemière Jules

Attention, il n’y aura plus d’entraînement le jeudi soir jusqu’aux vacances de Noel

CONVOCATIONS U15 A du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Michel Thomas– Lebedel Kylian - Daveau Julien– Gourdel Killian - Remande Marius- Bronsard Noé- Triquet Manolo- Montécot Victor – Gortari Quentin – Loth Alexandre- Lukas Desseaux– Fer Félix- Guérin Robin

Responsables :

Dujardin Cédric : 06 22 87 09 46

Quesnel Mickael : 06 75 44 05 46

CONVOCATIONS U15 B du 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Pille Jérémy– Demontzey Gaspard - Calo Amaury - Lehericey Kenzo- Dupont Cyprien - Levavasseur Hugo - Levavasseur Dorian – Lequerfec Natanael - Huet Maxime - Auvray Tao- Montcuit Aurélien– Lebouteiller Paul-Madec Carla

Responsable : Le Royer Nathan 07 50 80 16 75

Responsable : Pille Christophe 06 13 72 44 63

Non convoques ou Absents ou blessés : Fauvel Alwyn - Brugnot Tom- - - Launay Titouan- Reynaud Léo- Bidot Nathan– Patry Antonin

CONVOCATIONS U18 A du samedi 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

RDV directement au stade de Bréhal à 8h45 pour match à 10h

Lelandais Malo – Pille Clément – Bouley Lisandre – Toumi Tom – Letourneur Enzo –– Swann Harivel - Plaine Eliott - Olive Doddy ? - Killian Lasis - Truffert Martin – Hulin Killian ?- Paya Dylan - Blin Lois

Responsable : Nathan Nogues- 07-78-70-42-94

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

  CONVOCATIONS U18 B du samedi 08/12/2018

PAS DE MATCH, LE DISTRICT AYANT DECIDE DE TOUT ANNULE.

Roquain Theo - Camille Duchemin – Sacha Robiolle - Jonah Fréderic -– Moulin Jimmy

Responsables : Frantz Caro : 06 13 42 27 08

Responsables : Letourneur Emilien : 06 62 11 63 44

Responsable : Nogues Nathan : 07 78 70 42 94

Non convoques ou Absents ou blesses: - Vincent Cornec -Lavandier Hugo - Paul Fromentin - Lebailly Evan

EN SENIORS : LEBRUN CLEMENT



District